Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Eutelsat расширяет на 10% больше каналов HD

Количество программ высокой четкости (HDTV) на спутниках французского спутникового оператора Eutelsat увеличивается. В течение первого квартала финансового года (третьего квартала календарного года) количество HD-станций увеличилось на десять процентов.

В конце сентября Eutelsat распространил 6 683 программы, что на четыре процента меньше, чем годом ранее. Количество каналов HD увеличилось на 10% в годовом исчислении с 1582 до 1739 и составляет 26% доли вещательных программ (22,7% год назад). В результате потребление Мбит / с остается стабильным из года в год.

Eutelsat постепенно достиг соглашения с рядом компаний - с оператором платного телевидения Sky Italia, крупнейшим клиентом Eutelsat, что обеспечит компании стабильную выручку в среднесрочной перспективе. В общей сложной ситуации (пандемия COVID-19) темпы заключения новых соглашений значительно замедлились. В последнем квартале были продлены существующие контракты с российским «Триколор ТВ» и оператором Azam TV в Африке к югу от Сахары. Он подписал новый контракт с BluTV, новой услугой DTH в Бразилии на спутнике Eutelsat 65 West A. Eutelsat также приобрел новую швейцарскую услугу DTH Kabelio в спутниковой системе Eutelsat Hot Bird.

Услуги радиовещания составляют 62% всей выручки Eutelsat. На другие услуги Eutelsat приходится меньшая доля общих доходов - услуги передачи данных и профессионального видео (13% ), государственные услуги (12% ), услуги фиксированной широкополосной связи (7% ), мобильные соединения (6% ) и другие услуги.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Некодированный Show Max HD с 42°E

Турецкий некодированный развлекательный канал Show Max после пробного тестового периода уже предлагается в высоком разрешении (HDTV). Бесплатная дистрибуция FTA Show Max HD была запущена на спутнике Turksat 4A (42 ° E) в Восточном луче. До сих пор этот канал еще не вещал в HD качестве.

В конце октября текущего года Show Max HD расширил содержимое мультиплекса на частоте 12,209 GHz, Pol. H (SR: 10000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Здесь транслируются каналы Show HD, Haberturk HD, Bloomberg HT HD - все они принадлежат частной медиагруппе Ciner Grubu. Прием пакета в Польше возможен на антеннах 100-130см, в зависимости от региона (лучшие условия на юге страны).

В Show Max мы увидим в основном женские сериалы турецкого производства. Станция транслирует также выбранные развлекательные передачи из национальной телевизионной станции Show TV.


Технические параметры:

Turksat 4A (42°E)
tp. 14 (12,209 GHz, pol. H, SR: 10000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) - wiazka East

ID: SHOW MAX HD
PID V: 2003 (MPEG-4/HD)
PID A: 2103 (tur)
PID PCR: 2003
SID: 11003
PID PMT: 43
Provider: SHOW MAX HD
Koдирование: нет (FTA)

В случае завершения трансляций всех SD каналов Ciner Grubu, а параметры вещания HD останутся без изменений, в Польше в тоже время закончится возможность приема каналов на антеннах меньших размеров (70-80cm). Стоит отметить, что на данный момент единственный канал без HD-версии - это Show

Технические параметры SD каналов - Show Turk i Show Max:
Turksat 3A (42°E)
tp. 22 (11,045 GHz, pol. H, SR: 4800, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) – wiazka West
Koдирование: нет (FTA)

Технические параметры SD каналов - Haberturk i Bloomberg HT:
Turksat 3A (42°E)
tp. 22 (11,053 GHz, pol. H, SR: 8000, FEC: 3/4; DVB-S/QSK) – wiazka West
Koдирование: нет (FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

С 30.10 новые параметры для Telesur HD

Изображение
Telesur из Венесуэлы переносит HD-трансляцию на другую емкость спутника Astra 1L (19,2 ° E). Вещатель международного венесуэльского канала хочет прекратить трансляцию Telesur HD на транспондере GlobeCast с частотой 11,376 ГГц, pol. V. Зрители информируются о новых параметрах приема.

С 30 октября этого года. Канал Telesur HD транслируется с тп. 40 с частотой 11,067 ГГц, пол. V. Пропускная способность поддерживается испанским оператором TSA в стандарте DVB-S для распространения канала Telesur и i24NEWS на французском языке (все MPEG-2 с качеством SD).

