Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал "Брянская губерния" начал вещать в формате HD

Телеканал "Брянская губерния" в честь своего одиннадцатилетия подготовил зрителям подарок - канал первым в Брянской области перешел на вещание в формате HD, об этом сообщается на сайте телеканала.

Уточняется, что для перехода на новый формат вещания телеканал закупил современное оборудование, а также обновил вещательный сервер.

Телеканал "Брянская губерния" - крупнейший в Брянской области информационный телеканал. Вещает в городах Брянск, Фокино, Сельцо, Карачев, Трубчевск, Стародуб, Унеча, Новозыбков, Клинцы, Жуковка, Дятьково, Навля, Суземка, Климово. В эфире: новости, информация о жизни города Брянска и области, а также новости экономики, спорта, культуры, прогноз погоды. Является обязательным общедоступным телеканалом Брянской области. Также "Брянская Губерния" вещает на ОТР пять часов в день - с 6 до 9 часов и с 17 до 19 часов по московскому времени.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Музыкальный 4Music TV HD стартовал на 7E

Изображение
Спустя какое-то время можно опять смотреть популярный музыкальный канал 4Music TV (ранее E4ME TV) в высоком разрешении (HDTV). Станция появилась на спутнике Eutelsat 7B в позиции 7°E.

Благодаря свободному вещанию программа 4Music TV HD доступна для всех зрителей, которые принимают позицию 7°E и находятся в пределах зоны покрытия луча Evropa B, который имеет значительную зону покрытия районов Средиземного моря. Прием возможен и в Центральной Европе на антенны диаметром около 120 см.

4Music - известная музыкальная программа из ОАЭ. На канале представлены новинки международных поп и танцевальных хитов. Станция ранее вещала в HD разрешении на позиции 53°E, позже была перемещена на 13°E и 7°E, где транслируется в SD.

Технические параметры - 4Music HD:

Eutelsat 7B (7°E), частота 11,345 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

ГТРК "Дон-ТР" перешла на HD-вещание

ГТРК "Дон-ТР" перешла на вещание в формате высокой четкости, пишет "Наше Время".

Отмечается, что монтировать и настраивать оборудование помогали коллеги донских телевизионщиков из московских подразделений ВГТРК. Помимо оборудования сменилась программа, с помощью которой создаются и выходят в эфир новостные выпуски - она основана на отечественном софте.

В ГТРК отметили, что была достигнута главная цель - выход на принципиально новое техническое качество вещания.

Уточняется, что дал старт переходу на HD губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, новое качество работы "Дон-ТР" должны оценить зрители, для которых и было улучшено телевещание.

Недавно стало известно, что на вещание в HD перешел еще один телеканал - "Брянская губерния".
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Музыкальный канал AIVA HD на спутнике

Список музыкальных каналов российской спутниковой платформы Trikolor расширился и теперь включает довольно интересную телевизионную станцию ​​AIVA. Вещание который в высокой четкости (HDTV) появилось в качестве на одном из транспондеров спутника Eutelsat 36B (36 ° Е).

С закрытием популярной немецкой музыкальной станции VIVA, вещающей с 1993 года, в Интернете появились любительские проекты, в том числе канал AIVA. Несмотря на некоторые сходства с маркой VIVA, название AIVA более уместно ассоциировать со словом «Aisha».

AIVA - первый музыкальный канал для опытных экспертов для русской и восточной поп-музыке.

Кстати, канал, посвященный только восточной музыке и ее создатели, давно работают на российском рынке. Первоначально он назывался TMB, а позже получил название Vostok TV. Передача в незашифрованном виде (FTA) оператором Orion на спутнике Horizons 2 (85,2 ° E) на частоте 11 760 ГГц, пол. H (SR: 28800, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK).

В любом случае, AIVA TV не делает прямого акцента на восточную музыку. Другие тематические блоки можно найти в программе.

Технические параметры AIWA HD:

Eutelsat 36B (36°E)
тp. 3 (11,766 GHz, pol. L, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)
Кодирование: DRE-Crypt
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Новые параметры двух HD каналов FTA на 28,2°E


На спутнике Astra 2G (28.2°E) началась подготовка к переходу некодированных передач Al Jazeera English HD и Smithsonian Channel HD на новые параметры. Для обеих станций были запущены новые тестовые трансляции в сильном европейском луче.

Перевод англоязычного информационного канала Al Jazeera English HD позволит освободить транспондер № 99 на частоте 11,612 GHz, pol. H (SR: 23000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK).

Документальный Smithsonian Channel HD освободил tp. № 71 (11,170 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Передачи на существующих параметрах будут отключены после окончания тестового периода на новых параметрах, где трансляции в настоящее время находятся в виде цифр - в частности, по значению SID. Приемники Sky UK автоматически настраиваются на новые параметры. Пользователи индивидуальных ресиверов должны самостоятельно искать каналы и добавлять их в список.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал ННТВ перешел на вещание в формате HD

Телеканал ННТВ - Нижегородская область перешел на HD-вещание 12 февраля 2019 года, сообщает vremyan.ru. Теперь зрителям доступны более качественные картинка и звук. Первыми доступ к новому формату получили абоненты кабельных операторов, а также те, кто смотрит вещание канала онлайн.

Элина Иванова, режиссер телевидения, рассказала об изменениях в работе канала в связи с переходом на новый формат: "У нас полностью изменилась студия, там появились новые камеры, прекрасная стена, это зритель уже видел. На заключительном этапе нам поменяли все оборудование в аппаратной".

