Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Itoon HD и Chances HD стартуют FTA с 7°E
Изображение
На спутнике Eutelsat 7B (7°E) увеличивается число бесплатных каналов в высоком разрешении для иранцев. Скоро будут стартовать новые станции Itoon HD и Chances HD. Тесты FTA начались на одном из транспондеров в луче Europe B – худший прием в Польше.
Изображение
iToonFarsi HD будет каналом для детей с мультфильмами и образовательными программами. Тематика Chances TV HD не известна – нужно ждать начала передачи.

Новые станции расширят предложение HD каналов на персидском языке на спутнике Eutelsat 7B (7°E). Зрители в зоне действия луча Europe B имеют доступ к Manoto HD, Manoto +1 HD, Extreme Sports HD, Гала 2 HD, Nat Geo Фарси HD, Кино HD Фильм, Кинотеатр Series HD, Radio Javan HD и Иран International HD.

Технические параметры:
Eutelsat 7B (7°E)
tp. C5 (11,304 GHz, pol. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) - луч Europe B
Provider: EUTELSAT

- Itoon ТV HD (5041/5042/5041/504; MPEG-4/HD; FTA)
- Chances TV HD (5041/5042/5041/504; MPEG-4/HD; FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

9,2 E: Баварские региональные tv закончились в SD, продолжаются в HD


С 1 апреля 2018 года было отменено вещание DVB-S мультиплекса с баварскими региональными программами на главной европейском спутниковой системы Astra в позиции 19,2°E. Каналы продолжают на этом спутнике в технически более совершенной качестве - в HD-разрешении.

DVB-S mux с региональными каналами вещал на частоте 11,523 Ггц и содержал станции a.tv, Франкен Fernsehen, inTV, Ульм-Альгой, münchen.tv, Regional Fernsehen Obb., Mainfranken, TV Oberfranken, TVA-OTV, Niederbayern.

Через Astru теперь эти станции передают уже только в HD. Станции демонстрируются в двух DVB-S2 мультиплексах - частота. 10,714 Ггц и 11,553 Ггц. HD распространение этих программ, было официально запущено 1.10.2017. Технические испытания появились на пару дней раньше.

технические параметры:

• Astra 1M (19,2°E), частота. 10,714 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
• Astra 1Л (19,2°E), частота. 11,553 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Clubbing TV HD закончил вещание на 13 ° E

4 апреля этого года с транспондера № 157 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E) на частоте 11 642 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK была отключена музыкальная станция ​​Clubbing TV HD.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Nasa TV в HD и Ultra HD бесплатно на 13E

Изображение

Программы американских космических агентств NASA можно посмотреть в европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13 ° E в ( HDTV ) и Ultra HD. Обе модуляции распространяются посредством FTA .

NASA HD и NASA UHD стали частью мультиплекса DVB-S2 на транспондере № 9.

Версия HD предоставляет другой контент из программы разрешения UHD.

NASA HD транслируется в формате MPEG-4 / HD на 1280x720, тогда как NASA UHD составляет 3840x2160 в HEVC (H.265).

Напомним, что NASA TV транслирует HD с 2010 года, в то время как канал Ultra HD был запущен в 2015 году.

технические параметры - Nasa TV HD, Nasa TV UHD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 11 373 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Polsat Viasat Nature перейдет в HD

Изображение
16 апреля этого года Polsat Viasat Nature начнет вещание в HD. Поэтому канал будет преобразован в Polsat Viasat Nature HD и его логотип будет изменен.
Изображение
Polsat Viasat Nature HD - документальный канал о природе. Выдающиеся ученые приглашают зрителей в мир флоры и фауны, демонстрируя красоту и ужас природы. В апреле станция предлагает множество новых продуктов. К ним относятся, среди прочего: «Дикие животные в семье», «Охотники торнадо» или «Десятка щенков и мы».

Polsat Viasat Nature собирается транслировать в HD качестве последнего из группы каналов Viasat World на польском рынке. Polsat Viasat Explore и Polsat Viasat History транслируются в высоком разрешении с марта 2016 года.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Boomerang HD с 17 апреля в Польше
Изображение
17 апреля этого года детский канал Boomerang начнет вещание в формате высокой четкости. Хотя его вещатель, компания Turner Broadcasting System-принадлежавшей компании Time Warner, не опубликовала еще официальной информации по этому поводу, с какого-то времени в сети появляются утечки о апрельском старте Boomerang HD. Окончательным подтверждением является сообщение для абонентов, выданный одной из кабельных сетей. В соответствии с этим станция стартует 17 апреля.

Boomerang HD - вторая станция на польском рынке после Cartoon Network, предназначенная для детской аудитории. Станция вещает программы для детей в возрасте от четырех до семи лет и их родителей. Сетка программы состоит из сериалов и анимационных фильмов.

