Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

«Ложь и манипуляция»: провайдер «Зеонбуд» ответил на обвинения Концерна РРТ, изложенные в обращении к президенту
09:45 04.07.2019


В ответ на открытое обращение Концерна РРТ к президенту Украины, в котором госпредприятие фактически обвиняет ООО «Зеонбуд» и Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в сговоре с целью обанкротить КРРТ, пресс-служба провайдера эфирного цифрового телевидения обнародовала пресс-релиз, где говорится, что руководство Концерна РРТ дезинформировало президента.

«Как стало известно из средств массовой информации, руководство Концерна РРТ решило быть в тренде времени и обратилось к Президенту Украины с письмом о« проблемах »с деятельностью оператора цифровой сети ООО« Зеонбуд ».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

«Зеонбуд» и IRDETO займутся кодировкой транспортного спутникового сигнала
26 Июл, 2019


«Зеонбуд» закодирует транспортный спутниковый сигнал уже этой осенью. Оператор заключил сделку с компанией IRDETO, которая возьмет на себя техническую часть кодирования, пишет Телекритика.

Как известно, на данный момент сигнал, который поступает со спутника Astra 4A, находится в открытом доступе. Таким образом телеконтент не может быть защищен от незаконного распространения.

Сообщается, что сотрудничество «Зеонбуда» и IRDETO поспособствует постепенной реализации плана по кодированию для украинских медиагрупп. К слову, крупнейшие телеканалы планируют это сделать уже с начала 2020 года.

Важно отметить, что около трети украинских зрителей смотрят телевидение через спутниковую тарелку. Поэтому им уже сейчас рекомендуют приобрести тюнер-декодер спутникового сигнала, чтоб избежать ажиотажа, когда кодирование вступит в силу.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

Киевская цифра – лучший друг пенсионеров

Платить за ТВ украинцы не любят. И ради просмотра «безкоштовно», как говорила реклама, готовы на многое. Сегодня эта категория – наша целевая аудитория. Начнем с двух новостей:

с 1 января 2020 года в Киеве снова подорожает кабельное ТВ;
20 января 2020 закодируют спутниковый сигнал медиагрупп.

Если вы вдруг осознали, что много телеканалов вам не нужно, и дальше «1+1», «Интера», «Украины» и «СТБ» вы не ходите, за кабельное телевидение платить от 70 до 100 гривен в месяц желания нет, и не настолько вы любите телевидение, чтобы ежемесячно получать платежку, – материал исключительно для вас.

Начнем с приятной информации.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

ТОВ «Зеонбуд» збільшив кількість передавачів у мультиплексі МХ-1 у 4 областях
22.08.2019


На засіданні 22 серпня Національна рада переоформила ліцензію цифровому провайдеру ТОВ «Зеонбуд», м. Київ, у зв’язку зі збільшенням передавачів багатоканальної телемережі МХ-1 у 14 населених пунктах Волинської, Закарпатської, Івано-Франківської, Луганської областей.

Нові передавачі буде встановлено у таких населених пунктах:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

«Зеонбуд» может перейти во владение исключительно украинцев

Депутаты партии «Слуга народа» инициировали изменения в законодательство, согласно которым владельцами провайдера цифрового эфирного ТВ «Зеонбуд» выступали исключительно граждане Украины. За несоблюдение этого требования провайдеру могут не продлить лицензию, а то и вовсе аннулировать, пишет Детектор Медиа.

Сообщается, что законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности провайдеров программной услуги многоканальных цифровых эфирных телесетей с общенациональным покрытием» зарегистрировали на прошлой неделе нардепы Александр Ткаченко, Никита Потураев, Евгения Кравчук и Павел Сушко.

Документ запрещает создание и участие в деятельности всех провайдеров программной услуги органам государственной власти и местного самоуправления.

Что касается провайдера цифрового эфирного ТВ (в Украине таковым выступает «Зеонбуд»), были введены дополнительные ограничения, устанавливающие, что конечными бенефициарными владельцами компании могут выступать исключительно граждане Украины.

За несоблюдение требований Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещание имеет право отказать провайдеру в продлении лицензии, либо же полностью ее аннулировать в судовом порядке.

Напомним, в апреле текущего года «Зеонбуд» сменил владельцев — пять граждан Латвии получили 75% компании. Ранее провайдер принадлежал тройке киприотов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

Верховный суд: КРРТ не имеет права отключать «Зеонбуд»
12 Сен, 2019


Изображение

Конфликт между Концерном РРТ и «Зеонбудом» не стихает — вот уже более полугода стороны не могут договориться о тарифах. Однако Верховный суд запретил КРРТ приводить свои угрозы в действие и отключать передатчики провайдера, пишет Телекритика.

