Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Запущен Twentyseven HD - новый канал от Gruppo Mediaset

Изображение
Twentyseven Mediaset — так называется новый итальянский канал от Gruppo Mediaset, запуск которого состоится в понедельник, 17 января. Канал заменит Paramount Network, срок действия которой заканчивается 16 января. Вещание будет осуществляться как наземно в DTT (LCN 27), так и в спутниковой передаче (Sky Italia и Tivùsat).

В расписание Twentyseven войдут старые фильмы и сериалы, т.е. то, что до сих пор было видно в Paramount Network (Twentyseven станет его продолжением).

Технические параметры Paramount Network HD (с 17.01 Twentyseven Mediaset HD):
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°Е)
тп. 157 (11,642 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Paramount Network HD
PID V: 1971 (MPEG-4/HD)
PID A: 1972 (ita), 1972 (eng)
PID PCR: 1971
SID: 1324
PID PMT: 1970
Провайдер: M-Three Satcom Srl
Кодирование: Nagra MA (N3 - tivùsat), VideoGuard (Sky Italia)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Музыкальный TMB TV перешел на HD

Изображение
В Турции еще один бесплатный вещатель после Bengü Türk TV и Zarok TV перешел на спутниковое вещание высокой четкости. Канал TMB - Türk Müzik Birliği переключился с SD на HD, но по-прежнему использует ту же частоту 12,685H, что и спутник Türksat 3A (42°Е). Трансфер является бесплатным FTA и доступен по всей Европе благодаря сильному западному лучу.

Технические изменения были введены без каких-либо специальных объявлений. Хотя это может быть связано с распространением HD спутниковых ресиверов в Турции и в Европе в целом. Кроме того, изменение не сильно влияет на прием — большинство ресиверов будут отображать трансляцию корректно, потому что частота, стандарт DVB-S2 и компрессия MPEG-4 не изменились. В редких случаях может потребоваться повторный поиск канала.

TMB TV — музыкальный канал, посвященный новейшим и актуальным тенденциям в турецком музыкальном мире. Канал был основан Самиром Гурбановым в декабре 2009 года и с тех пор представляет народные песни и поп-музыку в исполнении турецких исполнителей. 22 мая 2014 года для зрителей в России был запущен дочерний канал ТМВ RU.

Технические параметры:
Türksat 3A (42°E)
tp. 15 (12,685 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: TMB TV
PID V: 6801 (MPEG-4 / HD)
PID A: 6901
PID PCR: 6801
SID: 51801
PID PMT: 2801
Провайдер: TURKSAT
Кодировка: нет (FTA)

Также телезрители TMB со спутника Azerspace 1 (46°E) могут смотреть канал в лучшем HD качестве. Передача ведется на частоте 11,024 ГГц, pol. H (SR: 16500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Все спутниковые телеканалы в Азербайджане переходят на качество изображения HD

С 28 января планируется перевести вещание общенациональных и спутниковых телеканалов, которое осуществляется посредством AzerSpace, с формата SD на HD.

Об этом сообщили Report в Национальном совете по телевидению и радио (НСТР).

НСТР, обращаясь к пользователям спутникового телевидения, отмечает, что в связи с этим будут использованы указанные технические параметры:

Frequency: 11175
Symbol Rate: 30000
Polarization: Horizontal
FEC: 3 / 4.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Спортивный УДАР HD с новым мультиплексором на АБС 2А

На телекоммуникационном спутнике ABS 2A введен в эксплуатацию новый мультиплекс DVB-S2 с несколькими российскими программами . Пакет особенно интересен дистрибутивом спортивной станции УДАР HD в международной версии.

Изображение
Новый пакет передается на частоте 11,040 ГГц, близкой частоте используемой ранее платформы DVB-S на частоте 11,044 ГГц, которая некоторое время назад была отключена.

