Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

ВГТРК заработает на операторах через муниципальные ТВ-каналы.

В 2019 году Госдума после прямой линии с Путиным приняла закон, который позволит добавить муниципальный телеканал в перечень бесплатных для абонентов. По закону все ТВ-операторы обязаны предлагать абонентам бесплатно 21 канал – два цифровых мультиплекса по 10 каналов и 1 региональный. Теперь к ним добавился 22 – муниципальный.

Роскомнадзор опубликовал (https://rkn.gov.ru/tender/fcc/p1122/news73074.htm) перечень телеканалов-кандидатов для новой очереди отбора на новую кнопку. Конкурсы по выбору каналов проходят поэтапно. В этот раз конкурс проходит для Омска, Тольятти, Хабаровска, Ярославля. Выборы прошли уже в 10 регионах. Намечается еще два аукциона – 25 ноября и 23 декабря.

Закон о 22 кнопке гарантирует малым муниципальным каналам попадать к платным операторам, но для операторов это допрасходы. Кроме организации доставки контента, необходимо оплачивать лицензию на вещание.

И тут вскрывается другая сторона. Часть региональных каналов уже входит в ВГТРК – например, «Башкортостан 24», «Самара 24» и т.д. Битва локальных каналов с федеральным холдингом предрешена заранее – они честно выиграют за счет качества. Легким движением руки ВГТРК получает еще один источник финансирования в виде операторов.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

В Ростове начнет кабельное вещание новый телеканал "Первый Ростовский"

Новый телеканал "Первый Ростовский" начнет кабельное вещание в Ростове в ноябре-декабре 2020 года, сообщает РБК.

Вещатель будет доступен жителям Ростова на 22-й кнопке — канал был выбран Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию в составе Роскомнадзора как муниципальный обязательный общедоступный телеканал.

Генеральный директор "Первого Ростовского" Дмитрий Комаров заявил, что канал был зарегистрирован как СМИ в декабре 2019 года. По словам главы вещателя, телеканал финансируется за счет внутренних резервов компании.

"В следующем году мы будем участвовать во всех возможных городских, областных и федеральных конкурсах. Рассматривается возможность получения различных субсидий, грантов, потому что в нынешних условиях за счет рекламного рынка телеканал содержать невозможно", — сказал Комаров.

Согласно информации на сайте канала, основное направление вещания "Первого Ростовского" — информационно-развлекательное. Цель телеканала — отражение реальной жизни ростовчан.

Учредителем нового канала является АО "Телерадиокомпания "Тихий Дон". Компания была зарегистрирована в 2006 году, основной вид деятельности организации — радиовещание. Генеральный директор ТРК — Дмитрий Комаров.

Напомним, следующая процедура выбора телеканалов "22-й кнопки" состоится 25 ноября. В ее ходе будут определены муниципальные обязательные общедоступные каналы для пяти муниципальных образований: Омска, Хабаровска, Тольятти, Ульяновска и Ярославля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

TVP Dokument стартует сегодня. Будет в польском DVB-T2 и на спутнике

Изображение
Уже сегодня, 19 ноября 2020 года, польский общественный телеканал TVP (Telewizja Polska) запустит свой следующий тематический линейный канал - TVP Dokument. С момента запуска он будет в ограниченной степени доступен в польском DVB-T2, а также у спутниковых и кабельных операторов.

«Telewizja Polska стремится улучшать качество своих программ, а также постоянно развивать и расширять свое предложение программ, что нашло отражение в запуске нового тематического канала TVP Dokument. Мы хотим предлагать контент самого высокого качества для максимально широкой аудитории, поэтому мы сделаем новый канал доступным как часть С начала испытаний мы охватим диапазон вещания примерно 12 миллионов человек и постепенно расширяем этот диапазон, пока не охватим всю страну », - говорит Марчин Клепаки, директор по распространению TVP, о TVP Dokument.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

TV Naživo - новый чешский культурный канал

Изображение
В Чехии начал вещание новый канал - TV Naživo. Новая чешская культурная станция стала частью 23-го мультиплекса DVB-T2, которым управляет Czech Digital Group (CDG).

TV Naživo - новый проект компании Kanál Naživo, получившей лицензию на цифровое наземное вещание на последнем заседании Совета по радио и телевидению (RRTV), которое состоялось 10 и 18 ноября 2020 года.

Согласно условиям лицензии, TV Naživo будет транслировать в прямом эфире и записывать театральные и художественные представления, культурные программы, программы для детей - сказки и культурные программы, культурно-образовательные программы, медленное телевидение на культурные темы.

Общая цель нового проекта - вывести культуру на телеэкраны в то время, когда из-за пандемии коронавируса Covid-19 и различных государственных мероприятий никакие культурные и социальные мероприятия не могут проводиться.

