Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Antik Sat: Markiza HD только с новой частоты

Компания Teleko Austria Group (TAG) закончила одновременную дистрибуцию программы Markiza HD на старом и новом транспондерах спутника Eutelsat 16A (16°E).

Вещание этой коммерческой станции зрители теперь могут смотреть только с новой частоты. Markiza HD является частью предложения спутниковых услуг Antik Sat и Flix TV.

Новые технические параметры - Markiza HD:

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,055 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax

Оригинальные технические параметры - Markiza HD (вещание закончено):

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,094 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

14.02.2018 14:04

Al Sharjah TV HD стартовал FTA на 13E

Изображение
Еще один бесплатный канал высокой четкости ( HDTV ). Телевизионная станция Sharjah TV HD TV появилась в мультипликаторе оператора Etisalat.Раннее эта программа была предоставлена в SD разрешении.
Al Sharjah - телевизионная станция с общей программой из Объединенных Арабских Эмиратов, транслировалась с 1989 года.
До сих пор версия для ТВ Al Sharjah была доступна только для луча MENA стран (Ближний Восток и Северная Африка) от Eutelsat 8 West B (8 ° W), который не доступен стандартными антенами в регионе Центральной Европы.

технические параметры - Al Sharjah TV HD:

• Eutelsat Hot Bird B (13 ° E), частота 12,399 ГГц, пол. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

технические параметры - Al Sharjah TV (SD):

• Eutelsat Hot Bird C (13 ° E), частота 11,747 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

15.02.2018 13:30

Italy1 HD, Rete4 HD и Canale5 HD тестируются на 13E

Изображение
14 февраля 2018 года итальянский вещатель Mediaset активировал транспондер на позиции 13°E.Каналы появились на tp.12, который был выключен в течение длительного периода времени, хотя и краткосрочно использовался компанией Viacom International Media Networks. Спутниковая система Eutelsat Hot Bird расширяет спектр программ высокой четкости ( HDTV ). Elettronica Industriale, дочерняя компания итальянской медиа-группы Mediaset, подписала контракт с Eutelsat на многолетний контракт на распространение трех основных станций с разрешением HD.
Контракт позволяет распространять три коммерческих каналов группы Mediaset TV в разрешении HD - Italia 1 HD, Rete 4 HD и Canale 5 HD.Станции закодированы только в системе Nagra MA с CAID характерным для этого оператора.доступны только для абонентов платформы DTV TivuSat.
Программы Italia 1, Canale 5 и Rete 4 по-прежнему доступны клиентам TivuSat в классическом разрешении SD.
Позиция 13 ° E - популярная телевизионная платформа в Италии. Зрители с 13 ° E могут смотреть сотни каналов, из которых более 300 транслируются в HD.

технические параметры - Italia 1 HD, Canale 5 HD, Rete 4 HD:

• Eutelsat Hot Bird (13 ° E), частота 11,432 GHz, Polar V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA ( CAID 183D, 183E)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

16.02.18

Nickelodeon HD в Польше как Nicktoons HD

Изображение
Как сообщалось ранее, 15 февраля текущего года в результате решения вещателя - Viacom International Media Networks, произошло изменение в его портфолео в Польше. Присутствующий на рынке с 2011 года канал Nickelodeon HD превратился в Nicktoons HD.

Станция после изменения доступна у тех же операторов-дистрибуторов, что и раньше. Канал присутствует в предложениях платформ Cyfrowy Polsat и nc+, а также кабельных и IPTV сетях.


Технические параметры - Nicktoons HD:
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Global Fashion Channel HD открыто на позиции 52,5 Е


На спутнике находится в открытом доступе еще один канал, посвященный моде и красоте. В мультиплексе на спутнике Yahlive Al Yah 1 начала открытое вещание телевизионная станция GCF HD - Global Fashion Channel HD.

Global Fashion Channel HD фокусируется на моду, красоту, искусство и роскошь образа жизни. Станция передает 24 часа в день 7 дней в неделю.
Изображение
Программа распространяется в режиме 720p, разрешение 1280 x 720 MPEG-4/HD со звуком в качестве 96 кбит/с (MPEG).

технические параметры - Global Fashion Channel (GFC):

• Yahsat 1A (Al Yah 1) (52,5°E), частота. 11,843 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Мультиплекс Yahlive вещает в сильном европейском луче, что означает, что для приема достаточно параболы небольших размеров (80 см).
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

20.02.2018

В Италии добавили бесплатного HD

Изображение
Elettronica Industriale, которая является дочерней компанией итальянской группы Mediaset, подписала многолетнее соглашение об аренде транспондерной ёмкости со спутниковым оператором Eutelsat для ускорения перехода вещания своих каналов на HD.
Благодаря этому контракту три флагманских канала Mediaset Group (Canale 5, Italia 1 и Rete 4) будут транслироваться одновременно в SD и HD в бесплатном телевизионном пакете, который работает на одном из спутников Hot Bird для итальянского медиарынка в позиции 13 градусов восточной долготы. Данная точка является основной для национального телевещания, предназначенного для непосредственного приёма сигнала со спутника конечными потребителями, которые могут принимать с неё более 1000 телеканалов, в в.ч. 300 каналов в разрешении HD. Все трансляции итальянских вещателей с других спутников предназначены для операторовкабельного и наземного эфирного вещания.
Три канала Mediaset доступны в HD в составе итальянской бесплатной платформы спутникового телевидения Tivusat и транслируются на следующих параметрах:

