Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Superstacja, Fokus TV и Polo TV перейдут на 13 ° E для HD-трансляции

11 октября этого года каналы Superstacja, Fokus TV и Polo TV переключатся на спутниковое в HD качестве. Все эти каналы вещают на Cyfrowy Polsat. Кроме того, Nowa TV также перейдет на вещание HD.

Вместо версии SD на Hot Bird появятся Superstation HD, Fokus TV HD и Polo TV HD. То же самое произойдет для Nowa TV.

Superstacja доступен с транспондера № 74 с частотой 12,188 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK. Fokus TV и Polo TV с 10,758 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK. Superstacja и Fokus TV зашифрованы для нужд Cyfrowy Polsat, платформы Canal и Orange TV, а Polo TV транслируется FTA.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Международные каналы из Испании в HD

Испанская общественная вещательная компания RTVE работает над запуском HD версии для своих международных телевизионных каналов. Общественный TVE Internacional HD и информации Canal 24 Horas HD стартуют в январе 2020 года

Тендер по контракту на спутниковое вещания для Европы уже был проведен. Две компании обеспечат трансляцией сигнала это Telefonica и Eurona.

Запуск TVE International HD и канала 24 Horas HD намечен на начало 2020 года, а именно на 15 января.

В настоящее время две телевизионные станции распространяются для Европы только в SD качестве. Их трансляция в некодированной версии (FTA) находятся на спутнике Astra 1M (19,2°E) на частоте 11,626 Ггц, pol. V (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Не кодированный Comedy Central HD в Canal


Французская спутниковая платформа Canal включает канал Comedy Central HD, сосредоточенный на юморе и развлечениях. Оператор начал технические тесты на одном из своих транспондеров на орбитальной позиции 19,2°E. Временно Comedy Central HD (France) в некодированной виде (FTA).

Группа Viacom Networks France запустила Comedy Central HD во Франции 4 октября 2018 года.

С запуском отправитель охватит более чем 13 млн. домохозяйств через сети Orange, Free, SFR и Numericable. До сих пор этот канал не хватало в Французской платформе Canal.

Французская версия транслирует мало известные серии во Франции, такие как „Teachers”, „Detroiters”, „Корпоративный”, „The Roast” или „I live with models”. Регулярным содержанием предложения являются эпизоды из „South Park” и „The Daily Show”.

Технические тесты Comedy Central HD (France) проводятся в высоком разрешении. В настоящее время они находятся без указанного идентификатора и являются некодированными (FTA). В ближайшие дни начнется официальное вещание, что включит в себя кодирование трансляции (Viaccess, Nagra MA).

Технические параметры:
Astra 1N (19,2°E)
tp. 86 (12,129 GHz, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: - (нет)
PID V: 410 (MPEG-4/HD)
PID A: 421 (fra, ac3), 422 (oryg., ac3)
PID PCR: 410
SID: 9904
PID PMT: 400
Koдирование: нет (FTA) - временно!
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости НD каналов

Сообщение farhad »

TVE Internacional и 24 Horas скоро появятся в HD

Испанское общественное телевидение RTVE работает над выпуском HD-версий своих международных телевизионных каналов. TVE Internacional HD и 24 Horas HD начнут вещание в январе 2020 года.

Недавно был проведен тендер RTVE на спутниковое распространение HD-программ в Европе. Две компании - Telefonica и Eurona - будут передавать сигналы программы.

Ожидается, что TVE Internacional HD и Canal 24 Horas HD начнут вещание в начале 2020 года, а именно 15 января.

В настоящее время обе программы распространяются в Европе только в разрешении SD. Трансляция не кодируется (FTA) от Astra 1M (19,2 ° E), на частоте 11,626 ГГц, pol V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Телеканал ВТВ Беларусь окончательно перешёл на HD и белорусский спутник

Белорусский телеканал «ВТВ Беларусь» перешел полностью на вещание в стандарте высокой чёткости. Тестовая трансляция новой версии канала недавно появилась на спутнике Belintersat 1 (51,5 градуса восточной долготы) и в настоящее время стала единственным вариантом распространения сигнала через спутниковое вещание. Переход на HD потребовал от персонала и руководства канала модернизации оборудования и внедрения современных телевизионных технологий, а также введения новой экранной графики.

1 октября «ВТВ Беларусь» был выключен в SD-версии на спутнике Astra 5B (31,5 градусов восточной долготы). Канал в HD доступен только с белорусского спутника Belintersat 1. «ВТВ Беларусь» был запущен в эфир 21 января 2010 года в результате ребрендинга канала «Первый музыкальный». В его эфире можно увидеть сериалы, развлекательные программы и фильмы. Многие из них принадлежат российскому холдингу «СТС Медиа».

В настоящее время сетка вещания «ВТВ Беларусь» значительно изменилась. Появилось много премьерного контента, в том числе долгожданное возвращение легендарной программы «Форт Боярд». Кроме того, телекомпания готовит несколько собственных проектов реалити-шоу, которые вскоре появятся в эфире.

