Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

ATV HD из Косово транслирует FTA нa 16°E

С 16 марта этого года. на спутнике Eutelsat 16A (16°E) в незакодированном виде (FTA) можно принимать канал ATV из Республики Косово. HD-излучение запустили с емкости пакета AlbanicaSat на частоте 12,543 ГГц, pol. V (SR: 19970, FEC: 3/4; DVB-S2 / QPSK).

ATV HD- это медиа-проект, основанный Media Invest, который открывает новое измерение средствам массовой информации в Косово. Программа этого канала многогранна и охватывает темы, оказывающие непосредственное влияние на жизнь жителей Косово, региона и многих других. ATV HD фокусируется на развитии независимой, объективной редакционной политики и продвижении самых ценных ценностей Косово и общества. Канал вещает на албанском языке.

Zico TV и RTV21M транслируются бесплатно на AlbanicaSat. ATV HD - третий канал FTA в пакете.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16,0°E)
tp. F02 (12,543 ГГц, pol. V, SR 19970, FEC: 3/4; DVB-S2 / QPSK)

ID: ATV HD
PID V: 457 (MPEG-4 / HD)
PID A: 458
PID PCR: 457
SID: 13
PID PMT: 456
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

13E:Class TV Moda и Class Horse HD только из нового ТП.

Два итальянских тематических канала, Class TV Moda и Class Horse HD, завершили переход на новый транспондер. Одновременное распространение закончилось, и теперь обе программы работают только с новым мультиплексором DVB-S2.

Обе программы появились на новой мощности (частота 10,930 ГГц) месяц назад. У телезрителей был месяц, чтобы перенастроить свои программы на новые параметры вещания.

Class TV Moda ориентирована на моду и стиль жизни. Он вещает свободно (FTA), а Class Horse TV HD транслирует скачки. Сигнал станции кодируется системой Videoguard (CAID 09CD, 093B и 0919) и доступен только клиентам платформы платного телевидения Sky Italia.

новые технические параметры - Class TV Moda (FTA) и Class Horse TV HD (CA Videoguard):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 10,930 ГГц, положение H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK

оригинальные технические параметры - Class TV Moda (FTA) и Class Horse TV HD (CA Videoguard) (здесь вещание прекращено):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота 11,541 ГГц, полюс V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Hot Bird 13° Ost: панарабский канал Al Аan TV HD теперь FTA

Изображение

Панарабский телеканал Al Аan TV HD начал вещание FТА на спутнике Hot Bird 13°Ost. Программа была активирована в незакодированном виде на частоте 11747 H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK.

Бесплатный новостной и развлекательный канал транслирует свою программу из столицы Эмиратов Дубаи.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

BBC One выйдет в формате HD в регионах Англии к концу 2022 года

Изображение
BBC объявила о своем намерении запустить HD-версии BBC One во всех регионах Англии к концу следующего года.
Все 12 английских региональных версий BBC One, а также три субрегиональных варианта в настоящее время транслируются в качестве SD только на платформах, включая Freeview, Sky и Freesat.

BBC One в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии обслуживаются специальными одновременными передачами HD, но в Англии есть только один канал HD BBC One, который вынужден останавливаться на паузе всякий раз, когда транслируются региональные программы.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

16E: Super Sat TV в HD, конец вещания MyZen TV HD

На спутнике Eutelsat 16A ( 16 ° E) произошло значительное изменение в дистрибуции некодированных FTA программ в высоком разрешении (HDTV. Компания A1 broadcasting снова прекратила распространение станции MyZen TV HD. В другом пакете телевизионная станция Super Sat TV была переключена на HD.

Оператор A1 broadcasting вновь прекратил FTA распространение тематической программы MyZen TV HD на позиции 16°E. Эта программа обычно предоставлялась в рамках пакета платного телевидения. Дистрибьюторский сигнал этой станции предоставляется этим же оператором на спутнике Eutelsat 9b (9°E), где спутниковый сигнал постоянно закодирован системой Conax.

Другое изменение особенно порадует любителей бесплатных программ из Балкан. Сербская развлекательная станция Super Sat TV переключена на высокое разрешение (HDTV). Программа Super Sat TV HD транслируется из емкости оператора Team: Sat. На этом же спутнике, в мультиплексе А1 Broadcasting , программы предоставляются в SD разрешении.

технические параметры - Super Sat TV HD:
• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,262 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

технические параметры - Super Sat (SD дистрибуция):
• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,637 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA

технические параметры - MyZen TV HD (вещание здесь было закончено!):
• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,637 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Французская телекомпания BFM Dici Alps Du Sud теперь на бесплатном телевидении на 5°West

Изображение
Местная французская телекомпания BFM Dici Alps Du Sud запустила новое бесплатное телевидение на спутнике Eutelsat 5 West A (5 ° West). Канал активирован в цифровом пакете Eutelsat.

Канал транслируется в незакодированном виде в формате HD на частоте 11,138 В, SR 29950, FEC 2/3, DVB-S2 - 8PSK.

BFM Dici Alps Du Sud заменяет Dici TV

Кроме того, канал Dici TV заменен каналом BFM Dici Alps Du Sud на частоте 11,471 В, SR 29950, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK. Однако на этой частоте канал вещает только с качеством изображения SD.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

19,2E: Niederbayern TV HD переходит на новый транспондер

Изображение

Немецкая региональная телевизионная станция Niederbayern TV HD будет переключена на новые параметры вещания. Некодированная FTA cтанция транслируется во всей Европе через спутник Astra 1KR на позиции 19,2 °E.

