Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Белорусский кабельный оператор МТИС выплатит 370 тысяч долларов дивидендов

Изображение

ОАО "Минские телевизионные информационные сети" (МТИС) решило выплатить дивиденды за 3 квартал 2019 года, сообщает Office life. На одну акцию распределили примерно по 8 белорусских копеек ($0,4). В целом это почти 772 тыс. белорусских рублей ($370 тыс.).

По итогам 2-го квартала МТИС выплатил примерно такую же сумму, но в 1-м она была меньше – около 547,5 тыс. рублей ($266,5 тыс.).

Еще в начале 2019 года МТИС на 100% принадлежал властям Минска. Однако в конце февраля Совет министров Беларуси принял решение передать 100% простых акций МТИС на общую сумму более 4 млн рублей (более $ 2 млн) в хозяйственное ведение "Белтелекома".

Основная деятельность МТИС – трансляция телеканалов (более 97% выручки). Годовая выручка колеблется примерно от 18 до 20 млн белорусских рублей ($8,7-9,7 млн).

В сентябре "Белтелеком" запустил собственный телеканал "ЯСНАе ТV", созданный на базе канала "Мінск TV", ранее принадлежавшего МТИС.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Башкортостане презентуется межмуниципальный телеканал "Салям"

Семейный телеканал "Салям" создан с целью сохранения муниципальных и местных телестудий в городах и районах Башкортостана, сообщает информационное агентство "Башинформ". В эфире нового телеканала местным студиям будет предоставлено 5 часов вещания в день, в том числе в прайм-тайм: с 7 до 8 утра, с 13 до 14 часов дня, а также с 7 до 8 вечера. Телеканал будет вещать в кабельных сетях крупных ТВ-операторов региона, а также в интернет-сервисах.

Новый телеканал начал свою работу 11 октября 2019 года в День Республики Башкортостан в Сибае. На 13 ноября назначена его презентация в Ишимбае, а на 22 ноября - в городе Дюртюли.

Презентация в Ишимбае состоится в городском дворце культуры. В мероприятии участвуют звезды эстрады республики: этношоу группа Zainetdin, народный артист Башкортостана Газим Ильясов, лауреаты международных и республиканских конкурсов Зилия Бахтиева, Рафис Ишбаев. Будут разыграны призы с логотипом "Салям".

Также в фойе Дворца культуры с 17 до 18 часов будет работать мобильная студия "Передай салям!" Самые оригинальные выступления будут показаны в эфире телеканала.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Лобби-группа Cable Europe проведёт ребрендинг и будет называться GIGAEurope
14 Ноя, 2019

Организация Cable Europe, лоббирующая интересы кабельных операторов Европы, заявила о намерениях изменить название на GIGAEurope.

Индустриальное объединение кабельщиков Cable Europe пребывает в процессе организационных преобразований, с учётом всех изменений, произошедших в кабельной индустрии за последние годы, включая, в частности, продажу сетей Liberty Global в Германии и странах Центральной Европы компании Vodafone и расширению конвергенции между фиксированными и мобильными сетями.

Открывая заключительное мероприятие в рамках проходящего в Берлине съезда кабельщиков, президент Cable Europe Мануэль Конштамм заявил о том, что новая организация сосредоточие своё внимание на конвергениции мобильных и фиксированных сетей, а также на развитии высокоскоростного интернета в сетях различных типов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Хорватии началось общенациональное HD-вещание в стандарте DVB-T2/HEVC
14 Ноя, 2019


12 ноября на всей территории Хорватии стартовало телевизионное эфирное вещание в режиме высокой чёткости (HD) в стандарте DVB-T2 с компрессией HEVC. Об этом говорится на официальном сайте местного телеком-регулятора HAKOM.

В свою очередь оператор цифровой сети, компания OiV, уточняет, что вещание HD-каналов осуществляется в DTT-мультиплексе M2. При этом до окончательного перехода на новый стандарт, дата которого назначена на 1 июля 2020 года, будет также вестись параллельное вещание в стандарте DVB-T.

В компании добавляют, что новая дата (вместо 1 мая 2020 года) была установлена решением регулятора HAKOM, а первые передачи в стандарте DVB-T были запущены 6 сентября 2020 года.

В OiV также отмечают, что вещание в стандарте DVB-T2/HEVC обеспечит не только лучшее качество изображения (HD), чем в стандарте DVB-T, но также позволит улучшить покрытие национальных мультиплексов M1 и M2, а также локального мультиплекса L1.

Напомним, переход на телевещание в стандарте DVB-T2/HEVC стартовал в Хорватии в сентябре текущего года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

«Етер» меняет технологию DVB-H на DVB-T2. Возможен запуск платного эфирного ТВ
15 Ноя, 2019

Компания «Эфир» сменит технологию DVB-H на DVB-T2 для создания общенациональной цифровой многоканальной телесети в шестом мультиплексе (МХ-6). Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания поддержал инициативу компании и заказал у Государственного Центра радиочастот просчет частот в 166 населенных пунктах, сообщает Телекритика.

Все это время компания «Эфир» (ООО «Телерадіокомпанія «Етер») работала по технологии эфирного мобильного телевидения в общенациональной сети цифрового мультиплекса МХ-6. Из-за неактуальности технологии DVB-H вещание фактически не осуществлялось. Однако в апреле текущего года Нацсовет продлил «Эфиру» лицензию на вещание еще на 10 лет.

