Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение DVA »

"ЗЕОНБУД" - заявление Резникова безосновательно и не соответствует фактам

На прошлой неделе вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников сделал громкое заявление о том, что отключение аналогового телевидения и невыполнение лицензионных условий нашей компанией (недостаточное покрытие) привело к тому, что на прилегающих к зоне конфликта территориях от 30 до 40% населения остались без украинского эфирного телевещания.

Мы уже почти привыкли к тому, что должностные лица считают, что у них есть привилегия делать безосновательные заявления, но Алексей Резников все же сумел нас удивить.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение DVA »

«Зеонбуд» хочет взыскать с Нацсовета 24 млн грн из-за «излишне уплаченного лицензионного сбора» за продление своей лицензии

Упомянутый лицензионный сбор установлен в решении о продлении лицензии «Зеонбуда» на 10 лет, которое регулятор принял в октябре 2020 года.

Цифровой провайдер-монополист «Зеонбуд» обратился в суд и требует обязать Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сделать перерасчет лицензионного сбора, который компания оплатила для продление лицензии. Окружной административный суд Киева пока оставил исковое заявление без движения, поскольку «Зеонбуд» недоплатил судебный сбор. Об этом говорится в судебном постановлении от 19 апреля.

В своём исковом заявлении «Зеонбуд» просит суд взыскать с Нацсовета причиненный имущественный ущерб в виде чрезмерно уплаченного лицензионного сбора в общей сумме 24 млн. 35 тыс. 180,00 грн, а также отменить соответствующий пункт в приложении к решению о продлении лицензии. Сначала суд открыл производство по делу и даже назначил заседание на 12 мая. Однако в тот же день, 19 апреля, принял новое постановление, которым оставил заявление без рассмотрения.

«Исходя из того, что истцом уплачен судебный сбор в размере 22 тыс. 700,00 грн. за обращение в суд с иском, необходимо доплатить судебный сбор в размере 9080,00 грн, - говорится в постановлении суда,- Указанное свидетельствует, что исковое заявление подано без соблюдения вышеуказанных требований КАС Украины, что в свою очередь вызывает необходимость устранения указанных недостатков искового заявления. Наличие указанных недостатков создает препятствия для решения вопроса о наличии оснований для открытия производства по делу».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение DVA »

Зеонбуд запустил тесты на позиции 9°E

Изображение
Телевизионная дистрибуторская платформа Зеонбуд для эфирного цифрового вещания в Украине, вероятно, скоро перейдет на новый спутник. Украинский оператор Зеонбуд запустил технические тесты на спутнике Eutelsat 9b (9 ° e).

Для нужд тестирования используется один транспондер в луче северо-восточной Европы (Nordic-Eastern).

Зеонбуд тестирует на частоте 12,303 GHz и это в режиме Мультистрим поток 30 (T2-MI) и поток 40. Программы в потоке 30 закодированны два тестовых канала системой Irdeto, и здесь в FTA транслируется станции Kanal 5, UA Kultura Ukraine, Rada, Ukraina 24 . Трансляция распространяется в формате MPEG-4 / SD разрешении.

Оператор Zeonbud использует частоту 12,303 ГГц на позиции 9°E, которая не "нарушается" другим лучом. Поэтому прием возможен в Чехии и Словакии. Условия приема могут значительно отличаться из-за того, что Центральная Европа не входит в основную зону покрытия. Кроме того, эта частота не транслируется в итальянском луче, в ряде мест которых были прерывания.

Зеонбуд для дистрибуции на спутнике Astra 4A (4,8°e) использует контент мультиплекса из эфирного цифрового вещания. Если платформа будет перемещена в позицию 9°E, это будет другой ход в истории. Первоначально мультиплексы Зеонбуд вещали на позиции 31,5°E.

