Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Пакет BIS и канал arte HD опять на старом tr.

Мультиплекс французского платного телевидения платформы BIS снова работает на частоте 11 681 GHz, на спутнике Eutelsat Hot bird 13B, на котором он вещал до начала сентября текущего года, а затем пакет каналов был перемещен на другой транспондер в рамках орбитальной позиции 13°E.

Вещание на старой частоте 11 681 GHz было возобновлено снова, и, по-видимому, это было технической проблемой в дистрибуции. Поэтому трансляция была перенесена временно на другую свободную частоту.

На платформе BIS распространяются в основном платные программы. В пакете свободно транслируется только французская версия станции arte HD (FTA).

В настоящее время программы BIS, в том числе arte HD, транслируются одновременно на частотах 11,681 и 12,437 GHz.

технические параметры - пакета BIS, включая arte HD (FTA):

• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота 11,681 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота 12,437 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1818 раз
Поблагодарили: 6497 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Начал вещание канала TLC HD в Словакии.
05.10.2021 12:32

Изображение
Другой канал высокой четкости ( HDTV ) работает на словацком телевизионном рынке . Discovery начал предлагать своим зрителям документальный канал TLC в HD качестве. До сих пор эта станция предоставлялась только в классическом разрешении SD.

TLC HD является частью предложения кабельного оператора UPC, который теперь предлагает 103 станции в HD. Эта программа заняла 165-е место и доступна в пакетах Comfort и Komplet. Živé.sk портала проинформировал об этом .

Несколько месяцев назад тестовая трансляция TLC HD проходила на спутнике линии раздачи. Но старт отложили. TLC специализируется на шоу, связанных со свадьбами, модой, ужином для родителей, путешествиями и другими темами, которые представляют особый интерес для женщин. Трансляция локализована в виде дубляжа на чешский и словацкий языки.

Помимо TLC HD, UPC также предлагает станцию Первый канал HD в разрешении HD . Станция доступна в российской упаковке на 530 позиции. Международный канал «Первый канал» пока недоступен на спутнике в HD, только в SD.

Обе станции попали в SD одновременно. Скоро они будут доступны в интернет-сервисе Horizon TV.
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1818 раз
Поблагодарили: 6497 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Sky Replay HD запущен в Sky Deutschland

Изображение
С 4 октября текущего года на немецкой спутниковой платформе Sky Deutschland транслируется новый развлекательный канал Sky Replay HD. Оператор уже запустил несколько новых проектов в этом году, таких как Sky Crime, Sky Comedy, Sky Nature и Sky Documentaries.

Хотя название новых каналов Sky идеально подходит к тематике, то в случае с Sky Replay было не так очевидно, что канал будет транслироватся. Однако несколько дней назад Sky представил рамку вещания своего последнего проекта.

В соответствии со своим названием, Sky Replay включает в себя повторы различных сериалов. В первый день вешания это сериалы "Blue Bloods-Crime Scene New York”, „Hawaii Five-0”, „Death in Paradise”или "MacGyver". Первая серия MacGyvera была показана в 20: 15. Стоит отметить, что это не культовый оригинал с Ричардом Дином Андерсоном, а новая версия.

Sky Replay HD заменил канал FOX Deutschland HD на немецкой платформе Sky DE. Решение об отзыве FOX принято на сайте телекомпании. Дисней изменил модель дистрибуции канала FOX в Германии, отойдя от линейного телевидения в пользу потокового сервиса Disney+. Аналогичные решения так-же принимает и на других рынках мира.

Изображение

Технические параметры Sky Replay HD:
Astra 1N (19,2°E)
tp. 95 (12,304 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 9/10; DVB-S2 / QPSK)
ID: Sky Replay HD
PID V: 2559 (MPEG-4 / HD)
PID A: 2563 (ger), 2564 (eng)
PID PCR: 2559
SID: 124
PID PMT: 105
Koдирование: VideoGuard
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

52E: Конец Persiana Sports, начало Persiana Sonati
07.10.2021 17:46

Произошли программные изменения в предложении бесплатных тематических каналов Persiana Media Group. Он закрыл канал Persiana Sports и начал транслировать музыкально-развлекательный канал Persiana Sonati.

Трансляция спортивной станции Persiana Sports была молча приостановлена . Ни один канал не транслируется под брендом Persiana. Через несколько дней после закрытия Persiana Sports появился еще один тематический канал персидской сонати. Это музыкальное телевидение, ориентированное на классическую музыку и местную персидскую музыку.

Изображение
Persiana Sonati. - снято со станции приема

Persiana Sonati вещает в разрешении HD (1280x720p). Трансляция транслируется FTA из мультиплекса WNS в восточном луче. Получение транспондера с программами Persiana Group возможно с небольшими блюдами даже в Центральной Европе.

Технические параметры - Persiana Sonati:

• TürkmenÄlem / Monacosat 1 ( 52 ° E ), частота 10,804 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Дневная версия LEO TV в HD в предложении O2 TV
11.10.2021 12:39

В своем предложении O2 TV оператор O2 обновил пакеты, в которые включена программа LEO TV, и недавно включил круглосуточную версию вещания на весь день в формате HD. Ранее он транслировал телепрограмму LEO в разрешении SD и только с 22.00 до 06.00 в так называемой версии для поздней ночи.

LEO TV - единственная программа для взрослых, вещающая на чешском и словацком языках, с гидами вещания и в значительной степени основанная на оригинальном отечественном контенте, который доступен только в трансляции программы, записанной в производстве PK 62 с участием местных актеров.