В пакете СТВ (Спутниковое ТВ) транслируются три телевизионные программы - TDK, JWL и УДАР HD Int. Все транслируются в формате MPEG-4, первые два — в SD, УДАР — в разрешении HD. Станции транслируются свободно ( ЗСТ ) в российском пакете. Он в основном охватывает территорию Российской Федерации и сопредельных стран. Прием возможен с посудой около 120 см в регионе Центральной Европы.

Любителей спорта особенно заинтересует международная версия UDAR HD. Это программа, ориентированная на боевые искусства с акцентом на кулачные бои с ведущих российских и мировых соревнований, а также на содержание ММА.

Национальная Медиа Группа (НМГ) и Медиа-Телеком, совместное предприятие НМГ и Ростелекома, сотрудничают в проекте УДАР. Боевые искусства — третий по популярности вид спорта после футбола и хоккея.

УДАР — новый спортивный телеканал на российском рынке. Также будет доступна упомянутая международная дистрибуция в страны СНГ. Пока неизвестно, останется ли программа на постоянной основе FTA или бесплатное вещание — это лишь краткосрочное мероприятие, чтобы познакомить операторов и зрителей с новинкой программы.

технические параметры - JWL, TDK, UDAR HD:

• ABS 2A ( 74,7°E ), частота 11,040 ГГц, позиция H, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
petrdi
Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:50
Место жительства: Франция
Мой приемник: GS7890
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение petrdi »

Новый тест HD на транспондере Polsat Box

26 января текущего года на транспондере № 74 платформы Polsat Box со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) на частоте 12,188 GHz, pol. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK), появился новый некодированный (FTA) тест - тестовая карта. Вещание осуществляется в высоком разрешении (HD). В настоящее время неизвестно, что здесь будет транслироваться.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 74 (12,188 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: -
PID V: 280 (MPEG-4/HD)
PID A: 281, 282
PID PCR: 280
SID: 7306
PID PMT: 100
Provider: -
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

AsiaSat и Next Step запускают HD-канал Thainess lifestyle

Изображение
Ведущий азиатский спутниковый провайдер AsiaSat и ведущий многоканальный оператор Таиланда Next Step заключили стратегическое партнерство, запустив новый HD-канал Thainess.

В сотрудничестве с Next Step AsiaSat будет оказывать техническую и маркетинговую поддержку для вывода Thainess на международный рынок с полной вертикальной интеграцией, которая сочетает в себе спутниковое вещание и прямую трансляцию One Click Go Live, дочерней компании AsiaSat.

При запуске Thainess присоединится к премиальному соседству с более чем 300 телеканалами C-диапазона на AsiaSat 7 с доступом к дистрибьюторским филиалам в региональной сети, охватывающей более 250 миллионов домов с платным телевидением и 500 000 гостиничных номеров.

Thainess, международная телевизионная служба Next Step, представляет собой HD-канал о стиле жизни, вещающий 24 часа в сутки на английском языке. Стремясь представить миру свежий взгляд на Таиланд, Thainess исследует людей и культуру страны, историю и традиции, искусство и ремесла, еду и музыку, а также живописные пейзажи, природу и дикую природу.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

46E: CBC Sport HD и другое азербайджанское ТВ с новых параметров


Все азербайджанские станции с сегодняшнего дня вещают в высоком разрешении (HDTV). Долгожданное изменение в распределении этих программ уже состоялось. Сегодня компания Teleradio IB внесла существенные изменения в дистрибуцию азербайджанских основных спутниковых программ.

Основной мультиплекс с азербайджанскими программами на спутнике Azerspace 1 (46°E), на частоте 11,175 GHz, pol. H оператор Teleradio IB сегодня переключил на стандарт DVB-S2 и модуляцию 8psk. Изменилась также (SR) cкорость передачи данных с 27500 до 30000 ksymb/s и FEC c 5/6 на 3/4.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Азербайджанский канал S HD по Европе (FTA)

Kanal S HD из Азербайджана стал доступен для бесплатного распространения на спутнике Azerspace 1 (46° в.д.) . Начало вещания состоялось с переходом всех азербайджанских телеканалов на формат высокой четкости . Канал S входит в состав ARB Media Qrup и использует мультиплекс медиагруппы на частоте 11,025 ГГц, pol. V (SR: 12700, FEC: 5/6). Изменены параметры пакета - переход на стандарт DVB-S2 и модуляция 8PSK вместо DVB-S/QPSK.

