Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

«‎Матч! Боец» и «‎Матч! Страна» с 1 января в HD

Субхолдинг полностью переходит на высокую чёткость

Изображение
Телеканалы «Матч! Боец‎» и «Матч! Страна‎» с 1 января 2022 года переходят на вещание в формате высокой чёткости (HD).

Соответствующие анонсы появились в эфире телеканала «Матч ТВ‎». Текстовая информация о планируемых изменениях пока не опубликована.

В частности, не объявлено, какие операторы первыми запустят HD-версию. Но телеканал «Матч! Боец HD‎» 23 декабря начал закрытое тестовое вещание на платформе «НТВ-Плюс‎». Вероятно, там же появится и «Матч! Страна HD‎».

Стоит отметить, что фактически HD-версия у «Матч! Страны‎» появилась ещё до 1 января в некоторых OTT-сервисах, в частности, MEGOGO и Ntvplus.tv. Но официально о переходе канала на формат высокой чёткости не объявлялось, и у операторов кабельного и спутникового телевидения «Матч! Страна‎» присутствовала только в SD.

«Матч! Страна‎» и «Матч! Боец‎» оставались единственными каналами субхолдинга «Матч‎», вещающими на территории России и не имеющими HD-версии. В SD-формате продолжает работу телеканал «Матч! Планета‎», официально доступный только в странах СНГ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

DOM TV в HD на 4,8°E

Изображение
С 1 января 2022 года телеканал DOM TV, ориентированный на конфликтные регионы (Донбасс и Крым), ведет спутниковое вещание в высоком разрешении. Трансляция HD появилась на Astra 4A (4.8°E) в украинском пакете FTA на частоте 11.747V (DVB-S2).


DOM TV- государственная телекомпания из Украины, работающая с 1 марта 2020 года - первоначально только в цифровом виде с наземных передатчиков на востоке страны. Годом позже станция появилась на спутнике Astra 4A (4.8 ° E) в разрешении SD.

Целью деятельности DOM TV является общение со зрителями, которые с 2014 года живут в условиях вооруженного конфликта на востоке Украины. Для этой группы зрителей телекомпания предоставляет актуальную информацию и развлечения на самом высоком уровне. Проект поддерживается Мультимедийной платформой Зарубежного радио Украины, в нем также принимают участие частные медиагруппы.

До сих пор для спутниковых получателей осуществлялась только передача SD с tp. B22 (12,130 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK).

Технические параметры Dom TV HD:
Астра 4А (4,8°Е)
tp. B2 (11,747 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: DOM TV
PID V: 7616 (MPEG-4 / HD)
PID A: 7617 (укр)
PID PCR: 7616
SID: 7615
PID PMT: 7615
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Раздача мультиплексоров с HD программами греческой Digea на 3E

Изображение
Греческий оператор Digea запустил два новых мультиплекса DVB-S2 на спутнике Eutelsat 3B (3°E) в европейском пакете, который будет служить маршрутом распространения для наземных передатчиков в Греции. Мультиплексы транслируют ведущие греческие коммерческие программы в высоком разрешении (HDTV).
Первый новый мультиплекс расположен на частоте 12,601 ГГц и включает Alpha TV HD, SKAI HD, ANT 1 HD и Open Beyond HD. Второй транслируется на частоте 12,624 ГГц и содержит станции Star HD, Mega TV HD и Makedonia TV HD. Однако эти спутниковые сигналы не предназначены для DTH и поэтому кодируются системой BISS. Программы транслируются в формате MPEG-4 в разрешении HD.

Все 7 вышеперечисленных программ были предоставлены платформой Digea для наземных передатчиков в рамках одного спутникового мультиплекса на частоте 12,737 ГГц. Эти сигналы также шифруются системой BISS.

технические параметры - Digea (HD раздача):
• Eutelsat 3B (3°E), частота 12 601 ГГц, пол. H, SR 18845, FEC 3/5, DVB-S2 / QPSK, CA BISS
• Eutelsat 3B (3°E), частота 12,624 ГГц, пол. H, SR 18845, FEC 3/5, DVB-S2 / QPSK, CA BISS

технические параметры - Digea (SD раздача):
• Eutelsat 3B (3°E), частота 12,737 ГГц, пол. H, SR 15055, FEC 3/4, DVB-S2 / QPSK, CA BISS
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

42°E: Zarok TV в новом HD-качестве

Изображение
Zarok TV Сюрприз от курдского детского канала Zarok TV, который недавно перешел на емкость DVB-S2 спутника Türksat 3A (42°E). 30 декабря 2021 года канал повысил качество изображения с SD до HD на новой частоте 12,685 В (DVB-S2, MPEG-4), которую он использует с 18 декабря.

