Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6283 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Окончательное прекращение вещания Jurnal TV со спутника

Изображение Молдавский вещатель прекратил дистрибуцию канала Jurnal TV через спутник, и это окончательное решение. С 1 мая 2022 года завершилось бесплатное вещание канала со спутника Astra 4A (4,8°E) на частоте 12,735 GHz, pol. H (SR: 3600, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK). Канал транслировался в HD качестве в кодеке MPEG-4. Рядом с телеканалом находилась станция JurnalFM.

Закрытие спутникового вещания Jurnal TV не имеет непосредственного отношения к освещению в Молдове. Эта форма - каналов дистрибуции использовалась в основном кабельными сетями, которым удалось перейти на альтернативные источники передачи.

В настоящее время телевизионную программу Jurnal TV можно принимать в кабельных, IPTV и DVB-T сетях на территории Молдовы. Зрители за пределами этой страны должны перейти на стриминговое вещание на сайте jurnaltv.md и канале JurnalTV на YouTube.

Jurnal TV был запущен в начале марта 2010 года. Вначале телеканал специализировался в области информации и журналистики. Позже рамка вещания была дополнена сериалами, фильмами, документальными програмами и развлекательными играми. Передачи Jurnal TV транслируются на молдавском, румынском и русском языках. Станцией управляет компания Jurnal Trust Media, которая в Молдавии владеет несколькими собственными газетами и журналами, а также владеет радиостанцией JurnalFM, которая также завершила спутниковое вещание.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6283 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

LCI HD закодирован на Astra 19.2°E

Спустя 6 лет вещания французская информационная станция LCI HD вернулась к кодированию на спутнике Astra 1N (19,2° E). Телеканал перешел на FTA трансляцию с 1 марта 2016 года в связи с желанием сделать вещание доступным в бесплатной дистрибуции для более широкой аудитории. LCI HD транслируется с tp. № 90 на частоте 12,207 V (DVB-S2).

LCI HD - канал, принадлежащий медиагруппе TF1 Group и старейший информационный телевизионный канал во Франции, вещающий с 1994 года.

Несмотря на многолетнее присутствие на рынке, зрительская аудитория не была впечатляющей, и еще в 2014 году было принято решение, что у канала больше нет экономического будущего на рынке платного телевидения. В итоге станция с 1 марта 2016 года перешла на FTA вещание, после положительного решения регулятора CSA, что не устраивало вещателя телеканал BFM, бесплатно вещающего во всех дистрибьюторских сетях во Франции.

10 мая 2022 года спутниковая трансляция LCI HD была закодированна в Nagra MA и Viaccess. После смены способа спутниковой дистрибуции абоненты Canal+ сохранят доступ к Orange и TNT SAT во Франции. Стоит отметить, что конкурентный CNews HD все еще доступен FTA с того же транспондера а это значит, что его также могут принимать все владельцы HD-ресиверов.

Изображение

Технические параметры:
Astra 1N (19,2°E)
tp. 90 (12,207 GHz, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / QPSK)
ID: LCI
PID V: 910 (MPEG-4 / HD)
PID A: 921 (fra, AC3)
PID PCR: 910
SID: 9009
PID PMT: 900
Provider: CSAT
Koдирование: NagraMA/Viaccess
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6283 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Беларусь включит вещание пакета HD-каналов в наземном цифровом ТВ

Беларуский национальный оператор эфирного наземного телевидения планирует запустить каналы высокой четкости (HDTV). Об этом заявил первый заместитель министра связи и информационных технологий Павел Ткач. Беларусь среди стран СНГ полностью перешла на цифровое телевидение в 2015 году. Охват наземного вещания составил более 99% территории страны.

- Следующим этапом, над которым мы сейчас работаем, является предоставление пользователям доступа к государственным каналам в HD-качестве через наземную антенну. В высоком разрешении будет комфортно смотреть на телевизоре с экраном большой диагонали, сказал Павел Ткач.

Следует отметить, что в 2017 году Минкомсвязи посчитало бессмысленным развивать наземное телевидение, так как оно рано или поздно уйдет в небытие. Об этом говорил тогдашний министр связи Сергей Попков.

Изображение

В настоящее время Белорусы могут принимать в рамках национального мультиплекса MUX-1 (DVB-T) телевизионных каналов - Беларусь 1, Беларусь 2, Беларусь 3, Беларусь 5, ОТР, СТВ, РТР Беларусь, НТВ Беларусь и Мир - все в SD качестве.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Paramount запускает телеканал Nickelodeon HD на казахском языке

Медиагруппа Paramount запускает телеканал Nickelodeon HD на казахском языке. Nickelodeon HD на казахском расширит аудиторию популярных каналов бренда, уже транслируемых в стране.

