Скорбим

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Скорбим

Сообщение юрий56 »

На 97-м году жизни скончалась британская королева Елизавета II.
Изображение
Информацию о смерти монархини обнародовал Букингемский дворец.

За несколько дней до смерти она приняла в своей шотландской резиденции — замке Балморал — нового премьер-министра Лиз Трасс, хотя обычно эта церемония проходит в Букингемском дворце в Лондоне. Первым премьер-министром, которого приняла тогда ещё юная Елизавета, стал Уинстон Черчилль.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, в 2022 году Британия праздновала 70-летний юбилей правления монарха.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Скорбим

Сообщение юрий56 »

Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области

20 сентября 2022
Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в результате ДТП в Ярославской области. Об этом «Известиям» во вторник, 20 сентября, сообщил источник в правоохранительных органах.
Изображение
Авария произошла на трассе М-8 в Ростовском районе. Автомобиль, в котором находился артист, столкнулся с фурой. В результате погиб сам 56-летний худрук ярославского Театра имени Волкова, а также водитель легковушки. Мужчина, находившийся за рулем фуры, доставлен в реанимацию.

Сергей Пускепалис родился в Курске 15 апреля 1966 года. В 1985 году он окончил Саратовское театральное училище, а спустя 16 лет режиссерский курс Петра Фоменко (РАТИ). С 2009 по 2011 год Пускепалис был главным режиссером ярославского Государственного академического драматического театра им. Федора Волкова, а с 2019 года занимал пост его художественного руководителя.

Пускепалис также известен ролями в кино. Он играл в таких фильмах, как «1941. Крылья над Берлином», «Битва за Севастополь», «Елки новые», «На острие», «Бессмертные». Также снимался во многих сериалах, в числе которых «Шифр» (все три сезона), «Операция «Мухаббат», «Желтый глаз тигра».
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20394 раза

Re: Скорбим

Сообщение yzek65 »

Певец Борис Моисеев умер в возрасте 68 лет, сообщил РИА Новости его арт-директор Сергей Горох. Причины смерти не уточняются.

Изображение

Моисеев родился в 1954 году в Белорусской ССР в женской исправительной колонии в Могилеве, его мать Геня Мойсес была политзаключенной.

Эстрадный певец, танцовщик, хореограф, заслуженный артист России. Среди его наиболее популярных песен - "Голубая луна" и "Щелкунчик" (исполнялись в дуэте с Николаем Трубачем).

СМИ сообщали, что Моисеев давно оставил сцену и перестал появляться на публике.

Согласно данным из открытых источников, в 2010 году артист пережил инсульт. Второй - в 2015 году.

Моисеев был одним из первых квир-артистов в современной России, состоял при этом в партии "Единая Россия", отмечает газета "Коммерсант".
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Скорбим

Сообщение юрий56 »

Основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов умер

Изображение

Сергею Кузнецову было 58 лет, предварительная причина смерти — сердечный приступ. Он был автором нескольких хитов «Ласкового мая», в том числе песни «Белые розы».
«Кузнецов скончался у себя дома в Оренбурге, предположительно от сердечного приступа, у него оторвался тромб», — сказал агентству представитель организации.

Кузнецов был автором хитов «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и др., а также нескольких музыкальных проектов после ухода из «Ласкового мая» в 1989 году.

Кроме композиции он также активно занимался продюсированием. Так, в 1992 году Кузнецов создал группу «Чернила для пятого класса», которая выступала до 2003-го, в 1999 году — группу «Стекловата», затем —группу «Чернильное небо», проект ALIS, группы «Новые формы», «Радуга ночью», «Ангел и кот» и «Леха». В 2011-м он создал группу Spice Boys.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Скорбим

Сообщение юрий56 »

Умер актер Вахтанг Кикабидзе
Изображение
В Грузии в возрасте 84 лет умер актер, режиссер и певец Вахтанг Кикабидзе, сообщает грузинское ТВ «Мтавари Архи». Телеканал не уточняет причины смерти.

Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года. Кикабидзе начал работу в Тбилисской филармонии в 1959 году, В 1966 пришел в вокально-инструментальный ансамбль «Орэра», в 1967 стал его солистом.

Кикабидзе дебютировал в кино в 1966 году. Он снялся в фильмах «Встреча в горах», «Мелодии Верийского квартала» Георгия Шенгелая, «Мимино» и «Не горюй!» Георгия Данелии, а также многих других.

Вахтанг Кикабидзе – народный артист Грузинской ССР, заслуженный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР.

В 2020 году Кикабидзе избрался в парламент Грузии от партии экс-президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43899 раз

Re: Скорбим

Сообщение Alen »

Изображение
У Києві внаслідок падіння гвинтокрила загинуло близько 20 людей та керівництво МВС.

В авіакатастрофі, що сталася ранком 18 січня над районом Бровари у Київі, загинули міністр МВС Денис Монастирський, його перший заступник Євген Єнін та державний секретар МВС Юрій Лубкович. Наразі відомо про 16 загиблих, у тому числі двоє дітей.

Інформацію про падіння гвинтокрила у котрому знаходилось керівництво МВС повідомив голова Нацполиції Ігор Клименко:
«Сьогодні вранці, 18 січня, у Броварах розбився гвинтокрил ДСНС. Внаслідок авіакатастрофи загинуло керівництво МВС: міністр, перший заступник міністра та державний секретар.
Всього наразі відомо про 16 загиблих, з них 2 дітей. З них 9 перебували на борту гвинтокрила.
22 потерпілих перебувають в лікарні, з яких 10 дітей.
На місці працюють всі профільні та спеціалізовані служби. Триває огляд місця події», - написав він.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15817 раз

Re: Скорбим

Сообщение Sepan »

Умер актер Николай Дупак, звезда фильмов «Сорок первый» и «Мальчики»

Изображение
Заслуженный артист РСФСР ушел из жизни на 102-м году жизни.

«26 марта ушел из жизни советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, почетный деятель искусств города Москвы, заслуженный артист РСФСР Николай Лукьянович Дупак», — сообщили в столичном департаменте культуры.

Николай Дупак родился 5 октября 1921 года в поселке городского типа Старобешево Донецкой области. С 1930 года активно участвовал в школьных и районных спектаклях и театральных постановках, а в 1935-м главный режиссер Таганрогского драматического театра взял его на роль Дамиса в спектакле «Тартюф». Впоследствии он окончил театральное училище в Ростове-на-Дону и одновременно работал в Ростовском театре драмы имени М. Горького.

Дупак — фронтовик и служил в Красной армии до получения инвалидности в сентябре 1943 года. 1944 году дебютировал в кино в картине «Однажды ночью». В последующие годы Дупак постоянно снимался в военных драмах, среди которых фильмы «Мальчики», «Сорок первый», «Служили два товарища», «Трясина», «Бумбараш». Кроме этого у него были роли на телевидении и он знаком зрителю по сериалам «Вечный зов» и «Капитан Немо».

С 1963 по 1977 годы Дупак выступал и руководил Театром на Таганке, а с 1977 по 1978 годы был директором Театра на Малой Бронной. Позже вернулся в Театр на Таганке и работал там вплоть до 1990 года.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

Изображение
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15817 раз

Re: Скорбим

Сообщение Sepan »

Изображение
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

Изображение
Ответить