спутник Eutelsat Hot Bird (13 гр.вост.долг.), частота 11,432 Ггц, поляризация вертикальная, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PS, сигнал кодируется в Nagra.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

TRT запустил 11-й открытый телеканал в разрешении HD


Изображение
Турецкая общественная телекомпания TRT (Türkiye Radyo in Televizyon Kurumu) расширяет спектр программ высокой четкости ( HDTV ). Он уже запустил 11-ю станцию ​​в этом формате - TRT Al Arabia, которая была создана ребрендом из станции TRT Arapca.

TRT Al Arabia HD передает то же содержимое, что и классическое разрешение SD. Он зависит от технического качества передачи. Версия HD транслируется в полном разрешении HD (1920x1080) со скоростью 192 кбит / с (MPEG).

TRT Al Arabia HD транслирует программы для зрителей в арабском мире - программы транслируются на арабском языке.

В дополнение к недавно запущенной программе HD TRT запускает еще 10 программ в одном формате - TRT1 HD, TRT1 Avrupa, TRT Spor HD, TRT Cocuk HD, TRT Haber HD, TRT Belgesel HD, TRT World HD, TRT Music HD, TRT Kurdi HD и TRT Avaz HD. Помимо 11 каналов HD и станций разрешения SD, TRT также запускает первую радиостанцию ​​Ultra HD - TRT 4K.

технические параметры - TRT Al Arabia HD:

• Türksat 3A ( 42 ° E ), частота 11 096 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Тесты HD крымскотатарского канала ATR

Kрыымскотатарский телеканал ATR начал технические испытания в формате высокой четкости через спутник. Пока еще не ведется регулярная эмиссия – доступна классическая инфографика с идентификацией „ATR HD” на одном из транспондеров орбитальной позиции 4,8°E. Вещатель еще не подтвердил переход на HD.
Изображение
ATR дебютировал 1 сентября 2006 года. Целью канала является развитие языка и культуры Крымских татар. В сетке вещания доминирует информация, аналитика, развлечения, образование и музыка. Станция уделяет особое внимание народным артистам и молодым талантам. Ее программы создаются на трех языках: русском, крымскотатарском и украинском языках.

ATR вещал до конца марта 2015 года из Автономной Республики Крым. Два месяца спустя выпуск запустили из Киева после решения украинских властей. ATR в Крыму является каналом нежелательным и его просмотр является официально запрещенным местными властями.

Зрители спутникового канала ATR смогли до сих пор принимать его передачи SD на частоте 12,284 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). В ближайшее время должен начаться выпуск HD.

Технические параметры тестов ATR HD:
Astra 4A (4,8°E)
tp. 2 (11,747 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: ATR HD
PID V: 7681 (MPEG-4/HD)
PID A: 7682
PID PCR: 7681
СИД: 8680
PID PMT: 7680
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

19,2 E: Eurosport 1 HD и TLC HD, опять только для aбонентов


Олимпийский огонь погас и закончились зимние игры в южнокорейском Пхенчхане. С окончанием игр были отменены временно свободные трансляции спортивных программ Eurosport 1 HD и документальной станции TLC HD в немецких версиях.

Вышеназванные станции Eurosport 1 HD и TLC HD вещали во время проведения зимних олимпийских игр в прямом эфире, и записи из Пхенчхана. Группа Discovery Networks, которые обе программы транслирует, дала возможность просмотра передач в технически более совершенной по качеству - в разрешении HD всем зрителям спутникового телевидения, независимо от того, являются ли они aбонентами платформ HD+ или Diveo.

Немецкие каналы Eurosport 1 HD и TLC HD были, по крайней во время ZOH 2018 распространены FTA со спутника Astra (19,2°E). Теперь обе станции доступны зрителям без комиссии еще раз только в классическом SD разрешении.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

ZooMoo HD, Love Nature HD и Love Nature 4K официально на спутниках Eutelsat
Изображение

Спутники Eutelsat официально транслируют две программы с высоким разрешением и одну станцию ​​Ultra HD - ZooMoo HD, Love Nature HD и Love Nature 4K. В тестовом режиме эти программы транслировались через Eutelsat в течение нескольких месяцев.

Французский спутниковый оператор Eutelsat, а также международные контент-дистрибьюторы и Blue Ant Media и iKO Media Group, мировой поставщик услуг вещания, объединили свои усилия для распространения двух программ HD - ZooMoo HD и Love Nature HD, а также Love Nature 4K (Ultra HD) по всей Европе , Ближний Восток и Северная Африка.
► Показать
Ответить