Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Вниманию абонентов! Работы на сети эфирного телевидения и радиовещания 13, 14 марта.
10.03.2023

Изображение
Гомельская, Могилёвская области.

13.03.2023 с 12.00 до 16.00 на территории Октябрьского, Петриковского, Калинковичского, Светлогорского районов Гомельской области, Глусского района Могилёвской области будет отсутствовать прием от АРТПС Волосовичи обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ.

Гродненская область.

14.03.2023 с 00.30 до 06.00 на территории Гродненского, Щучинского, Берестовицкого, Мостовского районов будет отсутствовать до 1-го часа прием от ОРТПС Гродно РВ программ Культура, Радиус ФМ, Радио Гродно, Радио Беларусь, Радио МИР, Центр ФМ, Новое радио, Народное радио, Альфа-радио, Радио МFM.

В случае завершения работ ранее указанного срока, работа передатчика будет возобновлена.

Приносим извинения за временные неудобства.

Обращаем внимание, что проведение профилактических работ не затрагивает интерактивное телевидение ZALA.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада видала нову ліцензію «Тріолану»

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення видала нову ліцензію провайдера програмної послуги «Тріолану» (компанія ТОВ «Контент трейдінг»), для роботи у cелі Колоденці Рівненської області. У доступі буде 71 програма, із них 42 — вітчизняні. Ліцензію видано на 10 років.

Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 9 березня.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада анулювала ліцензії телекомпаній

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення анулювала чотири ліцензії на прохання самих телекомпаній. Це ТОВ «TV-4» (логотип «4 tv»), м. Тернопіль; ТРК «Електа» у формі МПП (логотип «29»), смт Васильківка Дніпропетровської обл.; ТОВ ТРК «Українсько-польське радіо та телебачення «Співдружність» (логотип «NOBEL TV»), м. Дніпро; ТОВ «ТК «Сатурн-TV» (логотип «CTV» (Сатурн-TV), м. Умань Черкаської обл.

Провайдер програмної послуги ПП ТРО «Аміго» з м. Козятина Вінницької обл також відмовився від ліцензії у зв’язку з ліквідацією підприємства.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

О начале трансляции телепрограммы «START Air»
Уважаемые абоненты!

Информируем вас о том, что с 13 марта 2023 года КОСМОС Телеком запускает трансляцию телепрограммы «START Air» в пакете телеканалов "Основной" и "Полный" цифрового формата вещания и пакете "OnLine" интерактивного телевидения.

«START Air» — киноканал видеосервиса START, который сделал ставку на собственный контент и выпустивший уже более 60 оригинальных проектов, среди которых «Контейнер», «Содержанки», «Текст», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Медиатор», «Шторм» и другие сериалы и фильмы. Зрителей телеканала «START Air» ждут сотни часов эксклюзивного контента премиального качества, крупнобюджетные сериалы разных жанров - от драмы до комедии и самые актуальные новинки собственного производства.

Приятного просмотра!
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

СБУ затримала колаборанта, який під час окупації Куп’янська організував трансляцію російських телеканалів

Изображение

Кіберфахівці Служби безпеки викрили на звільнених територіях Харківської області колаборанта, якого призначили «виконувачем обов’язків провідного спеціаліста відділу телерадіомовлення управління зв’язку та масових комунікацій» окупаційної адміністрації Росії. Про це повідомила пресслужба СБУ.

За даними слідства, після окупації частини області місцевий житель добровільно погодився на співпрацю з росіянами. Перебуваючи на «посаді», він організував мовлення центральних російських телеканалів на частотах українського ефірного цифрового телебачення. Для цього використовував телекомунікаційне обладнання Куп’янської телевежі. Таким чином агресор поширював серед місцевих жителів дезінформацію про війну в Україні у вигляді сюжетів і передач кремлівських пропагандистів.

Крім цього, весь ефірний контент був спрямований на заперечення збройної агресії Росії та виправдовування воєнних злочинів російських загарбників.

На підставі зібраних доказів слідчі СБУ повідомили фігуранту про підозру за ч.6 ст.111-1 Кримінального кодексу України (колабораційна діяльність).
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

"Цифровое Телесемейство" запустит телеканал для домашних животных «Лапки Live»

Изображение
«Цифровое телесемейство» представило первый в России телеканал «Лапки Live», контент которого будет предназначен для просмотра с домашними питомцами. Об этом заявил генеральный продюсер «Цифровое телесемейство» Дмитрий Борисов на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2023 г.

По «Лапки Live» будут показывать развлекательный контент, на который обязательно должны реагировать питомцы. По словам Борисова, программу телеканала разрабатывали совместно с зоопсихологами на основе домашних и офисных экспериментов.

