Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

BBC начинает развертывание в регионах BBC One в HD

Изображение

BBC подтвердила, что она начала процесс запуска HD-версий BBC One в регионах Англии.
Зрители в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии смотрят свою национальную версию BBC One в качестве HD уже около десяти лет, но в регионах Англии обслуживается единый национальный HD-канал BBC One, который возвращается на экран во время региональных передач.

Ранее в этом году BBC объявила о своем намерении к концу 2022 года выпустить HD-версии для каждого региона Англии и сегодня запустила этот процесс, запустив новые HD-потоки на телевизорах и новый продукт Sky Glass.

«Для этого требуются значительные изменения инфраструктуры - это означает, что для некоторых платформ потребуется больше времени, чем для других, и поэтапный подход к развертыванию», - сказал Киран Клифтон, директор BBC по распространению.

Потоки HD будут запущены через iPlayer в ближайшие несколько месяцев, а запуски на других платформах, включая спутниковые, кабельные и наземные, состоятся до конца следующего года.

BBC также подтвердила, что BBC Parliament, BBC Alba и BBC Two Northern Ireland будут запускать HD-видео в рамках того же процесса.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

16E: Arena HD Slovenija с новой частоты

Компания A1 Broadcasting запустила дистрибуцию словенского развлекательного канала Arena HD с нового транспондера на спутнике Eutelsat 16A, который припаркован на позиции 16 градусов восточной долготы. Трансляция по-прежнему распространяется в FTA свободно.

A1 Broadcasting для дальнейшей дистрибуции программы Arena HD использовала емкость на частоте 11,637 GHz с вертикальной поляризацией. В этом мультиплексе программа транслируется в Full HD разрешении, т. е. 1920х1080 (по состоянию на момент публикации статьи), со звуком в формате AAC, в то время как в оригинальной дистрибутиве на частоте 11,471 GHz, pol. H трансляция распространяется в сниженом HD разрешении 1280x1080 и со звуком в кодеке MPEG.

Паралелльная дистрибуция на старой (частоте. 11,471 ГГц) и на новой ч.(11,637 ГГц) будет иметь место в течение неопределенного переходного периода. Затем трансляция будет доступна только с новых параметров.

Arena HD Slovenia на частоте 11,471 GHz недавно заменила оригинальный канал Arena HD для австрийского рынка. Оригинальная SD-версия Arena TV Slovenia закончила вещание.

технические параметры - Arena HD:

• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,471 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,637 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

TivúSat, Sky Italia: Новые параметры Cielo HD и TV8 HD

Оператор итальянской платформы платного телевидения Sky Italia провел оптимизацию пропускной способности спутника, результатом которой стал выпуск одного транспондера в спутниковой системе Eutelsat Hot Bird в положении 13°E.
На выключенном транспондере (частота 12 073 ГГц) для отправки итальянских бесплатных телевизионных каналов Cielo HD и TV8 HD, которые доступны как для клиентов платного телевидения Sky Italia, так и для клиентов бесплатной платформы TivúSat. Обе станции найдут аудиторию по новым параметрам (частота 12,207 ГГц). Трансляция ведется видео защитой kryptováno systems (для Sky Italia) и Nagra MA (для TivúSat).

Движения также актуальны для других станций, которые работают на исходной частоте вещания - Sky Atlantic и Sky Sports 4K. Эти две станции работают на частоте 12,207 ГГц. В этом случае изменение параметров относится только к клиентам Sky Italia.

фактические технические параметры - Cielo HD, TV8 HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12 207 ГГц, пол. V SR 29900, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK

прежние технические параметры - Cielo HD, TV8 HD (публикация здесь была прекращена!):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12 073 ГГц, пол. V SR 29900, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Оператор Antik Sat запустил канал JOJ Sport HD

Новый спортивный канал JOJ Sport HD привлекает так-же и других зрителей. С четверга телезрители спутникового платного телевидения Anti Sat найдут эту программу в предложении кошицкого оператора Antik Telecom.

Передача JOJ Sport HD распространяется в формате MPEG-4 в HD разрешении. Трансляция закодированна системой условного доступа Conax.

Телеканал JOJ Sport HD начал вещание в этом месяце. Программа посвящена словацкому спорту и спортсменам.

технические параметры - JOJ Sport HD:

• Eutelsat 16A (16°E), freq. 11,471 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Без ESports Revolution на 13°E

Изображение
ESports Revolution (ESR), один из немногих каналов с линейными видеоиграми в Европе, прекратил трансляцию на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E). Канал ранее известен телезрителям США с февраля этого года. полагался на сообщение флагманской позиции Eutelsat, чтобы охватить новую аудиторию и в то же время продвинуть новый жанр телеканала.

25 октября этого года передача ESR HD была полностью отключена на частоте 10.930 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK). Получателям недоступны сообщения об отключении.

Владельцем ESR HD является американская компания ESRevolution, Inc. Канал ориентирован на киберспорт. Предложение включает в себя отчеты и анонсы самых интересных соревнований и турниров по видеоиграм в таких играх, как Apex Legends, Call of Duty: Warzone, Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO), Dota2, FIFA, For Honor, Fortnite, Hearthstone. , Hero of the Storm, League of Legends, NBA 2K, Overwatch, PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG), Rainbow Six, Rocket League, Smite, StarCraft, Super Smash, World of Tanks и World of Warcraft (WOW).

