Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Arirang TV HD с вещание на 19,2 ° E

Изображение
1 октября текущего года на одном из транспондеров № 20 оператора GlobeCast спутника Astra 1L (19,2 ° E) на частоте 11,509 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK появилась трансляция станции Arirang TV в высоком HD разрешении.

Этот шаг означает, что SD версия этой станции, доступная на той же частоте, вероятно, скоро будет отключена.

Arirang TV это южнокорейская станция вещающая на английском языке. Ее программы посвящены текущим событиям, культуре и истории Кореи.

Технические параметры Arirang TV HD:
Astra 1L (19,2°E)
tp. 20 (11,509 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: Arirang HD
PID V: 712 (MPEG-4/HD)
PID A: 732 (eng)
PID PCR: 712
SID: 7012
PID PMT: 762
Provider: Globecast
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Один из трех каналов Dubai TV HD покинул 13°Е

Изображение
Media Incorporated, официальная медиа-организация правительства Дубая, специализирующаяся на прессе, радио и телевидении, прекратила трансляцию одного из трех своих телеканалов на бесплатной платформе Etisalat на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E). читать дальше
Dubai TV HDтранслируется с 13 ° в.д. как минимум 15 лет.

После перехода на HD-вещание 1 ноября 2017 года количество доступных каналов сокращается с трех до двух.

Компания закрыла Dubai TV HD. Это общий канал, посвященный гражданам Эмиратов и Персидского залива.

В настоящее время DMI фокусируется на поставке международной станции с общим предложением Dubai International HD для программ и спорта на международном рынке Dubai Sports 1 HD.

Dubai TV HD транслируется с 13 ° в. Д. Как минимум 15 лет. Остальные каналы Dubai TV и Dubai Sports 1 HD можно принимать уже почти 20 лет. Изначально все они поставлялись в разрешении SD.

Изображение

Технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E)
тп. 85 (12,399 ГГц, pol. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

13°E: канал RT Doc HD без версии SD

Российский документальный канал RT Documentary, принадлежащий информационному агентству «ТВ ..., завершил трансляцию в разрешении SD на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13 ° E. С начала октября этого года. зрители могут смотреть канал только в высоком разрешении (HDTV).

«ТВ ... постепенно уходит от спутникового вещания в формате SD. Новостные каналы RT (на английском языке), RT Espaňol и RT Arabic были затронуты аналогичными исключениями.

RT Doc HD (RTД) представляет уникальные документальные фильмы обо всей России. Предложение будет охватывать широкий круг тем, включая фильмы о дикой природе России, последних технологических разработках и древней истории, включая советское прошлое. Есть также фильмы о русской культуре, традициях, жизни россиян и их проблемах. Спектакли транслируются на английском языке. Этот же канал вещает отдельно на русском языке для России и стран СНГ.

Запуск RT Doc SD состоялся 23 июня 2011 года, а в следующем году станция вещала в разрешении HD с позиции 13 ° в.д.

Текущие технические параметры RT Doc HD:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E)
тп. 89 (12,476 ГГц, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: RT Doc HD
PID V: 2021 (MPEG-4 / HD)
PID A: 2022 (англ., AC3)
ПЦР PID: 2021
SID: 2002
PID PMT: 2020
Провайдер: GlobeCast
Кодирование: нет (FTA)

Технические параметры исключенного RT Doc (SD).
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0 ° E)
тп. 94 (12,597 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK)
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Fotelka: TV Vychod HD и Hronka TV HD с новой частоты

Изображение
Словацкие региональные станции TV Vychod HD и Hronka TV HD сменили транспондер в рамках словацкой спутниковой платформы Fotelka на белорусском спутнике Belintersat 1 (51,5°E). Трансляция осталась некодированной (FTA).

Программные сервисы TV Vychod HD и Hronka TV HD до сих пор транслировались на частоте 11 230 GHz. Оператор платформы перенес обе станции в другой мультиплекс на частоту 11 290 GHz.

На момент публикации этой новости на программной позиции Hronka TV нет вешания отображается только черный экран.

