Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

0,8W: Nova Sport 2 HD также с оригинальным звуком
Изображение

Спортивный телеканал Nova Sport 2 HD - новинка на спутнике Thor 6 (0,8 ° W), доступная с дополнительной звуковой дорожкой. Абоненты DTH платформ Nova Digi TV CZ, Magio Sat, Nova Digi TV SK и freeSAT могут смотреть трансляции с чешскими или словацкими комментариями и с оригинальным звуком.

Новость будет приветствоваться теми подписчиками, которые отдают приоритет оригинальному комментарию.

Аналогично, Nova Sport 1 HD поставляется с дополнительной звуковой дорожкой.

Программа Nova Sport 2 HD на технической странице на спутнике Thor 6 предоставлен словацкий Telekom (ST).

Технические параметры - Nova Sport 2 HD:

• Thor 6 (0,8°W), freq. 12,380 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax, Irdeto, Nagra MA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

29.04.19

Турецкий TV100 HD скоро с 42°E

Изображение
Турецкий телеканал TV100 готовится к старту в высоком разрешении. Спутниковый оператор Turksat начнет вещание в формате HD через спутниковую систему в орбитальном позиции 42°E. TV100 вещает непосредственно из Balkisir провинции в западной Турции.

В последнее время в HD транслирует рекламные ролики TV100 на частоте 12,729 ГГц, pol. V (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) Спутник Turksat 3A (42°E). Запуск должен состояться очень скоро - возможно, в начале мая 2019 года. Для трансляции в формате HD сохранены технические параметры предыдущего SD вещания.

TV100 является продолжением проекта Karesi TV, одного из старейших частных каналов Balkisir провинции. TV100 транслирует репортажи, информационные cервисы, экономические программы, политические дебаты, а также спортивные, культурные и художественные программмы.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости НD каналов

Сообщение farhad »

RTL 102.5 Doc HD - новый музыкальный канал FTA 13E

С европейского спутника Eutelsat Hot Bird на 13° восточной долготы можно принимать очередную музыкальную станцию. Итальянская компания RTL 102,5 Hit Radio запустила RTL 102,5 Doc HD.
RTL 102.5 HD - второй телевизионный проект телекомпании. Кроме того, это также транслируется в высоком разрешении ( HDTV ).

Хотя оригинальный RTL 102.5 HD является телевизионной версией радиостанции RTL 102.5 с видеоклипами, в случае RTL 102.5 Radio Doc HD это радиовещание RTL 102.5 Doc с текстовой информацией на экране - без классических видеоклипов. Слушатели станции получат информацию о воспроизводимой песне и ряд дополнительной информации.

RTL 102.5 Radio Doc HD вещает в мультиплексе M-Three satcom, который включает в себя вышеупомянутый RTL 102.5 HD.

Технические параметры - RTL 102.5 Radio Doc HD:

• Eutelsat Hot Bird (13 ° E), частота 11,642 ГГц, поле H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости НD каналов

Сообщение farhad »

Новая дистрибуция Travel Channel на Astra 4A

Маршрут дистрибуции документального канала о путешествии Travel Channel HD, вероятно, снова изменится. Новый владелец этой станции, Discovery Communications, начал дистрибуцию программы на cпутнике Astra 4A.

Туристический канал Travel Channel HD в регионе ЕМЕА(Европа. ближний восток. Африка)включая версию на чешском языке транслируется через Astra(4.8E). Сигнал здесь кодируется в Viaccess PC 5.0 и PC 6.0 и используется исключительно платными сетевыми операторами.

Travel Channel HD снабжен дополнительной звуковой дорожкой - английский, чешский, болгарский, венгерский, польский, русский и турецкий.

В этом же мультиплексе есть другие программы Discjvery Networks такие как Turosport 2 HD.TLC.Animal Planet HD Polska, Discovery Science HD Polska

До настояшего времени, для целей дистрибуции, Travel Channel HD использовал спутник Eutelsat Hot Bird на позиции13°E

Технические параметры - Travel Channel HD EMEA:

• Astra 4A (4,8°E), freq. 12,360 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости НD каналов

Сообщение farhad »

Шотландское ТВ STV HD открыто в Европе с 28.2E

Шотландское телевидение высокой четкости ( HDTV ) доступно для всех спутниковых телезрителей в Европе с начала мая благодаря бесплатной спутниковой трансляции Astra 2E ( 28,2 ° E ) из европейского комплекта.
Канал STV HD вещает с двух транспондеров и является FTA .STV HD на европейском спутнике Astra 2E является большим сюрпризом для тех, кто заинтересован в привлекательных телепрограммах на английском языке, поскольку до сих пор станция транслировалась в британском комплекте через спутник Astra 2G (28,2 ° E), freq.11,068 GHz,pol.V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK. К сожалению, пока новые параметры вещания не были подтверждены вещателем. Следовательно, трансляция может быть прекращена или закодирована в любое время.

STV - ведущий цифровой медиа-бренд в Шотландии, предлагающий такие телевизионные программы, как «X Factor» и «British Got Talent». Станция также транслирует комплексные местные новости и информационные услуги. Технически STV HD доступен для 3,5 миллионов зрителей.

Технические параметры - STV HD:

• Astra 2E (28,2 ° E) частота 12,012 ГГц., Pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
• Астра 2Е (28,2 ° E) частота 12,090 ГГц. , pos V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости НD каналов

Сообщение farhad »

Телеканал «Надежда» поменяет графическое оформление и перейдет на HD В мае 2019 года телеканал «Надежда» перейдет на вещание в формате HD и предстанет перед зрителями в новом графическом оформлении.

В основе новой айдентики останутся желтый и синий цвета, к которым добавится белый — он «придаст легкость и свежесть фирменной графике», говорится в сообщении телеканала «Надежда».

