Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Iran International HD заменен тестовой картой с 13°E

Изображение
Через несколько дней после начала передачи в SD канала Iran International на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) распространение HD-версии приостановлено. Регулярная трансляция Iran International HD с 22 января этого года не работает на спутнике 11.373H (DVB-S2) Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° C).

Информационное табло о новых параметрах приема транслируется на сайте Iran International HD. Он показывает, что запуск SD-вещания на 11.137H (DVB-S), о котором мы писали несколько дней назад, направлен на улучшение приема в Иране.

Транспондер № 131 (11,137H, DVB-S) имеет более сильный сигнал по сравнению с tp.81 (12,322H, DVB-S), с которого оригинальное вещание в Иране транслируется в качестве SD. Конечно, речь идет об условиях приема в районе Персидского залива.

Почти аналогичные изменения вносятся и для клиентов, использующих спутник Eutelsat 7C (7 ° E). HD-вещание с 11.221H (DVB-S) было заменено каналом с новыми параметрами излучения SD на спутнике Eutelsat 7B (7 ° E) с более сильной частоты 10.721H (DVB-S) в Иране.

В настоящее время неизвестно, есть ли планы по восстановлению Iran International HD или для зрителей с 13°E, останется только версия SD.

Технические параметры Iran International HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E)
тп. 9 (11,373 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

9E: Deejay TV HD с новым FEC

Persidera Network изменила параметры мультиплекса распределения в многопоточном.

Пакет Persidera продолжает вещание на спутнике Eutelsat 9B на частоте 12,466 ГГц, позиция V, SR 41950, DVB-S2 / 8PSK, многопоточность, итальянский луч. Из основных параметров FEC изменился с 3/4 на 5/6. Это небольшое изменение параметра внесло существенные изменения - пропускная способность мультиплекса увеличилась с 93,47 до 103,97 Мбит / с (увеличение пропускной способности примерно на 10,5 Мбит / с). Кроме того, приобретенная емкость «выкупается» за счет потребности в достаточном сигнале. Вместо исходных примерно 7,9 дБ теперь требуется минимум 9,4 дБ (сигнал на 1,5 дБ сильнее). В основной зоне покрытия (Италия) изменение вряд ли будет столь же заметным, как в районах за пределами Италии, где теперь для приема требуется антенна большего размера.

Хотя упомянутый пакет Persidera предназначен исключительно как маршрут распространения для нужд наземных мультиплексов, благодаря бесплатной передаче и доступной технологии приема с поддержкой многопоточного режима, этот пакет также популярен среди индивидуальных зрителей.

После изменения FEC на 5/6 Persidera запустила еще один поток 171 после потоков 33, 34, 35 и 36, который предназначен для распространения данных (он не содержит телевизионных или радиопрограмм).

технические параметры - Deejay TV HD:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 12,466 ГГц, пол. V, SR 41950, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, multistream, stream 33/34/35/36, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Class Horse HD снова только для подписчиков Sky Italia

Изображение
Итальянский тематический канал Class Horse TV HD снова доступен только клиентам итальянской платформы платного ТВ Sky Italia. Оператор закодировал новую раздачу в мультиплексе M-Three Satcom.

Class Horse TV HD появился незадолго до рождественских праздников на новом транспондере в мультиплексе DVB-S M-Three Satcom. Бесплатная трансляция заканчивается примерно через месяц. Вещание обеспечивается системами CA Videoguard (CAID 09CD, 093B, 0919).

В том же пакете на частоте 11,541 ГГц он также транслирует родственный канал Class Moda TV, посвященный моде и образу жизни. Эта станция транслируется в формате MPEG-4 / SD и остается FTA.

технические параметры - Class Horse TV HD:
• Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота 11541 ГГц, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, CA Videoguard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

DW English HD и TV5 Monde HD в сети Jambox

Изображение
Компания SGT (группа компаний Vectra), оператор сети Jambox, проинформировала абонентов о расширении предложения на каналы DW English HD и TV5 Monde HD. Добавим, что у абонентов уже был доступ к DW English и TV5 Monde в стандартном разрешении - SD и HD версии станции имеют идентичное расписание.

Канал DW English HD в предложении сети Jambox доступен под номером 464 в таких пакетах, как Basic, Advantageous, Rich, Mini HD, Wielotematyczny HD, Wielotematyczny Super HD и Wielotematyczny Mega HD, а станция TV5 Monde HD находится на 465 месте в таких пакетах, как Basic, Advantageous, Wealthy и More World.

Напоминаем, что предложение сети Jambox недавно расширилось, в том числе такие телеканалы, как Polonia1 HD, TVP Polonia HD, Insight TV UHD и Gold TV HD и Radio Nowy wiat.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

TVT International в HD возвращается в Европу

Изображение
Хорошая новость для любителей западноафриканской экзотики. С 29 января текущего года на спутнике Eutelsat 9B (9°E) возобновилась некодированная трансляция TVT International. Который вещает из Тоголезской Республики и, как один из немногих каналов с африканского континента, доступный для Европы в HD разрешении.

Приостановка дистрибуции произошла в начале января этого года, всего через несколько дней после переключения вещания SD на высокое HD разрешение. Передача возобновилась на тех же параметрах. Станция должна снова появиться в своей текущей программной позиции без необходимости повторного поиска, если она не была раньше удалена из списка каналов.

Television Togolaise (TVT) предлагает информационные, социальные, образовательные, документальные, спортивные, развлекательные и детские программы на французском языке. Канал в его нынешнем виде существует с 1990 года, но его история берет свое начало к концу 1960-х годов, когда правительство Togo приняло решение создать в стране телевидение, которое продвигало бы информацию, образование и развлечения.

