Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Каналы Digi Sport уже в качестве HD
Изображение
Спортивные каналы Digi Sport доступны на спутнике Thor 6 (0,8°W) и Intelsat 10-02 (1°W) уже транслируются в HD-качестве. Компания Slovak Telekom (ST) завершила распределение Digi Sport 1-3 в SD.

Каналы Digi Sport 2 и 3 были распределены на спутнике Intelsat 10-02, на частоте 12,643 Ггц, пол. V, в то время как Digi Sport 1 был доступен на 12,053 GHz, pol. H со спутника Thor 6.
Помимо каналов SD Digi Sport 1-3 отключена также тест по станции CBS Drama. Этот канал покинул чешский и словацкий рынок в сентябре прошлого года. CBS Drama был доступен на той же частоте, что и Digi Sport 2 и 3.

В настоящее время ST обеспечивает все 5 каналов Digi Sport HD. Их могут смотреть абоненты Магия Sat и Nová Digi TV SK в Словакии. Абоненты Nová Digi TV CZ, могут принимать Digi Sport 1-3 HD.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

13E:Oman TV переключился на HD

Изображение
На европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird вновь расширила бесплатное предложение программы в HD-разрешении. Станция Oman TV перешла в высокое разрешение. Изменения произошло в исходном положение, перестройки приемника, следовательно, не требуется.

Oman TV HD предлагает общую программу - особенно новости, информацию и журналы. Станция является частью платформы Arabsat TV. Вещает FTA .

технические параметры - Oman TV HD:

Eutelsat Hot Bird (13°E),
частота 12,654 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Телеканалы "Мужское кино" и "Киномикс" начали спутниковое HD вещание

На спутнике Horizons-2 (85,2E) появился новый пакет из 10 телеканалов, в который, в частности, вошли "Мужское кино" и "Киномикс" в формате HD. Ранее эти фильмовые каналы не были доступны на спутниках в формате высокой четкости.

Список всех телеканалов нового пакета:

Дикая рыбалка HD
Дикая охота HD
Мужское кино HD
Киномикс HD
BRIDGE HD
Теленовелла
Наше Новое Кино
В гостях у сказки
Индийское кино
Конный мир

Параметры приема:

Horizons-2 (85,2E), частота 11880 Н, SR 28800, FEC 2/3. DVB-S2/MPEG-4. Системы кодирования: Irdeto3/Conax. Пакет оператора "Телекарта".

Напомним, что 15 августа 2016 года компания "Ред Медиа" провела большой ребрендинг своих телеканалов. Тогда канал "Премьера" поменял название на "Кинопремьера" и сменил формат вещания со стандартного SD на HD.

Телеканал "Мужское кино" начал вещание 1 сентября 2015 года, однако в HD версии на спутниках представлен не был.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Канал "Липецкое время" начал вещание в формате HD

Областной канал "Липецкое время" перешёл на вещание в формате высокой четкости. Пока вещание в формате HD доступно только абонентам кабельной сети "Телемир", но, как говорится на сайте ТРК "Липецкое время", остальные региональные операторы в ближайшее время присоединятся к трансляции телеканала в формате высокой чёткости. Онлайн-трансляция канала также будет вещать в HD.

"Липецкое время" – единственный обязательный общедоступный областной телеканал. Он вещает на 21-й кнопке во всех кабельных сетях.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Тесты Spektrum HD, AMC HD и Prima Krimi HD

Изображение
Словацкий Telekom (ST) планирует значительно расширить свой спектр программ высокой четкости ( HDTV ). AMC HD, Spectrum HD и Prima Krimi HD появились в пакетах оператора.

Станция АМС HD распределяется через спутник , THOR 6 , в то время как Spectrum HD и Prima Krimi HD транслируется на спутниковых транспондерах на Intelsat 10-02 . Все три программы кодируются Nagra MA (1882) и в настоящее время находятся в так называемом тестовом режиме. Вскоре станции могут стать частью предложений платформы, таких как New Digi TV CZ , New Digi TV SK , Magio Sat и T-Mobile SAT TV.

В настоящее время есть некоторое включение Prima KRIMI HD в предложение новой платформы Digi TV CZ.

технические параметры - AMC HD:

• Thor 6 ( 0,8 ° W ), частота 12,380 ГГц, пол, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA

технические параметры - Spectrum HD:

• Intelsat 10-02 ( 1 ° W ), частота 12 607 ГГц, пол, SR 26666, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA

технические параметры - Prima KRIMI HD:

• Intelsat 10-02 (1 ° W), частота 12 643 ГГц, пол, SR 26666, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7285 раз
Поблагодарили: 16772 раза

Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

Канал "Липецкое время" начал вещание в формате HD
Изображение
Областной канал "Липецкое время" перешёл на вещание в формате высокой четкости. Пока вещание в формате HD доступно только абонентам кабельной сети "Телемир".

Как говорится на сайте ТРК "Липецкое время", остальные региональные операторы в ближайшее время присоединятся к трансляции телеканала в формате высокой чёткости. Онлайн-трансляция канала также будет вещать в HD.