Технические параметры - Зеонбуд:

• Eutelsat 9B (9°E), частота 12,303 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, multistream
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение DVA »

Нацсовет переоформил лицензию «Зеонбуду» на Kyiv Live

Канал Столара вошел в мультиплекса МХ-5.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензию цифрового провайдера «Зеонбуд» из-за изменения состава программ в мультиплексе МХ-5. Такое решение регулятор принял на своем заседании 20 мая.

По словам члена Нацсовета Александра Ильяшенко, переоформление связано с компанией ООО «Медиасеть». «Сначала компания возобновила договор с «Зеонбудом». А сейчас провайдер обратился с просьбой внести его в перечень компаний, которые он ретранслирует в мультиплексе МХ-5», - сказал он.

Напомним, в январе 2021 Нацсовет переоформил лицензию киевского цифрового эфирного телеканала «Все новости» (ООО «Медиасеть»), которому недавно по решению суда продлил лицензию, позволив ему переформатироваться на информационный городской телеканал Kyiv Live.

О том, что Вадим Столар купил ООО «Медиасеть» у Андрея Алешина и Иосифа Аксельруда стало известно в июне 2020 года. На тот момент компания не имела лицензии, потому что Нацсовет отказал в ее продлении 20 октября 2019 г., компания обжаловала это решение в суде. В результате ООО «Медиасеть» выиграло суд у Нацсовета и 12 ноября 2020 г. регулятор продлил лицензию на цифровое эфирное вещание в мультиплексе МХ-5 в Киеве на семь лет.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение DVA »

Zeonbud открыл второй транспондер на 9E

Украинский цифровой наземный оператор Zeonbud начал использовать второй транспондер на спутнике Eutelsat 9B (9°E) для распространения телевизионных программ. Eutelsat, вероятно, приобретет нового клиента и емкость Zeonbud для обеспечения непрерывности маршрута распределения.
Zeonbud начал первые испытания нового спутника в середине этого месяца. В целях распространения он начал использовать транспондер 6 в луче Северной и Восточной Европы на частоте 12,303 ГГц.

Во вторых тестах Zeonbud добавлен второй транспондер, экспериментально работающий на частоте 12,265 GHz, pol.V. Запуск этого транспондера на территории Чехии и Словакии нарушил передачу итальянского распределительного мультиплекса в многопоточном режиме на той же частоте, и теперь невозможно получить ни украинский, ни итальянский пакет.

Многопотоковый мультиплекс транслирует программы FTA только на 40 потоке. Это «Канал 5», «UA Культура Украина», «Рада» и «Украина 24».

Распределительные мультиплексы Zeonbud разработаны исключительно для нужд передатчиков DVB-T2 в Украине. Что касается FTA-передачи некоторых станций и наличия приемников с многопоточным режимом, индивидуальный прием также возможен в пределах зоны покрытия.

технические параметры - Зеонбуд:
• Eutelsat 9B (9°E), частота 12,265 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, multistream, stream 10 a 20, CA Irdeto, Северная и Восточная Европа
• Eutelsat 9B (9°E), частота 12,303 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK,multistream, stream 30 - CA Irdeto, stream 40 - FTA, Северная и Восточная Европа

технические параметры - IT-мультиплекс:
• Eutelsat 9B (9°E), частота 12,265 ГГц, пол. V, SR 31400, FEC 3/4, DVB-S2 / 16APSK, multistream, stream 1, 2 a 3, FTA, итальянский луч
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение DVA »

«Зеонбуд» о МХ-7: может, уже достаточно «фантазировать»?

Как известно, есть решение о строительстве мультиплекса МХ-7 на базе государственного концерна РРТ. Строить так строить, но непонятно, почему все, кто был причастен к подготовке этого решения, начали наперебой оправдывать в СМИ его целесообразность. И в своем энтузиазме «нафантазировали» такого, что даже у искренних оптимистов этого проекта начали появляться сомнения.