Обе станции транслируются в формате MPEG-4 в HD разрешении - Hronka TV HD в разрешении 1920x1080 (1080i), TV East HD в разрешении 1280x720 (720p).

новые технические параметры - TV Vychod HD, Hronka TV HD:

• Belintesat 1 (51,5 ° E), частота 11,290 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2 / 8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - TV Vychod HD, Hronka TV HD:

• Belintesat 1 (51,5 ° E), частота 11,230 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Старейший HD-канал вернулся к открытому вещанию. Но, скорее всего, временно

Международный телеканал LUXE.TV HD , показывающий в эфире сюжеты о стиле жизни и мире роскоши, начал открытую трансляцию на спутнике Eutelsat 9B (9 гр.вост.долг.) на частоте провайдера A1 Broadcasting . С 13 октября этого года. прием возможен на частоте 11,727 МГц, поляризация вертикальная (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

Канал имеет четыре аудиодорожки, одна из которых идёт на русском языке. Таким образом, любители спутникового телевидения снова могут смотреть передачи этого телеканала, который, в своё время, стал первым открытым спутниковым телеканалом в HD с русским переводом.

Провайдер A1 Broadcasting предоставляет транспондерную ёмкость таким телеканалам как Museum HD , MyZen TV HD и TIN – The Israel Network и следующим заказчиком, вероятно, станет LUXE.TV HD . В настоящее время дистрибьюцию сигнала данного канала осуществляет оператор Arqiva на частоте 12,092 МГц, поляризация горизонтальная (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK), где передача зашифрована в системе условного доступа Viaccess 4.0.

Телеканал LUXE.TV открывает зрителям мир роскоши через документальные фильмы и репортажи. В течение года журналисты канала путешествуют по миру, делая сюжеты об уникальных товарах: роскошных автомобилях и украшениях, часах, домах и яхтах. Шампанское, звезды шоу-бизнеса и стилисты, дворцы и виллы в самых красивых местах мира. LUXE.TV представляет все стороны роскоши и стилей богатой жизни.

С момента своего создания в 2006 году LUXE.TV охватил сигналом более 120 стран Европы, Африки, Ближнего Востока и Азии через более чем 130 операторов. Около 30 миллионов домохозяйств имеют доступ к его программам. По крайней мере, так утверждается на официальном сайте телеканала.

В России программы LUXE.TV транслируют несколько небольших кабельных операторов (например, брянский “Теленет”).
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Стартовал BBN Turk TV HD новый информационный канал

Изображение
В Турции стартовал общенациональный информационный канал BBN Turk TV. С 5 октября текущего года доступен со спутника Turksat 3A (42 ° E) в западном луче. С начала трансляция велась в SD разрешении, но 12 октября был переключен на HD.

Турция становится еще одной страной, рядом с Украиной, где модно запускать национальные новостные каналы.

BBN Turk TV вносит свежие факты с переднего плана и конструктивно подходит к концепции информационного канала в Турции. Название канала состоит из первых букв слов" Birlik Beraberlik Noktas?", что следует понимать как быть вместе или единство. Успешный старт обеспечили студии, созданные в Стамбуле и Анкаре. Новый телевизионный канал был основан компанией Kavaf Holding, работающая в сфере пищевой строительной и СМИ, базирующейся по адресу в Karatay в регионе Анатолии в Турции.
технические параметры:
Turksat 3A (42°E)
tp. 4 (12,729 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: BBNTURK
PID V: 6643 (MPEG-4/HD)
PID A: 6743
PID PCR: 6643
SID: 51643
PID PMT: 2643
Provider: TURKSAT
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Mezzo Live HD исполнилось 10 лет

Изображение
Канал Mezzo Live HD отмечает свой десятый день рождения специальной двухдневной трансляцией программ.

С 13:50 24 октября до полуночи 25 октября канал Mezzo Live HD отметит свой десятый день рождения специальной программой, во время которой зрители снова смогут увидеть записи культовых прямых трансляций.

Знаменитые артисты шоу - Джойс ДиДонато, Орели Дюпон, Джанин Янсен, Валерий Гергиев, Даниэль Баренбойм, Йо-Йо Ма, Даниил Трифонов, Хуан Диего Флорес, Маркус Миллер, Саймон Рэттл (и многие другие).