Технические параметры:
Eutelsat 9B (9°E)
tp. E10 (11,900 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2 /8PSK)
ID: TVT International
PID V: 101 (MPEG-4/HD)
PID A: 103 (fra)
PID PCR: 102
SID: 20
PID PMT: 100
Provider: TVT
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Culturebox HD стартует открыто на 5W

Изображение
Чтобы поддержать сектор культуры, французская общественная телекомпания France Télévisions сегодня вечером запускает новый линейный канал под названием Culturebox HD. С момента запуска он будет доступен клиентам Fransat, а также в линии распространения FTA.

Culturebox HD должен выйти в эфир сегодня, 1 февраля 2021 года, в 20:35.

Программа Culturebox будет наполнена рядом тематических программ, связанных с театром и танцами, оперой и классической музыкой, поп, рок, электро, хип-хоп и джаз. Кроме того, Culturebox предлагает богатое культурное предложение.

Culturebox HD передает в закодированном виде (CA Viaccess) на спутнике Eutelsat 5 West B на частоте 11,096 ГГц и доступно на всех активных картах Fransat в рамках бесплатного предложения. Распространение сигнала FTA программы в многопотоковом режиме также транслируется на том же спутнике. Прием такой модуляции возможен только с приемниками, поддерживающими многопоточность.

Оба транспондера работают в Transalpine Bundle с целевым покрытием Франции и Италии. Однако в регионе Центральной Европы есть сильный сигнал, и прием возможен с тарелками диаметром около 90 см.

технические параметры - Culturebox HD:
• Eutelsat 5 West B 5 ° W), частота 11,509 ГГц, pol. H, SR 29500, FEC 8/9, DVB-S2 / 8PSK, многопоточность / поток 1, FTA

технические параметры - Culturebox HD:
• Eutelsat 5 West B (5 ° з. Д.), Частота 11096 ГГц, pol. V, SR 29950, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Viaccess (Fransat)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Спортивный SportyStuff HD (FTA) с первого февраля

Изображение
С 1 февраля 2021 года SportyStuff HD официально транслируется со спутника Astra 2G (28,2°E). Вещательная компания нового спортивного канала Greyhound TV (GTV) Limited рада объявить зрителям о лучших гонках борзых в высоком разрешении на специальном телеканале.

GTV Ltd пользуется поддержкой и инвестициями акционеров для улучшения своей телевизионной платформы RPGTV, которая была улучшена с помощью SportyStuff HD. Зрители могут рассчитывать на то, что в ближайшие месяцы будут и дальше освещаться трековые бега борзых и другие спортивные программы.

Использование выделенного канала дает RPGTV намного больше часов вещания и возможности для расширения охвата.

SportyStuff HD будет незакодированным каналом (FTA), транслируемым на позиции 437 на Sky UK и позиции 250 на Freesat. С другой стороны, Sky Sports Racing, специализирующаяся на скачках, по-прежнему оплачивается, охватывая около 14 миллионов семей на платформах Sky UK и Virgin Media в Великобритании и Ирландии.

Технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 94 (11,538 ГГц, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: SportyStuff HD
PID V: 2330 (MPEG-4 / HD)
PID A: 2331 (eng, ac 3)
PID PCR: 2330
SID: 22631
PID PMT: 263
Provider: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Венгерский HírTV вещает в формате HD

Изображение

С 1 февраля 2021 года программы HírTV можно смотреть в более высоком качестве, т.е. в качестве HD.

Ожидается, что в ближайшем будущем канал HírTV HD появится у крупных поставщиков услуг.

В Венгрии переход на цифровое вещание начался 31 октября 2013 года, и в настоящее время только несколько десятков каналов доступны в качестве HD.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

ESR HD уже транслируется FTA c Hot Bird

Изображение

2 февраля текущего года на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) запущен объявленный несколькими днями ранее телвизионный канал ESR для любителей компьютерных игр. Это круглосуточная киберспортивная станция в HD качестве, вещателем которой является американская компания ESRevolution, Inc.

ESR - первая в США круглосуточная сеть киберспорта. В ESR можно наблюдать за поединками в таких категориях игр, как Apex Legends, Call of Duty: Warzone, Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), Dota2, FIFA, For Honor, Fortnite, Hearthstone, Hero of the Storm, League of Legends, NBA 2K, Overwatch, PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG), Rainbow Six, Rocket League, Smite, StarCraft, Super Smash World of Tanks и World of Warcraft (WOW).

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 121 (10,930 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: ESports Revolution
PID V: 1401 (MPEG-4/HD)
PID A: 1402
PID PCR: 1401
SID: 16940
PID PMT: 1400
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Рязанская ТКР запустила HD-вещание

Изображение

С 1 февраля телекомпания "Край Рязанский" вещает в кабельных сетях в новом формате высокой четкости. Об этом сообщается на ее сайте.

В телекомпании отмечают, что видео не уступает по своему качеству федеральным каналам. До этого зрители могли смотреть программы канала в формате SD.

Смена формата вещания была официально анонсирована ТКР в конце 2020 года. Как указано на сайте, телеканал "дал провайдерам время на то, чтобы они могли закупить необходимое оборудование".

Информационно-развлекательный канал ТКР начал работать в 1999 году. Вещание ведется на сайте канала, а также в основных цифровых и кабельных сетях Ростелеком, МТС, N-link, Дом.РУ и Видикон.
► Показать
Ответить