Основными графическими элементами теперь станут квадраты и продолговатые прямоугольники, что символизирует надежность и непоколебимость в непостоянном мире.

На канале уверены, что новая графика поможет зарядить зрителей приятными эмоциями, настроиться на позитивную волну и будет способствовать узнаваемости канала.
Также в мае наземное вещание «Надежды» перейдет на формат высокой четкости. HD версию телеканала можно будет смотреть в мобильном приложении канала для Android и iOS, IPTV-сетях, видеосервисах («Яндекс.Эфир», Megogo, Peers TV и других), на Smart TV (приложение «Надежда ТВ» доступно на платформах LG, Philips, Samsung и Panasonic)

Спутниковое вещание с ABS 2A, а также в кабельных сетях, которые получают сигнал канала с этого космического аппарата, будет продолжено в SD. Вещающий в России с 2014 года телеканал «Надежда» входит в сеть Hope Chanel, которая объединяет более 40 телеканалов в разных странах мира.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Международная версия Dubai International HD на 13E

Изображение
Новая международная программа в высоком разрешении (HDTV) транслируется через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird. Станция Dubai TV HD cегодня была заменена на Dubai International HD.

Dubai International HD представит новый контент для зрителей за пределами Объединенных Арабских Эмиратов. Станция может сосредоточиться на программах,для которых она имеет право на международную дистрибуцию.

Оригинальную версию Dubai TV можно принимать в Европе со спутника Badr 4 (26 ° E) в SD разрешении.

Технические параметры - Dubai International HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), freq. 12,399 GHz, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Технические параметры - Dubai TV:

• Badr 4 (26°E), freq. 12,130 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости НD каналов

Сообщение farhad »

NRJ завершила тесты в HD и UHD на 19,2°E.


Французская вещательная компания NRJ завершила тестовые трансляции в HD и UHD разрешениях, управлял ими на орбитальной позиции 19,2 ° в.д. Для нужд тестов использовались три передачи: тест UHD1, тест UHD2 и тест UHD3 в H.265 / HEVC с различными битрейтами видео.

Все тесты включали в себя видеоролики с изображением природы и городов. Тест UHD1 транслировался при смене видео в форматах UHD и HD.
Для 4K было использовано 24 Мбит/с, а для HD - 7 Мбит/с. При тестировании UHD2 изображения передавались в разрешении HD (1440 x 1080) с битрейтом 3 Мбит/с, а UHD3 - в HD (1440 x 1080) с битрейтом 2,5 Мбит/с. При тестировании UHD2 изображение было передано в HD (1440 x 1080) со скоростью потока 2,5 Мбит/с.

В настоящее время tr. 11,023 ГГц, неактивен, элементы теста все еще находятся в процессе поиска, но трансляция не осуществляется.

Технические параметры:
Astra 1L (19,2°E)
tp. 37 (11,023 GHz, pol. H, SR: 23500, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Lounge HD TV (FTA) на платформе Pantelio

Изображение
На транспондере арендованном словацкой дистрибьюторской платформой Pantelio со спутника Hispasat 30W-5 (30 ° W), появилась трансляция новой чешской станции в HD качестве - Lounge TV HD. На данный момент канал транслируется в некодированной версии (FTA). На следующем этапе передача, вероятно, будет закодирована в системе PanAccess.

Поэтому у Pantelio в своем предложении есть еще один эксклюзивный канал. Напомним, что месяц назад оператор запустил станцию TV Романа для цыганского меньшинства, и теперь добавляет еще одну эксклюзивную станцию к своему предложению - Lounge TV HD.

Новый канал HD TV Lounge может смотреть все зрители с антенной, настроенной на позицию 30 ° W.

В следующем этапе Lounge HD TV будет закодирован и доступен только для клиентов новой спутниковой платформы Fotelka.

Lounge HD - это расслабляющее телевидение с захватывающими видами природы, спорта и тому подобного. Передача в разрешении Full HD 1920x1080 со звуком AAC. Под логотипом станции находится текст („Kanal z energia”).

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Ginger HD станет "Капитаном Фантастикой"

Изображение
Телеканал Ginger HD объявил о полноценном ребрендинге и перезагрузке. В День защиты детей, 1 июня, канал сменит название на "Капитан Фантастика". Об этом сообщил производитель и дистрибутор тематических каналов "Первый ТВЧ" на презентации в Будапеште.

"Капитан Фантастика" позиционируется как первый детский приключенческий телеканал. Его миссией "Первый ТВЧ" называет развитие у детей фантазии, интеллекта и способности преодолевать трудности и верить в добро.

"Капитана Фантастика" рассчитан на детей от 4 до 12 лет, целевым ядром производитель называет возраст от 8 до 12 лет. Средняя маркировка контента – 6+. 40% эфира займут фантастические и развлекательные мультсериалы, четверть придется на сериалы художественные, по 15% будет отдано программам для детей и полнометражным мультипликационным и художественным фильмам, и 5% эфира останется на межпрограммное наполнение.

"Первый ТВЧ" обещает обойтись на канале без рекламы и показывать программы собственного производства и дубляжа. "Капитан Фантастика", как и Ginger, будет вещаться в HD-качестве. Вообще Капитан Фантастика – это 12-летний герой телеканала, который носит с собой в рюкзаке суперочки и по их вибрации может определить надвигающуюся опасность.

"Первый ТВЧ", по словам его представителей, в последнее время увеличил количество платформ доставки контента. Это хорошо видно на слайде (при клике откроется в высоком разрешении).

Формат: HD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Первый ТВЧ
Дистрибутор: Первый ТВЧ
Год начала вещания в России: 2015
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: СпутникКабель
Ответить