Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

RTSH Shkollë HD - студенческий канал теперь и на спутнике

бщественное радио Албании RTSH (Radio Televizioni Shqiptar) решило поддержать дистанционное обучение. Во время весенней пандемии, вызванной коронавирусом COVID-19, был запущен специальный канал для студентов RTSH Shkollë.

Во время весенней пандемии программа не транслировалась через спутник. Сейчас, в связи с ростом заболеваемости, станция снова работает. Теперь его могут смотреть все зрители, принимающие передачи со спутника Eutelsat 16A в позиции 16 ° E. Программа стала частью мультиплекса RTSH.

RTSH Shkollë HD вещает в формате MPEG-4 в разрешении HD.

Канал RTSH Shkollë (RTSH School) предназначен для детей и подростков, а также студентов и выпускников. В передаче представлены основные предметы для обучения в начальной школе, а также основные предметы для выпускных. В программе сотрудничают учителя девятилетних начальных и средних школ.

технические параметры - RTSH Shkollë HD:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 12,639 ГГц, позиция H, SR 10833, FEC 3/5, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

13E: Конец Anixe HD и Aristo.tv

Компания Media Broadcast Satellite внесла изменения в дистрибуцию программ на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird (13°e). Из мулитиплекса оператор отключил программы anixe HD, Anixe SD и Aristo.TV.

Все три перечисленные программы теперь можно принимать только со спутниковой системы Astra на позиции 19,2 °°E.

Мультиплекс оператора Media Broadcast Satellite после удаления станций содержит каналы TVP Polonia HD, Folx TV и MyTVplus HD.

Бывшие технические параметры - Anixe HD, Anixe SD a Aristo.TV (вещание здесь было закончено!):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота. 11,075 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Euronews планирует выпуск HD-версии для Азии и Океании

Изображение
Общеевропейская новостная телекомпания Euronews планирует транслировать свое англоязычное отделение для Азии и Океании в формате HD. В Европе канал переключил свою англоязычную версию с формата SD на качество HD в январе 2020 года. Французская сервисная компания объявила 17 сентября, что Globecast возьмет на себя техническое обеспечение трансляции в Азии и Океании.

Euronews принял решение увеличить аудиторию за счет трансляции своей HD-версии в Азии и Океании, поскольку SD-канал, поставляемый Globecast, был доступен в регионах уже несколько лет. Globecast принимает сигнал вещательной компании из штаб-квартиры вещательной компании в Лионе, Франция, по IP по оптоволокну. Затем этот сигнал будет передан в международную волоконно-оптическую сеть Globecast BN компании и достигнет Иорданского медиацентра в Аммане. Оттуда он будет подключен к спутнику Asiasat 5 100,5 ° в.д. на телепорте, говорится в сообщении.

Закодированный сигнал по запросу

В ходе контракта Globecast добавит кодирование Viaccess PC6.0 к сигналу в момент времени по выбору передатчика, при этом карты также будут поставляться.

Франсуа Шмитт, Euronews, сказал: «Мы хотим повысить ценность наших вещателей и зрителей в Азии и Океании и сделать это наиболее эффективным способом. Мы считаем, что переход на HD значительно улучшит качество просмотра и позволит Euronews ориентироваться на новые платформы и аудитории в регионе. Globecast снова предлагает нам необходимую гибкость по разумной цене. Надеемся на продолжение наших отношений. "

Euronews - международная новостная компания, которая с 1993 года предоставляет новости с европейской точки зрения глобальной аудитории на 12 языках через линейные каналы, а также нелинейные, онлайн, мобильные и цифровые услуги в более чем 160 странах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Через год все программы Mediaset в HD

Изображение
Итальянская медиагруппа Mediaset объявила, что с 1 сентября 2021 года будет предоставлять все свои программы зрителям в формате высокой четкости (HDTV) через спутниковое (TivúSat) и наземное телевидение (DVB-T2).

Основные программы Mediaset уже сегодня доступны в DVB-T и на спутнике одновременно в SD и HD разрешении. Тематические программы меньшего размера по-прежнему предоставляются только в формате SD. Но это постепенно изменится.