Ведущими праздничного шоу выступят Рэйчел Раунтри и Антуан Пекер.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Новый спортивный канал 4 Sport Arabia HD (FTA)

Изображение
Готовится привлекательный спортивный канал, рассчитанный на широкое распространение FTA. С 1 ноября 2020 года будет транслироваться 4 Sport Arabia HD. Информация транслируется оператором Wide Network Solutions на спутнике Express-AM6 (53 ° E) в сильном луче.

В настоящее время существует статическая информация с очень плохим качеством изображения и фоновой музыки.

4 Sport Arabia HD - проект дочерней медиагруппы 4Group TV, основанной Persiana Media Group из Парижа. Благодаря связи с вещательной компанией более 18 персидских киноканалов, развлекательных и спортивных каналов, 4 Sport Arabia HD может быть интересным проектом, ориентированным на арабоязычную аудиторию.

4Group TV очень быстро растет. Компания была основана всего несколько месяцев назад, уже запускает четвертый телеканал и планирует еще один (например, 4 Russian Music). В настоящее время он производит каналы 4Turk Music HD, 4Turk Billboard HD и 4Kurd HD. Трансляция первых двух доступна на Azerspace 1 (46 ° в.д.), а последняя - на TürkmenÄlem / MonacoSat (52 ° E).

Технические параметры 4 Sport Arabia HD:
Экспресс-АМ6 (53 ° E)
tp.A4 (12,594 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S / QPSK)
ID: 4 Sports Arabia HD
PID V: 2002 (MPEG-4 / HD)
PID A: 3002 (aac, ara)
PID PCR: 2002
SID: 2
PID PMT: 1002
Провайдер: Wide Network Solutions
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Официально Arirang HD на 19.2E

Изображение
Globecast объявила о заключении соглашения с оператором южнокорейской телекомпании Arirang TV на английском языке о распространении программы высокой четкости (HDTV) на спутнике Astra 1L (19,2 ° E).

Arirang HD стартовал на 19,2 ° E в начале этого месяца. Вещание с этого спутника теперь официальное.

Globecast также распространяет программу для этого южнокорейского вещателя на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B в разрешении SD с вещанием на всю Европу, а также на спутнике Astra 2G в разрешении HD с акцентом на покрытие Соединенного Королевства и европейской территории.

Arirang TV будет транслировать с 19,2°E одновременно в разрешении SD и HD в течение трех месяцев, после чего исходная станция вещания SD закончится.

SD и HD версии Arirang TV транслируются с одного транспондера. Так что достаточно настроить частоту, на которой зритель смотрел ее распространение, в классическом разрешении.

Телеканал Arirang TV, управляемый Корейским международным фондом вещания, базируется в Сеуле и ориентирован на зарубежную аудиторию. В 2016 году он начал вещание в HD для британского и азиатского рынков. Теперь сигнал HD достигает 26 миллионов домашних хозяйств по всей Западной Европе. Он предлагает зрителям новости и корейский культурный контент 24 часа в сутки.

технические параметры - Arirang HD:

• Astra 1L (19,2 ° E), частота 11,509 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

BBC Persian HD стартовал FTA на 13Е

Новостной и информационный канал BBC для персидско-говорящей аудитории начал вещание по европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13B в высоком разрешении (HDTV). BBC Persian HD является частью того же мультиплекса, что и его оригинальная SD-версия.

В настоящее время так называемая одновременная передача - параллельное распространение одной и той же программы в разрешении SD и HD. Зрители SD-версии программы теперь могут легко переключиться на технически более качественную HD-версию. Просто настройтесь на частоту с BBC Persian.

BBC Persian - международная медиа-организация, которая стремится предоставлять беспристрастные новости и информацию персоязычной аудитории по всему миру, особенно в Иране, Афганистане и Таджикистане. Программы BBC на персидском языке производятся в Лондоне.

Канал BBC Persian начал вещание 14 января 2009 года. Помимо новостей, он также знакомит зрителей с аналитическими передачами.

Технические параметры - BBC Persian HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота 12,322 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Ответить