Kanal-S работает с 29 декабря 2008 года и имеет штаб-квартиру в городе Шеки на севере Азербайджана. Это был первый региональный канал, который вещал 24 часа в сутки и был доступен более чем 70% населения Азербайджана. Kanal-S стремится к успеху по всему Азербайджану. Для зрителей он предлагает фильмы, развлекательные и информационные программы. С

запуском спутникового вещания на « Канале С » появятся новые развлекательные форматы . Так же будет больше видео. По словам создателя, цель состоит в том, чтобы представить азербайджанскому телевидению инновационную стратегию, чтобы побудить женщин проводить больше времени за просмотром телевизора.

Технические параметры:
Azerspace 1 (46°E)
тп. 4K (11,025 ГГц, пол. V, SR: 12700, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK ) - Европа

Пакет ID: Канал S
PID V: 517 (MPEG-4/HD)
PID A: 4117 (aze)
PID PCR: 517
SID: 4
PID PMT: 256
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Детский канал TiVi5 Monde HD бесплатно на 26Е

В пятницу, 28 января 2022 года, на арабском телекоммуникационном спутнике Badr 4 (26° в.д.) транслировался франкоязычный детский канал Tivi5 Monde HD. Программа бесплатного эфира также может быть получена в Центральной Европе с тарелками диаметром около 120 см.

Tivi5 Monde предлагает зрителям разнообразную программу франкоязычной продукции – мультфильмы, познавательные программы, детские сериалы, журналы и полнометражные анимационные фильмы. Трансляция ориентирована на детскую аудиторию от 4 до 14 лет. Станция представлена ​​также в США и в 30 странах Африки, где это один из самых успешных проектов.

Благодаря станции Tivi5 Monde дети и подростки могут совершенствовать свой французский язык, не выходя из дома, в развлекательной форме с помощью программ, адаптированных для самых младших и старших возрастных групп.

На Ближнем Востоке оператор также представлен международной программой TV5 Monde Maghreb-Orient и лайфстайл-каналом TV5 Monde Style HD.

Интересно, что программа TiVi5 Monde HD не транслируется свободно (FTA) ни на одном европейском спутнике, а раздача на спутнике Badr 4 – единственный способ посмотреть эту детскую программу в нашей стране.

технические параметры - TiVi5 Monde HD:

• Бадр 4 (26° в.д.), частота 12,072 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

19,2E: ShopLC HD - конец вещания в DVB-S мультиплексе


Как и ожидалось, немецкая телешопинговая станция SHOPLC HD закончила вещание в одном из мультиплексов DVB-S на спутниковой системе Astra на позиции 19,2°E. Вещание дальше продолжается в мультиплексоре DVB-S2 и временно также находится в другом пакете DVB-S. Станция Shoplc HD распространялась с трех разных частот в течение коротковременного периода. В настоящее время станцию можно принимать только с двух частот.

ShopLC управляется международной компанией Vaibhav Global, которая специализируется на широком ассортименте качественных ювелирных изделиях и товарах для образа жизни по всему миру, преимущественно продукцией собственного производства из Индии, Таиланда и Китая. В Великобритании компания управляет телешопинговым каналом TJC.

новые технические параметры - ShopLC HD:
• Astra 1KR (19,2°E), частота 10,773 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - ShopLC HD:
• Astra 1N (19,2°E), частота 12,662 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

прежние технические параметры - ShopLC HD (vysilani zde bylo ukonceno):
• Astra 1KR (19,2°E), частота 10,920 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Ответить