Телеканал Niederbayern TV HD будет перенесен с частоты 10,714 GHz на новую частоту 11,553 GHz. Уже появился инфо-банер о новой позиции станции, c 14.6.2021, на которой начнет вещание - примерно через 2,5 месяца.

Станция TVA Ostbayern HD также готовится к переносу, которая разделит позицию с OTV HD. Снова с 14.6.2021.

В эфире региональной станции транслируются самые свежие новости и практически вся информация из своего региона - Нижней Баварии и Восточной Баварии соответственно. Трансляция ведется в полном HD разрешении в формате Full HD 1920x1080 в FTA.

текущие технические параметры - Niederbayern TV HD, TVA Ostbayern HD:
• Astra 1KR (19,2 ° E), частота 10,714 GHz. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

новые технические параметры - Niederbayern TV HD, TVA Ostbayern HD (с 14.6.2021; теперь информационная панеь):
• Astra 1L (19,2 ° E), частота 11,553 GHz. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

ClipMyHorse.TV с апреля на Sky DE и HD +

Изображение
В пятницу, 2 апреля 2021 года, ClipMyHorse.TV начнет трансляцию нового платного телеканала, посвященного конному спорту. Канал будет доступен в HD качестве как часть пакета trendSports на платформах Sky Deutschland и HD +.
Управлять каналом будут совместно ClipMyHorse.TV Operations GmbH из Вибадена и Sportdigital TV Sende- und Productions GmbH из Гамбурга. Важнейшими акционерами ClipMyHorse.TV являются предприниматели Клаус Кристиан Пленцке и Людгер Бирбаум, четырехкратные олимпийские чемпионы по конкуру.

В программе ClipMyHorse.TV будут представлены все темы, связанные с конным спортом, такие как выездка и паркур, коневодство или ежедневные тренировки. Канал будет транслировать прямые трансляции с тестами международных турниров по выездке и конкуру. ClipMyHorse.TV также предоставит истории и идеи из мира конного спорта в документах и ​​журналах.

Все клиенты Sky Deutschland и HD + смогут подписаться на станцию.

планируемые технические параметры - ClipMyHorse.TV (с 2.4.2021):
• Astra (19,2°E), частота 11,656 ГГц, pol. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA + Videoguard
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

52E: тв каналы PMC HD, Sci-Fi HD с EPG

Музыкальная телевизионная станция PMC доступна в Европе в виде изображения высокого разрешения (HDTV) со следующего спутника. Дистрибутив PMC HD недавно появился в новой мультиплексной компании DVB-S Wide Network Solutions (WNS).

Новый мультиплекс WNS работает на позиции 52°E частотой 11,221 ГГц и распространяет ряд привлекательных программ, а для европейского зрителя - распространяет киноканалы FX HD, Sci Fi HD и 24/7 Box HD, а также другие HD и SD станции. Одна из новинок-PMC HD.

Программа PMC (Persian Music Channel) передает популярные музыкальные жанры и уникальное сочетание персидской, арабской и западной музыки. Речь идет о самом популярном телеканале в Иране, который отвечает текущим потребностям молодого поколения иранского населения. По последним оценкам, станции ЧВК доступны для 14 миллионов зрителей в Иране. Благодаря международной дистрибуции станция доступна как на Ближнем Востоке, так и в Европе. До сих пор станция транслировала FTA в HD при7°E , а в SD-при 13°E. Вещательная ЧВК была запущена в мае 2003 года.

Упомянутые киноканалы Sci-Fi HD и FX HD уже предоставляют электронный программный гид (EPG). Зрители могут узнать, какие названия будут в ближайшие дни трансляции. Станции вещают в оригинальном тексте (обычно английском) с персидскими субтитрами. Названия в ЭПГ даны на английском языке, описание-на персидском.

Мультиплексная частота 11,221 ГГц транслируется в Восточном пучке. Приём возможен с диаметром около 60 см в Чехии или 90 см в Моравии и Словакии.

технические параметры - PMC HD:
• TürkmenÄlem/Monacosat (52°E), freq. 11,221 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
• Eutelsat 7B (7°E), частота 11,324 ГГц, pol. V SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

технические параметры - PMC (SD):
• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,149 ГГц, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

TVP Women HD и TVP Dokument HD в сети Vectra

Изображение
Предложение сети Vectra будет расширено новыми каналами в высоком разрешении. Абоненты этого оператора получат доступ к таким станциям, как TVP Women HD и TVP Dokument HD, а также к анонсированному ранее каналу Dizi HD.

TVP Women HD - канал общего профиля. Телеканал, как следует из названия, нацелен на женщин. В программах канала зрители найдут фильмы, сериалы, документальные, развлекательные программы и путеводители о здоровье, моде, красоте, дизайне интерьеров, кулинарии и путешествиях. Канал начала вещание в понедельник, 8 марта этого года.

Канал TVP Document HD начал вещание в четверг, 19 ноября 2020 года. В расписании этого польского телеканала зрители найдут репортажи, сериалы и документальные фильмы на такие темы, как природа, наука, путешествия, культура, история и биографии.

В четверг, 1 апреля этого года. Kino Polska TV (группа SPI International B.V.) запустит на польском рынке канал Dizi HD, который изначально был объявлен вещателем как Timeless Drama Channel (TDC). В предложении канала есть турецкие художественные сериалы.

Напомним, предложение сети Vectra недавно расширилось за счет таких телеканалов, как TVC HD, Home TV HD и Insight TV UHD, кроме того, оператор продлил контракт на каналы Sportklub HD и Fightklub HD, а в ТВ-сервисе появился канал Smart TVN HD.
Ответить