Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

NR1 HD и NR1 Turk HD FTA на 31,5E

Изображение

Турецкие NR1 HD и NR1 Turk HD бесплатно в режиме высокой четкости ( HDTV ) с другого спутника мультиплексe KM TV.

NR1 Turk HD фокусируется на турецкой музыкальной сцене, а NR1 HD - на международных интерпретациях. Обе программы были ранее свободно доступны спутниковой системы TurkSat в положении 42 ° E .

В дополнение к NR1 HD и NR1 Turk HD, Rudaw TV HD FTA канал также появился в том же пакете .

технические параметры - NR1 HD, NR1 Turk HD, RUDAW TV HD:

• Astra 5B ( 31,5 ° E ), частота 12,110 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

1358 программ HD на спутниках Eutelsat

В конце первого квартала этого года французский спутниковый оператор Eutelsat распространился по своим программам 1358 высокой четкости ( HDTV ), что на 8,2 процента больше, чем в прошлом году.

Программы HD на Eutelsate представляют 19,7 процента всех широковещательных программ. Доля увеличилась по сравнению с предыдущим годом с первоначальных 16,6%.

Рост программ высокой четкости стимулирует расширение программ HD на Eutelsat Hot Bird ( 13 ° E ), Eutelsat 36B ( 36 ° E ) и Eutelsat 7 West A (7,2 ° W).
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Телеканал "Дон 24" скоро в HD
Изображение
Ростовский областной телеканала "Дон 24" теперь можно будет транслировать свои программы в более высоком качестве. Телекомпания закупила новое оборудование, с помощью которого будет воспроизводить улучшенное изображение, сообщается на Сайте канала. Теперь картинка будет заполнять всю площадь экрана, независимо от размера.
По словам технического директора ГУП РО "Дон-медиа", в который входит канал "Дон 24", Сергея Ширяева, компания закупила новые телевизионные камеры, репортерское и передающее оборудование. Это позволяет показывать картинку в формате 16:9 и отходить от формата 4:3.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

15.05

Rudaw HD сменил tp. на 13°E

Изображение
14 мая текущего года на транспондере № 9 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 11,373 Ггц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK появилась копия курдской информационной , станции Rudaw HD также доступной с транспондера № 6 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 11,317 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK. Предположительно, в ближайшее время старый канал будет отключен.

Rudaw - это курдская медиа-сеть, финансируемая и поддерживаемая частной Немецкой компанией Rudaw Company. Сеть стремится предоставлять информацию о Курдистане и на Ближнем Востоке профессионально. Люди, интересующиеся курдистанской и курдской культурой, могут следить за последними событиями в регионе на двух диалектах курдского и английского языков. Разнообразная сеть корреспондентов в различных частях Ближнего Востока, Европы и США делает Rudaw надежным источником информации для получателей по всему миру.

Новые технические параметры Rudaw HD:
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

19.2E: CNEWS HD и LCP HD на новый TP

Французские бесплатные программы в формате высокой четкости ( HDTV ) - CNews HD и HD LCP сегодня на спутниковой системе Astra в позиции 19,2 ° E перемещаются на другой транспондер. Чтобы отслеживать эти программы, теперь необходимо выполнить новый поиск.

Сегодня оператор Canal France (ранее CanalSat) оптимизировал распределение некоторых программ в Astra. Изменения коснулись абонентов Canal France. Канал новостей CNEWS HD и французский парламентский канал LCP HD транслируются с новой частоты. Изменение было сделано путем редактирования - без одновременного распределения по старым и новым параметрам.

технические параметры - CNEWS HD, LCP Public Sénat HD:

• Astra 1N (19,2 ° в.д.). Частота 12207 ГГц, Pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

В том же пакете также транслируются FTA и новостной канал LCI HD.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

16.05.18

Animal Planet HD на новом tp.

Изображение
Animal Planet HD также готовится изменить технические параметры вещания. Копия станции была запущена вместо одного из тестов на транспондерах nc +. В то же время была добавлена ??система кодирования Nagra MA для платформы Cyfrowy Polsat .

Поскольку Планета животных HD и Motowizja HD вещали с того же самого tr. - 119 (10 892 ГГц, поле H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S2 / 8PSK), не исключено, что на этой емкости готовится дополнительное место, например, для размещения TVP 4K , который должен начаться в середине июня. По этой причине параллельное вещание Планеты животных HD от текущего tp. Он должен продлится не более месяца.

Новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Телеканал «Дон 24» начал вещать в Интернете в HD-качестве

Телеканал «Дон 24» начал вещать в Интернете в HD-качестве, сообщается на официальном сайте канала. В кабельные сети канал начнет отдавать сигнал в формате HD до 1 июня 2018 года.

Смотреть программы телеканала в формате высокой четкости можно на телевизорах с функцией смарт ТВ, на платформах «Бонус ТВ» и ViNTERA TV.

Ранее телеканал сообщил об изменении формата картинки: до недавнего времени изображение выводилось в соотношении сторон 4:3, а теперь на спутниковых платформах МТС, «НТВ Плюс», «Телекарта» и «Триколор ТВ» можно смотреть «Дон 24» в формате 16:9.

«Дон 24» — круглосуточный спутниковый телеканал Ростовской области. Начал вещание в январе 2016 года. Входит в состав регионального информационного холдинга «Дон-Медиа». Эфир телеканала наполняют новости федерального и областного значения; общественно-политические, культурно-просветительские, исторические, спортивные, музыкальные, развлекательные, образовательные, детские и молодежные программы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

4,8°E: Спортивные трансляции в HD на канале Test

Оператор SatTelecom запустил тестовый канал на орбитальной позиции 4,8°E. Для передачи используется частота 12,265 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Мультиплекс включает в себя украинские каналы регулярного вещания, среди них появилась новая, закодированная в BISS програмная позиция "Test".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Региональный телеканал «Шадр-инфо» перешел на HD

Телеканал «Шадр-инфо», который работает в Курганской области, с 26 мая перешел на вещание в формате высокой четкости.
На странице канала в Facebook отмечается, что HD-версия канала появится практически у всех провайдеров области на 21-й кнопке.

«Шадр-инфо» вещает с 2011 года. На сайте канала сказано, что основным наполнением телеканала являются информационно-развлекательные передачи для широкого круга зрителей, как собственного производства, так и ведущих продакшн-студий Уральского федерального округа. В феврале 2017 года «Шадр-инфо» выбран обязательным общедоступным телеканалом субъекта Российской Федерации.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

42E: NR1 HD и NR1 Türk HD на новом TP

Изображение
Турецкие музыкальные каналы в высоком разрешении NR1 HD и NR1 Türk HD начали 1 июня 2018 вещать из нового DVB-S2 мультиплекса на спутнике Türksat 3A. Прием этих станций по-прежнему остается в центральной Европе без проблем - программы демонстрируются в сильном западном луче, что означает, что для получения достаточно параболы с диаметром около 60 сантиметров.
NR1 (Number One 1) осуществляет работу двух станций в HD-разрешении - NR1 HD ,ориентированную на международную музыкальную сцену и NR1 Türk HD , посвященную турецким исполнителям.

новые технические параметры - NR1 HD, NR1 Türk HD:

• Türksat 3A (42°E), freq. 12,729 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA


оригинальные технические параметры - NR1 HD:

• Türksat 4A (42°E), частота. 12,423 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

оригинальные технические параметры - NR1 Türk HD:

• Türksat 4A (42°E), частота. 11,916 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Ответить