Telesur достигает миллионов телезрителей по всему миру через операторов спутникового, кабельного телевидения и Интернет. Радиус действия станции - Южная Америка, Центральная Америка и Карибский бассейн, США, Западная Европа и часть Ближнего Востока. Расписание состоит из информации, репортажей, документальных фильмов, аналитических и формирующих мнение программ, в которых описываются проблемы стран Латинской Америки. Станция вещает на испанском языке.

Новые технические параметры:
Astra 1L (19,2 ° E) т.пл. 40 (11,067 ГГц, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: Telesur HD
PID V: 34 (MPEG-4 / HD)
PID A: 32 (spa)
PID PCR: 34
SID: 31305
PID PMT: 36
Провайдер: TSA
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

16E: Travel Channel HD на чешском языке с новой частоты

Изображение
Документальный канал Travel Channel HD от группы американской компании Discovery транслируется с чешской звуковой дорожкой на новом транспондере спутника Eutelsat 16A в позиции 16°E.

Travel Channel HD появился на мощности телеканала A1 Broadcasting. Сигнал закодирован системой Conax (CAID 0B00), которая также используется словацкой службой DTH Antik Sat. Программа, вероятно, скоро перейдет на новую частоту.

Модуляция HD-станции Travel Channel до сих пор предоставлялась клиентам услуги Antik Sat (CAID 0B00) и клиентам услуги Orange TV через спутник (CAID 0609 и 0690).

Travel Channel HD - это еще одна программа группы Discovery, которая начала вещание на чешском языке с канала A1 Broadcasting. Недавно оператор запустил собственную дистрибуцию станций DTX, Discovery Showcase HD, Discovery Science HD и Animal Planet HD.

технические параметры - Travel Channel HD:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,595 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, CA Conax

оригинальные технические параметры - Travel Channel HD:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 10845 ГГц, pol. H, SR 30000, FEC 3/5, DVB-S2 / 8PSK, CA Irdeto + Conax
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Royа Channel HD из Türksat 42 ° E (FTA)

Изображение
На турецком телекоммуникационном спутнике Türksat 3A (42°E) была запущена некодированная передача частной телестанции из Иордании. Канал Royа HD появился в пакете Türksat на частоте 12,729 ГГц, pol. V (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK). Благодаря западному лучу его можно принимать в Европе от антенн стандартного размера (70-80 см).

Со спутников Türksat 3A / 4A можно принимать до нескольких сотен каналов FTA. Но это турецкие станции, а арабские можно пересчитать по пальцам ... Причем, если и транслируются, то только информационного или религиозного характера. Roya HD имеет совершенно другую тематику и новая для европейского спутникового неба.

Roya HD - частный универсальный телеканал Sayegh Group из Аммана, Иордания. Он вещает с 1 января 2011 года, предлагая полный спектр интересных и разнообразных новостных, культурных и развлекательных программ. Новейшее оборудование и инфраструктура придают станции полный профессионализм и производят положительное впечатление на арабоязычную аудиторию мира. До сих пор Royа HD передавался со спутника Nilesat 201 (7°W) в луче для Ближнего Востока.

Технические параметры в Европе:
Türksat 3A (42 ° E) tp. 3 (12,729 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: ROYA HD
PID V: 6644 (MPEG-4 / HD)
PID A: 6744
PID PCR: 6644
SID: 51644
PID PMT: 2644
Провайдер: TURKSAT
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение юрий56 »

Телеканал "Мужской" начнет вещать в формате HD 8 марта 2021 года

Телеканал о хобби и увлечениях "Мужской" объявляет, что на 8 марта 2021 года запланирован запуск вещания телеканала в формате HD, о чем сообщает пресс-служба компании Max Media. Уточняется, что при этом "Мужской" в формате SD продолжит вещать в прежнем режиме.

Анонсировано новое стильное оформление телеканала. Основными тематическими блоки телеканала станут экстрим, авто-мото-авиатехника, изобретения, активных отдых, яхтинг и экзотическая рыбалка, ночной клуб, эксклюзивные эротические сериалы, захватывающие единоборства. Целевая аудитория - люди возраста 35+.

По данным компании, аудитория телеканала "Мужской", который вещает в эфире более 10 лет, составляет более 5,5 млн зрителей. Основная аудитория - 50+, основа контента - программы о мужских увлечениях и хобби, а также сериалы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Новостной канал Asharq News Channel HD с 11 ноября в FTA

Изображение
11 ноября 2020 года будет запущен панарабский новостной канал Asharq News Channel HD. Он будет доступен по всему миру на многих телевизионных платформах и даже в незакодированном спутниковом вещании для Европы с Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E). Рекламный трейлер с обратным отсчетом до старта транслируется с середины октября этого года.

