Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Virgin Radio TV и Radio Monte Carlo TV с вещанием в HD качестве

Изображение
21 декабря текущего года две музыкальные станции Virgin Radio TV и Radio Monte Carlo TV, принадлежащие группе каналов компании Mediaset (RadioMediaset), доступны с транспондера №12 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частоте 11,432 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, ранее доступные в стандартной (SD) четкости были переключены на вещание в высокое разрешение (HD - 1920*1080i). Оба итальянских музыкальных канала закодированы в системах для платформ tivusat и Sky Italia.

Несмотря на повышение разрешения исходного изображения, не наблюдается увеличения битрейт видео, что иногда приводит к появлению на экране видимых в форме точек во время передачи изображения более быстрых сцен:

Virgin Radio TV - в среднем 1,80 Mb/s
Radio Monte Carlo TV - в среднем 1,85 Mb/s

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Cafe Trade HD начала FTA-вещание

Перед новогодними праздниками начал вещание новый канал Cafe Trade HD. Перед началом трансляции транслировалась короткая анимация с логотипом программы. Сейчас оператор станции предлагает первые программы.

Cafe Trade HD предоставляет экономическую информацию. Спутниковый сигнал включает в себя ретрансляцию прямой трансляции с популярного видеопортала YouTube, включая элементы управления.

Изображение
▲ Cafe Trade HD - кадр из ресепшн вокзала

Вещание Cafe Trade HD осуществляется в заранее установленное время – это не круглосуточное вещание.

Cafe Trade HD вещает в разрешении HD ready 1280x720p со звуком в формате AAC. Станция вещает на персидском языке и предназначена в первую очередь для персоязычной аудитории в зоне действия восточного луча спутника TürkmenÄlem/Monacosat.

Технические параметры - Cafe Trade HD:

• TürkmenÄlem/Monacosat ( 52°E ), частота 10,762 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

HRT International выходит из Eutelsat Hot Bird

Международный телеканал HRT International общественной телерадиовещательной компании HRT (Hrvatske radiotelevizije) завершит свое вещание на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C, то есть в популярной европейской орбитальной позиции 13°E, в последний день 2022 года.

HRT International предлагает зрителям новости, культурные, образовательные и развлекательные программы на хорватском языке. Трансляция состоит из программ четырех национальных каналов HRT. Трансляция предназначена для иностранных зрителей и хорватов, проживающих за пределами Республики Хорватия.

Изображение
▲ Логотип HRT Int.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Детский канал Moonbug Kids стартовал на 42E

Moonbug Entertainment, дочерняя компания Candle media, ранее объявила о запуске Moonbug Kids, линейного канала для дошкольников в Турции.

Канал был основан в Великобритании в 2018 году. Это популярный международный детский канал, занявший свое место на многих цифровых платформах, помимо спутникового вещания, вплоть до Ближнего Востока, Азии и Африки.

Изображение
▲ Логотип Moonbug Kids

Moonbug Kids начали вещание на платформах Tivubu (Türk Telekom) и TV+ (Turkcell TV) в Турции. В последние дни станция стала частью спутникового предложения Tivubu на спутнике Turksat.

Tехнические параметры - Moonbug Kids HD:

• Türksat 4A ( 42°E ), частота 11,880 ГГц, pol.H, SR 20000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto

Moonbug Kids HD предоставляется на платной основе. Таким образом, трансляция кодируется с помощью системы условного доступа Irdeto.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Adventure HD сменил tp. на Hot Bird 13°E

Изображение
Канал Adventure HD, принадлежащий Медиа-группе MWE Networks, сменил транспондер, используемый для дистрибуции телевизионного сигнала на спутнике Eutelsat Hot Bird 13°E. До сих пор данный телеканал был доступен только из емкости итальянского оператора Telespazio. 30 декабря этого года он также появился на транспондере CANAL+ Polska - там, где распространяются другие каналы из портфолио компании MWE Networks: Antena, Home TV, Power TV, Nuta.TV, Nuta Gold и TVC.

Adventure HD - это документальный канал, предназначенный в основном для мужчин. В эфирной сетке можно ознакомиться с журналами о охоте и рыбалке. Станция также фокусируется на популярных форматах из жанра документальных реальностей или программ для любителей путешествий и автоспорта..

Качество Adventure HD с новых параметров немного лучше — изображение незначительно, также и звук в значительной степени, поскольку с Telespazio был монофонический и плохого качества с низким битрейтом.