Дорогостоящее согласование SD- и HD-распространения существующих программ прекратится, высвободив возможности для начала HD-вещания небольших станций.

В настоящее время Mediaset использует Media 1, Canale 5, Rete 4 и 20 Mediaset в HD. Другие станции в настоящее время доступны в SD - La 5, Italia 2, Cine 34, Mediaset Extra, Focus, Top Crime, Iris, Boing, Boing Plus, Cartoonito, TGCom24 и музыкальные станции R101 TV, Radio 105 TV, Virgin Radio TV и Radio. Монте-Карло ТВ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Arabsat выиграл партнерство с Télé Maroc HD

Изображение
Марокканский спутниковый канал Télé Maroc HD, транслируемый из испанской столицы Мадрида и показывающий развлекательные программы, ток-шоу, документальные фильмы и спортивные передачи, подписал эксклюзивное соглашение с оператором Arabsat о вещании со спутника Badr 5 на орбитальной позиции 26°E.

В 2018 году станция транслировалась со спутников Eutelsat Hot Bird 13°E, а через год раздача была запущена на 8 месяцев с Astra 19,2°E.

В странах MENA станция транслировалась с Eutelsat 7 West A (7°W) и была удалена из нее в пользу конкурирующей системы Badr, которой управляет Arabsat.

Теле Марок HD из Badr 5 транслируется в высоком разрешении. Он присоединился к другим ведущим каналам Магриба.

Технические параметры:
Бадр 5 (26 ° E)

tp. 31 (12,303 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: Tele Maroc
PID V: 3311 (MPEG-4 / HD)
PID A: 3312
PID PCR: 3311
SID: 31
PID PMT: 331
Провайдер: Overon
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

CT24 HD из емкости ST с кодированием в freeSATu



Новостной и информационный канал Чешского телевидения скоро будет доступен в высоком разрешении (HDTV) и для клиентов спутникового платного телевидения freeSAT. Компания Slovak Telekom (ST) подключила к этой программ CAS систему условного доступа в freeSATu.

Simulcrypt этой программы CT24 HD расширился системами CA Irdeto (CAID 0D97, 0653), Conax (CAID 0B1C) и Nagra MA (CAID 1815).

На момент публикации текста программа CT24 HD еще не была доступна с карт freeSATu. Ситуация может измениться через несколько дней.

CT24 в HD разрешении уже могут смотреть клиенты услуг Telly, T-Mobile SAT TV, Magio Sat и Nova Digi TV SK.

Технические параметры - CT24 HD:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 12,245 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1828 раз
Поблагодарили: 6519 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Программы Eurosport будут на платформах DAZN

Изображение

Panевропейские спортивные каналы Eurosport будут доступны клиентам платформы DAZN. Компании Discovery и DAZN расширили свои дистрибьюторские партнерские отношения с Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD в пяти странах.

По новому соглашению обе программы Eurosport будут доступны в прямом эфире и по запросу на платформах DAZN в Австрии, Германии, Италии и Испании. Кроме того, Eurosport впервые будет доступен с правами вещания на DAZN в Швейцарии.

Это соглашение означает, что абонентам DAZN можно будет смотреть обширные трансляции Eurosport с Олимпийских игр 2020 года в Токио, перенесенных на следующий год, и зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года.

В дополнение к олимпийскому содержанию программы Eurosport также предлагают турниры по теннису, велоспорту, снукеру и автоспорту, включая World Superbikes, Formula E и 24 часа Ле-Мана. В этом месяце Eurosport предлагает Открытый чемпионат Франции, Открытый чемпионат США и Тур де Франс.

Продление дистрибьюторского соглашения Eurosport между DAZN и Discovery следует из сублицензионного соглашения с DAZN, которое будет транслировать 45 матчей Бундеслиги в прямом эфире и по запросу в Германии, Австрии и Швейцарии в сезоне 2020–21.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Диапазон S Sport 2 HD значительно увеличивается

Изображение
Турецкая спортивная телекомпания премиум-класса Saran Media расширила охват своей второй станции S Sport 2 HD, подписавшись на Tivibu и D-Smart. На спутнике Türksat 4A (42°E) на двух платформах DTH были запущены две передачи HD.

