Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Cine Series прекратил вещание на 13E

Новый сериальный канал Cine Series оставил европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. Трансляции Cine Series можно смотреть, но с другого спутника на другой позиции.

Cine Series является сестрой киноканала Cine Film и оставил позиции 13°E, который является популярным не только в Европе, но и на среднем востоке и в северной Африке. Каналы Cine Series и Cine Film зрители могут в центральной Европе принимать со спутника Eutelsat 7B на позиции 7°E. Размещение в луче Европа-B, что означает, что охват идет на область вокруг Средиземного моря. В направлении центральной Европы, сигнал постепенно падает. Прием возможен с параболы диаметром от около 120 см в зависимости от места приема.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Bethel HD - еще одна бесплатная HD программа на 13E

На спутнике системы Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E начала вещание очередная бесплатная программа в формате высокой четкости (HDTV). В DVB-S2 мультиплексе оператора M-Three Satcom появилась перуанская станция Bethel HD.

Вещание Bethel TV до сегодняшнего дня на позиции 13°E было доступно только в классическом SD разрешении. Bethel HD транслирует тоже програмное содержимое, что и в SD, отличается только техническим качеством передачи.

Bethel TV - всемирная телевизионная сеть, которая транслирует свой сигнал из Лимы (Перу) в Америке, Европе, Австралии и северной Африке через 6 спутников и в режиме онлайн на [hide]http://www.betheltv.tv[/hide] на весь мир.

Bethel TV предлагает развлекательные программы для укрепления моральных и духовных ценностей, а также передачи из области образования, здравоохранения и культуры в интересах общества.

Технические параметры - Bethel (HD):

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,642 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

Технические параметры - Bethel (SD):

Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,149 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

25.01.2018 13:19

Zeta TV HD - новый канал FTA на 13E

Изображение
Мультиплекс M-Three Satcom на Eutelsat Hot Bird при 13 ° E расширился с помощью другого бесплатного ( FTA ) канала высокой четкости ( HDTV ). Часть мультиплексора - итальянская станция Zeta TV HD.

Zeta TV HD - телевизионная версия Radio Zeta. Он транслирует ту же программу, что и ее радиостанция, которая также доступна при 13 ° E. Телевизионные трансляции включают видеоролики и входы модератора. Как RTL 102.5 TV HD, который распространяется в одном мультиплексе.

Zeta и Zeta TV HD фокусируются на итальянской популярной музыке.

технические параметры - Zeta TV HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C / 13 ° E, частота 11 642 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

02.02.2018 19:01.

Грузинское общественное телевидение в HD FTA на 36E

Изображение
На спутнике появилась еще одна бесплатная программа высокой четкости ( HDTV ). Общественная телекомпания Грузии начала свою первую программу в HD.Благодоря спутниковой передачи Грузинский 1 TV Georgia HD доступен в Евразийском луче.
1 TV Georgia до сих пор транслировался только в SD-разрешении. В грузинском мультиплексировании на спутнике 36 E теперь транслирует 1 TV Georgia в формате HD. В дополнение к первой программе HD, здесь появилась вторая программа ( 2 TV Georgia ), которая представлена ??в SD.
1 TV Georgia транслируется в полном разрешении HD, т. Е. 1920x1080 в MPEG-4 / H.264 с видео-битом около 5 Мбит / с и 96 кбит / с (MPEG) аудио.

технические параметры - 1 ТВ Грузия HD, 2 ТВ Грузия:

• Eutelsat 36B (36 ° E), частота 11,212 ГГц, пол. H, SR 14400, FEC 3/5, DVB-S2 / 8PSK, FTA

Первая государственная программа вещания в Грузии транслируется с 1956 года. Вторая программа была запущена в 1991 году.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

CNN International HD скоро на 13°E

1 февраля текущего года на транспондере 153 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) с частотой 11,565 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK появился канал, который идентифицирует себя как CNNi HD. Вероятно, скоро в этом месте появится передача станции CNN International HD, но пока что в этом месте не транслируется ни один образ.

