Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Завершено тестирование FreeSports HD

С орбитальной позиции 28,2°E прервали передачу британского спортивного канала FreeSports в высоком разрешении. Это плохая новость для любителей бесплатных спортивных трансляций.Тестирование FreeSports HD проводилось в течение месяца в сильном европейском луче и мог их принимать каждый обладатель приемника некодированного с антенной на 28,2°E.
Изображение
FreeSports HD вещал со спутника Astra 2G (28,2°E) на частоте 11,509 Ггц, пол. V (SR: 23000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK). Один и тот же мультиплекс включает в себя закодированые в VideoGuard другие спортивные каналы MUTV HD и Racing UK HD, а также общественный информационный TRT World HD.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Radio Javan HD покинул 13°E
Изображение
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13С (13°E) закончено вещание персидского музыкального канала в высоком разрешении Radio Javan HD. Станция появилась в ноябре 2017 г. на транспондере оператора iKOMG на частоте 11,296 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Причиной ухода с позиции 13°E могут быть высокие затраты на техническое обслуживание спутникового вещания. В начале июля текущего года вещатель начал трансляцию в разрешении SD со спутника Express AM6 (53°E). Благодаря этому канал может быть получен на любом спутниковом ресивере. Для передачи используется мультиплекс, который служит также для дистрибуции программы в HD.
Radio Javan является ведущим поставщиком персидской музыки и развлечений в сети онлайн. Преимуществом являются премьеры, эксклюзивные программы с лучшими миксами диджеев. Radio Javan имеет самую обширную и лучшую коллекцию музыкальных клипов персидских и иранских исполнителей.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

13°E: Abu Dhabi Sports и YAS Sports перешли на вещание в HD
Изображение
17 июля текущего года без каких-либо объявлений, на транспондере № 51 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 11,747 Ггц, мультиплекс DVB-S перешел на модуляцию DVB-S2/8PSK.Почти одновременно четыре станции на арабском языке: Al Sharjah, Abu Dhabi Sports 1, YAS Sports и Al Arabia доступные с этого же транспондера были переключены с сжатия изображения MPEG-2 на MPEG-4. Что важно, все эти станции перешли на вещание в формат высокой четкости (HD).

В то же время станция Al Sharjah HD была отключена со спутникового транспондера № 85 Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E) на частоте 12,399 ГГц, пол. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Телеканал Bollywood HD сменит логотип

Изображение

С 1 августа 2018 году телеканал Bollywood HD начнет вещание с новым логотипом.
Об этом говорится в сообщении компании Universal Distribution, которая занимается дистрибуцией Bollywood HD в России.

Круглосуточный Bollywood HD специализируется на показе индийского кино — как новинок, так и классических фильмов. В России телеканал вещает с 2014 года.

Сейчас телеканал Bollywood HD использует такой логотип:

Изображение
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

ZooMoo HD FTA с нового tp. на 9°E

Изображение
Освободившийся в начале июля tp. E12 спутника Eutelsat 9B (9°E) был реактивирован 19 июля. Неожиданно появились здесь передачи детского канала ZooMoo HD. Канал уже на 9°E транслируется с другого тп., но на новых параметрах временно в незашифрованном виде, так что это дает надежду на поддержание его предложения.
Изображение
В начале июля оператор транспондера, на котором теперь появилась ZooMoo HD был GlobeCast. Сейчас это кто-то другой, однако пока не известно, кто точно - в таблице NIT кто-то коварно ввел "EUTELSAT 9B". В круг подозреваемых они же Eutelsat или iKO Media Group, так как ZooMoo HD - это вещающий в Европу на основании договора отправителя канала с iKO Media Group и Blue Ant Media (дистрибьютором станции).
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Запущен TRT Turk HD с рестартом TRT1
Изображение
Международный телевизионный канал TRT Turk появился в высоком разрешении и в то же время начал вещание программ TRT1 . Прием возможен в Европе через спутник Turksat 3A (42,0 ° E) в некодированной системе (FTA).

Государственная телекомпания, Turkiye Radyo, Televizyon Kurumu отказалась от программы TRT1 HD Avrup, начатой ??в апреле 2016 года, и продолжает передачу под названием TRT Turk HD со спутника Turksat 3A (42,0 ° E) .