Популярный благодаря немецкой Бундеслиге спортивный канал S Sport 2 HD присутствовал в пакетах операторов Turkcell TV +, Vodafone TV и Kablo TV. Станция заработала вечером 8 марта 2019 года.

Наконец-то он стал одним из ожидаемых каналов этого сезона. Сначала о запуске объявила TiviBu, а затем D-Smart.

В S Sport 2 HD вы можете смотреть футбольные матчи Бундеслиги и Бундеслиги 2, португальскую лигу NOS, американский MLS, Лигу Европы УЕФА, а также баскетбол NCAA, американский футбол NFL, турниры по борьбе WWE и смешанным боевым искусствам UFC.

Технические параметры в TiviBu:
Türksat 4A (42 ° E)
tp. R4 (11,880 ГГц, pol. H, SR: 20000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) - Восточный луч
Кодирование: Irdeto 2

Технические параметры в D-Smart:
Türksat 4A (42 ° E)
tp. 11 (12,188 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK) - Западный луч
Кодирование: Irdeto 2 / VideoGuard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

TV Lux HD начал вещание на спутнике Thor 6

Изображение
Словацкое католическое телевидение Lux теперь доступно для других зрителей в формате высокой четкости (HDTV). Запущено HD-распространение на спутнике Thor 6 на мощности словацкого Telekom (ST).

TV Lux HD появился на частоте 12,380 ГГц, где сигнал шифруется системами Nagra MA (CAID 1815, 1882, 1886), Conax (CAID 0B1C, 0B02), Irdeto (CAID 0D97, 0653), а также его SD-версия на частоте 11,976 ГГц. Станция направляется в пакеты операторов freeSAT, Magio Sat и Nová Digi TV SK.

Вещание TV Lux создается в сотрудничестве с Конференцией епископов Словакии и LUX communication. Он знакомит публику с программой в соответствии с доктриной и жизнью католической церкви. Цель программы - дать возможность узнать и укрепить себя в вере, из которой они могут черпать силу в повседневной жизни.

Технические характеристики:

спутник: Thor 6 (0,8 ° з.д.)
частота: 12,380 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 30000 ксимб / с
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK

TV Lux HD.
ID услуги: 6015
видео PID: 1502 (MPEG-4 / HD)
аудио PID: 1503 (словацкий, MPEG)
Системы CA: Nagra MA (CAID 1815, 1882, 1886), Conax (CAID 0B1C, 0B02), Irdeto (CAID 0D97, 0653)
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1828 раз
Поблагодарили: 6519 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Gold TV HD уже выходит в эфир

Изображение
Как сообщалось ранее, в среду, 30 сентября этого года. Вещание было начато каналом Gold TV HD, версией высокой четкости, присутствующей на рынке с 2003 года (до 2016 года как ITV, а до 2020 года как TO! TV) телеканала Gold TV. читать дальше
В версиях канала SD и HD кадры идентичны. Ведущий станции - Telestar, связанный с Михалом Винницким. Одним из первых операторов, сделавших доступным Gold TV HD, стала сеть Toya.

Напомним, в 2016 году была анонсирована версия TO! TV (TO! TV HD) с высоким разрешением, но в итоге она так и не появилась на рынке. В августе этого года. Представитель вещателя телеканала Gold TV сообщил на forum.satkurier...., что «TO! TV может быть в HD уже в 2016 году, но ни один крупный оператор в этом не заинтересовался. Если к нам приедет только оператор, интересующийся Gold TV HD, он получит такой сигнал по оптоволокну. Gold TV (ранее TO! TV) выпускается в формате HD с конца июня 2016 года, когда Telestar вошла в MWE Networks. Вскоре после этого сеть Toya объявила о планах добавить в свое предложение Gold TV HD.
Ответить