В то же время передача SD от tp. R3 (11,855 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK). Zarok TV транслируется только в формате высокой четкости.

У спутниковых телезрителей было около двух недель, чтобы установить свои спутниковые наборы. Короткий период миграции не дал много времени пользователям, которые все еще используют SD-приемники старого поколения, поскольку им сначала необходимо заменить устаревшее оборудование. Тем, у кого уже есть HD-тюнеры, достаточно ввести новые параметры.

Zarok TV производится телекомпанией Başkent Vizyon Radio Television Broadcasting Corporation. Канал предлагает сказки и образовательные программы для курдских детей. В его предложении есть такие известные мультсериалы, как «Смурфики», «Пчела мая», «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Гарфилд». Канал был запущен 21 марта 2015 года и круглосуточно вещает из Турции из Диярбакыра на востоке страны. Программы транслируются на курдском языке с двумя разными курдскими диалектами (курманджи и кирманджи), поэтому по спутнику транслируются два саундтрека.

Новые технические параметры:
Türksat 3A (42°E)
tp. 3 (12,685 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Zarok TV
PID V: 5804 (MPEG-4 / HD)
PID A: 5904 (курд), 6004 (заз)
PID PCR: 5804
SID: 50804
PID PMT: 1804
Провайдер: TURKSAT
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

С 01.01.2022 Bengü Türk TV HD бесплатно

Изображение
Bengü Türk TVW Turkey постепенно добавляет каналы FTA высокого разрешения. Bengütürk TV - новостной канал, основанный Ахметом Тургутом в 2007 году. С 1 января 2022 года он улучшил качество своей незашифрованной передачи на спутнике Türksat 3A (42 ° E), переключившись на HD.

Ахмет Тургут, известный своей близостью к националистической группе Milliyetçi Halk Partisi'ne (MHP), уже много лет распространяет свои программы среди зрителей через спутник Türksat. В 2016 году он приостановил вещание на 10 дней из-за проблем с лицензией и вещал только в Интернете.

На Bengü Türk TV вы можете видеть последние новости, горячие и главные события из Турции и всего мира. Между новостными службами транслируются передачи об экономике, футболе, здоровье, а также документальные фильмы. Он достигает зрителей по всей Турции не только через спутник и через Интернет, но и через операторов D-Smart, KabloTV, Turkcell TV + и Vodafone TV.

Технические параметры:
Türksat 3A (42 ° E)
tp. 15 (12,685 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: BENG-T-RK HD
PID V: 6814 (MPEG-4 / HD)
PID A: 6914 (tur )
PID PCR: 6814
SID: 51814
PID PMT: 2814
Провайдер: TURKSAT
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Kuki TV добавил новый спортивный канал ​​и тестирует HGTV HD

Изображение
Предложение интернет-сервиса Kuki TV было расширено новым словацким спортивным каналом RTVS Šport и HGTV. Обе новинки в HD качестве.

Канал RTVS Šport был частью всех программных пакетов с 3 января 2022 года, в настоящее время HGTV доступен для всех клиентов в качестве теста на специальной промопозиции до 31 января 2022 года. Впоследствии оператор решает, включать ли канал ​​официально в предложении.

Новый спортивный канал RTVS начал вещание 20 декабря 2021 года. Он вещает круглосуточно. В основном он хочет познакомить любителей спорта со словацкими спортсменами. Это будет, например, Кубок мира по лыжам с Петрой Влховой, несколько велогонок с Петером Саганом, Кубок мира по биатлону с сестрами Фиалк или теннисный тур WTA. Зрителей также ждут такие виды спорта, как футзал, гандбол, волейбол, баскетбол, плавание, гимнастика, фигурное катание, водное поло и многое другое.

HGTV порадует любителей ремонта, домашнего уюта или благоустройства сада. Его могут смотреть все подписчики Kuki TV в течение января.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

ZEE TV делает все возможное, чтобы продвигать запуск варианта HD в Великобритании

Изображение
ZEE Network UK сделала все возможное для продвижения HD-варианта своего флагманского канала ZEE TV в Великобритании.

