Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

8.04 Официальный запуск HD канала Casa e Cozinha

Изображение
Португальский провайдер тематических каналов Dreamia запускает новый канал о жизни и кулинарии в сети платного телевидения NOS. Канал Casa e Cozinha HD дебютирует в Португалии 8 апреля этого года. и будет посвящен дизайну дома, кулинарии, моде, красоте, путешествиям и благополучию. Платформа NOS знает, что запуск станции будет происходить в то время, когда португальцы в основном заперты в домах из-за кризиса с коронавирусом.

Канал Casa e Cozinha (с портом Home и Kitchen), который будет транслироваться в формате HD, будет распространяться только через платформу NOS и будет содержать расширенные функции, такие как перезапуск телевизора и доступность нескольких экранов через приложение NOS TV. Согласно информации NOS, она имеет 16 различных форматов программ и будет обеспечивать 300 часов контента.

Программа Casa e Cozinha будет сосредоточена в основном на приготовлении еды и украшении дома. В программу войдут A Nossa Cozinha с португальским шеф-поваром Марией Хосе Соуза, Cozinhamos Contigo, представленная шеф-поваром Люси Рибейро. Персонализированная португальская блоггер София Перейра обещает быть интересной программа для оформления интерьера Personaliza a tua casa.

Dreamia отвечает за ряд тематических каналов, в том числе Panda, Biggs и Hollywood. Первоначально компания была основана как совместное предприятие между Liberty Global, Chello Multicanal и мультимедийной компанией Zon, предшественницей Zon Multimedia.

Канал Casa e Cozinha очень интересный, и очень жаль, что эта станция не может быть на польских платформах. Этот канал появился на одном из 5 транспондеров платформы NOS на спутнике Hispasat 30W-5 при 30 ° W.

Технические параметры:
Hispasat 30W-5 (30 ° W)
тп. 116 (12,398 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
ID: Casa e Cozinha HD
PID V: 7712 (HD)
PID A: 7713 (порт)
PID PCR: 7712
SID : 1609
Провайдер: Nos
Код: Nagra MA (NOS)
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Канал La Maison HD переместился на 19.2 °Е

Изображение
6 апреля этого года, запущен французский канал À La Maison HD (#ALaMaison), который транслируется со спутника Astra 19.2 ° E. Французский медиарегулятор CSA выпустил лицензионное решение за один день. Этот канал называется во Франции: télé éphémère, который является временным телевизионным каналом, потому что он начался в эпоху эпидемий, воспитывать французов, сидящих дома. La Maison в переводе на польский означает «дома».

Французский телеканал À La Maison HD со спутника Astra 19.2 ° E был запущен с AB Sat.

#ALaMaison - это телевизионный канал, предназначенный для всей семьи, который будет доступен от всех французских операторов и на всех возможных устройствах. По данным Journal du Dimanche, регулятор CSA быстро одобрил проект, который считается «гражданским, солидарным и некоммерческим».

Дизайн этой станции был создан быстро и под влиянием момента по инициативе группы Mediawan и крупнейших вещательных компаний TF1, France Télévisions, M6 и Canal +, а также в сотрудничестве с четырьмя операторами Bouygues Telecom, Free, Orange и SFR, с исследованиями Pathé и Gaumont, с компанией. Производственный резервуар.

Телеканал #ALaMaison стремится охватить всю семью, предлагая как культурный, так и образовательный контент. Дальность действия станции оценивается примерно в 40 миллионов французов.
*
- Вся прибыль от этого канала будет передана Фонду парижских больниц и больниц Франции и Tous Unis против вируса вместе с Фондом де Франс, APHP и Институтом Пастера, - сказал Пьер-Антуан Каптон - соучредитель и президент совета Mediawan.

- Операторы, которые распространяют его, будут делать пожертвования по своему усмотрению.

Программа #ALaMaison транслируется ежедневно с 7:00 до полуночи на французских операторах на каналах 47 (бесплатно), 233 (Bouygues Telecom), 31 и 211 (Orange), 239 (SFR), а также на платформах MyCanal и Molotov.

Технические параметры:
Astra 1N (19,2 ° E)
тр. 94 (12,285 ГГц, пол. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: A La Maison
PID V: 137
PID A: 337 (фран, AC3)
PID PCR: 137
SID: 17037
PID TXT: 637
PID PMT: 837
Провайдер: AB Sat
Кодирование: Nagra MA, Viaccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Нижнекамский телеканал НТР 24 перешел на вещание в формате высокой четкости

Филиал АО «Татмедиа» получил новое оборудование для создания программ в Full HD-качестве.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Телеканал НТР 24 в Нижнекамске перешел на вещание в Full HD-формате благодаря техническому переоснащению. Зрители увидят более качественную картинку, а также новые программы, рассказала руководитель, главный редактор филиала АО «Татмедиа» «Нижнекамск-информ» Наталья Реджеп-Алиева.