Программа в первую очередь предназначена для Чехии и Словакии. С 2019 года LEO TV ведет вещание в формате HD и круглосуточно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

"Звезда HD" начнет вещание в Беларуси

Министерство информации республики Беларусь выдало разрешение на распространение на территории страны российского телеканала "Звезда Плюс" ("Звезда HD"). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Военно-патриотический тематический канал "Звезда HD" транслирует передачи, посвященные истории и актуальным проблемам российской армии, а также кинофильмы о знаменательных сражениях прошлого, великих полководцах, истории военного костюма, стрелкового оружия и авиационной техники, фильмы и сериалы из "золотого фонда" отечественного и зарубежного кино.

Дистрибутором телеканала на территории Беларуси выступает СООО "Космос ТВ". Разрешение на распространение выдано на три года.

Ранее, в августе 2021 года разрешения на вещание в стране также получили телеканалы .Black, .Red и .Sci-Fi и эротический канал "Русская ночь".

По состоянию на 7 октября 2021 года, разрешение на трансляцию в Беларуси имеют 256 иностранных телепрограмм различной тематики и контентного содержания. Указанный список размещается в открытом доступе на официальном сайте министерства.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Персидский киноканал Prima TV теперь в HD

Изображение
Персидский бесплатный киноканал Prima TV теперь транслируется в высоком разрешении со спутника TürkmenÄlem / MonacoSat (52°E). Сосредоточено на новейшем производстве фильмов в США, доступно лучшее разрешение HD. Канал остается в свободном распределении FTA в восточном луче.

Персидская версия Prima TV была запущена в конце августа 2021 года.

С самого начала канал задал интересную тенденцию показа зрителям последних фильмов 2021 года. В расписании иногда можно встретить 4-5 наименований подряд - все с 2021 года. Канал также транслирует контент от Netflix.

Вещатель персидской киностанции особенно активен в социальных сетях, таких как Instagram, Telegram и Twitter, где он публикует объявления и графику о программном предложении.

Технические характеристики:
TürkmenÄlem / MonacoSat (52 ° E)
тп. - (10.804 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S / QPSK) - Восточный луч

ID: Prima TV
PID V: 1801 (MPEG-4 / HD)
PID A: 1802 (aac, far)
PID PCR: 1801
SID: 18
PID PMT: 1800
Провайдер: WNS
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Duna World HD с европейской версией на 9E

Изображение

Венгерский общественный вещатель Компания MTVA приготовил специальную версию программы Duna World HD для зрителей за пределами территории Венгрии. Станция как и другие программы MTVA распространяются в дистрибуторском мультиплексе на спутнике Eutelsat 9B (9°E).

Абсолютно бесплатная (FTA) Европейская версия Duna World HD, в то время как национальная версия Duna World HD может транслировать некоторые программы в закодированном виде из-за ограничений прав на вещание и для их приема требуется карта доступа MTVA.

«Duna World HD» и вновь созданная программная позиция «Duna World HD (Europa)» работают как один программный поток. Который был разделен на две части, где на оригинальной позиции вещала обычная программа(и закодирована), а в европейской версии транслируется статический экран с информацией на венгерском и английском языках об ограничении прав на трансляцию.

Запуск европейской версии Duna World HD может быть связан с трансляцией второго спортивного канала M4 Sport + HD, который транслировался по субботам и воскресеньям с 14 до 22 вместо Duna World HD.

Европейские версии предлагаются MTVA для всех остальных программ - M1 HD, M2 HD, M4 Sport HD, M5 HD, Duna HD и совсем недавно для Duna World HD. MTVA транслирует бесплатно (FTA) максимальное количество программ. Другие программы должны быть закодированы из-за прав на трансляцию и доступны только с картами декодера MTVA.

технические параметры - Duna World Europa HD:

• Eutelsat 9B (9°E), freq. 11,958 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

5W: мультиплексирование Rai в многопоточном режиме с новыми параметрами
14.10.2021 12:27

Один из распределительных мультиплексов Rai для многопоточных наземных передатчиков, который транслируется через телекоммуникационный спутник Eutelsat 5 West B, изменил некоторые параметры передачи. Скорость передачи символов (SR) была увеличена, а FEC был изменен.

Изменения касаются передачи на частоте 11,179 ГГц с вертикальной поляризацией. Этот мультиплекс изменил символьную скорость с исходных 30000 ксимв / с до 35300 ксимв / с. При этом FEC изменился с 3/5 на 2/3.

Остальные параметры сохранены, в том числе количество трансляций потоков и программ.

Изображение
Прием Rai 1 HD из многопоточного режима
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

52E: Запустите 1TV HD, переместите тест Relux TV HD
19.10.2021 18:27

Предложение свободных каналов вещания в формате высокой четкости ( HDTV ) выполнены в положении 52 ° E изменений. Запущена станция 1TV, тестовая трансляция Relux TV HD в виде статичного экрана перенесена на другой транспондер на том же спутнике.

Технический тест Relux TV HD покинул мультиплекс DVB-S на частоте 10,804 ГГц и после небольшой паузы появился на другом транспондере - на частоте 11,221 ГГц. Интересно, что статический экран предупреждает вас о старой частоте, на которой он больше не передает.

Изображение
Relux TV HD - снимок с приема теста с новой частоты
► Показать
Ответить