Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

A1 Telekom с распространением Love Nature в Европе и Азии

A1 Telekom Austria Group обновила и расширила распространение канала о природе и животных Love Nature на своих платформах платного телевидения в Центральной и Восточной Европе.

Линейный канал уже доступен на платформах платного телевидения A1 в Австрии и Болгарии, а теперь также для зрителей в Хорватии, Северной Македонии и Словении. В Словакии через спутник Eutelsat 16A .

С начала 2023 года A1 Group предоставляет технические спутниковые услуги станции Love Nature, а через телепорт A1 в Афленце, Австрия, транслирует программу через спутник Apstar 7, делая станцию ​​доступной для всех основных операторов в быстрорастущем азиатский рынок.

Технические параметры - Распространение Love Nature HD в Европе через A1:

• Eutelsat 16A ( 16°E ), частота 11,471 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Декодированные B1 TV HD и Trinitas TV HD на 39E

Изображение
Две румынские тематические программы из предложения оператора Orange TV Romania транслируются бесплатно (FTA) недавно на греческом телекоммуникационном спутнике Hellas Sat 3. До сих пор станции с этой позиции были доступны только абонентам из услуг оказывающих оператор.

Это станции B1 TV и Trinitas TV. Обе станции вещают в компресии MPEG-4 и в формате высокой четкости (HDTV). Эти две программы FTA были предоставлены одним и тем же оператором только со спутниковой системы Astra 5B (31,5°E). B1 TV - новостной телеканал. Вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Работает с 2001 года.


технические параметры - B1 TV HD, Trinitas TV HD:
• Hellas Sat 3 (39°E), freq. 12,606 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1816 раз
Поблагодарили: 6480 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Sky DE: Sky Nature HD и Sky Documentaries HD только с нового ТП

ИзображениеИзображение
Два документальных канала под брендом Sky — Sky Nature HD и Sky Documentaries HD — транслируются для клиентов немецкой платформы платного телевидения Sky Deutschland на новых частотах. Станции прекратили одновременную раздачу по старым и новым параметрам и доступны только с новых частот.
Переход Sky Nature HD и Sky Documentaries HD на новые позиции связан с оптимизацией мощностей оператора Sky Germany, особенно в связи с недавним отключением некоторых программ платного телевидения и конверсией телеканала Romance TV. до высокой четкости (HDTV ) .

Sky Nature предлагает форматы, рассказывающие о чудесах и красотах нашей природы, а также об устойчивости и защите окружающей среды. С обширным портфолио местных и международных программ Sky Originals, а также программ о мире растений, животных на суше, в воде и в воздухе, а также на такие темы, как сохранение видов и ответственное использование ресурсов, Sky Nature предложит многогранные и вдохновляющие программы о нашей планете.

От спорта, политики, общества, знаменитостей до реальных жизненных споров - это документальные фильмы Sky . Станция транслирует истории, стоящие за всем этим. В нем будут представлены первоклассные документальные фильмы от HBO и Showtime, а также новые Sky Originals.

текущие технические параметры - Sky Nature HD:

• Astra 1N ( 19,2°E ), частота 11,914 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, CA Videoguard

текущие технические параметры - Sky Documentaries HD:

• Astra 1M (19,2°E), частота 11,992 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, CA Videoguard

исходные технические параметры - Sky Nature HD (трансляция здесь завершена!):

• Astra 1M (19,2°E), частота 11,719 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, CA Videoguard

оригинальные технические параметры - Sky Documentaries HD (трансляция здесь закончилась!):

• Astra 1M (19,2°E), частота 11,758 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, CA Videoguard
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7220 раз
Поблагодарили: 16685 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

Болгарский TV1 также начал вещание в формате HD.


Болгарского частного телеканала TV1 можно принимать бесплатно (FTA) с внутреннего телекоммуникационного спутника BulgariaSat 1 также в разрешении HD. Станция появилась в одном из мультиплексов местного оператора платного телевидения Neosat.

Зрители FTA-программ также могут смотреть эту же программу в лучшем техническом качестве – в разрешении HD на частоте 12,303 ГГц. TV1 Bulgaria также вещает FTA через спутники Intelsat 38 (45 °E) и Hellas Sat 3 (39 °E).

технические параметры - TV1 Bulgaria HD:

• BulgariaSat 1 (1,9°E), частота 12,303 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Current Time TV HD с мощностей оператора платформы Skylink
09.03.2023 11:04

Распространение телепрограммы «Настоящее время» в разрешении HD и SD будет обеспечиваться люксембургской компанией M7 Group , членом CANAL+, оператором чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink и freeSAT, через спутники Astra и Eutelsat.

Изображение
▲ Рис. 2 – Текущее время ТВ – снимок с приемной станции. Другие спутники, которые могут принимать эту программу
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7220 раз
Поблагодарили: 16685 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

27,5 Вт: запущена региональная версия BBC One HD
03.13.2023

Резервное спутниковое распространение мультиплекса BBC расширилось за счет еще одной программы на спутнике Intelsat 901. Мультиплекс теперь транслирует BBC One HD в версии для Северо-Востока и Камбрии.
Трансляция BBC One HD North East и Cumbria была закодирована с помощью BISS с момента ее включения в мультиплексор, как и все транслируемые теле- и радиопрограммы, в основном государственной корпорацией BBC.

