Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Красоты Турции на SZC TV теперь в HD

В Турции все больше и больше телевещательных компаний переходят на распространение программ высокой четкости (HDTV). Малобюджетный канал Sözcü TV (SZC TV) улучшил техническое качество вещания и перешел с разрешения SD на HD (1920x1080). Трансляция продолжается со спутника Türksat 3A (42°E).
Станция SZC TV транслирует пробный период с 14.07.2021. "TEST YAYINI" все еще транслируется в правом верхнем углу экрана.

Турция может похвастаться бесчисленным количеством достопримечательностей различной природы, будь то культурные или природные. В течение многих месяцев этот потенциал телевещания был растрачен впустую из-за того, что он застрял в плохом качестве SD. Со временем станция перешла на HD высокой четкости.

Сжатие видео MPEG-4 было сохранено для телетрансляций SZC. Зрителям не нужно вводить новый поиск, так как никакие другие параметры трансляции не изменились, кроме разрешения изображения.

SZC TV представляет короткие видеоролики о Турции, ее городах, памятниках, местных общинах, культурном наследии, природных достопримечательностях и достопримечательностях, которые ждут путешественников. Примером может служить закат над Мраморным морем в районе Малтепе Стамбула или очаровательные места и природа города Измир. Просмотры сопровождаются приятной фоновой музыкой. Некоторые материалы транслируются с комментариями на турецком языке.

Tехнические параметры - SZC HD:

• Türksat 3A (42°E), частота 12,685 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Австрийский ATV2 перешел в HD

Австрийский коммерческий канал ATV2 стал доступен для местных домохозяйств в лучшем техническом качестве — в разрешении HD — с середины ноября. Спутниковое распространение программы ATV2 было переключено с MPEG-2/SD на MPEG-4/HD.

Изменение видеокодека и разрешения может потребовать от некоторых зрителей замены устаревшей приставки MPEG-2/SD на более новую, поддерживающую кодек MPEG-4 и разрешение HD.

Станция ATV2 HD закодирована с помощью систем шифрования Irdeto (CAID 0648, 0650, 06E2, 0D95, 0D98), Viaccess (0500, идентификатор провайдера 051900) и Videoguard (CAID 09C4, 098C0 098D) для нужд карт, модулей и операторов. к ограничениям прав на вещание ORS, HD Austria и Sky Austria.

Основная программа АТV давно вещает в HD разрешении. Кроме того, он одновременно предоставляется в форматах MPEG-2/SD и MPEG-4/HD.

Телевизионные станции ATV и ATV2 входят в группу ProSiebenSat.1 PULS 4 GmbH.

Tехнические параметры - ATV2 HD:

• Astra 1KR (19,2°E), частота 11,243 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

19.2E: AstroTV запущен в формате HD

Еще один клиент европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2° в.д. обновляет свое распространение. Оператор немецкого канала AstroTV начал вещание через Astra в формате высокой четкости (HDTV).

Канал AstroTV появился в мультиплексе DVB-S, на частоте 12,662 ГГц. Это непосредственно программная позиция, которую до недавнего времени использовало австрийское местное телевидение TV1 Oberösterreich (TV1 OOE).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

19.2E: Arte, ONE, Phoenix и Tagesschau 24 закончились в SD, продолжились в HD

Телевизионные программы немецкого общественного вещателя ARD (ONE и Tagesschau 24), Phoenix и немецко-французского культурного канала Аrte прекратили свое распространение в формате MPEG-2/SD через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19,2° в.д. Эти программы продолжаются с той же системы в HD.

Изображение
Рис.1 - Статический экран на позиции MPEG-2/SD станции Arte

Все четыре упомянутые передачи должны были закончиться в MPEG-2 в устаревшем разрешении SD уже в конце 2020 года. распространение этих станций было продлено почти на два года.

Изображение
Рис. 2 – Статический экран в позиции MPEG-2/SD первой станции
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Шведский канал 10 начал вещание в формате HD

Бесплатный телеканал «Канал 10» начал вещание в более высоком техническом качестве – в разрешении HD. Вещание по-прежнему осуществляется бесплатно (FTA) через спутник Astra 4A (4,8°E).

