Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 72663 раза
Поблагодарили: 44820 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение Alen »

Тестовая карта с названием "Уніан" появилась у Zeonbud на МХ3 в качестве 720х576
Изображение
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 72663 раза
Поблагодарили: 44820 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение Alen »

Телеканал"Уніан" начал полноценное вещание на МХ3 (Zeonbud)
Пересканируйте свои приемники.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение DVA »

Телевизионная сеть Т2 – появились свободные каналы для 4 телекомпаний

Изображение
Компания «ЗЕОНБУД» как оператор общенациональной телесети Т2 подала заявку в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, в которой указала следующее:

«С целью обеспечения информационной безопасности, противодействия внешнему негативному информационному влиянию и распространению объективной информации на территории Украины ООО "ЗЕОНБУД" выполнило модернизацию собственных цифровых телесетей МХ-2, МХ-3, МХ-5, в частности создало свободные вещательные каналы для 4 ( четырех) дополнительных общенациональных телерадиоорганизаций».

Учитывая, что согласно ч. 7 ст. 23 ЗУ «О телевидении и радиовещании» многоканальное вещание с использованием радиочастотного ресурса осуществляется на конкурсной основе, ООО «ЗЕОНБУД» обратилось в Национальный совет с предложением выполнить норму закона и объявить конкурс на получение лицензий на вещание на свободных каналах многоканальных телесетей МХ-2, МХ -3, МХ-5 «ЗЕОНБУД».

Таким образом, ждем конкурса и надеемся, что телезрители нашей телесети уже в мае получат возможность просмотра еще большего количества интересных телепрограмм.

Прессслужба ООО «ЗЕОНБУД»
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение DVA »

Экс-глава Нацсовета Владимир Манжосов возглавил «Зеонбуд»

Изображение
Новым директором цифрового оператора-провайдера Зеонбуд стал Владимир Манжосов. Такие изменения появились в реестре 18 января. В этой должности он сменил Ирину Алябьеву, которая возглавляла компанию ранее.

Владимир Манжосов рассказал, что входит в курс дел и пообещал пообщаться в ближайшее время.

Владимир Манжосов был председателем Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию в 2010–2014 годах. В отставку он подал 25 февраля 2014 года. После революции достоинства, летом 2014 года был сформирован новый состав регулятора, где председателем стал Юрий Артеменко.

При каденции Владимира Манжосова "Зеонбуд" получил лицензию в декабре 2010 года и стал фактически цифровым провайдером-монополистом.

Владимир Анатольевич Манжосов родился 25 мая 1959 года в г. Южно-Курильске Сахалинской области. В 1978 – 1980 годах проходил военную службу в рядах Советской Армии. В 1986 году после окончания Донецкого государственного университета работал ассистентом на кафедре истории СССР этого же университета, а с декабря этого же года по 1988 – учителем истории в школе № 70 г. Донецка. В 1988 – 1990 годах был инструктором Киевского райкома Компартии Украины, с 1990 года по 1991 – консультантом Донецкого обкома Компартии Украины.

С 1991 по 1996 год занимал должность директора отдела, заместителя генерального директора, генерального директора страховой компании Славия – Донецк. С февраля 1996 года работал главным специалистом Донецкой облгосадминистрации и представителем Национального совета по телевидению и радиовещанию в Донецкой области на общественных началах. С октября 1996 по декабрь 1997 – заместитель начальника главного управления, начальник управления информационной политики Донецкой облгосадминистрации. В 1998 – 2001 годах занимал должность генерального директора ООО «Издательско-рекламный концерн "Принц"», г. Донецк.

В 2001 году Владимир Манжосов назначен на должность представителя Национального совета в Донецкой области, а с 2002 по 2005 год – членом этого же регуляторного органа. С августа 2005 года работал в должности вице-президента телерадиокомпании «Украина».

2 апреля 2010 года указом президента № 468/2010 Владимир Манжосов назначен членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение DVA »

«Зеонбуд» обратился в Антимонопольный комитет

потому что считает, что Концерн РРТ может получить конкурентные преимущества.

Цифровой провайдер-оператор «Зеонбуд» обратился в Антимонопольный комитет, поскольку считает, что Концерн РРТ планирует получить конкурентные преимущества за счет государственного бюджета. Об этом рассказал директор компании Владимир Манжосов.

«Наша позиция по работе будущего МХ-7 очень проста. Кабинет министров Украины вправе решать целесообразность предоставления государственных гарантий за счет государственного бюджета по финансированию строительства того или иного объекта. Но даже при этом должны обеспечиваться условия для честной конкуренции между всеми участниками рынка независимо от формы собственности. И вот ко второй составляющей у нас очень много вопросов», – сказал он.

Владимир Манжосов выразил непонимание по поводу того, на каком основании Концерн РРТ делает публичные заявления об установлении стоимости услуг в МХ-7 на 30-40% меньше, чем у «Зеонбуда»: «Ведь даже примитивный финансовый расчет показывает, что в таком случае невозможно вернуть своевременно полученный кредит банка. То есть фактически Концерн РРТ планирует получить конкурентные преимущества за счет государственного бюджета, что категорически запрещено законом. Поэтому мы и обратились с этими вопросами в Антимонопольный комитет, в государственный «Укрэксимбанк» как на предоставление кредита, ждем ответа на наши расчеты и аргументы».
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39268 раз
Поблагодарили: 12715 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение KONRAD »

«Зеонбуд» у 2022 році не підвищив тарифи для телекомпаній

Цифровий провайдер-оператор «Зеонбуд» залишив вартість своїх послуг для телекомпаній на 2022 рік на рівні 2021 року. Про це в інтерв’ю «Детектору медіа» розказав директор компанії Володимир Манжосов.