Изображение

В рамках проекта по локализации контента большинство героев детских шоу впервые заговорят на казахском языке.

До конца 2022 года зрителей канала ожидают 354 премьерных эпизода. Среди которых такие шоу как "Губка Боб Квадратные Штаны", "Смурфики", "Варварка и тролль", "Элвин и бурундуки", "Звездный путь: Протозвезда" и "Трансформеры", а также новые сериалы "Запредел" и "Загадки острова Рок".

В компании отметили, что наряду с расширением присутствия бренда Nickelodeon в Казахстане и значительным увеличением аудитории его программ на казахском языке дополнительный стимул получит и направление лицензирования потребительских товаров. В компании добавили, что проект стимулирует национальных производителей выпускать брендированную продукцию для детей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Персиана HD тестирует на 7E

Тестовый цикл был запущен оператором станции Persiana HD на спутнике Eutelsat 7B (7° в.д.). Регулярная трансляция программы по-прежнему доступна на спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat (52° в.д.). Станция переедет?
Петля «Персиана HD» передается на частоте 11,304 ГГц, позиция H. Эта частота также указана в указанной петле. Символьная скорость, равная 29700, неверна (оператор указывает 27500).

Транспондер работает в объеме "Европа B" с преимущественным покрытием Средиземноморья. В направлении Центральной Европы сигнал постепенно ослабевает. Прием возможен с посудой диаметром около 120 см.

Изображение
Persiana HD — петлевая съемка со спутника Eutelsat 7B

Persiana HD управляется компанией Persiana TV Group, которая была основана в 2015 году в Париже для предоставления развлекательных шоу и радиостанций персоязычной аудитории. В настоящее время он управляет 15 станциями на персидском языке, 3 программами на курдском и турецком языках и спортивными станциями. Все программы транслируются бесплатно (FTA).

технические параметры - Персиана HD:

• Eutelsat 7B (7°E), частота 11 304 ГГц, pol.H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Persiana HD официально стартовал на позиции 7°E

Изображение
На спутнике Eutelsat 7B (7°E) регулярное вещание начал персидский развлекательный фильмовый канал Persiana HD. В течение нескольких дней станция тестировалась на частоте 11 304 H (DVB-S2), которая используется в основном персидскими вещателями для FTA каналов. В зоне покрытия луча Europe B сигнал более слабый необходима антенна от 130 см или более.

«Persiana HD» предназначена для бесплатной дистрибуции. Еще один персидский канал разнообразит предложение бесплатного телевидения со спутника Eutelsat 7B (7°E) для иранской аудитории. Как сообщает вещатель в Instagram, регулярные передачи начнутся 21 мая 2022 года.

Persiana HD - единственный проект ведущей медиагруппы Persiana Media Group, который делает канал доступным с позиции 7°E.Вещатель представляет несколько собственных тематических каналов на спутнике TurkmenAlem/MonacoSat (52°E). Программная cетка вещания для Persian HD, который готовился к запуску наполнена лучшим контентам каналов, вещающих с позиции 52°E, таких как Persiana One, Persiana Family, Persiana Cinema, Persiana Comedy и Persiana Junior.

Следует отметить, что Persiana TV было ненадолго запущено в феврале текущего года с tp. C6 (11,324 GHz, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK) на спутнике Eutelsat 7B (7°E). Оказалось, что это были предварительные попытки создания первого канала популярной медиасети на позиции предоставляющего услуги Eutelsat.

Текущие технические параметры:
Eutelsat 7B (7°E)
тп. C5 (11 304 ГГц, пол. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK) — луч Europe B
D beam: Persona HD
PID V: 5151 (MPEG-4 / HD)
PID A: 5152 (aac )
PCR PID: 5151
SID: 515
PID PMT: 5150
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Данные: HD-каналы в арабском мире «постоянно растут»

Хасан Р. Хасан, председатель Arab HDTV & Beyond Group, на собрании организации на выставке CabSat в Дубае сказал делегатам, что, хотя Ultra-HD медленно набирает популярность, наблюдается постоянный рост числа вещательных компаний, которые сейчас передают сигналы HD. .