Kanal 10 — шведский христианский телеканал, который транслирует все: художественные фильмы, новости, детские программы, программы обучения, беседы, богослужения и молитвы. Радиостанция также предлагает музыкальные выступления, выступления и интервью прямо из своей студии в Эльмхульте.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

28.2E: BBC выключает SD-вещание, переключается на FTA в HD.

Британская общественность BBC (British Broadcasting Corporation) готовит существенные изменения в распространении телепрограмм. Он выключит все свои программы в классическом разрешении SD на позиции 28,2° в.д. и будет предлагать трансляции только в технически лучшем качестве изображения - в разрешении HD.

Параллельное распространение программ BBC в SD и HD продолжается уже много лет, и это совместное распространение завершится в последний день первого квартала 2023 года. До тех пор телезрители смотрят бесплатные программы BBC со спутников Astra, на 28,2° в.д. должны быть готовы к изменениям в распределении.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

42E: Ekotürk HD переключается на другой транспондер

Турецкий экономический канал Ekotürk HD изменит параметры передачи на турецкой спутниковой системе Türksat на орбитальную позицию 42°E. Программа переместится со спутника Türksat 3A на спутник Türksat 4A.

Радует то, что вещание останется в сильной западной связке, а значит, прием будет без проблем с мелкими блюдами даже в центрально-европейском регионе (в Чехии и Словакии).

Изображение
Ekotürk HD - кадры с приема станции с оригинальными параметрами
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

JOJ Sport перешел на HD вещание

Изображение
Люксембургский оператор компании M7 Group (Canal+ Luxembourg) повысил качество изображения до высокого HD разрешения словацкой спортивной станции JOJ Sport. Улучшение качества вещания касается абонентов предоставляемым DTH услуги с позиции 0,8°W/1°W. Компания организует трансляцию для платформ freeSAT, а также Magio Sat и Nova Digi TV SK провайдеров Slovak Telekom и DIGI Slovakia.

JOJ Sport HD вещает на той же частоте и использует ту же программную позицию, что и оригинальная SD версия. Тем самым абонентам не нужно обновлять свои приемники.

JOJ Sport HD — платный канал, предлагаемый операторам в Словакии с осени 2021 года. Предложение включает в себя множество спортивных мероприятий из различных дисциплин. Вещатель специализируется на показе керлинга, футбола, легкой атлетики, триатлона, тенниса, флорбола, бадминтона, киберспорта и популярных видов спорта в закрытых помещениях, таких как баскетбол, волейбол и гандбол. Есть также зимние виды спорта, такие как хоккей, горные лыжи, сноуборд, бобслей и скелетон. Канал входит в состав словацкой группы JOJ Group.

Технические параметры:
Thor 7 (0,8°W.)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Израильские HD-каналы на 19.2E

21 ноября 2022 года израильские станции телевидения высокой четкости (HDTV) начали тестирование через спутник Astra 1M (19,2 ° в.д.). В частности, это программы «Кan 11», «Кeshet 12» и «Reshet 13».

Трансляция ведется в кодеке HEVC (H.265) и разрешении HD на транспондере номер 28, на частоте 11,626 ГГц. Трансляция шифруется системой BISS. Такие же технические испытания были проведены с израильскими программами в сентябре. Примерно через неделю испытания станции отключили.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

ARD-Test-R в HD на 19.2E

Бесплатный сервис «Тest-R» сейчас ведет вещание в разрешении HD через спутниковую систему «Аstra» в позиции 19,2° в.д. 15 ноября закончились программы MPEG-2/SD arte, ONE, Tagesschau24 и Phoenix, а вместе с ними и услуга Test-R для производителей приемников, розничных продавцов телевизоров и операторов кабельного телевидения.
Хотя все каналы уже давно вещают в разрешении HD, услуга «Тest-R» была запущена в лучшем качестве изображения (HDTV) только сейчас.

22 ноября 2022 года запущен канал "АRD-Тest-R" в разрешении HD на ретрансляторе №39 на спутнике Astra 1L (19,2°E), на частоте 11,053 ГГц. Эта программная позиция находится вместе с каналами Tagesschau 24 HD, One HD, ARD-alpha HD, SR Fernsehen HD и Radio Bremen HD. Вещание бесплатное (FTA).

Изображение
ARD Test-R — кадр из приемной станции во время трансляции Tagesschau24
► Показать
Ответить