ZEE TV HD, который запускается на Sky и Virgin Media в четверг, 13 января 2022 года, был поддержан масштабной маркетинговой кампанией на телевидении, радио и в эфире.

Что касается телевидения, на ZEE TV и ZEE Cinema работает таймер обратного отсчета на экране, а на радио Lyca Radio и Lyca Gold перед запуском регулярно транслируются объявления.

На местном уровне британская маркетинговая команда ZEE TV путешествовала по стране, чтобы снимать специальные вокс-поп-сегменты с представителями широкой публики. Телекомпания также записала промо с участием местных артистов. В твиттере и инстаграме ZEE TV UK в настоящее время проводится ряд рекламных акций, чтобы еще больше раскрутить запуск канала.

Отраслевой аналитик заметил: «Конечно, это первая британская азиатская телевещательная компания, создавшая такой ажиотаж перед запуском службы HD. Бренд ZEE в очередной раз доказал свою приверженность и лояльность своей аудитории и клиентам. Несмотря на вызовы рынка во время пандемии, ZEE продолжает удивлять качественными полезными семейными развлечениями. Под новым руководством наблюдается хороший рост и инновационные инициативы».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Visjon Norge HD покинул 4,8°Е

Норвежский некодированный канал Visjon Norge HD завершил вещание на спутнике Astra 4A (4.8°E). На канале использовался транспондер DVB-S с частотой 11.996H. Kanal 10 Sverige, Vision Sverige и GOD Channel по-прежнему доступны — все FTA в разрешении SD.

Уже почти три года Visjon Norge HD доступен с Thor 5 (0,8°W), и эта трансляция продолжается. Вещательная компания не информирует целевую аудиторию в Норвегии об исключении трансляции 4,8°E. Получателями в основном являются подписчики платформ Viasat и Canal Digital, которые в настоящее время работают под общим брендом Allente.

Visjon Norge — первый христианский телеканал в Скандинавии. С момента премьеры 24 марта 2003 года он был доступен по всему региону через спутник. Предпосылкой проекта является провозглашение Евангелия Иисуса Христа для спасения, исцеления и освобождения. Visjon Norge в основном финансируется за счет пожертвований верных партнеров, которые поддерживают стремление донести хорошие новости до норвежцев, шведов и датчан. Для Швеции разрабатывается отдельная версия Vision Sverige.

Текущие технические параметры:
Thor 5 (0,8°W)
tp. C10 (11,357 ГГц, пол. H, SR: 24500, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK)

ID: Visjon Norge HD
PID V: 1153 (MPEG-4 / HD)
PID A: 3148 (nor)
PID PCR : 1153
SID: 1809
PID PMT: 180
Провайдер: Telenor
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

SHOP LC HD заменяет Comedy Central HD на Astra 19.2°E

Изображение
Американская бесплатная торговая станция Shop LC начала работу на новой частоте на спутнике Astra 19,2°Е. Канал переключился на бывший программный слот «Comedy Central HD», который, в свою очередь, входит в состав подписчиков HD+. Закодированный канал может приниматься на новой частоте.

Shop LC теперь можно принимать в незакодированном виде в формате HD на частоте 10.773 H, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK. В предыдущем программном слоте через частоту 10.921 H, SR 22000, FEC 7/8 передатчик укажет изменение частоты в EPG.

Вещание канала Comedy Central HD для абонентов HD+ сейчас идет на частоте 11,973 В, SR 27500, FEC 3/4, в DVB-S - QPSK.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Конец вещания Итальянской Paramount Network HD и Spike HD

16 января текущего года будет прекращено вещание двух станций - Paramount Network и Spike , принадлежащих компании ViacomCBS Networks Italia S.r.l. в наземном цифровом телевидении в Италии а также в вещании через спутник Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E).

17 января этого года, в освободившемся месте через Paramount Network (DTT, LCN -27) и Paramount Network HD (на транспондере № 157 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 11,642 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK), появится передача единственной станции, принадлежащих Gruppo Mediaset (на данный момент неизвестно, какая именно из ныне вещающих станций, и будет ли это одна или что-то совершенно новое).
► Показать
Ответить