Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2679 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

НТР 24 стал самым популярным региональным телеканалом в Татарстане


Телевидение остается важнейшим источником информации. Таковы результаты исследования ВЦИОМ, которое прошло в Татарстане. 65% опрошенных сказали, что смотрят телевизор ежедневно. Среди наиболее предпочитаемых телепрограмм на первом месте — региональные новости.

Телеканал НТР 24 в этом рейтинге оказался на первом месте. 42 процента нижнекамцев смотрят НТР 24. А ежедневно его включает четверть населения Нижнекамска. Среди региональных каналов это самый высокий показатель ежедневной доли смотрения.



Программа «Новости Нижнекамска» выходит в прямом эфире на двух языках. Достоверная информация, актуальные новости — вся хроника жизни города за день. Поиск эксклюзивных тем, съёмочный процесс, написание текстов, монтаж — перед тем, как зритель увидит готовый продукт, целый день кипит кухня новостей.



На вопрос, кто лучше информирует о жизни Нижнекамска, половина опрошенных ответили — НТР 24.

«НТР 24 смотрю каждый день почти, когда время есть. Всегда интересные вопросы решаются. Обсуждаются хорошие темы. И ответ дают. Мне нравится».
«Интересно, что происходит в городе, в стране».
«Обязательно смотрю. Все своё хочется посмотреть, узнать, что к чему».
Если федеральные телеканалы зрители используют для просмотра развлекательных передач, то «свои» смотрят, чтобы узнать новости города. Сетевой партнер НТР 24 — «Татарстан-24» — входит в тройку самых популярных телеканалов в республике. В Нижнекамске он стоит на первом месте по региональному телесмотрению и на втором месте — в Набережных Челнах.

«Очень здорово, что нас смотрят, потому что в первую очередь мы работаем для зрителя. Мы каждый день решаем проблемы людей и всего города», — поделилась корреспондент Вера Муратова
«Сила телевидения — в картинке. Через картинку мы можем передать эмоции — слёзы, радость. Я, как оператор, стараюсь на съёмочной площадке как раз-таки выловить эти моменты», — рассказал оператор Евгений Лызаев.
Еще один интересный факт. Согласно опросу, телевизор больше смотрят женщины. А если брать возраст, то пультом чаще пользуются люди, кому за 35. Молодежь предпочитает интернет-ресурсы.

«Сайт телеканала НТР 24 находится в двадцатке наиболее посещаемых в Татарстане, и уже много лет попадает в рейтинг региональных ресурсов, который составляет агентство «Медиалогия»», — отметил веб-редактор сайта NTR-24.RU Булат Гарифуллин.
В Нижнекамске самый высокий среди прочих городов Татарстана процент телесмотрения и через Интернет — почти 30%. На сайте НТР 24 идет круглосуточная трансляция канала. Можно смотреть новости в режиме онлайн и в группе во «ВКонтакте».
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2679 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

LG запускает собственную операционную систему для Smart TV

Изображение
Компания LG Ads Solutions, которая является рекламным подразделением производителя телевизоров LG Electronics, запустила собственную операционную систему для Smart TV. «Умные» телевизоры на базе ОС River начнут поставляться в Индию к концу 2021 года, а в США и по всему миру — в 2022 году. В пресс-релизе LG Ads говорится, что «основные сервисы и приложения потоковой передачи контента будут легко доступны» на новой платформе».

LG Ads имеет OEM -соглашения (т.е. предлагает свой софт) с LG, Sharp, Hisense, Toshiba, Seiki, Skyworth, Tivo и Sling Media. Сама LG с 2009 года использует webOS в качестве операционной системы.

Функциональность ОС River будет включать персонализированный поиск, рекомендации и просмотр из линейных источников и источников по запросу. Также новая OS использует специальную обработку, чтобы понять, кто смотрит телевизор, и предоставляет рекомендации, предназначенные для каждого члена семьи, без необходимости вручную переключаться между профилями.

Универсальные рекомендации по содержанию и списки программ отображаются на персонализированной домашней странице, которая динамически отображается для конкретного человека, который смотрит телевизор.

Джон Джи (John Gee), директор по развитию бизнеса LG Ads, заявил следующее: «Сегодня, когда при просмотре преобладает потоковая передача, людям все еще слишком сложно находить, открывать для себя и наслаждаться программами, которые они хотят смотреть, из тысяч доступных источников контента. River OS элегантно решает эту задачу и предоставляет новые функции Smart TV с полным голосовым управлением, которые потребители сочтут инновационными и необходимыми».

