Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Индонезийский канал TVRI World HD бесплатно на спутнике Astra
27.04.2023 12:54

Относительно экзотический канал TVRI World HD теперь доступен телезрителям. Это новостной и информационный канал, которым управляет индонезийская общественная телекомпания LPP Televisi Republik Indonesia.

Станция TVRI World HD появилась в мультиплексе DVB-S2 на частоте 11,229 ГГц в европейской орбитальной позиции 19,2°E , где припаркованы спутники Astra люксембургского спутникового оператора SES (Astra) . Трансляция является бесплатной ( FTA ) и поэтому доступна для всех спутниковых зрителей, которые находятся в зоне действия сигналов спутников Astra в указанной позиции 19,2 ° в.д.

Изображение
TVRI World HD - кадры с приёмной станции

Миссия TVRI World HD состоит в том, чтобы предоставить зрителям текущую информацию из дома и мира с индонезийской точки зрения. Вещание ведется на английском языке.

Помимо спутника, TVRI World HD доступен на стриминговой платформе KLIK - klik.tvri.go.id, где без какой-либо регистрации доступны и другие общедоступные станции TVRI. Всего 32 телепрограммы. Некоторые из них также можно смотреть с веб-сайта - если станции не транслируют программы с ограниченными правами. В этом случае зритель либо перенаправляется на международную программу TVRI World, либо трансляция не начинается.

технические параметры - TVRI World HD:

• Astra 1KR (19,2°E), частота 11,229 ГГц, полюс V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Узбекский My5 HD начал FTA вещание на 13E

Изображение
Узбекская телевизионная станция My5 начала бесплатную трансляцию своей (FTA) программы на Европу через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird (13°E). Вещание ведется в стандарте «HD Ready» (1280x720p)разрешении в формате MPEG-4 (H.264).

Станция My5 HD начала вещание 12 ноября 2014 года как новый негосударственный телеканал под названием «Моя Родина». С марта 2017 года вещает под нынешним названием My5 и предлагает зрителям информационно-молодёжные развлекательные программы различных жанров.

Еще через два года станцию ??переформатировали, и теперь она больше ориентируется на интеллектуально-развлекательный контент. Вещание в то время было переведено на разрешение HD.

My5 еще не транслировался для европейских зрителей.

технические параметры - My5 HD (My5 Узбекистан):

• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота 10,815 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

13E: Silk Way HD начал вещание с новой частоты
01.05.2023

Казахстанский телеканал Silk Way HD с понедельника начал вещание с новой частоты вещания на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E .
В настоящее время ведется одновременная раздача по старому и новому параметрам вещания. После окончания параллельного распространения программа будет доступна только с новой частоты.

Станция начала вещание 25 октября 2002 года под названием Caspionet . Через десять лет оно было переименовано в Казахское телевидение (Qazaq TV). В сентябре 2022 года произошел очередной ребрендинг на Жибек Жоли . В конце февраля этого года станция получила английское название Silk Way («Шелковый путь»).

Silk Way — первый национальный спутниковый телеканал Казахстана. Входит в состав некоммерческой группы «Телерадиокомплекс Президента Казахстана», одного из крупнейших медиахолдингов страны. Станция доступна для зрителей в 118 странах на 4 континентах.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Программы m2 HD и TV2 HD для СТ от мощностей Группы М7
03.05.2023

Вторая программа венгерского общественного телевидения m2 в формате высокой четкости ( HDTV ) и коммерческое телевидение TV2 там же – опять же в формате HD – будут предоставлены клиентам Slovak Telekom (ST) с мощностей M7 Group , члена CANAL+.

M7 Group установила виртуальные программные позиции "m2 HD (SVT)" и "TV2 HD (SVT)" на частоте 12,034 ГГц на спутнике Thor 6 , к которому она подключила системы CA Nagra MA - то есть CAID 1882 и 1886.

До сих пор программа m2 HD предоставлялась ST румынским консорциумом RCS/RDS , оператором румынской DIGI, станция TV2 HD предоставлялась группой ST за счет собственных мощностей.

Количество совместных программ между M7 Group и Slovak Telekom Group постепенно увеличивается. Этот шаг поможет снизить эксплуатационные расходы, а также высвободить спутниковую емкость для дальнейшего расширения предложения программы.

