Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Смена оператора доставки телеканала Luxe.TV HD

Изображение
Компания A1 Broadcasting взяла на себя доставку спутникого телеканала Luxe.TV HD - о мире роскоши и стиле жизни. 1 августа текущего года на спутнике Eutelsat 9B (9°E) была закодирована передача c емкости оператора компании Arqiva - tp. E20 (12,092 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK).

Напомним, что 8 июля этого года оператор A1 Broadcasting начал дистрибуцию телеканала Luxe.TV HD со своей емкости на спутнике Eutelsat 16A (16°E).

Трансляция ведется в HD разрешении и кодеке MPEG-4, с двумя опциональными языковыми дорожками: английской и французской. Отсутствует трансляция третьей звуковой дорожки — российской, которая была доступна с транспондера Arqiva на Eutelsat 9B (9°E).

В настоящее время Luxe.TV недоступен ни на одной из российских DTH-платформ. В России станция распространялась компанией "Тёма РУС" не только на спутниковых платформах, но и в IPTV, OTT и кабельных сетях. Возможно, что ни один российский оператор телеканал не распространяет.

Luxe.TV HD временно можно принимать бесплатно со спутника Eutelsat 16A (16°E). Вскоре он будет закодирован, так как операторы платного телевидения в европейских странах приступят к смене спутника и корректной настройкой на своих головных станциях.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. D08 (11,595 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)
ID: Luxe TV International
PID V: 1601 (MPEG-4 / HD)
PID A: 1602 (neg), 1603 (fra)
PID PCR: 1601
SID: 906
PID PMT: 1600
Provider: A1 Broadcasting
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение yzek65 »

Eska TV на спутнике в HD разрешении
08.08.2022

Изображение
В понедельник, 8 августа 2022 года, польский частный телеканал Eska TV перешел на вещание в разрешении HD ( HDTV ) в спутниковой раздаче. До сих пор программа транслировалась здесь только в разрешении SD.

Eska TV HD уже много месяцев вещает в польском наземном мультиплексе MUX 1 в формате высокой четкости (HDTV). Теперь они также могут наслаждаться радиостанцией в лучшем техническом качестве со спутника.

Eska TV HD является частью пакетов телеоператоров CANAL+ Polska, Polsat Box и Orange TV Polska.

технические параметры - Эска ТВ HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C ( 13° в.д. ), частота. 10 758 ГГц, поль. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax + Irdeto + Nagra MA + Viaccess
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

42E: Новый мультиплекс TRT с вещанием на Европу

Изображение
Турецкий общественный вещатель компания TRT (Турецкая радиотелевизионная корпорация) запустила новый мультиплекс меньшего потока данных с программами высокой четкости (HDTV).В рамках одной вещательной платформы В рамках одной вещательной платформы уже можно настроиться на станции TRT Avaz Int HD, TRT Eba TV Ikkokul HD, TRT Eba TV Ortaokul HD a TRT Eba TV Lise HD.

Все вышеперечисленные станции транслируются в эфире свободно (FTA) и поэтому могут приниматься без каких-либо карт доступа или подписки в зоне покрытия западного луча спутника Turksat 3A, а это означает, что Центральная Европа также находится в основной зоне доступа, и поэтому прием возможен на небольшие спутниковые антенны (размером около 60 см).

Представляет интерес свободное вещание станции TRT Avaz Int HD, которое до сих пор транслировалась в (более слабом) восточной луче на позиции 42°E и закодированной в (CA BISS). Также в Восточном луче до сих пор распространялись три образовательных канала TRT Eba TV в HD качестве.

Образовательные станции TRT носят названия EBA TV Ilkokul, EBA TV Ortaokul и EBA TV Lise. Затем первый служил для учащихся начальных классов, второй – средних классов, а третий – гимназий. Первоначально станции были запущены во время пандемии в марте 2020 года.

