Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

16E: Alfa Omega TV начала бесплатное вещание в HD

Румынский канал Alfa Omega TV начал предоставлять свои программы в формате высокой четкости ( HDTV ). Станцию ​​Alfa Omega TV HD можно принимать бесплатно ( FTA ) со спутника Eutelsat 16A. Словацкая служба DTH Antik Sat также вещает с того же спутника.

Аlfa Оmega ТV HD появился в распределительном мультиплексе на частоте 12,568 ГГц. В том же пакете транслируются HD-программы Credo TV HD и Prima TV HD (Румыния) и SD-канал Realitatea Plus. Вновь включенная программа Alfa Omega TV HD транслируется в разрешении HD ready (1280x720p) со звуком в формате MPEG.

Изображение
▲ Аlfa Оmega ТV HD - кадр из приемной станции
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

16E: Конец распространения станции Super Sat TV HD

Сербский развлекательный канал Super Sat TV HD прекратил бесплатное ( FTA ) распространение своей программы через спутник Eutelsat 16A. Станция транслировалась в мультиплексе Team:Media, оператора платформы Team:Sat.

Станция Super Sat TV изначально транслировалась в позиции 16°E в разрешении SD. В конце марта 2021 года здесь началось вещание в HD-разрешении.

Изображение
Super Sat TV HD - архивные кадры с приёмной станции

После выключения программы Super Sat TV HD на частоте 11,262 ГГц в позиции 16°E возможность приема станции со спутника закончилась.

технические параметры - Super Sat TV HD (вещание здесь закончилось):

• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,262 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

52E: Запущено Canal Motor HD, перезапущено мультиплексор DVB-S2 WNS

Компания WNS (Wide Network Solutions) снова эксплуатирует свою первую платформу DVB-S2 в позиции 52°E в европейском луче. В то же время предложение программы было расширено за счет включения других станций HD, в том числе недавно транслируемой программы Canal Motor HD.

Платформа DVB-S2 WNS снова вещает на частоте 10,762 ГГц с горизонтальной поляризацией. Публикация статьи имела следующие параметры: символьная скорость 30 Мсимв/с, FEC 3/4, стандарт DVB-S2 и модуляция QPSK. Некоторое время назад пакет DVB-S2 WNS неоднократно менял параметры. Вероятно, это были технические испытания с целью поиска оптимальных параметров передачи.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

28.2E: Wild Earth HD завершил тестовую трансляцию

Со спутника Astra 2G исчезли технические тесты нового естественноисторического канала Wild Earth HD. Он транслировался здесь на пробной основе примерно с середины декабря 2022 года. После двух месяцев тестов он закончился.

Wild Earth HD вещает бесплатно (FTA) в европейском спутниковом луче Astra 2G. Таким образом, прием был возможен не только на Британских островах, но и во всей Европе с помощью спутниковых антенн небольших размеров.

Изображение
▲ Wild Earth HD - архивные кадры приема тестовой трансляции
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

«Nolly Africa HD» запускается на бесплатных потоковых платформах Allen Media

Изображение
Нигерийский канал Nollywood FAST теперь доступен на бесплатных платформах потокового вещания Local Now и theGrio.

Allen Media Group объявила о том, что ее бесплатные потоковые платформы — Local Now и потоковое приложение theGrio — теперь транслируют контент на канале Nolly Africa HD FAST.

Allen Media запустила новый канал FAST, посвященный развлечениям нигерийского Голливуда (Нолливуда) в партнерстве с African Movie Channel — международным оператором платного телевидения, базирующимся в Великобритании.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7340 раз
Поблагодарили: 16860 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

Super Sat TV HD закончил дистрибуцию на 16°E

Изображение
Сербский развлекательный канал Super Sat TV HD закончил бесплатную (FTA) дистрибуцию через спутник Eutelsat 16A. Станция вещала в мультиплексе компании Team: Media, оператора платформы Team: Sat.

Super Sat TV первоначально транслировался на позиции 16°E в SD качестве. В конце марта 2021 года канал начал вещание в HD формате. После отключения программы Super Sat TV HD на частоте 11,262 GHz на позиции 16°E, возможность приема станции со спутника закончилась.