новые технические параметры - m2 HD, TV2 HD:

• Thor 6 ( 0,8°W ), частота 12,034 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

оригинальные технические параметры - m2 HD, TV2 HD:

• Thor 6 (0,8°W), частота 12,456 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

оригинальные технические параметры - TV2 HD:

• Thor 6 (0,8°W), частота 11,823 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Музыкальное телевидение KMC HD запущено
04.05.2023 14:23

Возможен прием дополнительного бесплатного ( FTA ) музыкального телевидения со спутника в формате высокой четкости ( HDTV ). На спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat, который находится в позиции 52°E , начала вещание станция KMC HD .

Название станции KMC является аббревиатурой Kurdish Music Channel и таким образом предполагает, что контент станции состоит из клипов курдских исполнителей.

Трансляция ведется в разрешении HD ready — 1280x7209 со звуком в формате AAC.

Изображение
KMC HD - кадры с приёмной станции

Станция входит в состав мультиплекса WNS (Wide Network Solutions), вещающего на частоте 10,762 ГГц. Пакет передается от транспондера в восточном луче, а это значит, что для приема в Чехии достаточно тарелки диаметром около 60 см, к востоку сигнал ослабевает и необходимо выбрать антенну большего размера.

технические параметры - KMC HD:

• TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Конец вещания B1 Televizija HD со спутника

Изображение
Развлекательный телевизионный канал B1 Televizija HD из бывшей Югославии покинул спутник Eutelsat 16A (16°E) и боснийский пакет Team:Sat . Станция была частью некодированного FTA предложения на tp. C03 (11,262 H; DVB-S2). На текущее время здесь остались BN Music HD, Al Jazeera Balkans HD и Duga Plus (SD).

Team:Sat также обеспечивает дистрибуцию для операторов кабельных сетей. С его емкостей транслируются кодированные станции BN BiH HD, BN Sat HD, Minimax Serbia и AMC Balkan.

B1 Televizija сконцентрирован на региональной музыке, предлагает концерты, музыкальные шоу и музыкальные клипы. Часть транслируемого контента поставлялась общественной вещательной компанией "Радио-телевидение Сербии".

.Сетка вещания дополнялась фильмами. Станция была нацелена на зрителей в Сербии, Хорватии или Боснии и Герцеговине. Вещатель использует спутниковое вещание с июня 2021 года.Раньше его дистрибуция осуществлялось только через местные кабельные сети.

Технические параметры: (трансляция B1 HD отключена)

Eutelsat 16A (16°E)
tp. C03 (11,262 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12802
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72986 раз
Поблагодарили: 45027 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Alen »

Изображение
Словацкая станция для верующих TV Lux HD прекратила вещание на спутнике Astra 3B на частоте 12,012 GHz. Станция продолжает вещание на оставшихся двух транспондерах работающих в DVB-S и DVB-S2 в списке мультиплексов.

Люксембургская медиагруппа M7 Group, член CANAL+, оператор чешско-словацкой платформы Skylink, запустил дистрибуцию канала TV Lux TV HD на частоте 12,012 GHz в конце марта этого года. Менее чем через месяц та же программа появилась на частоте 12,343 GHz, c тех пор станция была доступна с трех разных частот

После отключения программы на частоте 12,012 GHz, станцию можно смотреть из двух других мультиплексов.

Бывшие технические параметры - TV Lux HD (вещание здесь закончено!):
• Astra 3B (23,5°E), freq. 12,012 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Актуальные технические параметры - TV Lux HD:
• Astra 3B (23,5°E), частота 12,343 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
• Astra 3B (23,5°E), частота 12,168 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

TivúSat: детские каналы переведены на HD
19.05.2023 11:23

Детские телеканалы Boing и Cartoonito доступны клиентам бесплатной итальянской спутниковой платформы TivúSat в лучшем техническом качестве — в формате высокой четкости ( HDTV ).

Итальянские мутации каналов Boing HD и Cartoonito HD транслируются в мультиплексе итальянской медиагруппы Mediaset на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E на частоте 11,432 ГГц. Они распространяются в тех же программных позициях, что и оригинальная SD-версия.

Boing и Cartoonito были последними программами, которые все еще транслировались в SD-качестве на этой частоте.

TivúSat — это бесплатный телевизионный сервис, распространяемый через спутник. Некоторые программы закодированы (CA Nagra MA) из-за ограничений прав на вещание. Для получения зашифрованного контента зрителю необходим модуль с именной картой (разовое вложение). Ежемесячных платежей нет.

