Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Prima ZOOM HD, Prima LOVE HD, Prima COOL HD и Prima MAX HD тестируются на 1W
Изображение
Компания Slovak Telekom (ST) запустила HD дистрибуцию тематических программ чешского коммерческого телевидения компании FTV Prima. На емкости спутников Thor 6 (0,8°W) и Intelsat 10-02 (1°W) появились каналы Prima MAX HD, Prima COOL HD, Prima ZOOM HD и Prima LOVE HD.
Prima LOVE HD впервые вещает в HD разрешении через спутник. Все четыре HD канала компании Prima имеют активные системы кодирования Conax (CAID 0B1C) и Nagra MA (CAID 1882), которые включают в себя доступ к картам Magio Sat/T-Mobile Sat TV и Nova Digi TV CZ/Nova Digi TV SK.
Вероятно, каналы появятся на этих платформах. С технической точки зрения Prima ZOOM HD вещает с емкости на спутнике Thor 6 (0,8°W), другие каналы Primа с соседнего спутника Intelsat 10-02 (1°W). Prima ZOOM HD работает со звуком в MPEG, остальные станции в AAC.

Технические параметры - Prima ZOOM HD:

Thor 6 (0,8°W), частота 12,380 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax (CAID 0B1C) и Nagra MA (CAID 1882)

Технические параметры - Prima MAX HD, Prima LOVE HD и Prima COOL HD:

Intelsat 10-02 (1°W), частота 12,687 GHz, pol. V, SR 28800, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax (CAID 0B1C) и Nagra MA (CAID 1882)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Итальянский Amici Animali HD TV тестирует на 13°E
Изображение
Amici Animali ТВ5 марта текущего года на одном из транспондеров платформы Sky Italia появилось вещание итальянской станции, посвященной животным, известной с DTT (итальянские NTC) - Amici Animali TV.
Изображение
Что интересно, эмиссия станции ведется в формате высокой четкости (HD), но с очень низкой скоростью потока (еле 0,6 Мбит/сек), что канал практически невозможно смотреть - каждая более динамичная сцена превращает изображение в мозаику из пикселей. В этом случае целесообразно было бы увеличить битрейт, или переключение станции в разрешении SD.
Это не единственный сервис транслируется в плохом качестве с этого транспондера - на момент публикации также AB Channel транслируется в SD были проблемы с изображением, даже больше...

Amici Animali ТВ вещает пока без имени, что указывает на то, что эмиссия имеет тестовый характер.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 98 (12,673 Ггц, пол. V, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: - (нет)
PID V: 2650 (MPEG-4/HD)
PID A: 2651
PID PCR: 2650
СИД: 14569
PID PMT: 313
Кодирование: нет
Качество видео: 1920x1080, 16;9, прибл. 0,6 Мбит/сек
Качество звука: MPEG, Joint stereo, 64 кбит/сек
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Iran International HD с последующих спутников

Изображение
Частный информационный канал Iran International HD, вещающий на фарси, расширяет диапазон спутниковый в Европе и на Ближнем Востоке. Канал дойдет до иранцев, проживающих в Великобритании и странах Ближнего Востока, благодаря запуску бесплатного распространения в высоком разрешении на орбитальных позициях 28,2°E и 26°E.

Iran International HD является известным для потребителей, находящихся в зоне действия спутников Eutelsat Hot Bird (13°E). Передача станции также доступна со спутников Eutelsat 7A (7°E) и Al Yah 1 (52,5°E).
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

BN BiH HD на спутнике Eutelsat 16A

Изображение
Коммерческий канал из Боснии и Герцеговины BN теперь доступен в HD качестве на спутнике Eutelsat 16A. Речь идет о версии канала BN BiH на транспондере сараевской компании Team:Media, где в HD качестве также вещают Al Jazeera Balkans HD, Hayat HD и Eurochannel HD.

BN BiH HD в настоящее время доступен в некодированном виде, но в ближайшее время сигнал будет закодирован в системе Viaccess.BN начал вещание телевизионных программ в 1998 году. Офис телевизионных станций расположен в Биелине. Директором и владельцем RTV BN является Владимир Тришич. В октябре 2009 года оператор запустил музыкальный канал BN Music.

Технические параметры BN BiH HD:

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,304 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

World Fashion HD прервал вещание со спутника

Изображение

Российский канал о моде World Fashion Channel HD прервал вещание международной версии на спутнике Eutelsat 9B (9°E). Дистрибуция велась в некодированном виде (FTA) в формате высокой четкости (HDTV) в мультиплексе DVB-S2.

Вещатель канала не сообщает о перерыве в трансляции. Подобные ситуации случались и раньше, когда канал был доступен со спутника Eutelsat Hot Bird 13°E.

На месте World Fashion Channel HD доступен черный экран. Канал по-прежнему находится на частоте 11,881 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) спутника Eutelsat 9B (9°E).
В июле прошлого года вещатель отказался от дорогостоящего вещания на 13°E. Двумя месяцами позже запустил более дешевую дистрибуцию с 9°E, которая была доступна до сегодняшнего дня.

Технические параметры международной версии:

Eutelsat 9B (9°E), tp.58 (частота 11,881 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Syrian TV HD с регулярным вещанием на 13°E

После продолжительных тестов 7 марта текущего года стартовал сирийский канал Syrian TV HD. Станция вещает в некодированном виде (FTA) в формате высокой четкости на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E). До сих пор на позиции 13°E не было каналов о Сирии, а основные государственные станции Syria TV и Syria News были выключены в октябре 2012 года.

