Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Новостной канал BBC под одним брендом BBC News
03.04.2023 13:22

Сегодня, 3 апреля 2023 года, произошли существенные изменения в распределении новостного телеканала под брендом BBC. Британская общественная телекомпания BBC (British Broadcasting Corporation) объединила силы британских и международных каналов и предложила зрителям совместную трансляцию под брендом BBC News.

До сих пор зрители могли смотреть национальный новостной канал BBC News на Британских островах и BBC World News за рубежом. Но все изменилось в понедельник. На смену отдельным новостным и информационным каналам пришла совместная программа BBC News .

" Мы стремимся выпускать самые свежие новости в прямом эфире на телевидении и на цифровых платформах, где все больше и больше зрителей узнают новости. Нам необходимо модернизировать способ доставки новостей, одновременно решая финансовые проблемы, с которыми мы сталкиваемся. », — пояснила Би-би-си, пояснив причины объединения двух новостных каналов.

Изображение
▲ BBC News — кадр из приемной станции

Хотя это будет совместный канал BBC News для Британских островов и за рубежом, по-прежнему будут «разъединители» с текущими новостями, интересными только для зрителей в Великобритании.

" Канал будет работать как единая операция с двумя разными источниками, как и сейчас, поэтому зрители в Великобритании и за границей будут иногда видеть один и тот же контент, а иногда и разный. Мы всегда будем реагировать на последние и последние новости в Великобритании. через британский телеканал», — рассказала она Би-би-си.

Зрители в Чехии и Словакии регулярно получают международную версию BBC News, которая бесплатно вещает в разрешении HD через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19,2°E (частота 11,229 ГГц, pol. v, SR 22000, FEC 2/3). , DVB-S2/8PSK).
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6047
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7374 раза
Поблагодарили: 16874 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

ServusTV HD Austria запущен по всей стране через DVB-T в Южном Тироле

Изображение
RAS транслирует программу ServusTV Austria на весь Южный Тироль с 3 апреля через цифровую антенну (DVB-T). Программа будет доступна в HD-качестве высокого разрешения на свободно доступных мощностях передачи общенациональной сети вещания DVB-T на канале 42, сообщила австрийская вещательная компания RAS. Частный вещатель транслирует спортивные события премиум-класса, а также неоднократно ставит Южный Тироль в центр своих передач.

Губернатор штата Арно Компачер и коммерческий директор Servus Medien GmbH Харальд Майер посетили РАН на запуск станции для проведения официального ввода в эксплуатацию.

ServusTV Austria предлагает полную 24-часовую программу. В дополнение к ежедневным новостям, это также включает премиальный спорт с квалификационными матчами к Евро-2024, Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА; ServusTV Austria также транслирует гонки Формулы-1 и MotoGP.

Собственные программы об альпийском регионе и репортажи об обычаях и народной культуре также составляют большую часть программы ServusTV.Отмеченные наградами форматы "Bergwelten" или "Heimatleuchten" всегда ставят Южный Тироль в центр программ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Skylink: Nova HD и Prima HD со звуковым описанием
04.04.2023 16:29

Два крупнейших чешских коммерческих телевизора, Nova HD и Prima HD, теперь доступны клиентам спутниковой платформы Skylink , люксембургского оператора M7 Group , члена CANAL+, с дополнительной звуковой дорожкой, содержащей аудиоописание (AD).

Новая звуковая дорожка для программ Nova HD и Prima HD предлагает аудиоописание сюжета выбранных программ. На большинстве приставок работает отдельно (только описание), на телевизорах есть возможность выбрать микс аудиоописания с обычной звуковой дорожкой.

Если вы не слышите нормальный звук с программами Nova HD и Prima HD , только тишину или случайный комментарий, возможно, ваш ресивер автоматически переключился на новую звуковую дорожку. В этом случае необходимо на пульте выбрать либо дорожку с более высоким качеством звука в Dolby Digital (AC3), либо «обычную» в MPEG (без аудиоописания).

