Скорбим

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Скорбим

Сообщение vdovbnenko »

Умер Алексей Булдаков

Изображение
Как уточнили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ, Алексей Иванович скончался, находясь на гастролях. Причиной смерти, вероятно, стал оторвавшийся тромб.

Неделю назад — 26 марта — артисту исполнилось 68 лет.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Скорбим

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Скорбим

Сообщение dev.ge »

Ушел классик: Георгий Данелия Изображение

Георгий Николаевич Данелия родился 25 августа 1930 года в Тбилиси.

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Скорбим

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Скорбим

Сообщение DVA »

Скончался бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон

Шведский футбольный функционер ушел из жизни на 90-м году жизни

Изображение

Экс-президент УЕФА и бывший вице-президента ФИФА Леннарт Юханссон умер в возрасте 89 лет.

Юханссон возглавлял УЕФА 17 лет – с 1990 по 2007 год, став рекордсменом по продолжительности пребывания на этом посту. 26 января 2007 года уступил эту должность в результате голосования Мишелю Платини.

Имя Юханссона носит Кубок Юношеской лиги УЕФА.
Аватара пользователя
veselcak
Друзья
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 15:45
Место жительства: ЛНР
Мой приемник: Sat-Integral S-1223H
Мои спутники: 4_5_13_75_85_90
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 329 раз

Скорбим

Сообщение veselcak »

Актер Александр Кузнецов скончался после длительной болезни

Заработавший популярность благодаря сериалу «Аляска Кид» Александр Кузнецов скончался на 60-м году жизни. О смерти коллеги сообщил актер Эммануил Виторган, уточнивший некоторые детали трагедии. Известно, что в последние годы Кузнецов отчаянно сражался с тяжелым заболеванием, лечить которое он улетел в США.

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Скорбим

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Скорбим

Сообщение igor68 »

Умер чешский певец Карел Готт

Прославленный певец Карел Готт, которого во многих странах мира называли «чешским соловьем», скончался в ночь на среду в своем доме в Праге в возрасте 80 лет, Карел Готт скончался перед полночью в окружении членов своей семьи», — сказала Штольцова.

Изображение

В начале сентября Готт в последний раз пообщался с журналистами, рассказав, что врачи диагностировали у него острую лейкемию и что он начинает амбулаторное лечение.

В ноябре 2015 года у певца была обнаружена опухоль лимфатических узлов. После серьезного годичного лечения он неоднократно пытался вернуться к эстрадной деятельности, несколько раз выступал с небольшими концертами в сопровождении других чешских певцов. В июле этого года Готт отметил свое 80-летие, но юбилейный концерт, как и ряд концертов ранее, был отменен в связи с плохим состоянием здоровья артиста.

По данным местных СМИ, Карел Готт, наряду с хоккеистом Яромиром Ягром, являлся самым популярным гражданином Чехии. В мире были проданы более 30 миллионов копий его дисков. У артиста подрастают две дочери, в этом году им исполняется 13 и 11 лет. Вместе со старшей, Шарлоттой, Готт снялся в фильме «Децибелы любви», записал две песни к фильмам-сказкам, а также исполнил песню «Сердца не гаснут» на одной из радиостанций.

В Советском Союзе, а позднее в России Готт гастролировал десятки раз с середины 1960-х годов, у него в РФ множество поклонников. Последние концерты Готта в Москве и ряде других российских городов проходили в середине 2000-х годов и собирали полные залы. Немало песен и романсов на русском языке певец исполнил вместе с коллективом Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, они входят в его «золотые диски».

Большой популярностью в мире пользуются песни в исполнении Готта из знаменитого чешско-немецкого фильма «Три орешка для Золушки». Кроме того, в Германии в обязательную школьную программу для начальных классов входит песня в исполнении Готта на немецком языке из известного в десятках стран многосерийного мультфильма «Пчелка Майя».
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Скорбим

Сообщение igor68 »

Изображение

Легендарный советский космонавт Алексей Леонов умер на 86-м году жизни, сообщили в Центре подготовки космонавтов.

По информации СМИ, Леонов скончался в Московской клинической больнице №68 после продолжительной болезни.