«Одновременно с переходом на высокое качество НТР 24 подготовил для зрителей ряд новых проектов. Программу „Герои войны“ к 75-летию Великой Победы, проект о бездомных животных „Хочу домой“, программу „Волоха“ от известного блогера и профессионального повара для тех, кто любит готовить, и многие другие проекты», — поделилась Реджеп-Алиева.

На телеканале заменили всю технику: видеокамеры, суфлеры, осветительные приборы, монтажные станции, выпускающее оборудование, сервера и другие элементы. В данный момент качество вещания поднялось до уровня федеральных каналов.

«Благодаря новому оборудованию по-новому „заиграли“ главные программы телеканала — „Нижнекамские новости“ и „Яңалыклар“. А благодаря мини-ПТС появилась возможность выходить в прямой эфир из любой точки города и района», — отметила руководитель телеканала.

Нижнекамский канал стал еще одним телеканалом АО «Татмедиа», которого коснулось техническое переоснащение. До этого новое оборудование установили на студии в Альметьевске, а вскоре подобный комплекс для создания телепрограмм установят в Набережных Челнах. Все три телекомпании увеличили объем регионального собственного вещания в городах до 35 часов в неделю вместо максимальных 10 часов, как было ранее.

На более качественный HD-формат вещания из центральной аппаратной «Татарстан 24» уже перешли восемь телекомпаний АО «Татмедиа» в различных районах Татарстана. В ближайшее время планируется завершить переход других телекомпаний холдинга на HD-вещание.

Ранее стало известно, что технические параметры татарстанских каналов адаптируют для сотрудничества с федеральными телеканалами.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Новый мультиплекс с HD программами из Саудовской Аравии на 13E

На спутниковой системе Eutelsat Hot Bird, расположенная на 13 ° E, запущен новый мультиплекс DVB-S2 с программами высокой четкости (HDTV).
Новый мультиплексор работает на частоте 12,558 ГГц и включает в себя SBC HD, Sunna TV HD, Quran TV HD, Al Ekhbariya HD и Saudi TV HD из Саудовской Аравии. Трансляция всех программ не зашифрована (FTA).
До сих пор Sunna TV, Saudi TV и Quran TV вещали только на 13 ° E в классическом разрешении SD.

Технические параметры:
• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 12555 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Film Europe+ HD заменит Československo HD и Be2Can HD

Изображение
ТВ рынок собирается измениться. Фильмовые каналы Československo HD и Be2Can HD закончится, и вместо этих двух программ будет транслироваться новый канал под названием Film Europe + HD. Изменение состоится в начале мая.

Канал «Film Europe+» продолжит вещание под лицензией 2009 года как один 24-часовой канал.

Канал Film Europe + извлечет выгоду из опыта создания чехословацких каналов, а также из богатого опыта европейских кинопрокатных фильмов. Оператор готовит гораздо больше фильмов, все в высоком разрешении (HDTV). Он также обладает правами на нелинейное вещание (видеотека).

В области программной структуры и состава вещательных фильмов произошли перемены, на которых в программных блоках будут представлены кинопродукции Чехословакии и всей Европы. Чешские и словацкие фильмы будут транслироваться Film Europe + с 15:00 до 22:00. В оставшееся время принесут успешные европейские титулы.

Film Europe+ будет транслироваться 24 часа в сутки с 4.5.2020. Канал будет предоставлена ​​без рекламы.

Film Europe+HD будет доступен в DTH-предложении Skylink в формате MPEG-4 HD Эту же платформу предоставляет дочерний канал Film Europe HD.

В сети Sitel Bratislava Film Europe + HD будут доступны в форматах MPEG-4 / HD, MPEG-4 / SD и MPEG-2 / SD. Существующая программа Film Europe HD также предлагается в тех же форматах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

CNN Prima NEWS HD начинается на freeSAT
Изображение
Новый чешский новостной канал CNN Prima News HD будет доступен для клиентов спутниковых платформ freeSAT с момента его запуска. Группа M7, которая управляет платформой, начала публичную рассылку предстоящей программы на спутнике Thor 6 (0,8 ° W).

CNN Prima NEWS HD - это новая мультимедийная новостная платформа, которая доставит зрителей 24 часа в сутки 7 дней в неделю с привлекательным программным контентом в виде уникальных внутренних и международных новостей, в том числе благодаря обширной сети репортеров CNN по всему миру. Зрители будут получать актуальную информацию в режиме реального времени из мест, где большинству других отделов новостей трудно получить информацию, на расстоянии или вообще нет.