TV Naživo намерен круглосуточно вести вещание на чешском языке.
Лицензия действительна для вещания на территории Чехии 12 лет. Статический экран прямой трансляции может быть настроен домохозяйствами, принимающими наземные передачи, в частности, мультиплекс DVB-T2 23. Трансляция TV Naživo транслируется в разрешении SD 960x544 (544p) со звуком HE-AAC. Multiplex 23 также транслирует другие каналы - Barrandov HD, Barrandov Cinema, Barrandov Crime, TV Nova, Nova Cinema, TV Seznam HD, а также NASA UHD.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

На южнокорейском телевидении ИИ стал ведущим новостей

Изображение
Компьютерные алгоритмы на основе ИИ и нейросетей с каждым годом становятся всё более продвинутыми, заменяя человека на многих процессах. Несмотря на это кажется, что есть области, где машины появятся ещё нескоро. Очередной вызов бросили южнокорейские исследователи, создавшие ИИ-журналиста, работающего на местном канале новостей.
Далеко не все предпочитают читать новости в интернете: многим нравится получать информацию по ТВ-каналам. У дикторов и журналистов приятная внешность, индивидуальная манера подачи материала, они дают краткие комментарии, — в общем, человека заменить не так-то просто. Однако с недавних пор на кабельном телеканале MBN в Южной Корее ведущим новостей стал ИИ.



AI Kim был создан на основе реальной ведущей новостей по имени Джу-ха. ИИ 10 часов изучал детали голоса своего реального прототипа, манеру говорить и выражения лица. Кроме того, он пытался воссоздать движения губ, мимику и даже движения тела. В итоге ИИ практически неотличим от реального человека.

Исследователи заявляют, что Kim позволит транслировать новости в режиме 24/7, что недоступно для обычного человека.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Рекламная кампания DVB-T2 в Италии

Изображение
Предоставление гражданам нужной информации о том, когда и как перейти на новое цифровое телевидение. Это основная цель проекта, запущенного 17 ноября этого года. коммуникационная кампания в Италии, которая будет сопровождать пользователей на пути к переходу на стандарт DVB-T2 и его завершению в июне 2022 года.

После перехода от аналогового к цифровому наземному телевидению (2008-2012 гг.) режим вещания наземного телевидения снова переходит на более эффективную систему DVB-T2 и кодирование видео HEVC. Это технология, которая экономит полосу пропускания и в то же время дает лучшие результаты при передаче аудио и видео (благодаря HEVC).
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

РТРС устраняет последствия ледяного дождя и восстанавливает эфир в Приморье
23 / 11 / 2020
23 ноября сотрудники филиала РТРС «Приморский КРТПЦ» в аварийном режиме устраняют последствия ледяного дождя, нарушившего телевещание в регионе.

Телебашня Владивостока на Орлиной сопке из-за сильного обледенения конструкций и передающих антенн работает с пониженной мощностью, поэтому в отдельных районах города может отсутствовать прием цифровых и аналоговых эфирных телеканалов.

Часть объектов в Приморском крае осталась без промышленного электропитания из-за повреждений линий электропередач. Специалисты РТРС обеспечивают работу ретрансляторов с помощью генераторных установок.

Точные сроки устранения всех неисправностей пока определить не удалось. Филиал призывает телезрителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и дождаться восстановления телерадиовещания.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Казахстане начал вещание телеканал "Спас"

Изображение

С 25 ноября в Казахстане началось вещание телеканала "Спас" в кабельных сетях основных операторов республики, об этом говорится на официальном сайте Московского Патриархата.

Ранее Министерство информации и общественного развития Казахстана выдало вещателю свидетельство о постановке на государственный учет. Общественный православный телеканал "Спас" теперь имеет собственный филиал в Казахстане. Создание представительства "Спаса" обеспечило правовую поддержку трансляции канала на территории Кыргызстана и Узбекистана.

После завершения юридической регистрации филиала, состоялось заключение договоров на трансляцию канала с кабельными операторами. Директором филиала в Казахстане назначен протоиерей Александр Суворов. Отец Александр, имеющий высшее юридическое образование, осуществлял подготовку необходимой документации для создания представительства телеканала в республике.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Операторы Азербайджана восстановят инфраструктуру в Карабахе

Ассоциация кабельных операторов Азербайджана планирует наладить телевещание и доступ к интернету на территориях Нагорного Карабаха.

По словам исполнительного директора ассоциации Али Алиева, инфраструктура в регионе практически полностью разрушена. В первую очередь азербайджанские компании, как государственные, так и частные, займутся прокладкой стационарных телефонных линий, обеспечением мобильной связью и широкополосным интернетом жителей региона. Для этого будут построены региональные автоматические телефонные станции, посредством которых будет подаваться интернет-трафик.

Также Алиев отметил, что на данный момент сложно подсчитать размер инвестиций, которые потребуются для предстоящих работ по обеспечению населения интернетом и кабельным телевидением.

Напомним, конфликт в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября 2020 года. В начале ноября Армения и Азербайджан при посредничестве России договорились о прекращении огня в регионе с 10 ноября. По договору Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Телевещание в ВОРОНЕЖЕ


С полуночи 7 декабря в Воронеже прекращено вещание еще одного аналогового телеканала. Им стал канал "Матч! Страна", который транслировался на 51 ТВК.
На сегодняшний день в аналоговом эфире нашего города ещё работают:
СТС (10 ТВК)
ТНТ4 (31 ТВК)
Дисней (37 ТВК)
ТК Агрус (41 ТВК)
Ю (49 ТВК)
Ответить