Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

23,5°E: Nautical HD с нового tp.
Изображение
Еще один из каналов M7 Group изменяет спутник и параметры эмиссии со спутника в позиции 23,5°E. На данный момент ведется передача параллельного канала Nautical HD.
Изображение
Станция Nautical HD доступна из старых и новых частот на спутнике Astra 3B (23,5°E).

Nautical HD появился на 11,856 Ггц, пол. V, где, кстати, выше SR (29900 вместо 27500) и FEC 2/3 (а не 3/4) Напомним, что этот канал является частью предложения спутниковой платформы Canal Digitaal, TV Vlaanderen и Skylink - закодирован.

Новые технические параметры:
Astra 3B (23,5°E), 11,856 Ггц, пол. V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Существующие технические параметры:
Astra 3B (23,5°E), 11,797 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

08.08.2018

"Мир HD" начал вещание под названием "Мир Premium"

Изображение
С 7 августа в рамках медиахолдинга "Мир" начал вещание телеканал "Мир Premium", сообщается на сайте компании. На телеканале высокой четкости обещают "больше познавательных, спортивных и музыкальных программ, больше шоу". Судя по тому, что из материалов компании исчезло упоминание о канале "Мир HD", именно его заменил новый канал высокой чёткости.

"Все лучшее идет туда, все, что у нас есть в HD-качестве. Плюс уникальный продукт, который мы покупаем или специально заказываем для этого канала", - рассказал генеральный продюсер МТРК "Мир" Павел Корчагин. На канале считают, что главное отличие их нового продукта - программы с национальным колоритом в формате высокой четкости. Например, канал покажет во всей красе слет представителей более ста народностей со всего света - Всемирные игры кочевников.
"Мир Premium" могут смотреть зрители в девяти государствах мира, в странах СНГ и двух прибалтийских государствах. Канал транслируется в основных кабельных и спутниковых сетях, а также в интернете на портале MIR24.TV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

С 1 сентября 0:00 мск телеканал HD Life теперь вещает под названием HDL

HDL – ТЕЛЕКАНАЛ О ЧЕЛОВЕКЕ И МНОГООБРАЗИИ ЕГО ЖИЗНИ.
В центре внимания – Человек, его невероятные интеллектуальные и физические возможности, способы познания и изучения им окружающего мира, новые технологии и направления в науке, двигающие человечество вперёд.

HDL – это канал о нас с вами и увлекательное путешествие по миру, в котором мы живём, и далеко за его пределы. Каждый день мы знакомим вас с новейшими открытиями в области медицины, биотехнологий и искусственного интеллекта; поражаем невиданными пределами человеческих возможностей; рассказываем о том, куда движется наша цивилизация.

Вместе с вами мы пытаемся раскрыть феномен понятия Жизнь и находим новые ответы на вопросы, на которые, казалось бы, уже давно дан ответ.

Спрашивайте HDL у своего кабельного или спутникового оператора!
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости НD каналов

Сообщение satboy »

Телеканал Go HD завершился на спутнике ABS-2A
Изображение
На спутнике завершилась одна из бесплатных российских программ в формате высокой четкости (HDTV). Оператор российской частной станции прекратил дистрибуцию своей программы Телеканал GO на спутнике ABS-2A (74,7°E).

Программа GO на спутник ABS-2A появилась в конце апреля этого года.

Вещание станции GO было нацелено на зрителей в возрасте от 10 до 25 лет и транслировала показательные выступления, обзоры, игровые потоки, спортивный контент и материалы других блоггеров.
Бесплатный сигнал GO HD можно было принимать практически на всей территории Российской федерации и в других странах Европы, которые покрыты российским лучом спутника ABS-2A.

бывшие технические параметры - Go HD (вещание было прекращено!):

• ABS 2A (74,7°E), freq. 10,985 GHz, pol. H, SR 35007, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Турецкий коммерческий ATV запустил новый канал FTA A Para HD

Компания Turkuvaz Medya Grub, котороя управляет в Турции известной телевизионной группой ATV, запустила сегодня новый канал с названием A Para. Бесплатная программа вещает в формате высокой четкости ( HDTV )которую можно принимать с позиции 42°E.

А Para HD вещает в рамках мини DVB-S2/ мультиплекса ATV, в сильном западном луче, означает, что программу можно принимать с антенами небольших размеров (около 70 см).