Технические параметры прерывистой передачи:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
тп. 121 (10,930 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Новый канал Tivi6 от 29.10 в HD открыто

Изображение
29 октября 2021 года, в День Турецкой Республики (Cumhuriyet Bayramı), когда будет отмечаться 98-я годовщина провозглашения Турецкой Республики 1923 года, новое телевидение TİVİ 6 начнет официальное кабельное и спутниковое вещание. Канал транслирует пробную эмиссию в открытом доступе со спутника Türksat 4A (42°E) по всей Европе. Кроме того, с 29 октября этого года. предполагается переключить на HD.

В настоящее время тесты Tivi6 проводятся в формате MPEG-4 с использованием разрешения изображения SD, однако 29 октября, во время его официального дебюта, трансляция будет переведена на разрешение HD.

TİVİ 6 - это новое частное телевидение, запущенное из Анкары в тестовом режиме в сентябре 2021 года. Канал был основан по инициативе Ниязи Кючюкылмаза, выходца из города Карабюк в Турции. Этот новый канал предназначен для развития города Карабюк с точки зрения туризма, но не только. Расписание будет наполнено спортивным, публицистическим и информационным контентом, сериалами и фильмами. Канал будет работать по всей стране и будет полностью бесплатный.

Технические параметры:
Türksat 4A (42°E)
tp. 15 (12,265 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Tivi6
PID V: 3404 (MPEG-4 / SD)
PID A: 3504
PID PCR: 3404
SID: 14604
PID PMT: 262
Провайдер: GUC TELEKOM MEDYA
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Fotelka: TLC переключен на HD качество

TLC, один из тематических каналов американской группы Discovery, был переключен на высокое разрешение ( HDTV ) на словацкой спутниковой DTH платформе Fotelka компании B2B. TLC HD заменил оригинальный дистрибутив TLC в классическом SD разрешении.

TLC HD имеет ту же программную схему, что и оригинальный SD-дистрибутив. Это изменило только техническое качество передачи. Для просмотра TLC HD необязательно выполнять новый поиск программ. Станция TLC HD продолжает вещание на оригинальной предустановленой позиции канала TLC.

Передача закодированна системами условного доступа PanAccess ( CAID 4AFC) и Irdeto (CAID 0604).

Fotelka на Белорусском телекоммуникационном спутнике Белинтерсат 1 на позиции 51,5° E использует два транспондера 54 MHz. Сигнал со спутника в европейском луе покрывает Центральную Европу и другие страны Европейского Союза. Возможен прием на антенны диаметром около 60 см. Из-за высокой скорости передачи данных (45 Msymb / s) и менее благоприятный FEC (8/9) прием и декодирование сигнала возможны на некоторых set top box-ах и телевизорах со спутниковым тюнером,которые поддерживают прием и декодирование с высокой скоростью передачи данных.

технические параметры - TLC HD:

• Belintersat 1 (51,5°E), частота 11,290 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2 / 8PSK, CA PanAccess + Irdeto
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Fix и Foxi теперь еще острее в HD

Детский канал Your Family Entertainment AG переключает свой программный сигнал с SD на HD на лету. Все подробности о живом переключении.

После многонедельного тестирования Fix & Foxi переключит свою программу с SD MPEG-2 на HD H. 264 на лету 1 ноября в 14 часов утра. При одинаковой скорости передачи данных мультфильмы могут быть получены с более высоким разрешением пикселей и качеством изображения. Большинство телевизоров и цифровых приемников должны автоматически распознавать новый стандарт передачи, в случае необходимости новые параметры должны считываться с помощью (ручного) поиска.

Fix & Foxi HD доступны в немецкоязычных странах в различных пакетах платного телевидения, таких как через M7 во многих подключенных к нему кабельных сетях, в Vodafone, Netcologne, Wilhelm.tel/Willy.tel, в предложениях IPTV от Ocilion и PTT Люксембург. От Fix & Foxi также есть версии для других регионов мира в языковых версиях на английском, испанском или арабском языках.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Официальный магазин LC в HD на 19.2E
02.11.2021 09:50

Shop LC GmbH, дочерняя компания VGL Global, заключила новое многолетнее соглашение с базирующимся в Люксембурге спутниковым оператором SES (Astra) о трансляции торгового канала Shop LC в высоком разрешении ( HDTV ).
Станция Shop LC уже несколько недель ведет вещание в HD качестве на позиции 19,2 ° в.д. , где расположены спутники Astra. Теперь HD-трансляции транслируются официально.

Канал Shop LC будет использовать спутники SES для охвата миллионов домашних хозяйств спутникового телевидения в Германии, Австрии и Швейцарии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал Global Star TV начал вещание в HD качестве

1 ноября телеканал Global Star TV произвел перезапуск вещания на технологической платформе "Медиалогистика". Вещание доступно в двух стандартах – в HD и SD качестве, формат изображения 16:9.

Global Star TV позиционирует себя как информационно-развлекательный телеканал в области хобби, стиля, интересов и увлечений для аудитории 20-55. Язык вещания – русский, бизнес модель канала – платная, без рекламы.

Формат распространения потока – mpegts multicast, HLS, SRT. Для получения сигнала необходимо выполнить присоединение к оборудованию "Медиалогистики" в одной из точек подключения.

Операторам, уже подключенным к "Медиалогистике", необходимо направить стандартное письмо о подключении канала. Для еще не подключенных к ней операторов действует предложение двухнедельного просмотра и тестирования в формате HD или SD в потоке HLS или SRT.
Ответить