Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

«Зеонбуд» повышает тарифы для телеканалов

С 1 января 2019 года услуги компании «Зеонбуд» для вещателей подорожают на 37%. Решение поднять тарифы провайдер цифрового телевидения объясняет подорожанием услуг Концерна РРТ: с 1 января – на 65%, а с 1 мая – на 100,7%. (Не)монополист обращает внимание клиентов на то, что повышение тарифов предусмотрено условиями заключенных с ними договоров.

«В то же время мы проинформировали каналы, что продолжаем активную работу с целью уменьшения стоимости услуг нашей компании на 2019 год, поскольку считаем такое значительное повышение стоимости услуг Концерна РРТ необоснованным», - говорят в пресс-службе оператора. И добавляют: «Для ООО «Зеонбуд» стоимость услуг повышена намного больше, чем для других субъектов хозяйствования».

Оператор утверждает, что не получил пояснений от Концерна РРТ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

Кодировка спутника и платный пакет Т2: прогноз от главы 1+1 Медиа

Сколько будут стоить украинские каналы на спутнике для абонента и что будет с рынком, если Зеонбуд введет свой платный пакет.

В этом году на телевизионном рынке Украины произойдет эпохальное событие. Крупнейшие медиагруппы закодируют на спутниках свои телеканалы - их более 20-ти. И смотреть их можно будет за деньги, при помощи специальной приставки за 1000 грн.

Предполагалось, что кодировка произойдет в мае. Впрочем, сейчас появились новые вводные. LIGA.net побеседовала с главой 1+1 Медиа Александром Ткаченко. Отдельный блок в беседе с ним - о “спутниковой реформе”. Кстати, Ткаченко также является мажоритарным акционером спутникового провайдера VIASAT, который наравне с XTRA TV (СКМ, Рината Ахметова) скоро займется подключением спутниковых абонентов.

Редакция выделила 7 главных тезисов о переходе на кодированное вещание и возможном появлении платного пакета в открытой эфирной цифровой сети Т2 (Зеонбуд): как это будет происходить по версии Ткаченко.

1. Когда это произойдет?
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

«Зеонбуд» и НСТУ заключили сотрудничество по новым тарифам
21 Фев, 2019


«Зеонбуд» заключил с Общественным контракт на цифровое вещание по новым тарифам, пишет Детектор Медиа.

Сообщается, что провайдер будет транслировать программы Национальной общественной телерадиокомпании Украины в цифровом формате в стандарте DVB-T2. Общая плата за тарифы составит 58 млн. 977 тыс. гривен.

«НСТУ заказала 8742 часа вещания для общенациональных телеканалов «UA: Перший» и «UA: Культура», а также для регионального филиала «UA: Донбас». Для остальных 21 регионального филиала НСТУ заказано 5826 часов вещания», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, несмотря на возрастание тарифов в 2019 году на 37%, обе стороны в контракте согласовали уменьшение стоимости услуг.

Напомним, что ранее Министерство юстиции не поддержало запуск платного пакета телеканалов «Зеонбудом», опираясь на жалобы провайдеров платного телевидения.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

Поява платного пакета телеканалів «Зеонбуду» вдарить по ринку Рay TV — Федір Гречанінов

Поява платного пакета телеканалів «Зеонбуду» завдасть удару по платному ринку, вважає директор зі стратегії та цифрового бізнесу групи StarLightMedia Федір Гречанінов.

Про це він розказав в інтерв’ю «Детектор медіа».

За його словами, від таких дій можуть постраждати десятки або сотні компаній.

«Робота з «Зеонбудом» як з провайдером, а не оператором, для мене нічим не краще, ніж робота з будь-яким іншим провайдером, у якого «Зеонбуд» зараз може відібрати абонентів. Крім того у кожного бізнесу є певна ступінь масштабу, коли бізнес стає нерентабельним. Якщо у провайдера, умовно кажучи, 10 тисяч абонентів і з них 5 тисяч підуть в «Зеонбуд», то прибуток провайдера зменшиться не в два рази, а в десять або в сто, і провайдер може стати збитковим. Тому що є великий обсяг фіксованих витрат», - зазначив пан Гречанінов.

Він звертає увагу на те, що якщо «Зеонбуду» все ж таки вдасться запустити платний пакет, то він стане великим провайдером з двома мільйонами абонентів: «Але це буде провайдер, у якого дуже обмежена пропускна здатність. 200 каналів він не може показати. А цей провайдер отримає право визначати, які канали доступні, а які - ні. Хіба це стійка модель?».