TRT Turk является преемником международного канала TRT (TRT-INT), который был исключен в 2009 году. После смены бренда контент программы был обновлен, но характер отдельного канала, созданного для турецкой диаспоры в мире, все еще поддерживался. Теперь TRT Turk копирует национальный эквивалент TRT1 , но он должен делать это в урезанной форме (т. Е. Ограничен только собственными и введенными в эксплуатацию программами)TRT ). В TRT1 мы также можем найти лицензированные спортивные трансляции, которые невозможно транслировать в TRT Turk .

Технические параметры TRT Turk HD:
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Конец свободного распределения ZooMoo HD на 9E

На спутнике Eutelsat 9B было сегодня прекращено свободное вещание станции ZooMoo HD с нового транспондера. Так же, как на оригинальной частоте теперь ZooMoo HD закодировано системой Viaccess.
Спутниковый сигнал ZooMoo HD теперь используется только для нужд распространения в кабельных сетях.

Канал ZooMoo HD на позиции 9°E появился в конце 2017 года. С самого начала был закодирован системой Viaccess. В последние дни только из-за запуска дистрибуции на новых параметрах вещание была несколько дней FTA. Зрители смогли познакомиться с одной из тематических программ.

ZooMoo HD бразильский телевизионный канал, который показывает природу в веселой и образовательной форме. Станция стимулирует мысли детей, поддерживает любовь к животным и экологического сознания. Это уникальная станция, направленная как на самых молодых зрителей, так и для всей семьи. ZooMoo HD изначально распространяется в португальском языке. В Европе программа предусматривает английский.

новые технические параметры - ZooMoo HD:

• Eutelsat 9B (9°E), частота. 11,938 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess PC 5.0

оригинальные технические параметры - ZooMoo HD:

• Eutelsat 9B (9°E), частота. 11,881 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess PC 5.0
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал 1 HD Music Television официально закрепил свое название

Телеканал Фест-ТВ, который ранее выходил в эфир под торговой маркой 1HD Music Television, сменил свое название. Теперь российский музыкально-развлекательный HD-телеканал для ценителей современной музыки официально закрепил за собой окончательное наименование 1 HD Music Television, сообщает пресс-служба компании.

С 20 июля 2018 года 1 HD получил СМИ в соответствии со своим брендом. Актуальный номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 73277.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Марокканская 2M Monde HD свободно на 13E
Изображение
Очередную бесплатную программу в формате высокой четкости (HDTV) можно настроить на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. Марокканский вещатель 2М здесь запустил свой международный канал в HD-разрешении - 2M Monde HD.
Станция появилась в DVB-S2 мультиплексе оператора Globecast.
Изображение
До сих пор зрители могли на позиции 13°E смотреть 2M Monde только в SD разрешении.

2M Monde HD предлагает выбор из программ собственного изготовления, которые могут распространяться за пределами Марокко.

технические параметры - 2M Monde HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота. 11,566 Ггц, pol. H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Стартовали спортивные каналы DAZN Bar HD на 19,2 E

На орбитальной позиции 19,2°E появилось распределение двух новых спортивных каналов DAZN 1 Bar HD и DAZN 2 Bar HD. Предназначены для немецких и австрийских баров, которые работают с pay-tv платформы Sky Deutschland.
В возникновении этих программ сотрудничает Sky Deutschland с компанией DAZN, которая, среди прочего, собственные права передачи для Европейской лиги УЕФА, и некоторые матчи Лиги чемпионов УЕФА (другие пользовательские Sky). Сотрудничество обеих организаций относится для трех ближайших сезонов.

Sky позволит барам в Германии и Австрии, доступ к двум другим спортивным HD программам (DAZN 1 Бар HD и DAZN 2 Bar HD), которые предлагают каждый день до 14 часов контента DAZN. Кроме отдельных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Европейской лиги УЕФА держит передачи права к лучшим международным ligám как английская Премьер-Лига или испанская Ла Лига. Также имеется теннисный турнир WTA, дартс и баскетбола НБА.

технические параметры - DAZN 1 Бар HD, DAZN 2 Бар HD:

• Astra 1 (19,2°E), частота. 12,382 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, CA Videoguard
Ответить