Зрители на новом канале Syrian TV увидят авторские репортажи о жизни сирийцев в Европе, арабские сериалы и последние новости гражданской войны в Сирии. Канал вещает на арабском языке. Основатель Syrian TV в настоящее время не известен.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 90 (12,520 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: SYRIAN TV HD
PID V: 1141 (MPEG-4/HD)
PID A: 1142
PID PCR: 1141
SID: 9014
PID PMT: 914
Provider: STN PLC
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Две трети чешских домохозяйств получают программы в разрешении HD

Изображение
Чехи старше 15 лет смотрят телевизор в среднем на 3 часа и 45 минут в день, что на 31 минуту больше, чем десять лет назад. Кроме того, они смотрят более качественные трансляции: почти две трети уже получают HD-станции. Бытовая техника постоянно растет с использованием других технологий: растет число ноутбуков и смартфонов или планшетов, т.е. устройства, на которых уже потребляется телевизионный видеоконтент.

Данные о домохозяйствах предоставлены компанией Continuous Research 2017, которая предоставляется компанией Nielsen Admosphere как неотъемлемая часть электронного измерения аудитории аудитории и измерения контента в Чешской Республике для Ассоциации телевизионных организаций. В исследовании приняли участие 27 506 респондентов старше 15 лет из 19 038 домашних хозяйств в 2017 году.

Телевидение остается самой сильной средой: чехи не только тратят больше времени на просмотр - это в среднем 3 часа 45 минут в день, но они также смотрят более качественные трансляции. 62% ТВ-домохозяйств получают станции HD (на 8% больше, чем в 2016 году), и почти 90% ТВ-домохозяйств в настоящее время имеют по крайней мере один плоский телевизор дома.

Тем не менее, у домохозяйств также есть больше технологий для роста: по сравнению с 2016 годом, например, количество домохозяйств с по крайней мере одним смартфоном (59%) выросло на 10%, причем более 4% больше домохозяйств с ноутбуком (56% % домохозяйств, что на 3% больше, чем в 2016 году. Количество рабочих столов застопорилось в годовом исчислении, и сейчас 37% домохозяйств. Однако 95% телевидение остается самым часто используемым медиа-устройством в чешских домохозяйствах.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Christian Bibel TV HD также транслируетcя на английском, арабском и персидском языках

Изображение
Немецкое христианское телевидение Bibel TV временно доступно в четырех языковых версиях - помимо немецкого, также на английском, арабском и персидском языках. Варианты с дополнительным языком доступны только для телезрителей Bibel TV HD на спутнике Astra ( 19,2 ° E ).

На других немецких платформах (кабельные сети, DVB-T2 и IPTV) Bibel доступен только на немецком языке.

Многоязычный Bibel TV HD доступен с 11:00 до 17 марта 2018 года ежедневно с 19:30 до 20:50.

Для просмотра телевизионного вещания Bibel на английском, арабском или персидском языке выберите соответствующую звуковую дорожку на пульте дистанционного управления, нажав кнопку «Аудио».

Дополнительная емкость для 3-х языковых версий Bibel TV была предоставлена ​​ORF, которая также является поставщиком услуг для распределения HD-станций.

В будущем Bibel TV намерена расширить предложение по языку и транслировать больше программ на разных языковых версиях, включая потоковое трансляцию в прямом эфире. В настоящее время станция предлагает примерно 6 прямых трансляций в неделю.

технические параметры - Bibel TV HD:

• Astra 1KR (19,2 ° E), частота 11,244 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

World Fashion HD снова транслируется на 9E

Изображение
Российский канал моды и стиля жизни World Fashion Channel HD продолжает распространять международную версию программы на спутнике Eutelsat 9B ( 9 ° E ). Некодированный сигнал высокой четкости ( HDTV ) распространяется с мультиплекса DVB-S2.

На прошлой неделе World Fashion HD замолк. В течение нескольких дней на позиции этой станции находился только черный экран.
World Fashion HD транслируется в двух версиях:

- русский (для всей территории Российской Федерации, стран Балтии и СНГ, а также Монголии, Китая, Ближнего Востока). Программу могут отслеживать до 30 миллионов зрителей

- международный (Европа, Америка, СНГ и страны Балтии) для 22 миллионов зрителей

технические параметры международная версия:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 11,881 ГГц, польский, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Вещание Equidia только в HD с 13°E
Изображение
Со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) отключено вещание Equidia (Equidia PRO1 и Equidia PRO2) в стандартном разрешении. С этого момента они доступны только в качестве HD с транспондера № 89 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).
В предложении Equidia есть новости, в частности, о скачках, передачи и трансляции самих гонок, а также сервис для букмекерских контор.
Версии SD шли с tp. 84 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) с частоты 12,380 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4 (DVB-S/QPSK), оператором которого является французский GlobeCast. Вещание с нового tp. также аплинковано через GlobeCast, так что только было сделано чисто технологическое обновление эмиссии за счет улучшения качества до HD.

Эмиссия, к сожалению, без изменений в зашифрованном виде в системе Viaccess PC 4.0 и переключение не вызвало даже короткогo окна FTA, чтобы иметь возможность просмотреть содержимое. Может, однако такая возможность в будущем. Хотя и редко у этой станции были в прошлом перерывы в шифровании.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 89 (12,476 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Equidia PRO1 HD
PID V: 2961 (MPEG-4/HD)
PID A: 2962 (fra), 2963 (eng), 2964 (deu)
PID PCR: 2961
СИД: 2096
PID PMT: 2960
Provider: GLOBECAST
Кодирование: Viaccess PC 4.0

ID: Equidia PRO2 HD
PID V: 2971 (MPEG-4/HD)
PID A: - (нет)
PID PCR: 2971
СИД: 2097
PID PMT: 2970
Provider: GLOBECAST
Кодирование: Viaccess PC 4.0
Ответить