Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Музыкальный канал TZIK HD покинул позицию 51,5°E

Изображение
Завершена трансляция музыкального телеканала TZIK (HD) на белорусском телекоммуникационном спутнике Belintersat 1 (51,5°E). Канал TZIK HD вещал в некодированной (FTA) версии и, таким образом, был доступен всем зрителям в зоне покрытия сигналом со спутникового луча Belintersat 1.

На экране канала TZIK есть надпись:- Independent Music Channel, или "независимый музыкальный канал", целью создания этого канала было продвижение лучших талантов на независимой музыкальной сцене. Его целевой аудиторией были франкоязычные зрители.

Напомним, что этот спутник используется словацкой DTH платформой Fotelka.

Технические параметры: - TZIK HD (вещание закончено):

Belintersat 1 (51,5°E), 11,350 GHz, pol. H, SR: 45000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Toonix HD заменил SCI FI HD с 52°E

Изображение
Бесплатное вещание SCI FI HD на спутнике TürkmenÄlem / MonacoSat (52°E) было неожиданно прекращено. Это была неофициальная версия известного международного канала NBCUniversal, управляемого частной компанией, которая создает развлекательные каналы для зрителей в Иране. В отличие от SCI FI HD, другой канал FX HD остается доступным в FTA.

Несколько дней назад в социальных сетях появилась информация о слиянии SCI FI HD и FX HD в один канал FX HD, который будет ориентирован на качественные фильмы с персидскими субтитрами или дублированием. Из-за низкого интереса к сериалам, транслируемым в SCI FI HD с воскресенья, 16 мая этого года. транслируется новый канал Toonix HD. Этот, в свою очередь, показывает мультики для более молодой аудитории.

Будущее бренда будет зависеть от интереса к проекту Toonix, хотя, учитывая частые отключения персидских каналов без предупреждения, этот проект также несет в себе определенные риски.

Спутниковую передачу обеспечивает один из ключевых операторов персидских вещателей - WNS (Wide Network Solutions).

Технические параметры:
TürkmenÄlem / MonacoSat (52°E)
tp. - (11,221 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S / QPSK)

ID: SCI FI HD
PID V: 201 (MPEG-4 / HD)
PID A: 202 (aac, far)
PID PCR: 201
SID: 2
PID PMT: 200
Провайдер: WNS
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

28.2E: Новый канал новостей GB News HD перед стартом

Изображение
Новый новостной и информационный канал GB News HD выходит на британский рынок. Тесты High Definition Technical FTA (HDTV) были запущены на спутнике Astra 2F на 28,2°Е.
В настоящее время транслируется короткий цикл видео без определенной даты начала программы. Промо-цикл ведет на сайт gbnews.uk, где более подробная информация о проекте пока недоступна.

GB News HD хочет стать мобильной онлайн-платформой для видео и аудио, которая будет предоставлять новости, мнения и интервью для всех зрителей в Великобритании. С момента запуска канал будет доступен на наземной платформе Freeview (236-е место), спутниковых сервисах Sky UK и FreeSAT UK (216-е место), кабельной сети Virgin Media.

Распространение GB News HD будет обеспечивать спутник Astra 2F и, что удивительно, транспондер в британском луче. Таким образом, новый новостной канал будет доступен в первую очередь зрителям на Британских островах и, в ограниченной степени, в некоторых частях Европы, где есть спутниковые антенны большего размера.

технические параметры - GB News HD:

• Astra 2F (28,2°E), частота 11,307 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Французский BET HD открыто с 19,2°E

Изображение
Французская версия BET HD доступна без кодирования на спутнике Astra 1M (19,2°E). 19 мая этого года канал был переключен на вещание FTA на транспондере, управляемом CANAL + France. Стандартно трансляция кодировалась в Viaccess и Nagra MA.

BET HD является частью международного портфолио ViacomCBS Networks.