Также LG Ads предлагает партнерам по контенту и рекламодателям брендов широкий спектр интерактивных форматов нативной рекламы. Если говорить о конкурентах, то следует напомнить что у Samsung есть собственная операционная система Tizen, а другие, например Sony, до сих пор работают с Android TV.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Gol и DMAX могут исчезнуть из TDT

Испанская издательская группа Unidad Editorial, лидер сектора ежедневной прессы и онлайн-информации, ведет переговоры о продаже своих лицензий на цифровое наземное телевидение DTT по цене, близкой к 50 миллионам евро, как подтвердила газета "Invertia".

Unidad Editorial стремится увеличить доходы от аренды площадей в мультиплексе DTT.

У этой компании все еще есть концессии на цифровое наземное телевидение в Испании до 2025 года. Конкретно ему назначены два канала, но по экономическим причинам он не хочет их запускать. Поэтому 10 лет назад он арендовал бесплатную емкость для каналов Gol и DMAX.

Два телеканалы платят Unidad Editor около 7 миллионов евро в год, что к 2025 году составит 28 миллионов евро.

Несмотря на заинтересованность в продаже имеющихся лицензий, операция непростая, учитывая, что трудно найти кого-то, кто готов заплатить 50 миллионов евро, чтобы занять два слота NTC, говорит EIEspañol.

Если Gol и DMAX будут исключены из наземного предложения DTT, каналы останутся распределенными многими операторами связи в стране, но здесь понадобится подписка, чтобы смотреть их.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

С 1 октября изменятся параметры вещания ННТВ

Аналоговое вещание телекомпании ННТВ будет переведено на 47-й дециметровый канал в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

Ранее ННТВ вещала на 4-м метровом канале. Решение о переносе приняла Государственная комиссия по радиочастотам.

В компании отмечают, что для подключения зрителям будет необходимо заново настроить телевизионные приемники вручную или через автоматическую настройку каналов. В данный момент вещание уже ведется на 47 ТВК, поэтому перенастройку можно осуществить до 1 октября. Изменения не коснутся пользователей, которые смотрят программы ННТВ по кабельному ТВ.

Напомним, Нижегородская государственная областная телерадиокомпания "ННТВ" учреждена правительством Нижегородской области. Она является крупнейшим медийным холдингом Нижегородской области, состоящим из трех информационных ресурсов: телерадиокомпании "ННТВ", телеканала "Время Н" и информагентства "Время Н".

Телекомпания производит собственные программы. В эфир выходят новости, публицистика, тематические, детские, религиозные, просветительские, спортивные, развлекательные, музыкальные программы и прямые трансляции актуальных мероприятий.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2679 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Почти на неделю отключат телевидение и радио в Воронеже

Изображение


С сегодняшнего дня, 13 октября, на воронежской телевизионной башне, филиале РТРС «Воронежский ОРТПЦ», начнутся масштабные работы по демонтажу аналогового оборудования и фидерных устройств. В связи с этим временно будет прерван прием теле- и радиосигнала.

С башни снимут 6-метровую аналоговую антенну «1 канала». Она находится на самой верхушке телебашни, на высоте 192 метра. Также рабочим предстоит спустить на землю радиоантенны УКВ-диапазона, резервное оборудование, фидерные устройства.

– Отключения коснутся цифровых пактов РТРС-1, РТРС-2 (20 цифровых телеканалов) и аналоговых телеканалов (Ю-ТВ, Дисней, Суббота!). Кроме того, временно прервется вещание радиоканалов в FM и УКВ-диапазоне, – сообщили в пресс-службе филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ».

Отключения начнутся с 13 октября и продолжатся до полного демонтажа оборудования. Планово он будет завершен только 3 ноября. Работы будут вестись исключительно с 10:00 до 17:00 в будние дни. Это время было согласовано с редакциями теле- и радиоканалов. Также специалисты будут учитывать и погодные условия, ведь работы будут проводиться на высоте.

Всего будут отключены более 20 радио и ТВ каналов с 13 по 15 октября и с 18 по 21 октября.

Когда именно будут проводится работы, предполагающие отключение сигнала, можно проследить на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции». Также уточнить перерывы в трансляции можно по телефону «горячей линии»: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный) или в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13476 раз
Поблагодарили: 20915 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

Украинское правительство предоставило государственные гарантии для финансирования мультиплекса MX-7
Украинское телевидение, цифровой государственный мультиплекс.