Аудиоописание — это сервис для зрителей, который делает телетрансляции доступными для слабовидящих людей. AD содержит сопроводительную информацию и комментарии о происходящем на экране телевизора.

технические параметры - Nova HD, Prima HD:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,875 ГГц, полюс H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

A1: Auto Motor Sport HD и Nat Geo Wild HD в формате HEVC
12.04.2023 11:34

A1 Broadcasting, провайдер спутниковых услуг для кошицкого оператора связи Antik telecom и его DTH-сервиса Antik Sat , запустил новую раздачу тематических программ Auto Motor Sport HD и Nat Geo Wild HD.

В новой емкости обе программы представлены в видеокодеке HEVC (H.265), а аудиокодек использует AAC, в то время как исходная емкость использует кодирование видео MPEG-4 (H.264) и аудио MPEG. Вещание, как и на старой частоте, закодировано системой Conax ( CAID 0B00).

новые технические параметры - Auto Motor Sport HD:

• Eutelsat 16A ( 16°E ), частота 11,055 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax

новые технические параметры - Nat Geo Wild HD:

• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,094 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax

оригинальные технические параметры - Auto Motor Sport HD, Nat Geo Wild HD:

• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,471 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Servus TV HD в меню Kabelio
12.04.2023 11:46

Изображение

Оператор швейцарской платформы спутникового телевидения Kabelio подготовил очередное расширение предложения программ. Станция Servus TV HD появилась в программном меню оператора.
Программа Servus TV HD появилась в оригинальном программном слоте спортивной станции ORF Sport+, которая транслируется из нового слота на той же частоте вещания.
► Показать
технические параметры - Servus TV HD Австрия:

• Eutelsat Hot Bird ( 13°E ), частота 11,096 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал Ocean-TV начал вещание в формате HD

Телеканал Ocean-TV с середины апреля стал доступен в новой версии — HD. На данный момент операторам доступны обе версии телеканала. Поменялось эфирное и межпрограммное оформление и визуал. Новый логотип стал стал ярким и фактурным, также изменилось написание канала, рассказали в пресс-службе.

Помимо этого, изменилась концепция и контентное наполнение. Сейчас на телеканале транслируют больше программ о путешествиях по красивым уголками России, кругосветных экспедиций (в том числе собственных), документальных научно-популярных фильмов о Мировом океане. Так, для своего производства съемочная группа отправилась с островов Фиджи в кругосветную экспедицию на парусной яхте вместе с "Клубом "5 океанов".

"Мы пройдём по следам великих русских путешественников, отважных первопроходцев. На обновленном канале зрители увидят не только дальние страны, но и родные просторы: мы готовим к эфиру программы о Сахалине, Калининграде, Камчатке, Шантарам и другим живописнейшим регионам России", — отметил генеральный директор Ocean Media Антон Подколзин.

В дополнение к этому, в эфире появились программы о водных видах спорта. Зрители увидят мастер-классы по вейксерфингу, передачи о фридайвинге и дайвинге, соревнования водно-моторников.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

16E: Конец Nat Geo Wild HD из старого TP, начало FunBox UHD

Документальный канал Nat Geo Wild HD и автомобильная программа Auto Moto Sport HD транслируются на спутнике Eutelsat 16A с новых частот A1 Broadcasting. С изменением частот кодек изменился с MPEG-4 на HEVC (H.265).
Обе станции входят в предложение словацкой спутниковой DTH-платформы Antik Sat кошицкого оператора Antik telecom.

Канал FunBox UHD , вещающий в формате HEVC (H.265) в разрешении Ultra HD в формате 4K, появился на оригинальном слоте станции Auto Motor Sport HD . Трансляция кодируется системой Conax.