Параметры спутникового вещания канала:
спутник — Belintersat 1 (51,5 градусов восточной долготы)
частота 11,350 GHz, поляризация горизонтальная, SR: 45000, FEC: 3/4;
DVB-S2/8PSK, канал кодирован в BISS.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Китайская CNC World English HD бесплатно на 13E

Изображение
Китайское телевидение CNC World на английском языке запустило дистрибутив своей программы в формате высокой четкости (HDTV) через европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird (13°E). Это произошло через несколько дней после запуска в HD для дистрибуции в Европу на позиции 36°E.

Программа CNC World English HD появилась в мультиплексе на частоте 12,577 Ггц, в котором уже транслировалась арабская версия Al Jazeera Channel HD и несколько итальянских станций ниже по качеству.

China Xinhua News Network Corporation (CNC) является телевизионной новостной сетью, управляется информационным агентством Синьхуа, ориентированным на иностранную аудиторию. 1 января 2010 года она запустила свою первую китайскую станцию на спутнике Apstar VI с частичным охватом Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. В середине 2010 года был запущен новостной канал CNC World на английском языке.

До сих пор программа CNC World English транслировалась на позиции 13 ° E только в SD разрешении (частота 12,149 GHz, pol V, SR 27500, FEC 3/4).

технические параметры - CNC World English HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), част. 12,577 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

13E: Музыкальный Polo TV перешел на HD

Изображение
Польское бесплатное музыкальное телевидение Polo TV сегодня перешло в высокое разрешение (HDTV). Станция доступна на параметрам оригинального SD дистрибутива. Поэтому перенастройка приемника не потребуется.

Программа Polo TV вещает из емкости оператора платформы Cyfrowy Polsat. Станция транслируется в разрешении Full HD 1920x1080 (1080i) со звуком 192 kbit/s.

Трансляция Поло ТВ фокусируется на диско музыке поло. Станция транслирует клипы звезд, таких как jsou Boys, Classic, Akcent, Weekend, After Party, Czadoman, MIG и многие другие.

Polo TV HD по-прежнему является бесплатным (FTA) и доступен для всех любителей музыки и программ в HD разрешении.

Сегодня перейдут на HD также другие польские станции-Superstacja и Fokus TV. Обе они закодированы и доступны исключительно для абонентов pay-tv платформ Cyfrowy Polsat, платформы Canal + или Orange TV SAT Polska.

технические параметры - Polo TV HD:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), част. 10,758 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Музыкальный Euroindiemusic HD бесплатно на 51,5E

Изображение
Интересное музыкальное телевидение появилось на белорусском телекоммуникационном спутнике Belintersat 1 (51,5°E). В рамках DVB-S2 мультиплекса оператора появилась станция Euroindiemusic HD.

Программа Euroindiemusic HD входит в рамки пакета Belintersat 1 на частоте 11,350 GHz. Транслируется в разрешении 1920x720 (720p), в кодеке MPEG-4 / H.264 с низким видео битрейтом около 840 kbit/s , но со звуком в отличном качестве 384 kbit/s (MPEG).

Euroindiemusic HD, как следует из названия, фокусируется на инди-музыке. Станция транслирует европейскую инди-музыку, хит-парад, которая вещала более чем в 60 странах и на сотнях радиостанций по всему миру.

Мультиплекс с програмами транслируется в сильном Европейском луче. Прием возможен с антенами малых размеров (от 60cm)


технические параметры - Euro indie music HD:

• Belintersat 1 (51,5°E), freq. 11,350 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости НD каналов

Сообщение farhad »

UFC HD стартовал на ABS 2A

Новая программа высокой четкости (HDTV) появилась в мультиплексе спутникового телевидения на ABS 2A.

UFC TV HD появился в формате DVB-S2 mux на частоте 11,044 ГГц. Как следует из названия, UFC TV HD (Ultimate Fighting Championship) фокусируется на трансляциях и записях по смешанным единоборствам.
Изображение
Трансляции UFC HD кодируются системой Irdeto (CAID 0618 и 0628).

Технические параметры - UFC TV HD:

• ABS 2A (74,7 ° E), частота 11,044 ГГц, позиция H, SR 35007, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Киноканалы Cine Film HD и Cine Series HD с нового TP

Популярные бесплатные киноканалы Cine Film HD и Cine Series HD начали вещание с нового мультиплекса DVB-S2 на спутнике Eutelsat 7B (7°E). В настоящее время программы распространяются как по старым, так и по новым параметрам.

Cine Film HD и Cine Series HD транслируют привлекательные фильмы и сериалы в их оригинальной версии с персидскими субтитрами на картинке. Зрители могут видеть новые и последние названия за последние 15 лет или около того.

Обе программы транслируются со спутника Eutelsat 7B в луче Европа B, с основным охватом района Средиземного моря. Прием также возможен в Центральной Европе с более крупными блюдами (около 120 см).

Ранее станции транслировались в разрешении SD в Европу со спутниковой системы Eutelsat Hot Bird на 13° восточной долготы. Передача пробы в этой позиции завершилась и была перенесена на этот спутник на позиции 7°E.

Технические характеристики - Cine Film HD и Cine Series HD:

• Eutelsat 7B (7 ° E), частота 11,324 ГГц, Pol V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Ответить