Технические параметры:

• Turksat 3A (42°E), частота 11,461 GHz, pol. V, SR 8400, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Грузинский телеканал Formula перешел на HD вещание
Изображение
Грузинский коммерческий канал Formula повысил качество изображения в спутниковом телевизионном вещании. С 10 августа текущего года передача в MPEG-4 на спутнике Azerspace 1 (46°E) транслируется в Full HD разрешении (1920x1080) вместо SD (720x576). Formula - один из самых популярных каналов в Грузии. Для того чтобы продолжить его прием, необходимо провести новый поиск на частоте 11.095 H (DVB-S2).

Переход на HD является естественным развитием среди вещателей в Грузии, но вещательные компании 1TV Georgia, Rustavi 2, Imedi TV, Adjara TV, Mtavari Arkhi уже давно прошли этот путь.

Formula была запущена 1 октября 2019 года бывшим министром обороны Давидом Кезерашвили. Как он заявил тогда, события в стране побудили его принять участие в грузинской общественной жизни. Одним из таких событий стало становление крупнейшего коммерческого телевидения Rustavi 2 на пороге огромной финансовой катастрофы.

В эфире Formula транслируются самые рейтинговые сериалы в Грузии, а также грузинские и зарубежные фильмы, развлекательные и общественно-политические программы. Каждый день станция предоставляет семь выпусков новостей с актуальными событиями в стране и во всем мире.

Технические параметры:
Azerspace 1 (46°E)
tp. 7K (11,095 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Formula
PID V: 1120 (MPEG-4/HD)
PID A: 1121 (geo)
PID PCR: 1120
SID: 12
PID PMT: 1119
Provider: Vector A.G.
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение yzek65 »

Lilo TV перешел на MPEG-4

Изображение
Немецкая развлекательная станция Lilo TV изменила распределение на европейской спутниковой системе Astra на 19,2° в.д. Станция перешла с MPEG-2 на MPEG-4, но по-прежнему работает в DVB-S и QPSK. Для приема теперь требуется более новый спутниковый ресивер с поддержкой более новых кодеков MPEG-4 (H.264) или HEVC (H.265).

Lilo TV — новый проект Deutsches Music Fernsehen. Вещатель изначально ориентировался на вещание музыкальных каналов Deutsches Music Fernsehen и Volksmusik.TV. В декабре 2020 года портфолио станции было расширено за счет телеканала «Лило» . Lilo TV — тематический развлекательный канал. Канал транслирует новостные журналы о кулинарии и питании. В сегменте художественных фильмов Lilo TV делает акцент на ностальгических программах – полнометражных ностальгических и культурных фильмах и сериалах. По словам оператора, телеканал «Лило» рассчитан на зрителей 50+.

Технические параметры - Lilo TV:
тп.113, Astra 1N (19,2°E), 12.633 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Тематические каналы НТВ начнут вещание в HD-формате

Изображение
С 1 сентября начнётся вещание HD-версий тематических каналов «НТВ-Хит», «НТВ Сериал» и «НТВ Стиль», в настоящее время идёт тестовое вещание в новом формате.

НТВ запустил тематические каналы «НТВ Сериал», «НТВ Стиль» и «НТВ Право» в октябре 2016 года, два года спустя к этому пакету добавился «НТВ-Хит», в эфире которого выходят культовые сериалы НТВ и новостные дайджесты. Важным обновлением 2022 года станет запуск HD-версий, запланированный на начало сентября.

На данный момент библиотека контента НТВ составляет 52 тысячи часов, и развитие собственных нишевых каналов для нас — один из эффективных способов дополнительной монетизации и расширения присутствия на медиарынке. Эффективность выбранной стратегии доказывает стабильное место «НТВ-Хита» в топ-15 среди почти 300 тематических каналов и преодоление каналами «НТВ Стиль», «НТВ Сериал» и «НТВ Право» аудиторного порога вхождения в измерительную панель Mediascope TV Index Plus. Переход на новое качество изображения является логичным шагом в укреплении позиций НТВ в сфере тематического телевидения,
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение yzek65 »

Запущен бесплатный Afghan Broadcasting Network

Изображение
На спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat (52° в.д.) вещает новый телеканал бывшего афганского правительства. Афганская сеть вещания поставляется в незашифрованном варианте (FTA) в кодеке MPEG-4/H.264 на транспондере оператора WNS - частота 10,804H (DVB-S).

