Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение yzek65 »

Азербайджан переходит на HD вещание

Изображение
По данным азербайджанского информационного телевидения Real TV, 10 января 2022 года телеканалы, вещание на всей территории Азербайджана перейдут на HD-трансляцию со спутника Azerspace 1 (46°E). Техническое изменение ожидается в мультиплексе на частоте 11,175 GHz, Pol. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK).

В пакете транслируются государственные телевизионные станции AZ TV, Ictimai TV Medeniyet TV, Idman TV, а также частные телеканалы Xezer TV и ATV - Azad Azerbaycan. Некодированная FTA трансляция в луче для региона Средней Азии. Прием на юге Польши возможнен на антенны размером от 130 см (на севере сигнал ослабевает).

Одновременно будут изменены параметры мультиплекса. Вместо SR 27500 будет использоваться SR 30000, а FEC изменится с 5/6 на значение 3/4. Емкость также будет переключена на более эффективный стандарт DVB-S2.

Текущие технические параметры:

Azerspace 1 (46°E)
tp. 11K (11,175 GHz, pol.H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Курдские вещатели перешли в HD на 7°E

В начале декабря текущего года произошло изменение в спутником вещании с программами от курдских вещателей. На спутнике Eutelsat 10A (10°E) регулярное вещание всех каналов высокой четкости в системе SCPC были отключено: Zagros TV HD, Kurdistan TV HD, Kurdistan24 HD и AVA Entertainment HD. Каналы транслировались в FTA, хотя последний канал был закодирован в BISS.

Все каналы из Курдистана были перенесены на спутник Eutelsat 7b (7°E), который обладает незначительно сильным сигналом в Европе, особенно в западных странах. Прием на антенны размером 80 см не всегда гарантирован на стабильный прием в более неблагоприятных погодные условия.

Способ дистрибуции после этого перехода значительно не изменился. Это все те же передачи группы SCPC (с низким значением SR) в стандарте DVB-S2 и модуляция QPSK либо 8PSK. Один из каналов AVA Entertainment HD продолжает кодировать свою передачу в BISS и является единственным каналом из этой группы. Который предоставляет сериалы, фильмы и развлекательные программы. Остальные Zagros TV HD, Kurdistan TV HD, Kurdistan 24 HD вещают в FTA, и их предложение в основном состоит из новостей и репортажей.

Технические параметры: (PID V/A/PCR/SID) Eutelsat 7B (7°E)
tp. - (11,667 GHz, pol. V, SR: 3778, FEC: 4/5; DVB-S2 / QPSK)

- Zagros TV (101/201/101/1; MPEG-4 / HD; FTA)
tp. - (11,672 GHz, pol. V, SR: 3778, FEC: 4/5; DVB-S2 / QPSK)

- Kurdistan TV (101/201/101/1; MPEG-4 / HD; FTA)
tp. - (11,678 GHz, pol. V, SR: 5040; FEC: 4/5; DVB-S2 / QPSK)

- Kurdistan24 (100/101/100/1; MPEG-4 / HD; FTA)
tp. - (11,689 GHz, pol. V, SR: 5040; FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

- AVA (512/4112/512/1; MPEG-4 / HD; BISS)
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Канал 4HD добавляет букет каналов в Freesat

Канал 4 HD является ключевым дополнением к Freesat, так как на спутниковую платформу free-to-air добавляется целый букет новых каналов.

В дополнение к каналу 4 HD (126), музыкальные каналы Box Hits (501), Box Christmas (The Box) (502), Kiss (503), Magic (504) и Kerrang! (505) все присоединяются к платформе с 9 декабря.

Энджи Ми, директор по партнерству с контентом Freesat, прокомментировала: ‘Приятно перезапустить эти популярные каналы на Freesat, и мы уверены, что это порадует наших клиентов. Канал 4 всегда был отличным партнером со своим набором каналов, включая Film4, E4 и Еще 4, и мы с нетерпением ждем, когда эти дополнительные каналы присоединятся к линейке в то время года, когда семьи и друзья вместе”.

Карла Берри, лидер в области дистрибуции и партнерских отношений с платформами, Channel 4 добавила: “Максимизация охвата и влияния канала 4 на зрителей посредством стратегического партнерства является ключом к стратегии 4 канала в будущем. С Digital UK и Freesat теперь одна организация, мы в восторге от будущих инноваций и предложений, которые мы сможем донести до всех британских аудиторий”.