69.jpg.b14a5311a7b9548921cd70226ff0cbef.jpg

Так, авторы выявили самые востребованные темы, чтобы кошки, собаки и люди могли «залипнуть» у телевизора. Видеоряд и звуки будут способствовать фокусировке внимания животных на экране и вызывать у них реакцию. Идея создания возникла после успеха программы «Клюём» на телеканале «Бобёр», пояснили в пресс-службе «Цифрового телесемейства».

Интерактивный проект, изначально созданный для популяризации сезонного кормления синиц, снегирей и других птиц, привлёк не только телезрителей, но и их домашних любимцев. Обратная связь канала ежедневно пополняется многочисленными фотографиями и видеокадрами котов, кошек и собак, которые внимательно смотрят программу и с нетерпением ждут у экранов продолжения после рекламных блоков.

У любого зрителя-питомца будет возможность и самому появиться в эфире канала: для этого хозяину нужно прислать видео, как звери смотрят «Лапки LIVE», на сайт lapki.live. Канал еще не запущен — пока он работает в тестовом режиме для партнеров.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Пилотный проект: «Wedo Movies» впервые стартует на кабельном телевидении

Изображение
Video Solutions AG, wilhelm.tel GmbH и willy.tel GmbH, а также Deutsche Netzmarketing GmbH (DNMG) запустили пилотный проект по распространению канала FAST (Free-Ad-Supported-Streaming-TV) «Wedo Movies» (ранее Watch4 ) запущен в сетях DVB-C.

Пилотный проект призван служить образцом для многих других каналов FAST, которые в будущем могут найти свое место в сетях DVB-C сетевых операторов DNMG.

Wedo Movies доступен для домохозяйств со спутниковым телевидением через HbbTV и провайдера потокового телевидения Zattoo с июля 2022 года ( сообщает INFOSAT ).
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Рекламная кампания DVB-T2 в BiH

Изображение
VidiTV — бренд, под которым Multiplex D работает в Боснии и Герцеговине, предоставляя доступ к бесплатным телеканалам в стандарте DVB-T2. Крайне технически сложный проект нового поколения цифрового эфирного телевидения продолжается уже 480 дней. Несколько дней назад был выпущен рекламный ролик с участием популярных актеров Татьяны Шойич и Александра Чекана.

Dasto Semtel выступает в качестве зонтичного дома VidiTV и держателя лицензии на использование наземных частот для предоставления услуг цифрового наземного телевидения DVB-T2 в рамках MUX D. Dasto Semtel утверждает, что покрывает 75% территории страны.

Сеть передатчиков активно расширяется, чтобы к концу 2023 года достичь покрытия 90%. Кроме того, предпринимаются действия по улучшению качества и стабильности сети путем установки резервных устройств во всех местах вещания. Зимой проблема с электросетью в БиГ очень неприятная, а сама сеть в очень плохом состоянии. В случае метели большинство радиовещательных станций обесточено. Обеспечение резервного питания имеет решающее значение для стабильности всей сети.

MUX D состоит из национальных и местных телеканалов.
Изначально предполагалось, что в окончательный список войдут 18 каналов, но уже 5 марта этого года. был опубликован новый список, согласно которому количество каналов было сокращено до 14. В частности, отсутствовали RTV Vogošća, RTV Cazin, TV 101 и TV Prijedor.

Новый список предполагает следующие станции на MUX D: MUX D: Una World, O Kanal, Nova BH, RTV BN, OBN, N1 Televizija, Vikom-SST, Vikom TV, Herceg TV, RTV USK, TVSA, RTV BPK Goražde, Posavina TV i Pro TV.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

В Молдавии будет свой Euronews

В ближайшее время в Молдавии начнет работу филиал телеканала Euronews România. Об этом на радио Romania Actualității рассказал ректор Политехнического университета Бухареста Михня Костоу, отметив, что открытие проекта будет уже к осени этого года.

Он добавил, что это решение является частью стратегии университета, который взял на себя роль посредника и лица, формирующего общественное мнение на национальном и европейском уровне.

«Мы создадим филиал в Республике Молдавия для Euronews в скором времени, принимая во внимание чрезвычайное давление, которое существует в РМ и мы хотим иметь проевропейский голос и в этой части мира. Это часть стратегии вуза, который взял на себя роль, так сказать, посредника, с одной стороны, а с другой — тренера на национальном и европейском уровне», — отметил ректор.
Он уточнил, что Euronews Romania — телеканал, созданный в сотрудничестве с Euronews World под контролем Европейской комиссии для Румынии. В свою очередь Политехнический университет Бухареста имеет лицензию для Euronews в Румынии, а также для Euronews в Республике Молдавия.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Уважаемые абоненты!

Изображение
21.03.2023 – Технические работы

В связи с профилактическими работами возможно отсутствие Интернет и пропадание ТВ сигнала 21.03.2023 с 12:00 до 16:00 часов по следующим адресам:
► Показать
Приносим извинения за возможные неудобства.
Ответить