«Попри те, що Концерн РРТ, послуги якого становлять понад 60% наших витрат, значно підняв вартість послуг на 2022 рік для нас, ми вважаємо хибною практику Концерну РРТ щороку розкручувати інфляційну складову. Будемо й надалі намагатися не перекладати свої проблеми на телеканали», – сказав він.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39268 раз
Поблагодарили: 12715 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение KONRAD »

«Зеонбуд» відмовився від запуску платного пакету

Вільний ресурс мережі компанія спрямує на розвиток Full HD.

У 2021 році цифровий провайдер-оператор «Зеонбуд» вирішив відмовитись від намірів запустити платний пакет програм.

Про це в інтерв’ю «Детектору медіа» розказав директор компанії Володимир Манжосов.

«З урахуванням того, що сучасне телебачення все активніше переходить до новітнього формату високої чіткості мовлення (Full HD), ми вирішили наявний вільний ресурс мережі зарезервувати саме для можливості охочих телекомпаній перейти на такий сучасний формат, тобто значно покращити якість картинки», – сказав він.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение юрий56 »

Владимир Манжосов, «Зеонстрой»: Мы обратились в Антимонопольный комитет по мультиплексу Концерна РРТ


В блиц-интервью «Детектору медиа» он рассказал, как пришел в «Зеонстрой», об основных приоритетах в должности, о четырех свободных цифровых каналах, которые компания предлагает регулятору выставить на конкурс, о МХ-7, судебном споре с Нацсоветом и тарифной политике на 2022 год. — Владимир, какие задачи и приоритеты стоят перед вами как новым главой «Зеонстроя»?

Новый директор оператора цифровой телесети — государственный мультиплекс, цены на услуги в 2022 году, новые места в мультиплексах и конфликты с Нацсоветом.

2022 цифровой оператор-провайдер «Зеонбуд» начинает с новым директором. Вместо Ирины Алябьевой, которая возглавляла компанию несколько лет, директором стал Владимир Манжосов, бывший глава Национального совета по телевидению и радиовещанию (2010–2014). Именно в его каденции в декабре 2010 года «Зеонбуд» получил лицензию и стал фактически цифровым провайдером-монополистом. До Нацсовета Владимир Манжосов с 2005 по 2010 год работал в должности вице-президента телерадиокомпании «Украина». Как новоназначенный глава «Зеонстроя» он не планирует изменять стратегию развития компании, впрочем, намерен ее усилить: расширить количество и качество услуг, модернизировать цифровую сеть и т.д.





► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39268 раз
Поблагодарили: 12715 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение KONRAD »

«Зеонбуд»: Трансляція в Т2 під контролем


Цифровий провайдер-оператор «Зеонбуд» працює у штатному режимі і каже, що трансляція в Т2 під контролем.

Усі інженери та технічні працівники перебувають на робочих місцях

«У нас все працює в штатному режимі, у тісному контакті з ДСНС та Концерн РРТ», – сказали у «Зеонбуді».

Жодну іншу інформацію, у тому числі і про те, чи пошкоджена інфраструктура компанія не розголошує.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39268 раз
Поблагодарили: 12715 раз

Re: Провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд»

Сообщение KONRAD »

Нацрада змінила канали у мультиплексах «Зеонбуду»


Це рішення пов’язане з тим, що «Зеонбуд» працюватиме в особливому режимі у складі Концерну радіомовлення, радіозв’язку та телебачення.

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення перерозподілила канали у цифрових мультиплексах «Зеонбуду»: МХ-1, МХ-2, МХ-3 та МХ-5.

Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 29 березня.

Підставою до нього став указ Президента України «Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 18 березня 2022 року "Про нейтралізацію загроз інформаційній безпеці держави» від 19 березня 2022 року № 151/2022"».

У МХ-1 тепер виходитимуть: «Інтер», «Україна», «1+1», «UA: Перший», ICTV, УНІАН, СТБ та «Рада». Раніше замість трьох останніх каналів, у ньому були НТН, К1 та «Ентер-фільм».

У МХ-2 виходитимуть: Новий канал, ТЕТ, «2+2», «НЛО ТV», НТН, «Мега», «Плюс Плюс» та «Україна 24». Замість останніх п’яти каналів, раніше у цьому мультиплексі виходили Zoom, «Індиго TV», СТБ, К2, М1, Прямий

У МХ-3 виходитимуть: XSport, «Еспресо», «Піксель», М1, К1, К2, Zoom, Прямий, «Ентер-фільм». Замість останніх шести каналів, раніше виходили «Мега», «НЛО ТV», «2+2», «Еспресо», «Плюс Плюс», УНІАН.

У МХ-5 виходитимуть: 5 канал, «UA: Культура», 4 канал, «Індиго TV». Раніше, у цьому мультиплексі були «Рада» та «Україна 24».
► Показать
Ответить