Сообщается, что против отключения «Зеонбуда» выступали все судьи третьих инстанций, которые вели разбирательства между компаниями. Верховный суд только поддержал своих предшественников, заявив, что Концерн не имеет права отключать передатчики единственного в стране эфирного цифрового провайдера.

Дело в том, что еще в самом начале года Концерн РРТ и «Зеонбуд» не смогли договориться о сотрудничестве — провайдера не устроили высокие цены услуг Концерна.

Вопрос неоднократно откладывался, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания давал сторонам новые сроки на заключение договора. Конфликт привел к тому, что Концерн РРТ пригрозил «Зеонбуду» отключением.

В итоге стороны приняли решение искать развязки своей проблемы через суд — обе компании подали иски с собственными требованиями. Суд, в свою очередь, должен был удовлетворить оба иска, объединив их.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение farhad »

Зеонбуд тестирует кодирование украинских программ на спутнике

Зеонбуд, оператор общенациональных DVB-T2 мультиплексов в Украине, запустил технические тесты кодирования программ в спутниковой дистрибуции. Для распространения Зеонбуд использует два транспондера на спутнике Astra 4A (4,8°E).

На обоих транспондерах транслирует распределительный мултиплекс в режиме Мультистрим(три потока из них с T2-MI, четвертый поток в Мультистриме)

В начале распределительные мультиплексы Зеонбуда в Мультистриме были закодированны, в следующем этапе оператор воздержался от кодирования и все станции транслировались FTA. Теперь он возвращается к CA системы Irdeto.

Кодирование дистрибьюторских сигналов этих программ может быть связано с предстоящей кодировкой основных украинских программ на спутнике. Это должно произойти весной следующего года. Тем не менее, зрители не смогут смотреть украинские станции FTA из multistreamu. Если дистрибьюторские сигналы также будут закодированы.

технические параметры:
• Astra 4A (4,8°E), част. 12,188 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Astra 4A (4,8°E), част. 12,341 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

«Зеонбуд» закодировал свой спутниковый сигнал
21.10.2019 11:23


В конце прошлой недели национальный оператор эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд» закодировал спутниковый сигнал отечественных телеканалов.

Это произошло в рамках проекта кодирования спутникового сигнала, полная реализация которого состоится в январе 2020 года. Об этом сегодня, 21 октября, информирует пресс-служба 1+1 media.

Для кодирования спутникового сигнала «Зеонбуд» использовал систему условного доступа IRDETO, в соответствии с соглашением, подписание которого было анонсировано в июле. Для пользователей эфирного цифрового телевидения кодирование не отобразится на возможности свободно принимать сигнал телеканалов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

ПОЛНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭФИРНОГО АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ СОСТОИТСЯ В СЕРЕДИНЕ 2020-ГО

Правительство сместит дату полного отключения эфирного аналогового телевидения на шесть месяцев – с 1 января на 1 июля 2020-го. Причина смещения сроков – неразрешенные вопросы с монополией единственного провайдера эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд» и региональными аналоговыми телеканалами, которые остались без цифровых лицензий. Об этом говорилось 24 октября на межведомственной рабочей группе по переходу на эфирную цифру, которая проводится при Госспецсвязи.

Официальной причиной для отсрочки стал нерешенный вопрос местных аналоговых компаний, не имеющих лицензий на цифровое вещание. Госведомства будут просить правительство внести изменения в План использования радиочастотного ресурса Украины, продлив срок действия аналогового стандарта вещания для местных компаний без цифровых лицензий до 31 июня 2020-го (вместо ныне прописанной даты – 31 декабря 2019 года). Подобное представление правительству обычно готовит Госспецсвязи.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

Украинский "Зеонбуд" анонсировал 24 платных телеканала в сети T2

Изображение

Украинский оператор цифрового телевещания T2 "Зеонбуд" объявил о запуске нового платного пакета, в котором зрителю будут доступны 24 тематических телеканала, пишет Mediasat. При этом те телеканалы, которые уже вещают в сети T2, продолжат оставаться бесплатными.

"В 2020 году в сети T2, в дополнение к 32 бесплатным каналам, запланирован запуск пакета из 24 платных познавательных каналов в кодированном режиме. Телезрители будут самостоятельно решать, нужно им пользоваться дополнительной опцией или нет", – уточняется в сообщении пресс-службы "Зеонбуда", частной компании – оператора общеукраинской сети наземного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2.

После начала трансляции телеканалов в T2 их сигнал был закодирован и принимать его можно было только на специальных телеприставках. С января 2015 кодирование сигнала было отменено, что дало право зрителям самим выбирать приемник для просмотра программ эфирного цифрового ТВ.

В октябре Зеонбуд" закодировал транспортный спутниковый сигнал (Multistream T2-MI) на спутнике Astra 4A.
Ответить