Станцию в стандартном разрешении могут смотреть абоненты Цифровой платформы Polsat, Nc + и Orange TV DTH, а также кабельных и IP-сетей. Станция, первоначально частично была последним польскоязычным каналом, начавшая вещание в 2005 году.

Пока не известно, какие операторы кроме Vectra предоставят Boomerang HD в своих пакетах, но с неподтвержденной информации видно, что это будут также Цифровой Polsat и nc+

Вещание канала Boomerang осуществляется с транспондера № 74 платформы Cyfrowy Polsat с спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 12,188 GHz, pol. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Тестовый канал Enjoy TV HD на платформе Joyne
Изображение
Голландская спутниковая платформа Joyne имеющая емкость с пропускной способностью на спутнике Eutelsat 9B (9 ° E) запустила новый тестовый канал Enjoy TV HD . Передача осуществляется в формате высокой четкости открыто, означает что также доступен на индивидуальном комплекте с ресивером HD на позиции 9 ° E .

Ранее оператор Joyne транслировал различную информацию о своей платформе. Теперь он запустил тестовый Enjoy HD TV, в которой он посвещает голландскую архитектуру, местную жизнь и достопримечательности для путешественников. Материалы сопровождаются спокойной и расслабляющей инструментальной музыкой.

Технические параметры:

Eutelsat 9B (9°E
tp. 68 (12,073 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: Enjoy TV HD
PID V: 4201 (MPEG-4/HD)
PID A: 4202
PID PCR: 4201
SID: 432
PID PMT: 4200
кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

4Music TV тестирует FTA в HD на 53E

На российском телекоммуникационном спутнике Express AM6 появились технические тесты персидского музыкального телевканала 4Music TV в высокой четкости (HDTV). В настоящее время он показывает статический экран с логотипом станции и информации о скором запуске программы и музыка.

Станция 4Music TV до недавнего времени вещала в SD разрешении на соседнем спутнике Yahsat 1A /Al Yah 1 (52,5°E).
Изображение
Технический тест 4Music TV HD транслируется в полном разрешении 1920x1080 (1080i) видео bit ratem 2,5 Мбит/с (MPEG-4/H.264) и аудио в качестве 256 кбит/с (MPEG).

В том же мини-muxu вещает также модный канал Fashion TV в HD-разрешении.

технические параметры - 4Music HD (Канал 4 HD):

• Экспресс AM6 (53°E), частота. 12,552 GHz, pol. H, SR 4800, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

7E: Cine Film HD, Cine Series HD и Nat Geo Farsi HD уже только на новом TP

Привлекательные бесплатные каналы в формате высокой четкости - Cine Film HD, Cine Series HD и Nat Geo Farsi HD прекратили распространение на старом транспондере на спутник Eutelsat 7B (7°E). Тех, кто интересуется этими станциями, должны перенастроить приемник на новые параметры.

Cine Film HD, Cine Series HD и документальная станция Nat Geo HD на персидском языке закончились на частоте 11,304 Ггц и продолжают уже только на частоте 11,324 Ггц.
Параллельное распространение на оригинальной и новой частоте проходило 4 недели.
Изображение
Новый но и оригинальный транспондера работают на спутнике Eutelsat 7B в луче Европа-B, который должен охватывать область вокруг Средиземного моря. Сигнал в направлении центральной Европы постепенно снижается. Тем не менее, в Чехии возможен прием с параболы диаметром от около 120 сантиметров.

текущие технические параметры - Cine Film HD, Cine Series HD и Nat Geo Farsi HD:

• Eutelsat 7B (7°E), частота. 11,324 Ггц, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - Cine Film HD, Cine Series HD и Nat Geo Farsi HD (вещание было прекращено!):

• Eutelsat 7B (7°E), частота. 11,304 Ггц, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

53E: 4Music HD начал вещание


4Music TV запустила регулярное вещание высокой четкости ( HDTV ). Программа бесплатного вещания распространяется с русского телекоммуникационного спутника связи Express AM6 в позиции 53 ° E.
FTA сигнал 4Music TV HD также доступен в Центральной Европе с параболическими антенами небольшого размера (около 70 см). В этом же мини-мультиплеере с 4Music TV HD транслируется Fashion TV HD (FTV HD).
Изображение
4Music - это известная музыкальная стинция на персидском языке. До недавнего времени транслировалась в (SD) через спутник Yahsat 1A (52,5 ° E). Недавно она закончила дистрибуцию на этом спутнике

Канал 4Music HD транслируется из оригинального аудио теста AAC. Прием доступен только на приемниках, поддерживающих этот формат. 4Music HD широковещательная передача с полным разрешением HD, то есть 1920x1080 (1080i) с битрейтом видео на 2,5 Мбит / с.

технические параметры:

4Music HD (Channel 4 HD):

Express AM6 (53 ° E), частота 12,552 ГГц, пол. H, SR 4800, FEC 2/3, DVB-S2 / QPSK, FTA
Ответить