Не известно также, будет ли передача станции зашифрована (как и с версией SD станции, размещенной на 13°E), а также эмиссия будет ли проводиться FTA.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

05.02.2018 10:48

TravelXp HD стартовал на платформе Skylink

Изображение
Новая спутниковая платформа Skylink запустила новый документальный документальный фильмовый канал Travelxp HD. Travelxp HD передает оригинальную программу History HD, которая покинула Skylinka.
Travelxp HD предлагает вам самые захватывающие поездки и образ жизни из почти пятидесяти стран мира, за исключением собственного производства. Канал полностью локализован на чешском языке, и для тех, кто интересуется, есть оригинальный английский саундтрек.
Для пользователей Skyline Travelxp HD доступен только на спутнике Astra 3B . В феврале он также будет включен в платформу Skylink Live TV OTT, расширяя техническую доступность для смартфонов, планшетов и компьютеров.

технические параметры - Travelxp HD:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

06.02.2018 14:49.

13E: SMTV San Marino стартовал в HD

Изображение
Общественное телевидение и радиовещательная компания из Сар-Марино начала передавать свой телевизионный сервис в формате высокой четкости (HDTV). Программа SMtv San Marino HD свободно доступна на спутниковой системы Eutelsat Hot Bird 13 °E .
Broadcast телевидение SMTV Сан-Марино HD появился в том же мультиплексе распространяемой существующую версию SD.

Станция SMtv San Marino состоит из новостей и информации, фильмов, документальных фильмов, музыкальных и развлекательных программ.

технические параметры - SMtv San Marino HD:

• Eutelsat Hot Bird (13 ° E), частота 12,149 GHz, Pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

» 2018 » Февраль » 7 »

Скоро начнётся вещание музыкального канала Persiana Music HD

Изображение
Компания Persiana Media Group намерена запустить второй телеканал на персидском языке. Ее новый проект называется Persiana Music HD. Станция должна быть доступна в незашифрованном виде (FTA) со спутника Express AM6 (53 ° E), обеспечивая прием в Европе и странах Персидского залива.
Persiana Music станет еще одним музыкальным каналом с акцентом на работу персидских художников. Станция должна быть поставлена ??в формате высокой четкости (HDTV) - это, вероятно, станет главным соревнованием для Radio Javan HD.
Компания Persiana Media Group, основанная в Париже в 2017 году, уже является вещателем развлекательного канала Persiana HD. Второй канал предназначен для передачи от одного и того же транспондера.

Технические параметры тестов Persiana Music HD:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

19.2°E: ARD-alpha с января 2019 в HD

В настоящее время немецкое общественное телевидение ARD не транслирует через спутник Astra (19.2°E) только два канала в HD разрешении - Radio Bremen TV и образовательный ARD-alpha. Обе станции запустят HD дистрибутив примерно через год.

Radio Bremen TV начнет вещание в HD качестве в течение первого квартала 2019 г., а в январе следующего года запустит HD дистрибуцию и станция ARD-alpha. Представитель ARD, Bayerischer Rundfunk сообщил, что BR создаст в течение года соответствующие технические условия, чтобы в дальнейшем вещать в HD.

ARD-alpha HD и Radio Bremen HD уже транслируются в немецкой сети DVB-T2, но как искусственное преобразование классического SD разрешения.

После запуска, в первом квартале 2019 года HD версий Radio Bremen TV и ARD-alpha, все каналы ARD будут транслироваться через спутник (позиция 19.2°E) с высоким качеством изображения (HD).

Технические параметры - ARD-alpha (SD):

Astra 1M (19.2°E), tp.93 (частота 12,266 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

13°E: Iran International закончил вещание в SD

Первый частный канал для персоязычной аудитории Iran International перешел на вещание в формате высокой четкости (HDTV). 9 февраля текущего года на спутнике Eutelsat Hot Bird 13С (13°E) закончилось вещание SD, которое велось на частоте 10,775 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).
► Показать
Ответить