Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Беларусь 24 HD с вещанием на 13°E

31 октября текущено года на транспондере №-153 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E) на частоте 11,565 ГГц, пол. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK появилась передача белорусская государственная станция для зарубежъя - Беларусь 24 в высоком разрешении (HD).
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Белорусский телеканал ОНТ перешел на формат HD

С 7 ноября все передачи телеканала белорусского ОНТ доступны зрителям в формате высокой четкости.


Изображение
«Что касается контента, то большую частью собственных проектов мы уже давно создавали в формате высокой четкости – это информационные, аналитические и документальные программы, а также промо-ролики. Но для полноценного перехода на HD-формат необходимо было произвести модернизацию технологической базы, что потребовало значительных финансовых средств. Мы полностью заменили парк монтажных станций, пакет графического оформления и серверы», – рассказал заместитель председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал» (владелец ОНТ) Александр Медведев.

Для удобства телезрителей стандартная версия вещания ОНТ сохранится: не все устройства и провайдеры способны воспроизводить и передавать HD-формат. Общенациональное телевидение (ОНТ) начало вещание в июне 2002 года. Телеканал транслирует программы собственного производства, рейтинговые программы «Первого канала», а также программы и сериалы других российских телеканалов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

"НТВ Беларусь" перейдет в HD-формат в течение следующего года

Телеканал "НТВ Беларусь" - лицензированная версия российского федерального телеканала НТВ, должен перейти на вещание в формате HD в течение 2019 года, сообщили в технической дирекции Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси (Белтелерадиокомпания), которой принадлежит канал.

В настоящее время кабельные операторы транслируют телеканал "НТВ Беларусь" с повышающим преобразованием SD-HD, эфирное же вещание осуществляется в SD-формате.

Канал "РТР Беларусь", вещающий по лицензии российского ВГТРК и принадлежащий компании СТВ, перешел на вещание в формате HD 4 ноября нынешнего года, в рамках выполнения поручения президента Беларуси.

Напомним, ранее министр информации Беларуси Александр Карлюкевич объявил о том, что до ноября 2018 г. все белорусские государственные телеканалы начнут вещание в формате высокой четкости.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

21.11.18

Deluxe Music HD в предложении Freenet TV

Изображение
Предложение немецкой платформы Freenet TV на спутнике расширено еще одной станцией. С 19.11.2018 г. абоненты могут смотреть немецкий музыкальный канал Deluxe Music в формате высокой четкости (HDTV).

После включения Deluxe Music HD в Freenet ТV, предложение оператора через спутник составляет 23 программы в HD разрешении.

Deluxe Music HD приносит сочетание современных и классических хитов. Станция Deluxe Music HD до сих пор была доступна со спутника только клиентам конкурирующих DTH услуг HD+ и Diveo.

Технические параметры - Deluxe Music HD:

Astra 1KR (19,2°E), частота 10,803 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA, Videoguard, Irdeto, Viaccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

42E: Бесплатный фильмовой канал в HD разрешении закончил вещание

Фильмовые поклонники лишились одной из бесплатных программ в формате высокой четкости (HDTV). На спутнике Turksat 4A завершил работу DVB-S2 мультиплекс оператора Tivibu, одновременно закончил вещание и бесплатный фильмовой канал Fil TV HD.

Fil TV HD служил в первую очередь для продвижения новой платной спутниковой платформы Filbox HD. Кроме фильмовой продукции в эфире транслировалась реклама на платные услуги. Таким образом оператор информировал потенциальных клиентов о своих услугах.

Платформа Filbox закончила свою деятельность 27.11.2018 года, вместе с тем и FTA канал Fil TV HD прекратил вещание.Станция Fil TV HD вещала в западном луче спутника Turksat 4A, поэтому прием был возможен на антенны небольших размеров и в регионе центральной Европы.

Бывшие технические параметры - Fil TV HD (Filbox HD) (вещание закончено):

Turksat 4A (42°E), частота 11,775 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Хорватская HRT запустила вторую программу HD

Хорватский общественный вещатель HRT (Hrvatska Radiotelevizija) запустил новый канал из своих программ в формате высокой четкости (HDTV) на распределительных спутниковых платформах в рамках OIV.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

07.12.18

Телеканалы АМС и MGM HD с 1 января получат в России новые названия


Изображение
Фильмовые телеканалы АМС и MGM HD с 1 января 2019 года будут переименованы на российском рынке в Hollywood и Hollywood HD соответственно, сообщает компания-дистрибьютор каналов Universal Distribution.

Изначально основной контент каналов составляла библиотека фильмов американской киностудии MGM. Согласно сообщению, ООО "Компания Универсал Коммуникатионс", владелец СМИ и лицензий вышеуказанных каналов, продолжает сотрудничество с киностудией, но вносит изменения в наименования СМИ.

Кроме того, контент телеканалов будет расширен – зрителям предложат фильмы и других голливудских киностудий, причем не только шедевры классики, но и новинки.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Узбекский телеканал Sport начал вещать в HD

Изображение

С 8 декабря 2018 года телеканал Sport начал вещание в HD, об этом, по данным интернет-издания Spot, заявил Алишер Ходжаев, председатель Национальной телерадиокомпании Узбекистана.

Ранее телеканал Sport вещал только в формате SD. Таким образом, теперь в состав НТРК входят пять телеканалов в высоком разрешении: Sport (DVB-T2, 31-канал), 4К Lux.TV (DVB-T, 35-канал), O‘zbekiston 24 (DVB-T2, 31-канал), Kinoteatr (DVB-T2, 31-канал), UzHD (DVB-T, 42-канал).

Напомним, телеканал 4К Lux.TV, запущенный 1 сентября 2018 года, стал первым в Узбекистане круглосуточным каналом в формате сверхвысокой четкости (4К).
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

24.12.18

Компания Viasat объявила о запуске нового телеканала


С 1 января 2019 года начнет вещание новый канал ViP Serial, который заменит собой в сетке Viasat Golf HD. Об этом сообщает пресс-служба компании Viasat.

Канал будет осуществлять вещание в HD-формате. На ViP Serial зрителям будут доступны для просмотра различные сериалы.

Напомним, что Viasat Golf HD полностью посвящен гольфу. Канал освещает все крупнейшие мировые турниры: серии PGA Tour, European Tour, Asian Tour, Открытый чемпионат Великобритании, Туры чемпионов и ветеранов, более 15 турниров женского LPGA Tour.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал Ocean-TV начал вещание в HD-формате

С 26 декабря программы телеканала Ocean-TV в разрешении высокой четкости доступны на ОТТ-сервисе в Smart TV для телевизоров Samsung. Об этом сообщается в пресс-релизе канала.

Специально для нового формата телеканал значительно обновил сетку вещания, контент которого регулярно будет пополняться.

Стоит отметить, что в режим HD канал перешел в день своего рождения: ему исполнилось 11 лет.
Ответить