новые технические параметры - Auto Moto Sport HD:

• Eutelsat 16A ( 16°E ), частота 11,055 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax

новые технические параметры - Nat Geo Wild HD:

• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,094 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Conax

оригинальные технические параметры - Auto Moto Sport HD, Nat Geo Wild HD (трансляция здесь завершена!), FunBox UHD:

• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,471 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Развлекательная станция Max Channel HD начала FTA-вещание на 52E

Изображение
На телекоммуникационном спутнике TurkmenAlem/MonacoSat (52°E) начал вещание новый бесплатный (FTA) развлекательный канал под названием Max Channel Entertainment HD. Для зрителей в предложении станции привлекательный контент. На момент публикации сообщения программа предлагала американский боевик этого года «Человек-муравей и Оса: Квантумания».

Программа рассчитана в первую очередь на персоязычную аудиторию. Однако, с учетом в FTA трансляции фильмов в основном в оригинальной версии (на английском языке) с персидскими субтитрами в картинке, то программа может быть интересна и зрителям в Европе (в пределах зоны покрытия спутников).

Max Channel HD вещает в DVB-S2 на платформе WNS (Wide Network Solutions) на позиции 52°E, в восточном луче. Поэтому в Чехии прием программы не вызывает проблем при использовании антенн диаметром около 60 см. В направлении к востоку сигнал постепенно ослабевает, и необходимо применять антенны большего размера.

В этом же пакете транслируются и другие интересные программы - спортивный Persiana Sport HD или развлекательный канал MBC Persia HD.

технические параметры - Max Channel HD:

• TurkmenAlem/MonacoSat (52°E), частота 10,762 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

CGTN Documentary HD снова FTA также на позиции 42E
25.04.2023 16:01

С орбитальной позиции 42°E , где припаркованы турецкие телекоммуникационные спутники Türksat, снова можно принимать бесплатный ( FTA ) китайский документальный канал CGTN Documentary HD.
Около недели назад станция CGTN Documentary HD неожиданно начала работать в позиции 42°E. Теперь вещание возвращается в FTA-распределение.

Эту же программу можно свободно принимать и с других орбитальных слотов — например, 19,2° в.д. , 13° в.д. или 0,8°з.д. / 1°з.д .

CGTN Documentary HD - документальное телевидение CGTN для зарубежных зрителей. Вещание ведется на английском языке.

технические параметры - Документальный фильм CGTN HD:

Türksat 5B (42°E), частота 11,305 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,585 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA

Thor (0,8°W), частота 12,418 ГГц, полюс V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA

Astra 1N (19,2°E), частота 12,522 ГГц, полюс V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Eutelsat 9B ( 9°E ), частота 11,996 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA (SD)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Компания Стрим запустила HD-версии телеканалов «Zоопарк» и «Усадьба ТВ».

Изображение
«Zоопарк» HD это современный, впечатляющий телеканал о живой природе, начал вещание 24 апреля. А HD-версия канала «Усадьба ТВ» HD с программами о жизни за городом стала доступна для подключения с 18 апреля. При этом от SD-версий телеканалов в компании не отказываются, так что получить их можно в любом удобном формате.

В дальнейшем планируется запустить HD-версии и других каналов "Стрим".

Напомним, что в пакет "Стрим" входят 15 каналов. Из них теперь уже 9 вещают сразу и в SD, и в HD-версии: "Русский иллюзион", "Иллюзион+", "Детский", "Зоопарк", "Охота и рыбалка", "Усадьба", "Еврокино", "Авто24" и "Точка отрыва". Остальные 6 — "Уникум", "Вопросы и ответы", "Домашний животные", "Ретро", "Психология" и "Драйв" — пока остаются только в SD-варианте.

Версия HD доступна по наземной доставка контента через "Медиалогистику" и "РТП-Медиа".

Версия SD доступна со спутника ABS-2A.
транспондер — 2А1, частота — 11 531 МГц/MHz, скорость(SR) — 22 Мсимв/с, поляризация — вертикальная, модуляция — DVBS-2, 8PSK.

Формат: SD+HD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Стрим
Дистрибутор: Стрим
Год начала вещания в России: 2006
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник/Кабель
Ответить