"Липецкое время" – единственный обязательный общедоступный областной телеканал. Он вещает на 21-й кнопке во всех кабельных сетях.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Cama Sport HD стартует на чемпионате мира 2018 года
Изображение
Частная телекомпания Cama Group намерена запустить спортивный телеканал для предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года . Станция под названием Cama Sport HD должна скоро стартовать. Открытие турнира состоится 14 июня этого года. на стадионе «Лужники» в Москве. В первой игре сборная России предстанет перед Саудовской Аравией.

Сегодня Cama Group является вещателем развлекательного канала IR Cama 1 . Предложение этой станции включает в себя фильмы, музыку, концерты и спортивные трансляции. Компания очень легко подходит к вопросу об авторских правах, что является «нормой» среди большинства частных вещателей, вещающих на персидском языке. Ранее Cama Group предлагала IR Cama 2 и IR Cama 3 станции, из которых она выходила.

Скорее всего, Cama Sport HD будет запущен в незашифрованной передаче (FTA) с спутника Eutelsat 7B (7 ° E) . Вероятность запуска спортивного канала с 13 ° E меньше, но этот вариант также не исключается (самое большее станция будет в SD). Канал IR Cama 1 доступен с обеих сторон орбиты по качеству SD. Вы должны дождаться окончательного решения относительно распределения Cama Sport HD до 14 июня.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Турецкий некодированный Can TV HD

Изображение
Тесты передачи на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) начал новый телеканал на турецком Can TV. Оператором передачи является немецкий MB Satellite. Новая станция Can TV была основана в Германии и будет распространяться для всех стран Европы.
Изображение
Can TV это канал создан с алавитами. Это группа религиозная, являющаеся смесью различных течений ислама. Только в Германии живет более 0,5 млн алавитов. Новая станция должна представлять убеждения, культуру, традиции, жизнь и проблемы этого меньшинства религиозного.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 127 (11,054 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Can TV
PID V: 2710 (MPEG-4/HD)
PID A: 2720
PID PCR: 2710
СИД: 8027
PID PMT: 2700
Provider: MB Satellite
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Mooz Dance HD переходит на другой транспондер
Изображение
Музыкальный телеканал с танцевальной музыкой для молодых Mooz Dance HD начал вещание на другом транспондере оператора MX1 (ранее ESS).На станцию в настоящее время можно настроиться на старой и новой частоте.

Трансляции Mooz Dance HD предоставляются как платная программа, а, следовательно, закодировано. На новой частоте 11,747 Ггц программа кодирована (пока?) только для карты оператора UPC DTH, таким образом, для клиентов DTH услуг freeSAT (чешская республика и Словакия), UPC Direct (Венгрия) и Focus Sat (Румыния). Дополнительные CA-системы для других вещателей до сих пор не подключены.
Изображение
Изменения в распределении программ MX1 на спутниках Thor 5, Thor 6 и Thor 7 проводятся в рамках оптимизации мощностей. На частоте 11,747 Ггц осбождается емкость после сегодняшнего выключения программ группы Viacom International Media Networks (VIMN) - в частности, Nickelodeon, Nick Jr., Nick Jr. Hungary, Nickelodeon Hungary, Comedy Central Extra и Paramount Channel. Станция Mooz Dance HD до сих пор вещает в другом мультиплексе MX1 - на частоте 12,456 Ггц.

На частоте 11,747 Ггц рядом с программой Mooz Dance HD появились и FTA каналы Credo TV и Publika TV , а также платные тв-каналы Румынии Nat Geo Wild и TNT (CA Conax, платформа Focus Sat).

технические параметры:

спутник: Thor 6 (0,8°W)
частота: 11,747 Ггц,поляризация: горизонтальная,SR: 28000,FEC: 5/6,стандарт: DVB-S,модуляции: QPSK

Mooz Dance HD
service ID: 1018
видео PID: 1118 (MPEG-4/HD)
аудио PID: 1218 (MPEG)
CA системы: Conax (CAID 0B02), Irdeto (CAID 0D97, 0653), есть nagra MA (CAID 1815)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

В Белоруссии прекратил вещание телеканал Nat Geo Wild HD


Министерство информации Белоруссии приняло решение прекратить вещание телеканала Nat Geo Wild HD на территории страны. Это связано с тем, что операторы не обратились в ведомство за разрешением на распространение этого канала.
Белорусский регулятор еще в начале апреля сообщал, что срок действия разрешения на распространение ряда иностранных каналов подходит к концу. Законодательство страны обязывает не позднее чем за 15 дней до истечения срока действующего разрешения подать заявление о выдаче нового.

В связи с этим ведомство также признало недопустим вещание российских телеканалов Amazing Life и «Кинолюкс», которые закрылись в 2016 и 2015 году соответственно. Данная мера наложена на телеканалы «9 волна», который в августе прошлого года сменил название на ACB TV, и «Парк развлечений», который сменил название на Cinema.

Ранее сообщалось, что из-за нарушения законодательства Белоруссии было прекращено действие разрешения на распространение телеканала «Интерактивный телевизионный канал “Дамский клуб”» (ТДК). А из-за нарушений законодательства о рекламе была отозвана лицензия на распространение телеканала «Точка ТВ».
Ответить