Канал посвящен афроамериканским развлечениям и известен в разных частях света. Во Франции он показывает такие сериалы, как «Семейные дела», «Все ненавидят Криса», «Семейный бизнес» или «Двадцать». Из развлекательных программ он транслирует, в частности, реалити-шоу «Шоу Гэри Оуэна» или «Прокачай мою поездку». "создан для MTV. Остальное эфирное время занимают музыкальные коллективы.

В свою очередь, с 20 мая этого года. Возобновлено кодирование французских каналов, принадлежащих Turner Broadcasting System (Time Warner). В общей сложности за 2 недели в режиме FTA вы могли принимать передачи Cartoon Network, TCM Cinema, Toonami, Boomerang, Boing и Warner TV со спутников Astra на 19,2°Е.

Технические параметры:
Astra 1M (19,2°E)
тп. 70 (11,817 ГГц, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: BET
PID V: 110 (MPEG-4 / HD)
PID A: 121 (fra, ac3), 122 (eng, ac3)
PID PCR: 110
SID: 8001
PID PMT: 100
Провайдер: CSAT
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

5W: 14 Французских FTA HD программ с нового транспондера

Дистрибуторский мультиплекс в режиме multistream с 14 французскими общественными и коммерческими программами начал вещание на спутнике Eutelsat 5 West B 5 ° W) с нового транспондера. Трансляция продолжает распространятся в FTA.

Пакет в режиме multistream появился на частоте 12,733 GHz, pol. V и содержит идентичные программы и идентификаторы как на частоте 11,509 GHz, pol. H:

Условия приема с новой частоты должны быть аналогичны условиям приема с оригинальной частоте. Трансляция ведется в трансальпийском луче, который относительно хорошо покрывает республику Чехию. В Словакии условия приема могут быть хуже - сигнал в направлении Франции и Италии незначительно понижен.

Трансляция предназначена для распространения на наземные передающие станции по всей Франции. Однако бесплатное вещание позволяет принимать станци без какой-либо карты доступа и подписки. Необходимым условием является достаточно большая тарелка и приемник с поддержкой режима multistream.

технические параметры:

• Eutelsat 5 West B (5°W), freq. 12,733 GHz, pol. V, SR 29500, FEC 8/9, DVB-S2/8PSK, multistream, FTA
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Mono TV HD - Новый развлекательный FTA канал перед стартом на 52E

Новый бесплатный развлекательный телевизионный канал с названием Mono TV HD появился перед запуском. Промо-ролик новой станции зрители могут найти на телекоммуникационном спутнике turkmenalem/monacosat 1 на позиции 52°E.

Демонстрационный цикл Mono TV HD появился в MPEG-4 в HD разрешении на оригинальной позиции фильмового канала 247 Box TV HD, который продолжает вещание на новой частоте. Начало запуска регулярной трансляции запланировано на 19 июня 2021 года.

Mono TV HD согласно рекламным материалам обещает широкий спектр выбора программ состоящих из развлечений, сериалов и спорта. Зрители могут смотреть фантастический сериал Ведьмак (The Witcher) или спортивные трансляции (футбол, борьба WWE или смешанные единоборства UFC).

Канал Мono TV HD это программная новинка для персидскоязычной аудитории. Не исключено, что новая станция также будет предоставлять программы в оригинальной версии (на английском языке) с персидскими субтитрами, это будет означать, что программа понравится гораздо большей части аудитори.

Фильмовый канал 247 Box HD 247 Box HD продолжает вещание на новой частоте 11,221 GHz.Обе станции можно принимать на антенны диаметром около 60 см.

технические параметры - Mono TV HD:

• TurkmenAlem/MonacoSat 1 (52°E), частота 10,887 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA

технические параметры - 247 Box TV HD:

• TurkmenAlem/MonacoSat 1 (52°E), частота 11,221 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

GB News HD начнется 13 июня

Изображение
Британский новостной канал GB News HD откроется в воскресенье, 13 июня, в 20:00, сообщает телекомпания в социальных сетях. Канал будет доступен на следующих платформах: Freeview (лист 236), Sky, Virgin Media, YouView (лист 236), Freesat (лист 216), а также онлайн. Первой трансляцией в GB News HD будет «Добро пожаловать в GB News».