Афганская радиовещательная сеть (ABN Pashto) была основана родственниками бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани. Новая станция начала вещание 10 августа этого года. Из первого и официального интервью бывшего президента после прихода к власти талибов.

Благодаря своему нейтралитету и афганским новостям, это первый в своем роде телеканал, выступающий против талибов. В интервью ABN Ашраф Гани сказал, что он по-прежнему является конституционным президентом страны и что он передаст власть, если кто-то другой будет избран президентом в соответствии с конституцией Афганистана.
В работе ABN Pashto он изображает современный Афганистан и провозглашает правду и доверие. Цель состоит в том, чтобы предоставить аудитории контент мирового класса, который информирует, вдохновляет, обучает и развлекает. Канал (сокращенно ABN) не имеет никакого отношения к христианскому телевидению ABN Афганистан , а также к другим станциям с буквами ABN в названии .

Технические параметры:
TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E)
тп. - (10,804 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK) - Восточный луч
ID: ABN TV PID
V: 4401 (MPEG-4/HD)
PID A: 4402 PID
PCR: 4401
SID: 44 PID
PMT: 4400
Поставщик: WNS
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

28,2E: MTA 1 начал тесты в HD разрешении

Изображение
Телевизионная станция MTA 1, очевидно, скоро будет доступна для зрителей спутникового телевидения в качестве изображения высокой четкости (HDTV). На спутнике Astra 2G, оператор на одном из транспондеров в сильном европейском луче начал технические тесты, и поэтому в Центральной Европе тесты можно без проблем принимать c антеннами стандартных размеров.

До сих пор вещание MTA 1 на Британских островах осуществлялось только через спутник в SD разрешении. Но это скоро изменится. В настоящее время оператор тестирует HD-канал, который предоставит более качественную дистрибуцию.

МТА обозначается как "Мусульманское телевидение Ахмадийя". MTA 1 HD — первая программа международной спутниковой сети. Станция в основном предоставляет советы мусульманскому сообществу и распространяет послание ислама по всему миру. В эфир выходят проповеди, образовательные и культурные встречи, новости и различные ток-шоу.

технические параметры- MTA 1 HD (позиция 53151):

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,225 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - MTA 1 (SD):

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,265 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

EarthxTV HD переходит в обычное вещание

Телеканал EarthxTV HD со спутника Astra 2G вчера вечером начала регулярную трансляцию после серии технических испытаний, которые были начаты ранее в этом месяце.

Трансляции EarthxTV HD распространяются в мощном европейском спутниковом пакете Astra 2G, поэтому прием возможен с помощью небольших тарелок даже в центральноевропейском регионе.

Изображение
▲ EarthxTV HD — кадр приема станции вскоре после начала регулярного вещания

Станция EarthxTV HD — проект крупнейшей стриминговой платформы, посвященный будущему нашей планеты.

EarthxTV освещает темы, связанные с климатом, биоразнообразием, сообществом или устойчивостью. Увлекательные дискуссии с мировыми лидерами, отмеченные наградами развлекательные и образовательные фильмы. EarthxTV предлагает более 300 часов бесплатного контента не только в формате VOD и онлайн, но и на потоковой платформе для всех англоязычных зрителей по всему миру.

EarthX — это международная некоммерческая организация, призванная обучать и вдохновлять людей и организации на действия, направленные на более устойчивое будущее во всем мире.

технические параметры - EarthxTV HD:

• Astra 2G ( 28,2°E ), частота 11,671 ГГц, полюс H, SR 23000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

52E: Новые HD-программы, включая Persiana Sport HD

Новые бесплатные (FTA) программы в формате высокой четкости (HDTV) начали вещание на спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E). Они транслируются в рамках нового мультиплекса DVB-S WNS (Wide Network Solutions).

Пакет вещает MBC Persia HD, Maxx TV HD, Persia Rap HD, Persiana Sport HD, Go2Travel HD, AMC HD и рекламный канал WNS. Все станции предназначены для персоязычных зрителей. Что касается привлекательности и бесплатности вещания, то они интересны и другим зрителям.
► Показать
Ответить