Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

BBC Earth HD будет распространятся

Изображение
Документальный канал BBC Earth HD будет распространяться на регион Центральной и Восточной Европы и Турции силами люксембургской медиагруппы M7 Group, члена CANAL+.
M7 Group подписала многолетнее соглашение со студией BBC Studios о предоставлении спутниковой емкости для BBC Earth в формате HD.

В соответствии с соглашением M7 Platform Service будет предоставлять комплексные спутниковые услуги для BBC Studios через спутник Thor 5 (0,8°W) (частота 11,938 ГГц, пол. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S), включая мультиплексе, кодирование, шифрование и восходящая связь, чтобы обеспечить безопасный прием BBC Earth через третьих лиц.

Модуляция программы BBC Earth HD будет одновременно предоставляться абонентам DTH-платформ Direct One (Венгрия) и Focus Sat (Румыния), принадлежащих M7 Group.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

AMC SK HD с кодировкой freeSAT
16.03.2023 14:24

Киноканал AMC HD со словацкой рекламой будет предоставляться клиентам платформы спутникового платного телевидения freeSAT, оператора M7 Group , члена CANAL+, с мощностей Slovak Telekom (ST).

Группа ST подключила системы условного доступа (CA) AMC HD, принадлежащие картам freeSAT, а именно Irdeto ( CAID 0D97, 0653), Conax (CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 1815).

До сих пор программа AMC предоставлялась клиентам freeSAT только в классическом разрешении SD. Сотрудничество между ST и M7 в области simulcrypt приносит выгоду обеим сторонам с точки зрения снижения операционных расходов, более эффективного распространения и выпуска дублированных программ, а также возможностей для других проектов и услуг.

технические параметры - АМС СК HD:

• Intelsat 10-02 ( 1°з.д. ), част. 12 527 ГГц, поль. H, SR 28800, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

BBC собирается завершить региональный переход на HD

Изображение
Киран Клифтон (Kieran Clifton), директор BBC Distribution & Business Development, сообщил о выпуске BBC One HD в Англии на устройствах Freeview и YouView, который начнется 22 марта .

«В ноябре прошлого года я говорил о наших планах по развертыванию HD-версии BBC One в Англии и о том, как это будет происходить поэтапно», — пишет он. «Мы завершили развертывание наших регионов BBC One HD на спутниковых платформах, и с завтрашнего дня (среда) мы начнем развертывание для зрителей Freeview/YouView в Англии».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

19.2E: CNBC HD с новой частоты
22.03.2023 13:10

Экономический и деловой канал CNBC HD доступен для зрителей европейской спутниковой системы Astra ( 19,2°E ) со среды, 22 марта 2023 г., с новыми параметрами вещания.
CNBC HD в одночасье сменил транспондер вещания - для просмотра программы необходимо выполнить новый поиск с вводом новых параметров приема.

Изображение
CNBC HD - снимок приема станции с новыми параметрами
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

freeSAT: перенастройка JOJ 24
03.22.2023 11:40

Словацкий новостной канал JOJ 24 переходит на новые параметры вещания для зрителей спутниковой платформы freeSAT. Зрители уже могут настроиться на трансляцию JOJ 24 на новой частоте.
Одновременное вещание на старой и новой частоте JOJ 24 будет проходить до 04.04.2023. После этой даты только на новых параметрах вещания.

С новой частоты JOJ 24 транслируется в разрешении HD, оригинальный мультиплекс предлагал программу в SD.

Перенастройка ресивера (приставки или телевизора) в основном касается зрителей с собственными устройствами без функции FastScan . Наоборот, если средство просмотра freeSAT использует прилагаемую приставку с функцией FastScan, о перенастройке позаботится приемник, который регулярно загружает новую конфигурацию программы.

новые технические параметры - JOJ 24 HD:

• Intelsat 10-02 ( 1°W ), частота 12,563 ГГц, полюс H, SR 28800, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

France 2 UHD и France 3 UHD в TNT и Canal+

Общественная французская аудиовизуальная группа FT готовится подготовить передачи 4K к Олимпийским играм 2024 года. France Télévisions объявила тендеры в этом направлении, и вам нужно будет только дождаться второй половины 2023 года, чтобы начать использовать его. 4K на TNT теперь доступен, но пока только для нескольких передатчиков во Франции. Однако ситуация вот-вот изменится, если верить нескольким объявлениям о тендерах от France Télévisions, обнаруженным Ultra-K.fr в Твиттере. Общественная группа планирует запустить каналы сверхвысокой четкости France 2 и 3 на цифровом наземном телевидении. Это должно охватить всю Францию ​​к концу года. Это предложение, вероятно, появится на TNT Sat и CANAL+ France.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

TV Lux HD стартовал в FTA на емкости Skylink

Изображение
Словацкое католическое телевидение TV Lux начало вещание с новой частоты на спутнике Astra 3B. Программа вышла в мультиплексе оператора чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink, компании M7 Group, члена CANAL+. Вещание бесплатное (FTA).

Спутниковую трансляцию программы TV Lux HD на спутнике Astra 3B пока обеспечивает мультиплекс DVB-S спутникового оператора SES (Astra), на частоте 12,168 ГГц с вертикальной поляризацией. Но это изменится сейчас. Вещание станции идет параллельно с нового мультиплекса, с мощностей Группы М7 на частоте 12,012 ГГц, вертикальная поляризация.