«HD-телевидение в арабском мире постоянно растет, особенно для каналов FTA. С момента своего появления в регионе в 2009 году телеканалы высокой четкости на региональных спутниках выросли до 476 уникальных каналов в конце марта 2022 года», — сказал Хасан.

«На глобальном уровне сервисы Ultra HD, как линейные, так и VoD, растут относительно медленно: в мае 2022 года общее количество коммерческих сервисов (как линейных, так и OTT) во всем мире составило 234. Пять из этих сервисов представлены в формате 8K (без роста), за последние 2 года», — добавил он.

Хасан уходит с поста председателя организации. Д-р Фарес Луббадех был избран новым председателем группы Arab TV & Beyond Group, а Самир Ассири, консультант Управления вещания Саудовской Аравии, стал первым заместителем председателя, а Дакер Бакуч, генеральный директор Тунисской радиовещательной корпорации (ONT), вторым заместителем председателя.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Persiana Iranian HD и Persiana Nostalgia HD с 23.04

Изображение
Persiana Media Group вещатель более десятка музыкальных и фильмовых каналов на персидском языке, стремится распространять их исключительно только в высоком разрешении. 23 мая текущего года на спутнике TurkmenAlem/MonacoSat (52°E) каналы Persiana Iranian и Persiana Nostalgia были переключены на HD вещание.

Persiana Iranian-это социально ориентированный канал кампании на продвижение иранского кинематографа. Persiana Nostalgia фокусируется на старых хитах персидской развлекательной музыки. Обе станции не предоставляют американский контент.

Сегодня Persiana Media Group насчитывает более десятка телевизионных каналов различной тематики (развлечения, фильмы, музыка, спортивные, детские) и охватывает страны Африки, Азии и Европы.В своем портфолио станция имеет, Persiana One HD, Persiana Family HD, Persiana Cinema HD, Persiana Junior HD, Persiana Comedy (SD), Persiana Music HD, Persiana Sonnati HD и Persiana Korea HD, все находятся в одном мультиплексе оператора компании WNS/Persiana Cast на спутнике TurkmenAlem/MonacoSat (52°E). Вещательный центр имеет офисы в Париже и Дубае.

Все станции транслируются в восточном луче бесплатно. Прием на юго-западе Польши возможен на антенны средних размеров 80-100 см.

Технические параметры:
TurkmenAlem/MonacoSat (52°E)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Auto Motor Sport HD, Stingray iConcerts HD от Towercom

Три программы платного телевидения - Auto Motor Sport HD и Stingray iConcerts HD и Stingray Classica HD - появились на канале Towercom Astra 3B ( 23,5° в.д. ).
Программы можно расшифровывать с помощью карты доступа Skylink . Аналогично исходной частоте передачи.

Пока что все три станции вещают на частоте 12,032 ГГц с горизонтальной поляризацией, где вещание по-прежнему осуществляется.

новые технические параметры - Auto Motor Sport HD, Stingray iConcerts HD, Stingray Classica HD:

• Astra 3B (23,5°E), 12,363 ГГц, В, SR 29500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

оригинальные технические параметры - Auto Motor Sport HD, Stingray iConcerts HD, Stingray Classica HD:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,032 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

19,2E: Cubavision Internacional переключен на HD вещание

Изображение
Международный канал Cubavision Internacional для зрителей в Европе теперь доступен в высоком разрешении. Трансляция станции на европейской спутниковой системе Astra в позиции 19,2° E была переключена с классического SD на HD разрешение.

Станция Cubavision international продолжила вещание в DVB-S2 как часть платформы на частоте 11 778 GHz с вертикальной поляризацией. Вещание по-прежнему предоставляется бесплатно (FTA) и следовательно для всех зрителей доступно без какой-либо карты доступа и подписки.

Стоит добавить, что эта же программа продолжает распространяться в Европе на этой же спутниковой системе и в устаревшем формате в кодеке MPEG-2 и в SD разрешении (частот. 11,508 GHz). Но эта дистрибуция может скоро закончиться.

В предложении Cubavision International информационные и документальные программы, которые готовятся Кубинским институтом радио и телевидения (ICRT) и информируют зрителей о жизни на Кубе, местной культуре, туризме, фольклоре, природе, музыке и танецах, науке. Далее находятся детские программы, фильмы и литературные произведения.

Технические параметры - Cubavision Internacional HD:

• Astra 1M (19,2°E), freq. 11,778 GHz, pol. V, SR 29500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, FTA
Ответить