Изображение

Кабинет министров Украины поддержал привлечение под госгарантии 490 млн гривен для строительства Концерном радиовещания, связи и телевидения государственной цифровой телесети. Соответствующее постановление опубликовано Пресс-служба правительства. Об этом сообщает издание detector.media.
Ожидается, что построение Концерном РРТ общенациональной телесети МХ-7 позволит обеспечить полноценное покрытие цифровым вещанием почти 90% территории Украины (включая территориями, граничащих с Россией и территориями, которые Украина считает оккупированными).
Для запуска МХ-7 нужно приобрести и установить 158 цифровых телевизионных передатчиков для обеспечения трансляции до 12 телевизионных программ и трех программ общественного радио. Вещания МХ-7 будет происходить в стандарте DVB-T2/HEVC. Такой стандарт уже применяется в таких странах как Германия, Италия, Великобритания, Швеции, Финляндия и Испания.
“Развитие информационной инфраструктуры является первоочередной задачей государства в условиях гибридной войны. Это – вопросы обеспечения информационной безопасности, национальных интересов и противодействия внешнему негативному информационному воздействию. Именно поэтому существует насущная необходимость в построении государственного сегмента системы цифрового телевещания”, – считает глава Госспецсвязи Юрий Щегол.
Несмотря на обозначенную важность государственного мультиплекса, местные чиновники решили сделать так, чтобы его смотрело как можно меньшее количество телезрителей. Дело в том, что вещание планируется в метровом диапазоне. В тоже время мультиплексы “Зеонбуда” MX-1, MX-2, MX-3 и MX-5 транслируются в дециметровом диапазоне. Будут ли пользователи приобретать специальные антенны для приёма мультиплекса, который транслируется в метровом диапазоне, сказать однозначно сейчас трудно. Поэтому медиагруппы не поддерживают проект данного мультиплекса .
“1 + 1 медиа” после исследования технических возможностей МХ-7 заявила, что считает построение мультиплекса Концерна РРТ в метровом диапазоне популистским и непродуманным решением .
В свою очередь, директор по стратегии и развитию бизнеса «Медиа Группы Украина» Федор Гречанинов назвал запуск мультиплекса ерундой , на которую выделены немалые бюджетные деньги. Впрочем, руководитель дивизиона PayTV & Digital StarLightMedia Николай Фаенгольд не исключает , что государство найдет способ построить мультиплекс МХ-7 в дециметровом диапазоне.
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13476 раз
Поблагодарили: 20915 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

Вещание телеканала «Волга-24» началось в тестовом режиме

Изображение

14 октября в тестовом режиме началось вещание информационного телеканала «Волга-24»
Канал «Волга-24» появился на месте канала «Время Н» с 14 октября.

Акцент нового канала сделан на круглосуточном новостном вещании, онлайн-включениях с мест событий и на классических информвыпусках.

В результате у зрителей появилась возможность первыми узнавать о региональных событиях, получать развернутую информационную картину дня.

Отметим, что в оформлении канала реализованы современные дизайнерские решения.
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13476 раз
Поблагодарили: 20915 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

Цифровому эфирному телевидению России исполняется 2 года

В честь этого события, которое уже стало историей, РТРС передала флаг предприятия в Центральный музей связи имени Александра Попова в Петербурге.

Флаг побывал в космосе, на нем оставили автографы два российских космонавта — Александр Скворцов и Олега Скрипочка.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Испания: все каналы DTT должны будут транслироваться в HD
добавлено: 2021-10-17 10:02


Цифровое наземное телевидение TDT ИспанияВсе цифровые наземные телеканалы в Испании должны будут транслировать в формате высокой четкости с 2023 года. Ожидается, что правительство Испании сохранит текущее предложение каналов, но вещатели должны перевести свои программы на HD к 1 января 2023 года, независимо от покрытия.

Национальный технический план TDT в Испании регулирует некоторые аспекты получения второго цифрового дивиденда, который недавно был реализован. В проекте предполагалось, что услуга TDT будет предоставляться в полосе частот от 470 до 694 МГц (каналы с 21 по 48). Кроме того, было обнаружено, что в полосе будут доступны те же мультиплексные сети и территориальные разделения, которые существовали в предыдущем техническом плане.

Только HD с 2023 года.

Все вещатели смогут продолжить свое текущее вещание в стандартной четкости (SD), но у них есть крайний срок для перехода на вещание высокой четкости. Это 1 января 2023 года .

Таким образом, у каналов, которые транслируются в SD, все еще есть этот «запас времени» для перехода на HD, как это имеет место в других европейских странах, использующих стандарт DVB-T2.

Известно, что на испанском наземном телевидении будет окончательный конец SD в пользу HD. Тем не менее, Испания еще не приняла закон о UHD (4K). До сих пор нет сроков, хотя телевизоров с этой технологией уже существует большое количество.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Замена антенных систем DVB-T с воздуха [видео]
добавлено: 2021-10-17 21:01


Emitel заменяет антенные системы на своих мачтах и ​​башнях в рамках модернизации и подготовки к переходу на DVB-T2 / HEVC, который состоится в первой половине 2022 года. Для этого используются краны или вертолеты. Например, 17 сентября этого года. такие операции были выполнены для RTCN Giżycko / Miłki и RTCN Ryki / Janiszewska.
► Показать
Ответить