Изображение
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение yzek65 »

46E: CBS Sports HD изменит транспондер и покрытие

В Азербайджане ровно через месяц произойдут серьезные изменения в распределении программ. Национальные и частные каналы переключаются на вещание в формате высокой четкости (HDTV). Это изменение также коснется зрителей, которые будут следить за спутником Azerspace 1 в положении 46°E.
Как мы недавно сообщали, азербайджанские программы готовятся к переходу с SD-вещания на HD-вещание. Технические изменения в распространении программ затронут станции и телевидение, Ictimai TV, Medeniyet TV, Idman TV, а также частные программы, Xezer TV и ATV - Azad Azerbaycan.

С 10.1.2022 будет передано вещание станции на той же частоте 11,175 ГГц с измененными параметрами - скорость символов увеличена до 30 Мс/с, FEC изменяется на 3/4, стандарт для DVB-S2 и модуляция для 8PSK.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

19,2E: ARD Alpha HD, SR Fernsehen HD закончили вещание на старом tr.

Пакет немецких музыкальных и новостных программ общественного вещателя ARD, а также региональный телеканал SR Fernseen и телевизионная сеть ARD alpha, закончили вещание на старом транспондере на спутнике Astra на позиции 19,2°E. ARD перестал использовать транспондер. Вещатель также сменил частоту для локальных версий WDR в HD. Необходимо перенастроить программу на новые параметры вещания, если зритель еще не сделал этого во время параллельной дистрибуции на старых и новых параметрах.

Немецкая общественная вещательная компания ARD объявила, что закончит оказание всех услуг, предоставляемых на транспондере № 93 (на частоте 12,266 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-s). Изменения в дистрибуции таким образом коснется зрителей по предоставлению услуг телевизионных программ Sr Fernsehen и ARD Alpha - SD модуляции, а также пакета тематических программ для отдельных федеральных земель Германии.

Новые технические параметры - ARD Alpha HD, SR Fernsehen HD:

Astra 1L (19,2°E)

- 11,053 GHz, pol, H, SR: 22000, FEC: 2/3, DVB-S2, 8PSK
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Канал Explorer HD перемещен на 13 ° E


Канал Explorer HD13 декабря этого года. в Италии был запущен новый телеканал в разрешении HD, полностью посвященный открытию Италии. На данный момент его можно получить в некодированном виде (FTA) со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), но не исключено, что в конечном итоге он будет доступен только подписчикам платформы Sky Italia. Станция называется Explorer HD Channel.

13 декабря этого года. на одном из транспондеров платформы Sky Italia , спутнике № 69 Eutelsat Hot Bird 13E, частота 12.092 ГГц, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK, бесплатная трансляция новой итальянской станции, принадлежащей Oberon Media International - Explorer HD Channel .

Президентом Oberon Media International является Джулиано Берретта , бывший генеральный директор (до 2009 года) и президент (до 2012 года) спутникового оператора Eutelsat. Генеральный директор компании - Кристина Маркес.

Канал Explorer HD был анонсирован в октябре этого года. Он будет доступен под номером 176 в EPG платформы Sky Italia.. Он посвящен темам, связанным с культурой, искусством, наукой и обществом.

Выданные предметы будут включать:
«Scoprendo Torino» - путешествие по кино и литературе Турина, по местам, ставшим свидетелями важных исторических событий;
"DiamonDiamonD" - рассказ о бриллиантах и ​​их истории, представленный в салоне DiamonDiamonD в Риме;
«Зеленый исследователь» - знакомство с историей женщин и мужчин, работающих на море;
«Capitani d'Industria» - герои - это люди, которые внесли свой вклад в развитие итальянской экономики, уважая при этом окружающую среду;
«Оперный талант» - шоу талантов для выбора лучшего оперного певца;
«Красный бархат» - модный эксперт и кинокритик рассказывают о своем опыте посещения крупных кинособытий;
«Ёсёку» - путешествие по семи японским городам, от Токио до Хиросимы, с целью знакомства с новой японской кухней;
«Serenamente» - Серена Гунги, психолог с опытом работы в области клинической сексологии, отправит зрителей в виртуальное путешествие, чтобы открыть для себя самих себя и свою психику;
«Art Magazine» - ценный архив спонтанных снимков художников в разное время и в разных местах;
«L'occhio Indiscreto» - оригинальные персонажи и истории, рассказанные нескромным взглядом тех, кто их хорошо знает;
"The World Calling" - видео со всего мира с участием музыкальных групп, групп, оркестров, ди-джеев, танцоров, канатоходцев, артистов цирка и уличных артистов;
Explorer Doc - презентация лучших международных работ с итальянской точки зрения.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E)
tp. 69 (12,092 ГГц, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Explorer HD Channel
PID V: 171 (MPEG-4 / HD)
PID A: 411 (ita)
PID PCR : 171
SID: 13534
PID PMT: 1011
Провайдер: SkyItalia
Кодирование: нет (FTA)
Скорость передачи видео: 4,8 Мбит / с