Технические параметры - Super Sat TV HD (вещание закончено):
  • Eutelsat 16A (16°E), частота 11,262 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

TVP Historia и TVP Seriale доступны в формате HD

С 27 февраля каналы TVP Historia, TVP Rozrywka и TVP Seriale доступны в предложении кабельной сети TOYA в разрешении HD. Пока TOYA предлагает их своим подписчикам в разрешении SD. TOYA сообщает, что это первый оператор в Польше, внесший описанные выше изменения. Это будет означать, что 27 февраля — день запуска каналов TVP Historia и TVP Seriale в HD (TVP Rozrywka предлагается в Польше в формате HD с 23 февраля 2022 года).
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7340 раз
Поблагодарили: 16860 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

Canal + Action HD также в DIGI SK, Magio Sat и T-Mobile SAT TV.

С 1 марта 2023 года новый адреналиновый канал CANAL+ Action HD входит в состав платных спутниковых сервисов Nová Digi TV SK, Magio Sat и T-Mobile TV. Станция заменила исходную программу CANAL+ Sport 2 HD.
CANAL+ Action HD транслируется в исходной позиции CANAL+ Sport 2 HD.

Для спутниковых зрителей вышеупомянутых площадок ассортимент футбольных трансляций из английской премьер-лиги не меняется. Они могут продолжать смотреть это престижное соревнование на канале CANAL+ Sport HD, а также на недавно запущенном канале CANAL+ Action HD.

Другие трансляции Премьер-лиги будут по-прежнему предоставляться в OTT-сервисах на станциях CANAL+ Sport со 2 по 6 HD.

технические параметры - CANAL+ Action HD:

• Intelsat 10-02 (1°W), частота 12,607 ГГц, полюс V, SR 28800, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK, CA Nagra MA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

16E: Конец CroTV HD и Eurochannel HD
03.03.2023 15:20

Две тематические программы – музыкальная программа CroTV HD и кинопрограмма Eurochannel HD – завершились на мощностях операторов телеплатформы на спутнике Eutelsat 16A .
Распространение станции CroTV HD осуществляла компания A1 Broadcasting на частоте 11,637 ГГц.

Cro TV HD был каналом хорватской диаспоры, базирующимся в Ханау, Западная Германия. Он предлагал музыку хорватских артистов и групп, наполненную восточными элементами и танцами. Современные музыкальные и хореографические произведения на традиционные фольклорные темы. Вещание станции бесплатное ( FTA ). Спутниковая раздача запущена 10 августа 2021 года.

Eurochannel HD был отмеченным во всем мире телевизионным каналом, посвященным европейской культуре через фильмы и сериалы, а также европейским модным событиям, искусству и направлениям. Трансляция была зашифрована системой Viaccess.

прежние технические параметры - CroTV HD (трансляция здесь закончилась!):

• Eutelsat 16A ( 16°E ), частота 11,637 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA

прежние технические параметры - Eurochannel HD (вещание здесь закончилось!):

• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,262 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7340 раз
Поблагодарили: 16860 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

Nat Geo Wild HD исключён с Allente Nordic

Nat Geo Wild HD был удален из пакета спутникового телевидения Allente Nordic и интернет-пакетов Viaplay. Подписчики больше не могут смотреть Nat Geo Wild HD.

Потоковый контент также был удален с платформы OTT.

Документальная программа National Geographic Wild HD транслировался в формате MPEG-4/HD с общеевропейского луча.

Модуляция Nat Geo Wild HD также предоставлялась с мощностей Telenor Satellite (TSBc) абонентам платформ DTH в Чехии и Словакии. В связи с планируемым удалением программы из предложений оператора в Северной Европе, распространение данной станции запущено на собственных мощностях оператора M7 Group, члена CANAL+, который также предоставляет ее на другие площадки.

Nat Geo Wild HD был исключен из пакетов оператора в Швеции, Финляндии, Норвегии и Дании из-за снижения рейтингов. Зрители могут смотреть и другие программы схожей направленности — например, детские станции DR Ramasjang (только для Дании), SVT Barn (только для Швеции), Nickelodeon, Nicktoons, Nick Jr., Boomerang и Cartoon Network.

Любители документальных фильмов с фактическими и научными программами могут смотреть такие станции, как National Geographic, Viasat Nature, Viasat Explore, Viasat History, History, History 2, BBC Earth и Animal Planet.

Как видно из списка, основная программа National Geographic остается в программном предложении Allente и Viaplay.

прежние технические параметры - Nat Geo Wild HD (трансляция здесь прекращена!):

• Thor 5 (0,8°W), частота 12,015 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax + Videoguard + Nagra MA
Ответить