Нагадаємо, наприкінці 2018 року Національна рада з питань телебачення та радіомовлення зробила крок назустріч створенню пакету платних каналів у мережі «Зеонбуду». Регулятор вніс зміни до Плану розвитку національного телерадіоінформаційного простору, в яких передбачив, що в разі наявності в мультиплексах МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5 вільного ресурсу провайдер цих мереж (тобто «Зеонбуд») «може надавати програмні послуги після внесення відповідних змін до ліцензій».

Тобто зміни передбачають, що «Зеонбуд» може запровадити платний пакет, звернувшись до Нацради із заявою про переоформлення ліцензії та отримавши від Нацради «добро». План розвитку також не передбачає проведення конкурсу на місця в платному пакеті: конкурс проводиться лише на вільні місця, передбачені для розповсюдження 32 безкоштовних каналів.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

ЭФИРНУЮ ЦИФРУ Т2 МОГУТ ОТКЛЮЧИТЬ 18 МАРТА ИЗ-ЗА ДОЛГОВ «ЗЕОНБУДА»

Государственный Концерн РРТ может отключить за долги сеть компании «Зеонбуд» – единственного провайдера эфирного цифрового телевидения.
Об этом сообщил у себя на странице в Facebook народный депутат БПП Григорий Шверк.

«Вчера (13 марта. – Ред.) на заседании Комитета (свободы слова – Ред.) всплыл вопрос: “Зеонбуд» должен много денег КРРТ и Концерн угрожает выключить цифровое вещание, если до 18 марта долг не будет погашен”», – пишет Григорий Шверк и в шуточной манере указывает на необходимость такого действия именно накануне президентских выборов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

В Украине перед выборами могут отключить цифровое телевидение

В понедельник, 18 марта, на территории Украины могут отключить цифровое вещание. Об этом, как сообщает MediaSat, заявил депутат от Блока Петра Порошенко Григорий Шверк.

Парламентарий написал в Facebook, что это может произойти в том случае, если сеть наземного цифрового вещания "Зеонбуд" (Т2) не погасит задолженность перед Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ). Такой вопрос, по его словам, был поднят на заседании Комитета свободы слова 13 марта.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

Говорит «Зеонбуд»: цифровая сеть Т2 работала, работает и будет работать
18 Мар, 2019


На прошлой недели в СМИ появилась информация о возможном отключении 18 марта 2019 года сети эфирного цифрового телевидения, оператором которой является компания «Зеонбуд». Среди причин отключения называется задолженность оператора перед государственным Концерном РРТ. Позже эта информация была опровергнута председателем Нацсовета. В свою очередь «Зеонбуд» также отрицает такую информацию, предоставив редакции Mediasat свою версию развития событий. Далее мы публикуем текст пресс-службы оператора без каких-либо стилистических правок.
► Показать
Пресс-служба ООО «Зеонбуд»

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

Телегруппы заплатят за кодирование сигнала «Зеонбудом» 300 тыс. долларов
17 Апр, 2019


StarLightMedia, 1+1 media, InterMediaGroup и «Медиа Группа Украина» подпишут с «Зеонбудом» контракт на кодирование спутникового сигнала. Сделка может обойтись телегруппам в 300 тысяч долларов, пишет Телекритика.

Согласно данным, контракт будет подписан в конце месяца. Каждая телегруппа согласилась оплатить четверть заявленной «Зеонбудом» суммы.

Отмечается, что изначально «Зеонбуд» должен был закодировать сигнал в середине апреля, однако по неизвестным причинам сроки перенесли на конец месяца. По сути, таким образом оператор длительное время нарушал права телегрупп, предоставляя покупной контент в открытом доступе.

Напомним, недавно Концерн РРТ установил промежуточные тарифы для представителей телевизионного рынка. Из всех участников последнего координационного собрания не согласовал новые цены и не подписал соответствующий договор только «Зеонбуд».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

«Зеонбуд» сменил владельцев

Оператор национальной цифровой телесети «Зеонбуд» перешел к латвийским владельцам. Пять граждан Латвии получили 75% компании, пишет Лига.Tech.

Ранее три четверти акций «Зеонбуда» принадлежали тройке киприотов. Однако в конце прошедшего года был заключен контракт с латвийцами, после чего провайдер перешел в их владение.

Оставшиеся 25% компании по-прежнему принадлежат Adisson Trading Ltd, которую через офшоры контролирует британец Томас Адриан Дэвид Миллз.

Напомним, недавно четыре украинские телегруппы подписали с «Зеонбудом» контракт на 300 тысяч долларов, обязующий провайдера кодировать сигнал на спутнике.
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13123 раза
Поблагодарили: 14660 раз

Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение nensi1973 »

Медиагруппы и «Зеонбуд» пришли к соглашению по кодированию спутникового сигнала телеканалов
► Показать
Ответить