Напоминаем, что несколькими днями ранее стартовали некодированные тесты GB News HD на спутнике Astra 2F на орбитальной позиции 28,2°E . К сожалению, этот канал FTA транслируется в британском луче, и прием невозможен на большей части Европы.

«В теленовостях и дебатах есть настоящий голод, хочется чего-то свежего и необычного, - сказал Джон МакЭндрю, директор отдела новостей и программирования GB News. - Это скромно, поскольку мы - небольшой стартап, у которого меньше ресурсов по сравнению с другими, но то, чего нам не хватает, мы восполняем страстью и решимостью, чтобы обеспечить приятный дом для честных британских новостей и дебатов. Все наши докладчики смогут свободно говорить то, что они думают, веселиться и смело обсуждать вопросы, которые действительно важны для жителей Великобритании.

Технические параметры:
Астра 2F (28,2°E)
тп. 110, 11.307 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK [британский луч]
кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Skylink: Minimax и Canal+ Domo HD для всех аудиторий

Оператор чехо-словацкого интернета и спутниковой платформы Skylink подготовил для своих клиентов более бесплатную трансляцию избранных платных программ. Без дополнительной оплаты зрители смогут в краткосрочной перспективе наблюдать за станциями Minimax и Canal+ Domo.

С понедельника 31. 5. Среды 30. 6. мая все клиенты Skylinku пользуются бесплатной трансляцией 2-х программ. Станция Минимакс взбудоражит своими сказками и мультсериалами не только детей дошкольного возраста, но и даже самых старших. Среди самых популярных сериалов - "Маша и медведь", "Мой маленький пони: жизнь пони" или "Разговорчивый Том и друзья".

Для домашних поваров, разнорабочих и садовников у нас есть продолжение бесплатной трансляции программы lifestyle CANAL+ Domo, с которой зрители точно никогда не заскучают.

Программы Minimax и CANAL+ Domo также доступны в интернет-телевизоре Skylink Live TV у вас есть все клиенты в цене вашего пакета.

технические параметры - Minimax:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,109 ГГц, pol. H SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax + Viaccess + Nagra MA

технические параметры - Canal+ Domo HD:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,012 ГГц, pol. V SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax + Viaccess + Nagra MA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Специальный канал Астероид День вернулся на спутник Astra 19,2° Восток

На спутнике Astra 19,2° Ost также в этом году снова запущен специальный канал „День астероидов“, который указывает на „Международный день астероида“ 1 июня. Канал снова транслируется в формате HD и, конечно же, в незашифрованном виде.

ООН официально объявила 30 июня – годовщину самого значительного астероидного удара на Земле с начала записи истории – Международным днем астероида, чтобы более полно осознать угрозы и возможности, лежащие в этих маленьких, разбросанных в космосе небесных телах (сообщаетInfoDigital ). В последние годы юбилей был объявлен во всем мире организацией „День астероидов“. ESA поддержала эту инициативу, указав на свои собственные астероидные программы по этому поводу.

Как получить передатчик

Данные приема: Astra 19,2° Восток, частота 11.778 В, SR 29500, FEC 9/10, DVB-S2 – 8PSK.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

AzTV переходит на вещание в формате HD

Изображение
Еще в 2019 году глава государства Ильхам Алиев подписал указ о выделении средств из инвестиционного фонда для модернизации Азербайджанского телевидения (AzTV).

На основании этого указа уже 65-летний телеканал начинает вещание в формате HD.

AzTV совместно с компанией-интегратором спроектировал помещение центрального аппарата. Наряду с подготовкой эфирного зала для вещания в новом формате, были проведены тренинги для сотрудников телевидения.

AzTV HD, Idman TV HD и Medeniyyet TV HD скоро со спутника Azerspace 1 (46°E) в незакодированном виде (FTA).

В настоящее время общенациональный телеканал AzTV, спортивный Idman TV и культурный Medeniyyet TV транслируются только в SD качестве со спутника Azerspace 1 (46°E) в луче Центральной Азии с tp. 11K (11,175 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK).
Ответить