Asharq News Channel HD стремится предлагать разнообразные новости на арабском языке для информирования и вовлечения аудитории на Ближнем Востоке.

Штаб-квартира Asharq находится в Объединенных Арабских Эмиратах, а также современные помещения в Международном финансовом центре Дубая (DIFC) и дополнительные офисы в ключевых региональных и мировых столицах, включая Северную Африку и Совет стран Персидского залива (GCC). Управление перейдет к Saudi Research and Marketing Group (SRMG), крупнейшей издательской группе на Ближнем Востоке.

Новейший проект для панарабской аудитории выделяется своим уникальным подходом к новостям и глубоким анализом через призму экономики. Эксклюзивное соглашение с Bloomberg, лидером в области деловой и финансовой информации, позволит вам установить обширные отношения с более чем 2700 журналистами и аналитиками со всего мира.

Технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E)
тп. 51 (11,747 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Asharq News Channel HD
PID V: 4330 (MPEG-4 / HD)
PID A: 4331 (ara)
PID PCR: 4330
SID: 9519
PID PMT: 4329
Кодирование: нет (FTA)

Для ближневосточной аудитории запланированы трансляции со спутников Badr 6 (26 ° E) и Eutelsat 7 West A (7 ° W).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

CNBC HD изменил частоту на 13°Е

Изображение
10 ноября текущего года на одном из транспондеров № 67 платформы Sky Italia спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E) на частоте 12,054 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK появилась передача бизнес - станции CNBC HD. Канал все еще не закодирован (FTA). Sky Italia оптимизирует свои транспондеры.

Почти в то же время, CNBC HD оставила емкость, на которой она транслировалась до сих пор, т.е. транспондер № 83 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13.0°E) на частоте 12,360 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK транслировалась некодированная передача популярной бизнес-станции CNBC Europe в высоком разрешении (HD).
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6285 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Slagr Premium HD стартовал FTA на спутнике Eutelsat 16A

Изображение

С позиции словацких спутниковых платформ Antik Sat и Orange TV через спутник начал вещание новый канал Slagr Premium HD принадлежащей компании CESKA MUZIKA, spol. s.r.o. Чешского бизнесмена Карел Петерка.

Программа Slagr Premium HD появилась на емкости компании A1 Broadcasting, которая предоставляет спутниковые услуги для выше упомянутых DTH-платформ. Сигнал станции Slagr Premium HD предоставляется бесплатно (FTA).

Трансляция Slagr Premium HD распространяется в формате высокой четкости (HDTV) в разрешении 1920x1020 со звуком в качестве 192 kbit/s MPEG.

Напомним, Slagr Premium HD получил лицензию у словацкого регулятора RVR (Совет по вещанию и ретрансляции) в июле этого года.

Согласно лицензии, Slagr Premium будет в первую очередь предоставлять консультации (65% эфирного времени), из которых 48,7% приходится на музыкальные программы и 51,3% на развлекательные передачи. Остальные 35% будут заполнены дополнительными трансляциями. Slagr Premium будет вещать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

На чешском и словацком рынке пока работают программы Slagr TV и Slagr 2. Планируется еще одна программа Slagr Muzika.

Технические параметры - Slagr Premium HD:
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

One и Zwei Music Television перешли на HD-трансляцию

Бесплатные музыкальные каналы One Music Television и Zwei Music Television перешли на вещание в формате HD через два дня после их дебюта на орбитальной позиции 13 ° восточной долготы. Несмотря на трансляцию в более высоком разрешении, некоторые музыкальные клипы имеют относительно низкое качество. Ведущим двух новых музыкальных каналов FTA на Hot Birda является немецкая группа Folx Network.


Технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E)
тп. 128 (11,075 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: ONE МУЗЫКАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
PID V: 1710 (MPEG-4 / HD)
PID A: 1720 (deu)
PID ПЦР: 1710
SID: 3717
PID PMT: 1700
Провайдер: MB Satellite
Кодирование: нет (FTA)

ID: ZWEI MUSIC TELEVISION
PID V: 1810 (MPEG-4 / HD)
PID A: 1820 (deu)
PID ПЦР: 1810
SID: 3718
PID PMT: 1800
Провайдер: MB Satellite
Кодирование: нет (FTA)
Скорость передачи видео обоих каналов составляет около 2,6 Мбит / с.
Ответить