Модернизация происходила без отрыва от вещания. Заменено студийное и аппаратное оборудование, режиссерские и звуковые пульты. Эфирная студия стала вещать в формате 16:9, что позволило улучшить качество изображения в 5 раз. Видеооператор Михаил Городников отметил, что с помощью нового оборудования можно снимать более интересные планы, чем раньше. По данным vremyan.ru, до ННТВ ни одна телекомпания на рынке Нижнего Новгорода не выходила в HD. ННТВ пока ведет вещание в тестовом режиме. Ожидается, что модернизация завершится к концу февраля.

Формат: SD+HD
Дистрибуция: бесплатный
Страна производства: Россия
Год начала вещания в России: 1992
Реклама: есть
Вещание в сутки: 12
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

9°E: Museum HD с 17.02 закодирован в Conax

17 февраля текущего года реализованная через Telekom Austria Group (TAG) трансляция канала Museum HD на спутнике Eutelsat 9B (9°E) уже закодированна в системе Conax. Проект был запущена в FTA в конце ноября 2019 года на емкости, совместно используемой с голландской платформой Joyne.

Дистрибуцией Музейного HD занимается компания Thema среди операторов кабельного телевидения, IPTV, DTH, а также мобильных пакетов и OTT. На спутнике Eutelsat 9B (9 ° E).
также доступна русская версия этого канала

В музее HD вы можете увидеть художественные программы в широком смысле. Канал посвящен любителям культуры. Он вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без рекламы, программы по архитектуре, скульптуре, дизайну, стрит-арту, бодипайтингу и др.

Технические параметры:
Eutelsat 9B (9°E)
tp. 50 (11,727 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: MUSEUM
PID V: 7701 (MPEG-4/HD)
PID A: 7702 (rus), 7703 (rus), 7704 (rus)
PID PCR: 7701
SID: 867
PID PMT: 7700
Provider: TAG Broadcasting
Koдирование: Conax (od 17.02.2020)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Музыкальная станция TZIK HD стартовала FTA на 51,5E


Поклонникам музыкального телевидения теперь можно снова настроиться на бесплатную трансляцию новой станции. На белорусском телекоммуникационном спутнике Belintersat 1 (51,5°E) FTA начала трансляцию видеоклиповая станция TZIK в высоком разрешении (HDTV).

Станция TZIK HD транслируется на частоте 11,350 GHz, в сильном европейском луче. Прием возможен в Центральной Европе с антеннами диаметром около 60 см. Однако потребуется HD-ресивер поддерживающий высокую скоростью потока (SR) со звуком в формате AAC.

TZIK HD транслируется в разрешение 1920x1080 px в кодеке MPEG-4/H.264 с битрейтом видео около 5 Мбит / с и звуком около 200 Кбит / с в формате AAC.

TZIK это "Независимый музыкальный канал". Целевой группой является франкоязычная говорящая аудитория.

Кроме спутника Belintersat 1, эта программа также доступна и в платформах Roku, Apple TV, Fire TV и на видео портале YouTube.

Технические параметры - TZIK HD:

• Belintersat 1 (51,5°E), частота. 11,350 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

ТЕЛЕКАНАЛ «ТВ ЦЕНТР» ПЕРЕШЕЛ НА HD-ВЕЩАНИЕ

Изображение
В конце февраля телеканал «ТВ Центр» стал доступен в HD-качестве в кабельной сети провайдера «ОнЛайм». В новом формате он доступен в пакетах «Стартовый», «Оптимальный», «Продвинутый» и «Максимальный».
По словам заместителя генерального директора «ТВ Центра» Антона Балашова, в ближайших планах появление HD-версии телеканала в сетях других кабельных операторов связи.

«ОнЛайм» является брендом «Ростелекома». Подключение к «ОнЛайм» доступно в 3,1 млн московских квартир.

В июне 2017 года по случаю 20-летнего юбилея телеканала сообщалось о строительстве еще одной виртуальной студии и о планах «ТВ Центра» перейти на вещание в HD-формате.

Согласно сведениям на официальном сайте, телекомпания «ТВ Центр» начала свое вещание в 1997 году. Канал «ТВ Центр» входит в первый мультиплекс. Его тематика охватывает политику, экономику, социальную сферу, международные события, науку и технологии, культуру, историю и спорт. Международную версию канала смотрят жители стран СНГ, Балтии, Восточной и Западной Европы, Канады, США, Ближнего Востока и Северной Африки
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Два HD канала FTA покинули 13°E

Изображение

Два HD канала FTA покинули арабоязычную международную платформу Du, дистрибутируемых бесплатно на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E). Зрители уже не могут смотреть публичные каналы с сериалами и развлечениями Abu Dhabi TV HD и спортивного Sport Yas Sports HD.

Вышеупомянутые станции исчезли из пакета транслируемого на частоте 11,747 GHz, pol. В мультиплексе по-прежнему транслируются Al Sharjah HD, AD Sports 1 HD, Zad TV, Al Sharqiya HD, Al Arabiya HD, Sky News Arabia и Orient News.

Abu Dhabi TV HD и YAS Sports HD являются частью медиа-группы Abu Dhabi Media со штаб-квартирой в Абу-Даби, ОАЭ. Вещатель в феврале 2020 года объявил о запуске новой медиа-стратегии, которая включает в себя новый контент и приложения ADTV и Ad Sports доступны через платформы Android TV, Apple TV, Apple Store и Google Play. Информация о сокращении предложения по традиционному линейному телевидению отсутствовала, но ряд каналов Abu Dhabi Media также покинул спутник Al Yah 1 (52,5 ° E), где они передавались в лучах East и MENA.

Технические параметры отключенных Abu Dhabi TV HD и YAS Sports HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 51 (11,747 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Ответить