Станция А Para HD фокусируется на экономической информации и новостях.транслируется на турецком языке.

Телевизионная группа ATV также включает, наряду ATV, каналы А2, И Габер, И Спор, И Новости, а также станции Minika, Minika Cocuk.

Технические параметры - А Para HD:

• Turksat 4A (42 ° E), частота 11999 ГГц, пол. V, SR 11666, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK

А Para HD вещает также в турецкой спутниковой pay-tv службе Digiturk спутника Eutelsat 7A на 43. позиции в EPG, где вещание закодировано системой Irdeto.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал "Вся Уфа" начал переход в HD

Изображение

Телеканал "Вся Уфа" начал переходить на вещание в формате высокой четкости, об этом сообщает информационное агентство "Башинформ".

Новое оборудование для поддержания формата демонтировалось на протяжении нескольких лет. Сейчас оно уже установлено, а сотрудники прошли соответствующее обучение. В дальнейшем телеканал планирует полную модернизацию системы.

Сотрудники компании отмечают, что главное преимущество нового формата - четкость и качество программ.

"Это первый шаг, который, безусловно, заметят наши зрители в эфире. Это значит, что картинка и звук станут качественнее, графика - красивее, содержание эфира - интереснее", - прокомментировала директор канала Алина Сулейманова.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Бурятский канал "Тивиком" перешел на HD-формат

Бурятский телеканал "Тивиком" запустил вещание в формате высокой четкости - HDTV. На переход понадобилось более полугода, сообщила региональная газета "Номер один".

"Это был колоссальный труд, который занял немало времени. Здесь работа не только техническая, но и работа дизайнеров, операторов, редакторов. Пришлось поменять не только техническую базу (современные процессоры, чтобы обрабатывать изображения и так далее, кабеля, накопители информации), нам пришлось перерисовывать все оформление. Каждая точка на экране телевизора заново прорисована, потому что формат другой, пропорции другие", - рассказал руководитель "Тивикома" Антон Пластинин.

Руководитель "Тивикома" считает, что телеканалу следует больше заявлять о себе на федеральном уровне. "Мы мало выставляем свои работы на конкурсы. Поэтому, может быть, мало звучим на федеральном уровне. Нам надо больше заявляться. Так мы и себя покажем, и Бурятию будем продвигать", - заявил Пластинин.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Приморское ОТВ перешло на HD-формат

Телеканал "Общественное телевидение Приморья" с 17 октября 2018 года перешел на вещание в формате высокой четкости (HD). Такое сообщение появилось в официальной группе социальной сети "ВКонтакте" интернет-провайдера "Подряд".

"Чтобы увидеть местные новости, репортажи или программы в формате HD, просто включите канал на 21-й кнопке. Перенастройку делать не нужно" - говорится в сообщении.

"Общественное телевидение Приморья" является обязательным общедоступным телеканалом в Приморском крае, его учредитель - администрация региона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Chamber TV HD - еще один бесплатный HD канал на 23,5E

На спутнике Astra 3B транслируется бесплатная программа высокой четкости (HDTV). После недавнего запуска новой платформы DVB-S2 Telekom Srbija, с FTA RTS World HD, начал вещание Chamber TV HD.

Chamber TV HD - это парламентский канал Люксембурга, в котором участвуют не только радиопередачи, но и переговоры. HD-версия программы транслируется в том же мультиплексе, что и версия SD. Вот почему вам просто нужно настроить один и тот же мультиплекс.

технические параметры - Chamber TV HD:

• Astra 3B (23,5 ° E), частота 12,168 ГГц, польский, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Mooz Dance HD был перенесен на мультиплекс DVB-S2

Mooz Dance HD прекратил распространение в оригинальном мультиплексе DVB-S оператора MX1 на частоте 11,747 ГГц. Со вторника, 23 октября 2018 года, эту программу можно смотреть на новых параметрах.

Mooz Dance HD начал вещание в новом мультиплексе в DVB-S2 MX1 на 12 456 ГГц месяц назад. Программа кодируется системами Irdeto, Conax и Nagra MA. Станция является частью услуг DTH freeSAT, Magio Sat, New Digi TV SK и T-Mobile SAT TV.

Технические параметры - Mooz Dance HD:

Thor 6 (0,8 ° W)
12456 V 30000, 3/4, DVB-S2, CA Irdeto + Nagra MA + Conax
Ответить