В настоящее время программа TV Lux HD транслируется одновременно на старой и новой частоте с целью дать возможность зрителям настроиться на программу с новой частоты вещания.

новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Телеканалы «Перший» и «Суспільне Новини» начали HD-вещание со спутника

ИзображениеИзображение
С 1 апреля телеканал«Перший» и спутниковый канал «Суспільне Новини» начали спутниковое вещание в формате HD. Теперь зрители могут наслаждаться высококачественным изображением на каналах. Решение о запуске HD-вещания согласовал Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию.

Спутниковое вещание двух телеканалов в HD-качестве доступно со спутника AMOS-7. В то же время для удобства пользователей вещание «Першого» и «Суспільне Новини» продолжается в SD-качестве со спутника AMOS-3.

Технический директор «Суспільного Мовлення» Юрий Бойчук подчеркивает, что речь идет о полноценных HD-версиях каналов, отличающихся от SD одним – лучшим изображением. На каналах «Перший» и «Суспільне Новини» теперь 100% контента идет в высоком качестве.

По словам представителей телеканалов, переход на HD-формат является шагом к улучшению качества вещания и предоставлению зрителям еще более комфортного просмотра.

Технические параметры спутникового вещания канала «Перший» в HD-качестве:

Спутник — AMOS-7(4 гр.з.д.)
Частота -12297МГц
Символьная скорость — 45,0 Мсимв/с (MSymb/s)
Поляризация — горизонтальная (H)
FEC — 2⁄3
Модуляция — DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD
Кодировка (СУД) — некодировано

Технические параметры спутникового вещания канала «Суспільне Новини» в HD-качестве:
Спутник — AMOS-7 (4 гр.з.д.)
Частота — 12297 МГц
Символьная скорость — 45,0 Мсимв/с (MSymb/s)
Поляризация — горизонтальная (H)
FEC — 2⁄3
Модуляция — DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD
Кодировка (СУД) — некодировано
Последний раз редактировалось KONRAD 05 апр 2023, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Кодування BISS,на Першому,в HD - відсутнє.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

13°E: переход Arirang TV на HD завершен

Изображение
Ариран Мир HDЮжнокорейская вещательная компания Arirang TV успешно перевела свою программу в формат высокой четкости (HDTV) для домашних хозяйств с антеннами, направленными на спутники Eutelsat Hot Bird 13°E . Передача MPEG-2/SD подошла к концу, и теперь в мультиплексе DVB-S2 действует только версия MPEG-4/HD.

Спрятать с глаз долой, что б не торчало на виду!
Изображение
1 апреля Arirang TV в SD оставил транспондер GlobeCast на частоте 11,034 ГГц в вертикальной поляризации (V). У зрителей спутникового вещания было 3,5 месяца, чтобы ознакомиться с новыми техническими параметрами, обеспечивающими лучшее качество изображения и звука.

Миграция канала в качество HD на конкурентной орбитальной позиции Astra 19.2°Eсостоялось на рубеже 2020 и 2021 годов. Здесь у зрителей также было около 3,5 месяцев, чтобы адаптироваться к новым требованиям приема HD. В то время владельцы более старого оборудования могли переключиться на передачу MPEG-2/SD с позиции 13°E . Сейчас такой возможности нет и необходимо заменить ресивер на более новый HD.

Миссия Arirang World — способствовать правильному восприятию Кореи во всем мире. Через различные программы реализуется девиз «Корея для мира, мир для Кореи».

Ариран ТВбыла создана в 1997 году как национальная станция кабельного телевидения Южной Кореи для иностранцев. Два года спустя он запустил первое корейское спутниковое вещание на зарубежные страны, а точнее на Азиатско-Тихоокеанский регион. Дальнейшее расширение в 2020 году позволило нам выйти на новые рынки в Америке, Европе и Африке. Станция предоставляет разнообразный контент, в том числе о корейской политике, экономике, обществе и культуре. В настоящее время трансляцию смотрят около 138 миллионов зрителей в 103 странах мира.

Изображение

Технические параметры Arirang TV HD:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 50 (11,727 ГГц, пол. V, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: ARIRANG HD
PID V: 1060 (MPEG-4/HD)
PID A: 1062 (eng)
PID PCR: 1060
SID: 13106
PID PMT: 106
Провайдер: GLOBECAST
Кодировка: нет (FTA)

Технические параметры Arirang TV в SD:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 126 (11,034 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

France Télévisions планирует UHD Олимпиаду

Изображение
France Télévisions планирует запустить услугу вещания в формате 4K к Олимпийским играм в Париже в 2024 году.

Ожидается, что первые 4K-версии France 2 и France 3 будут запущены уже в сентябре этого года.

Согласно предложению, France 2 будет транслироваться полностью в формате 4K, транслируя собственные UHD-шоу и масштабируя те, которые не были доступны в этом формате.

France 3 будет вещать в формате UHD только часть времени.

France Télévisions планирует разрешение 2160p со скоростью 50 кадров в секунду на основе 10-битного кодирования и сжатия HEVC. HDR также будет доступен.

Услуга 4K будет внедряться постепенно, начиная с сентября в таких крупных городах, как Париж, Марсель, Лион, Бордо, Тулуза, Нант, Лилль, а к 2024 году распространится на всю страну.

Ряд тендеров был опубликован на веб-сайте France TV с крайним сроком 11 апреля.
Ответить