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

New Media HD теперь на спутнике Astra 28,2°Ost

Изображение

Англоязычная религиозная телекомпания News Media HD запустила бесплатный телеканал на спутнике Astra 28.2°Ost. Канал транслируется через European Ku-Band Beam, сигнал которого можно принимать на большей части Европы с помощью спутниковой антенны обычного размера от 33 см.

Прием возможен после ручного поиска транспондера на частоте 11597 В, SR 23000, FEC 2/3, DVB-S2 - 8PSK. Сигнал не закодирован.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

ABS 2A: RBK TV перешел на HD вещание FTA

В соответствии с недавним объявлением произошел переход российской станции RBK TV с SD на HD вещание. Дистрибуторский сигнал этой станции предоставляется оператором на спутнике ABS 2A на позиции 74,7° E. Трансляция распространяется бесплатно (FTA) и доступно для всех зрителей спутникового ТВ, которые могут принимать программы с указанной позиции.

Станция RBK TV HD является частью мультиплекса DVB-S компании GeoTelecommunications на частоте 11,605 GHz.

РБК ТВ был запущен в сентябре 2003 года. Станция предлагает финансовые и экономические новости из России и мира, прогнозы экспертов и комментарии, а также интервью с деловыми людьми.

Проводятся аналитические передачи с ведущими представителями бизнес-сектора и государственного управления. Аналитические программы посвящены темам с ведущими представителями бизнес-сообщества и власти.Развлекательные программы, которые транслируются по выходным, сосредоточены на спорте, автомобилях, туризме, стилю жизни и на том, что мы сегодня называем бизнес-развлечениями.

Напомним, что RBK TV HD появился месяц назад также на спутнике Express 80 (80°E).

Технические параметры - RBK TV HD:

• ABS 2A (74,7°E), частота 11,605 GHz, pol. V, SR 43200, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

RTVS меняет спутникового оператора
16.12.2021 11:05

Изображение

В конце 2021 года словацкая общественная телекомпания RTVS (Словацкое радио и телевидение) сменит поставщика спутниковой емкости на 23,5 ° в.д., где обслуживает спутник Astra 3B . Изменение будет происходить без прерывания передачи и без необходимости перенастройки, если приемник поддерживает функцию FastScan (автоматическая загрузка карты программы).

Другие зрители могут вручную перенастроить программы HD Unit , Two HD , Three HD и новые программы RTVS Sport HD , введя новые параметры трансляции.

RTVS в сотрудничестве с существующим поставщиком спутниковой емкости Towercomподготовили систему предупреждения для телезрителей, которым необходимо вручную перенастроить телевизор или приставку. Предупреждение появляется на старых параметрах в EPG следующим образом:
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Стартовал некодированный Loveworld SAT HD на 13°E

Телеканал LoveworldSAT после длительного перерыва возвращается на спутниковую систему Eutelsat Hot Bird 13°E. Христианский канал из Южной Африки можно принимать бесплатно (FTA) с транспондера № 121 на частотк 10.930 H (DVB-S2). Передача ведется в формате высокой четкости (HDTV).

Ведущая христианская телевизионная станция предоставляет контент основанный на семейных ценностях, которые являются вдохновляющими, значимыми, меняющими жизнь и поучительными, от Южной Африки до остального мира. LoveworldSAT была первая христианская станция, которая вещает из Африки в остальной Мир, 24 часа в сутки. За сетью Loveworld стоит нигерийский пастор-пятидесятник Крис Ояхиломе, он же пастор Крис. Станция вещает на английском языке и известна во всем мире под различными версиями (Loveworld SAT, Loveworld Plus).

Отметим, что на спутнике Astra 2G (28,2°E) можно принимать LoveWorld HD - другую версию канала, основным получателем которого является африканская диаспора в Великобритании.

Технические параметры LoveworldSAT HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 121 (10,930 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: LoveWorld SAT
PID V: 1451 (MPEG-4 / HD)
PID A: 1452
PID PCR: 1451
SID: 16945
PID PMT: 1450
Provider: ViewSat
Koдирование: нет ( FTA )
Ответить