С самого начала мы решили не вмешиваться в эту полемику, понимая, что наша позиция априори будет трактоваться как попытка помешать проекту. Но за последние дни «фантазии» о работе нашего общества стали уже слишком агрессивными и откровенно ложными, поэтому мы вынуждены дать объективную информацию по некоторым из них.
► Показать
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11078 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение maksimpry »

«Зеонбуд» о МХ-7: фактическое покрытие составит менее 9%!

Изображение

Мы с интересом прочитали в СМИ отчет специалистов по радиопланирования 1 + 1 media относительно покрытия цифрового мультиплекса МХ-7. Наконец хоть кто-то перешел от слов к делу. Необходимо отметить, что предложенная ими методика сравнительного анализа достаточно прагматичной и точной. В то же время нам показалось, что большое количество технических терминов не позволила читателям понять главный вывод отчета. А он заключается в том, что фактическое покрытие МХ-7 составит менее 9% (!!!).

Как известно, сейчас цифровая телесеть работает в дециметровом диапазоне радиочастот и, соответственно, все приемные антенны телезрителей также. Вопреки мнению технических специалистов руководство Концерна РРТ все это время утверждало, что эти антенны без проблем могут принимать и сигнал в метровом диапазоне, в котором планируется строить МХ-7. Вот специалисты 1 + 1 media и решили проверить достоверность этого утверждения на практике. Результат был достаточно ожидаемым. Согласно измерений антенны телезрителей смогут принимать метровые радиоволны только в ближний от передатчика зоне, радиус которой составляет только до 30% от радиуса зоны покрытия по расчетам Концерна РРТ.
► Показать
Пресс-служба ООО «Зеонбуд»
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение DVA »

Зеонбуд закончил на спутнике Astra 4A

Зеонбуд прекратил эксплуатацию распределительных мультиплексов для наземных передатчиков в Украине на спутнике Astra 4A. Теперь оператор использует мощности французского оператора Eutelsat для трансляции телевизионных программ.
Zeonbud давно использует два транспондера на спутнике Astra 4A в DVB-S2 в многопоточном / T2-MI режиме. Трансляция украинских коммерческих программ какое-то время велась свободно (FTA) и была доступна с помощью подходящих телеприставок. С переходом украинских программ на кодированное вещание, сигналы распространения также были закодированы.

В мае этого года Зеонбуд запустил тестовую рассылку на спутнике Eutelsat 9B (9°E) в Северной Европе и Балтийском союзе. Один из ретрансляторов Zeonbud гарантирован от нового спутника в Центральной Европе за счет вещания в итальянском пакете.

технические параметры - Зеонбуд (здесь прекращено вещание!):

• Astra 4A (4,8 ° E), частота 12,188 ГГц, пол.зиция H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, многопоточность, T2-MI, поток 10 и 20
• Astra 4A (4,8 ° E), частота 12,341 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, многопоточность, T2-MI, поток 30 и 40
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11078 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение maksimpry »

ТРК Украина и XSPORT в DVB-T2 теперь в HD


Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение student »

Zeonbud выбрал распространение программ Eutelsat 9B
25.10.2021 10:47

Украинская компания Zeonbud Limited подписала контракт с французским оператором спутниковой связи Eutelsat на емкость спутника Eutelsat 9B ( 9 ° E ) для распространения телевизионных программ на наземные передатчики.
Вещание распределительных мультиплексов Zeonbud на спутнике Eutelsat 9B было начато несколько месяцев назад. Однако только сейчас было официально объявлено о соглашении Eutelsat с Zeonbud.

Вещание программ в многопоточном режиме и режиме T2-MI транслируется в украинском луче на двух транспондерах. Один из них гарантирован в Центральной Европе за счет вещания в итальянском пакете на той же частоте. Первоначально Zeonbud использовала емкость спутника Astra 4A ( 4,8 ° E ).

Zeonbud Limited - национальная наземная цифровая вещательная компания в Украине, имеющая 33 основных канала, охватывающих широкий спектр жанров. Зеонбуд начал оказывать услуги в 2010 году и сегодня охватывает примерно 40% населения и 95% территории.
► Показать
Ответить