Сигнал станции на этом спутнике не предназначен для приема DTH и служит для резервного распределения. Вот почему используется этот спутник, который в основном покрывает своим лучом Британские острова, но имеет большее перекрытие сигнала с остальной частью старого континента.

Вещание национальных каналов BBC на спутниках Astra 2E , Astra 2F и Astra 2G в позиции 28,2°E в британском луче предназначено для индивидуального приема. Транспондеры BBC Free-to-Air ( FTA ) имеют значительно ограниченный охват. Прием также возможен в Центральной Европе с большими спутниковыми антеннами. Условия доходов за пределами основной зоны сильно различаются в разных районах.

технические параметры - BBC One North East & Cumbria HD:

• Intelsat 901 (27,5°з.д.), частота 11,495 ГГц, полюс V, SR 44100, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, CA BISS
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

52E: Конец Canal Motor TV HD, начало Divan TV HD
14.03.2023 13:10

Норвежский автомобильный канал Canal Motor TV HD покинул телекоммуникационный спутник TürkmenÄlem/MonacoSat 1. При этом вещание здесь началось лишь месяц назад.
Спутниковое распространение Canal Motor TV в позиции 52 ° E началось 17 февраля 2023 года.

Программа стала частью новой платформы распространения DVB-S2 WNS (Wide Network Solutions). Новый мультиплекс все еще работает, но его содержание изменилось. Помимо платформы DVB-S2, программа Canal Motor TV также транслировалась в мультиплексе DVB-S.

Здесь закончилась станция Canal Motor TV HD, а на ее месте здесь в DVB-S2 mux транслируется телепрограмма Divan TV HD . Трансляция также осуществляется в формате MPEG-4 в разрешении HD (1920x1080) и предназначена в первую очередь для ираноязычной аудитории. Учитывая, что сигнал FTA , канал доступен всем зрителям в зоне действия сигнала спутника и восточного луча, который охватывает территорию Чехии, сигнал ослабевает к востоку.

прежние технические параметры - Canal Motor HD (трансляция здесь закончилась!):

• TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA • TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс
. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA

технические параметры -Divan TV HD:

• TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7220 раз
Поблагодарили: 16685 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

Universal TV HD на спутнике Eutelsat 9° в.д. – подача сигнала для M7

Изображение
Платный телеканал «Универсал ТВ» в формате HD стартовал на спутнике Eutelsat 9B, через орбитальную позицию 9° в.д.

Канал доступен на частоте 12437 H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 – 8PSK в зашифрованном виде в NDS/Videoguard и Conax в формате HD и разрешении 1920x1080 пикселей. Universal TV занимает программный слот канала Е! Entertainment, которая закрылась в начале января 2023 года.

8 марта M7 расширила свое партнерство с NBC Universal Global Networks Germany и, соответственно, расширила свои развлекательные предложения за счет интеграции с вещательной компанией Universal TV ( сообщает INFOSAT ). С Universal TV M7 предлагает широкий выбор семейных развлечений с высококачественными художественными фильмами и совершенно новыми сериалами.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7220 раз
Поблагодарили: 16685 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

Universal TV HD на спутнике Eutelsat 9B

Изображение
Universal TV - канал платного телевидения будет предоставляться абонентам в HD-качестве через спутник Eutelsat 9B (9°E). Доставка передачи будет осуществляться для оператора M7 Deutschland, который, в свою очередь будет обеспечивать сигналом своих партнеров в Германии, Австрии, Швейцарии, Лихтенштейне и Люксембурге.

Universal TV в предложении оператора на tp.№ 9 (12,437 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) на спутнике Eutelsat 9B (9°E). Передача транслируется в MPEG-4 / HD разрешении (1920x1080 пикселей) и закодирован в системах VideoGuard и Conax. Канал занял программную позицию E! Entertainment, которая закрылась в начале января 2023 года.

8 Марта оператор М7 расширил сотрудничество с NBC Universal Global Networks Deutschland по дистрибуции каналов Syfy и 13th Street в кабельных и IPTV сетях. Кроме того, соглашение было расширено за счет включения Universal TV HD с фильмами и сериалами.

Технические параметры: Eutelsat 9B (9°E)

Eutelsat 9B (9°E)
tp. 9 (12,437 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Universal TV
PID V: 1281 (MPEG-4/HD)
PID A: 1282 (ger), 1285 (eng)
PID PCR: 1281
SID: 20205
PID PMT: 1280
Koдирование: Conax/VideoGuard
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7220 раз
Поблагодарили: 16685 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

28,2°E: Документальный канал Wild Earth HD возобновил тесты

Изображение
На спутнике Astra 2G (28,2°Е) возобновлены бесплатные (FTA) тесты документального канала Wild Earth HD. Станция вещает на той же частоте, как и ранее в сильном европейском луче, что обеспечивает бесперебойный прием на антенны размером около 60 см даже в Центральноевропейском регионе.

Канал Wild Earth HD возобновил тестовое вещание на частоте 11,171 GHz. Тесты ведутся на программной позиции 51118, которая также является идентификатором ID (SID) станции. Трансляция ведется в формате MPEG-4 в HD разрешении (1920x1080) со звуком в формате AC3 (Dolby Digital), аудио битрейт составляет 256 kbit/s. Как следует из названия станции, предполагается, что трансляция Wild Earth HD будет сосредоточена на программах о дикой природе. Дата начала регулярного вещания пока неизвестна.

Технические параметры - Wild Earth HD:

Astra 2G (28,2°E), частота 11,171 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Ответить