технические параметры - Boing HD, Cartoonito HD:

• Eutelsat Hot Bird 13E (13°E), частота 11,432 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA

Каналы Boing и Cartoonito также были переведены на HD в итальянском наземном вещании. Это также отразилось на мультиплексах распределения в многопотоковом режиме на спутнике Eutelsat 9B ( 9°E ). Вещание здесь бесплатное ( FTA ). Для приема требуется HD-приставка с поддержкой многопоточного режима, а учитывая, что вещание распространяется в региональной итальянской связке, требуется либо благоприятная позиция приема (как можно ближе к Италии), либо тарелка большего размера в Центральной Европе .
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Греческое телевидение ERT News перешло на HD вещание

Изображение
Новостной и информационный канал ERT News греческого общественного вещателя ERT теперь можно принимать в улучшенном техническом качестве в формате HD ready c разрешением (1440x1080).

Телевизионный HD сигнал канала ERT News свободно (FTA) транслируется c телекоммуникационного спутника Hellas Sat 3 на частоте 12,224 GHz. Программа в HD разрешении распространяется с той же программной позиции, что и ее предыдущая SD версия. Повторная настройка приемника обычно не требуется. Достаточно найти станцию ERT News HD в мультиплексе (в списке каналов).

FTA-сигнал ERT News HD предоставляется в так называемом дистрибутивном мультиплексе ERT. На бесплатных DTH позициях Eutelsat Hot Bird (13°E) и Eutelsat 9B (9°E) программа является частью платформ платного телевидения и сигнал закодирован.

технические параметры - ERT News HD:

• Hellas Sat 3 (39°E), частота 12,224 GHz, pol. H, SR 13381, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение юрий56 »

52E: Программы HD и SD в новом мультиплексе DVB-S2 WNS

Компания Wide Network Solutions (WNS) ввела в эксплуатацию второй мультиплекс DVB-S2 на телекоммуникационном спутнике TürkmenÁlem/MonacoSat. Он содержит бесплатные ( FTA ) программы в разрешении HD и SD.

Новая платформа WNS расположена на частоте 11,224 ГГц с горизонтальной поляризацией. Скорость передачи (SR) имеет необычно низкое значение (20 Мсимв/с) из-за совместного использования транспондера с мини-пакетом IRIB, передаваемым на частоте 11,204 ГГц. Используется восточный луч («восток»). Таким образом, прием в Чешской Республике без проблем с небольшими спутниковыми антеннами (примерно от 60 см). К востоку сигнал постепенно ослабевает и необходимо выбрать антенну большего размера.

Частота 11,224 ГГц не могла использоваться до недавнего времени. Словацкая распределительная и DTH-платформа Fotelka обслуживала соседний белорусский спутник Belintersat 1 ( 51,5°E ) на близкой частоте 11,230 ГГц . После того, как эта услуга закрыта, частота (диапазон вещания) освобождается и предложение программы может транслироваться с позиции 52°E .


В составе нового мультиплекса DVB-S2 сюрпризов нет — это станции, которые до сих пор раздавались в других пакетах DVB-S оператора на том же спутнике. Стоит отметить, что пакет транслирует сериалы, фильмы и развлекательные каналы AVA Family HD, AVA Series HD для ираноязычной аудитории. Поскольку многие фильмы и сериалы транслируются на языке оригинала (обычно на английском) с персидскими субтитрами, эти бесплатные станции интересны и европейским зрителям.

Новый пакет на частоте 11,224 ГГц использует символьную скорость 20000, FEC 5/6, стандарт DVB-S2 и модуляцию QPSK. Не исключено, что эти параметры еще могут быть изменены с целью оптимизации пропускной способности вещания и обеспечения плавного распространения контента среди телезрителей.

технические параметры - новый мультиплекс WNS:

• TürkmenÁlem/MonacoSat (52°E), част. 11,224 ГГц, полюс. H, SR 20000, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK

текущий программный состав мультиплекса (все ЗСТ):

HD-программы:

Your Time TV HD, AVA Family HD, AVA Series HD, Hohod Farsi HD, Barya TV HD, ICC HD, Eslah TV

SD-станции:

ITN, Your Time TV, Solh TV, Iran-e Farda TV, Kanal Jadid, My Movie Channel, Pars TV, TMTV, Sharq Global TV, Iran International, Oxir TV, Dunya naw TV Farah, SL Two, Navahang

тесты:

Международное радио Ирана, Радио Бегум, Радио Паям-и-Дост, Радио Яр
Ответить