Леонов был 11-м советским космонавтом и первым человеком, вышедшим в открытый космос. Это случилось в марте 1965-го.

Алексей Леонов родился 30 мая 1934 года в селе Листвянка Тисульского района Кемеровской области в многодетной семье. Он окончил Чугуевское военное авиационное училище летчиков по специальности "летчик-истребитель". Он вошел в число первых 20 летчиков, отобранных для полетов в космос, в легендарный 1-й отряд космонавтов.

Леонов совершил два космических полета, налетав более семи суток.
Союз-Аполлон

В 1975 году Леонов как командир экипажа участвовал в первой стыковке кораблей разных стран – "Союз-19" (СССР) и "Аполлон" (США). Именно тогда прошла историческая встреча и рукопожатие членов двух экипажей – Алексея Леонова, Валерия Кубасова, Вэнса Бранда,Томаса Стаффорда и Дональда Слейтона, за которой наблюдал весь мир.

Награды и картины

Из Центра подготовки космонавтов Леонов ушел в 1991 году. Легендарный космонавт занимал различные должности в структурах, связанных с космосом, написал более 10 научных трудов и является автором четырех изобретений, а также нескольких книг. Он удостоен высоких наград, в том числе иностранных государств. Его именем назван один из кратеров на Луне.

Кроме этого, Леонова знали как талантливого живописца. Она написал боле 200 картин на космическую тематику.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71633 раза
Поблагодарили: 43950 раз

Скорбим

Сообщение Alen »

Изображение
В результате пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса пострадали 14 человек, из них шесть спасателей.
4 декабря в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса начался пожар.

В результате пожара в Одессе без вести пропали 14 человек
Начальник Главного управления полиции Одесской области рассказал сегодня на брифинге, что некоторые из пропавших без вести в пожаре в колледже Одессы звонили родственникам перед тем, как перестали выходить на связь. Об этом сообщает Думская.

Перчик Ирина Васильевна, сотрудница бухгалтерии, последний раз разговаривала с мужем в 10:12 сообщила, что задыхается от дыма и попрощалась с ним.

Трофимчук Кирилл Игоревич 2003 г.р., студент. Связывался с матерью в 10:23, сообщил, что задыхается от дыма и попрощался с ней.

Пьяночкина Екатерина 2003 г.р., студентка. В 10:12 сообщила по телефону отцу, что в колледже пожар, осталась в бухгалтерии с Юлией Маркиной и двумя бухгалтерами.

Читайте также: Зеленский отреагировал на смертельный пожар в колледже Одессы

Александров Борис Георгиевич, 1958 г.р., директор Института морской биологии. Звонила его секретарь Галина Иванович, которая сообщила, что в колледже задымление и он упал на пол. Просила о помощи.

Тарасова Наталья Васильевна 1959 года рождения, сотрудница бухгалтерии. В 10:00 связывалась с дочерью и сообщила, что находится в колледже.

Читайте также: Названа вероятная причина смертельного пожара в колледже Одессы

Коваль Мария Владимировна. Последний раз общалась с родственниками в 7:00 утра. С 14:00 телефон не в сети.

Также среди пропавших числятся: Маркина Юлия Михайловна 2003 г.р., студентка; Чугунникова Людмила Михайловна 2001 г.р., студентка; Катышевская Вероника Дмитриевна 1955 г.р., сотрудница бухгалтерии колледжа; Третьякова Наталья Алексеевна, заведующая отделением колледжа, преподаватель; Бортюк Анна Леонидовна 1976 г.р., преподаватель; Иванович Галина Валентиновна, 1954 г.р., сотрудница ИМБ НАН Украины; Беженарь Елена Валериевна 1995 г.р., лаборант; Соловей Вера Дмитриевна 1951 г.р.

Правоохранители не могут установить личность мужчины по имени Руслан Никос: он не был ни сотрудником колледжа, ни студентом. Полиция просит сообщать в штаб информацию о нем.

4 декабря в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса начался пожар.
Вследствие пожара в больнице скончалась одна девушка 2003 года рождения. Пострадали 29 человек, 13 пропали без вести. Во время пожара в колледже не было сигналов о тревоге.
Ответить