Информационный цикл будет транслироваться в первые дни. Начало полноценного вещания запланировано на 26 апреля 2020 года.

M7 Group будет распространять сигнал CNN Prima News HD для клиентов своей платформы Skylink на спутнике Astra 3B, где в конце прошлой недели было запущено публичное вещание.

Новости CNN Prima сделают пользователей freeSAT и Skylink доступными в формате высокой четкости (HDTV). Аудио Dolby Digital (AC3) будет доступно на обеих платформах.

Технические параметры приема - CNN Prima News HD
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

7E: Музыка Avang TV началась в HD

Изображение
Еще один бесплатный канал на персидском вещает в высоком разрешении (HDTV). Avang TV HD был запущен на Eutelsat 7B 7 ° E). До сих пор программа Avang TV транслировалась на этом спутнике только в разрешении SD.
Avang TV специализируется на популярной музыке персидских исполнителей. Станция транслируется в разрешении Full HD 1920x1080 со звуком в качестве 192 кбит / с.

С того же спутника можно получать бесплатные трансляции с другой музыкальной HD-станции - 4Music HD, которая посвящена международной популярной музыке. Станция вещает на частоте 11,345 ГГц, где также есть версия SD упомянутого телеканала Avang.

Технические параметры - Avang TV HD:
• Eutelsat 7B (7 ° E), частота 11,324 ГГц, полюс V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

Технические параметры - Avang TV (разрешение SD):
• Eutelsat 7B (7 ° E), частота 11,345 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Жителям Беларуси стали доступны телеканалы SPI Internationa
Изображение
Глобальная медиакомпания SPI International приходит на белорусский рынок платного телевидения. Два телеканала уже получили разрешение Министерства информации.

Разрешение получили:

FashionBox HD - представляет собой набор наилучших всемирных дизайнеров и самые известные бренды с особенным акцентом на законодателях моды, а также на городах, которые считаются столицами моды.

Fast&FunBox – канал в HD-качестве, посвящённый экстремальным видам спорта. Для любителей адреналина, канал представляет наиболее важные события из мира сёрфинга, скейтбординга, сноубординга, кайт-сёрфинга, горного велосипеда и других экстремальных видов спорта.

Всего в портфель SPI International входит семь тематических телеканалов: FilmBox, FilmBox ArtHouse, 360TuneBox, Fast&FunBox, DocuBox, FashionBox и FightBox.

Разрешения на распространение выданы сроком на 3 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Изменения в трансляции Waar HD

Вещание из иракского Курдистана, телеканал Waar TV недоступен со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E).

С 1 июня 2018 года Waar HD можно было увидеть на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) с tp. 9 (11 373 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Положение программы WAAR HD остается активным, но отображается только черный экран.

Waar TV - одна из самых интересных информационных и развлекательных станций, созданная с особым акцентом на продвижение курдской культуры и обеспечение развлечений для миллионов курдов в мире. Станция вещает из города Дахук на севере Ирака, в Курдистане, недалеко от границы с Сирией и Турцией.

Стоит отметить, что станция начала вещание в высоком разрешении со спутника Eutelsat 7 West A (7 ° W) на Ближний Восток. Используется луч MENA, что значительно затрудняет прием в Европе.

Новые технические параметры Waar HD:
Eutelsat 7 West A (7 ° W)
tp. A1 (10,727 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) - комплектация MENA
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

16E: конец тесту DM SAT HD

Оператор Team: Sat прошел технические испытания программы распространения DM SAT в высоком разрешении. Спутники могут снова смотреть описанный канал на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E) только в классическом разрешении SD.
Тестовая трансляция DM SAT HD состоялась ровно через месяц - трансляция появилась на позиции 16 ° E 23 марта 2020 года.
DM SAT - музыкально-развлекательный канал, предназначенный для государств бывшей Югославии, а также для рынков Румынии, Болгарии, Турции, Албании, Греции, Венгрии и России. Станция вещает на сербском и хорватском языках с контентом на английском, немецком и французском языках. Станция базируется в Вене, Австрия. Большая часть шоу производится в сербском городе Пожаревац. Программа транслируется на основании австрийской лицензии, выданной РТР в апреле 2009 года.

Прежние технические параметры - DM SAT HD (трансляция была прекращена!):
• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,304 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

Технические параметры - DM SAT (SD):
• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 12,593 ГГц, полюс V, SR 2500, FEC 2/3, DVB-S / QPSK, FTA
Ответить