Новые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

AXN Spin HD сменит tp. на 13°E

Изображение
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на tp. №4 (11.278 GHz, pol. V, SR:27500, FEC:3/4; DVB-S2/8PSK) появилась копия передачи телеканала AXN Spin HD, доступного уже с tp. №110 (10,719 ГГц, пол. V, SR:27500, FEC:3/4; DVB-S2/8PSK). Оба эти транспондера арендованы операторoм CANAL+ Polska. Это означает, что AXN Spin HD, вероятно, скоро сменит параметры приема на 13°E.

В предложении AXN Spin реалити-шоу, для самой молодой группы зрителей каналов AXN. Канал переносит зрителей в параллельные миры, полные загадок и сверхъестественных существ. Мультфильмы, аниме и телесериалы, а также показывает повторы других каналов AXN. Станция доступна на спутниковых платфориах как на CANAL+, так и на Polsat Box и Orange TV.

Новые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

14W: Беларусь 24 HD с новой скоростью передачи

В конце 2022 года претерпели незначительные изменения сигнал распространения белорусского информационно-информационного канала «Беларусь 24 HD» в Европу. Вещание с помощью этой программы изменило битрейт (SR).

Беларусь 24 HD ранее поставляла свою программу в Европу через европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в точке 13°E . В связи с объявленными Европейским Союзом (ЕС) антироссийскими и антибелорусскими санкциями распространение на данной позиции прекращено. Поэтому оператору станции пришлось искать оператора за пределами ЕС, который мог бы обеспечить европейское покрытие.

Изображение
▲ Беларусь 24 HD - кадры с приёмной станции
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

42E: Lider Haber начал вещание в HD

Еще один вещатель в Турции начал вещание в формате высокой четкости ( HDTV ). Турецкий новостной телеканал Lider Haber теперь доступен в лучшем техническом качестве - в HD. До сих пор зрители спутников могли смотреть его только в формате MPEG-2/SD.
Под крышей «Лидер Медья» создан проект телеканала «Lider Haber». Цель состоит в том, чтобы заполнить пробел в Анталии и предлагать новости и информационные программы трем миллионам зрителей на спутнике.

Поскольку Lider Haber работает в Средиземноморье, оно придает большое значение программам, которые могут достигать зрителей в этом регионе. Вещание состоит из программ о туризме, сельском хозяйстве, политике, спорте, здоровье, правах человека и текущих событиях.

В то время как SD-версия Lider Haber транслируется на спутнике Türksat 4A в сильном западном диапазоне (прием возможен в Центральной Европе со спутниковыми антеннами диаметром от 60 см), его HD-версия была размещена в мультиплексе DVB-S2 на том же спутнике, но в турецкой группе. Он в основном охватывает Турцию и ближайшую территорию. Благоприятные условия еще в части Словакии, в Чехии доход от турецкого союза практически невозможен.

Изображение

технические параметры - Lider Haber Antalya HD:

• Türksat 4A ( 42°E ), частота 12,245 ГГц, pol.H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA, турецкий пакет

технические параметры - Lider Haber Antalya (SD):

• Türksat 4A (42°E), частота 12,034 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA, западный луч
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

13E: персидский HD BBC и международный HD Ирана только из оригинальных TP

BBC Persian HD и Iran International новостные и информационные каналы прекратили распространение на временном транспондере номер 1 спутниковой системы Eutelsat Hot Bird в орбитальной позиции 13°E .

Обе программы транслировались временно в рамках одного мультиплекса на спутнике Eutelsat Hot Bird, на ретрансляторе №1, на частоте 11,219 ГГц с горизонтальной поляризацией. Мультиплекс имел очень выгодные параметры - помимо символьной скорости 27500 ксимв/с, в нем использовалась FEC 1/2 с модуляцией QPSK в стандарте DVB-S.

Изображение
▲ Би-би-си Персидский HD - кадры с приема радиостанции
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Fotelka: Конец Chuck TV HD, старт Barrandov Krimi HD

Прекращение деятельности словацкого игрового канала Chuck TV HD коснулось и программного предложения оператора словацкой B2B и DTH-платформы Fotelka на белорусском телекоммуникационном спутнике Belintersat 1 ( 51,5°E ).

Вместо словацкой станции Chuck TV HD теперь вещает чешский частный канал Barrandov Krimi HD чешской телегруппы Barrandov. Программа предоставляется в формате MPEG-4 в разрешении HD (1920x1080) со звуком в формате MPEG. Вещание является бесплатным ( FTA ), поэтому прием возможен на телевизионные приставки или телевизоры без какой-либо карты доступа или подписки. Единственными условиями для приема являются наведение антенны на указанную орбитальную позицию, а также наличие приемника, способного обрабатывать большие потоки данных.
► Показать
Ответить