Предположительно, в шестом мультиплексе общенациональной цифровой сети будет запущен пакет платного ТВ. Как сообщил на апрельском заседании Нацсовета (во время продления лицензии) заместитель директора «Етер» Виктор Гайворонский, за 10 лет существования компания потратила 24 млн грн, из которых 14 млн – оплата концерну РРТ и 4 млн – налоги. Вероятно, чтоб выйти в «плюс» и что-то заработать, «Етер» может запустить платный пакет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телеканал «Украина 24» начал техническое вещание в сети DVB-T2
3 Дек, 2019



Телеканал «Украина 24» начал вещание в цифровой сети DVB ​​T2. Новый вещатель был запущен как проект ребрендинга канала «Ескулап» «Медиа Группы Украина», передает Телекритика.

Сообщается, что оформлением «Украина 24» напоминает телеканала «Украина». Канал осуществляет техническое вещание, когда начнется полноценное — пока неизвестно.

«В эфире телеканала по кругу идут сюжеты новостей «Сегодня» телеканала «Украина». Внизу экрана идет беговая дорожка с актуальными новостями с ссылками на сайт «Сегодня». Заставка телеканала сообщает, что «Украина 24″ — это общенациональный информационный телеканал», — пишет ресурс.

Отмечается, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал ребрендинг канала «Ескулап» еще в ноябре. Было принято решение, что вещатель сменит логотип на «Украина 24», а программную концепцию — с информационно-просветительской с кинопоказом на информационную.

Напомним, месяц назад говорилось о том, что в декабре​ 2019​ года телеканал «Украина 24» начнет своё круглосуточное эфирное вещание на всей территории Украины, в кабельных сетях операторов, на спутниковой платформе Xtra TV и ОТТ-платформе Oll.tv.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

В России создали диджитал-летопись перехода на "цифру"

К 10-летию со дня подписания федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы" Россия завершила все мероприятия по переводу телевизионного вещания с аналогового на цифровой формат. Построена цифровая телесеть. Обеспечена регионализация цифрового вещания. Аналоговое вещание федеральных телеканалов прекращено. 10 лет - это быстрее, чем потребовалось США, Испании и Южной Корее.

События этого стремительно пролетевшего десятилетия сохранит диджитал-летопись https://5040.tv/ − хроника создания сети цифрового эфирного телевещания в России.

В создании сети приняли участие 30 тысяч человек в составе 4000 организаций. Построено 5040 передающих станций (ретрансляторов). На каждой станции был введен в эксплуатацию сначала передатчик первого, а затем второго мультиплексов. В течение десяти лет в России каждый день строилась в среднем одна новая телебашня и включалось три цифровых передатчика.

В диджитал-летопись https://5040.tv/ внесены даты запуска каждого передатчика, каждого центра формирования мультиплексов, каждого центра консультационной поддержки в каждом регионе, а также другие события, ставшие частью истории цифровизации телевещания России.

Диджитал-летопись приглашает в путешествие во времени, в котором на каждой "остановке" — ждут знакомства с героями и объектами цифрового эфирного телевидения, фоторепортажи и телесюжеты о торжественных мероприятиях и наиболее значимых моментах строительства.

Проект включает в себя коллекцию примечательных фактов о стройке: с весом какого животного можно сравнить архивы РТРС, сколько сотен документов нужно оформить на одну площадку строительства, площади каких стран и даже планет могла бы охватить наша цифровая телесеть, какова суммарная высота всех телебашен и общая мощность всех цифровых ретрансляторов, где находятся самая западная, восточная, северная, южная, "срединная", высокогорная и другие необычные по местоположению, конструкции или истории создания цифровые передающие станции.

Летопись - это по совместительству диджитал-справочник для зрителей цифрового телевидения. Каждый ретранслятор обладает профайлом с информацией о местоположении и параметрах, необходимых для настройки цифровых приемников в зоне его действия.

Проект создан для использования в автономных интерактивных модулях, включающих дисплей и программное обеспечение. Веб-ресурс https://5040.tv/ — демонстрационная версия работы такого модуля. Автономный модуль с локализованным под конкретный регион интефейсом https://5040.tv/ можно установить краеведческом или отраслевом музее, в техникуме или вузе, в деловом центре, в государственных учреждениях.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Обнародовано покрытие будущего государственного мультиплекса цифрового ТВ
09.12.2019 13:02

Стало известно, в каких населенных пунктах установят передатчики новой цифровой телесети.

Новый седьмой общенациональный мультиплекс (МХ-7) эфирного цифрового телевидения стандарта DVB-T2, оператором которого станет государственный Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ), охватит 158 населенных пунктов Украины. Стали известны полный перечень населенных пунктов и мощность передатчиков. Эти данные опубликовали после обнародования текста решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 5 декабря относительно запуска МХ-7.

МХ-7 будет работать в диапазоне 174-230 МГц и не охватит территории с особым режимом вещания (в ООС частоты данного диапазона уже заняты).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Прекратил вещание телеканал "Спорт-Благовещенск"

Телеканал "Спорт-Благовещенск" прекратил вещание, действие лицензии на вещание прекращено с 4 декабря 2019 года по решению учредителей, сообщает портал АСН24. Уточняется, что начал вещание этот телеканал в 2008 году.

Сообщается, что телеканал ретранслировал на областной центр эфирное вещание "Амурского областного телевидения", а также выпускал в эфир программы об амурском спорте собственного производства.

По словам председателя Амурской областной организации Союза журналистов России Евгения Дуюнова, "Спорт-Благовещинск" стал уже четвертым местным телеканалом, прекратившим существование после перехода региона на цифровое телевещание. Ранее закрылись "Свой", "Альфа-канал", "5-й видеоканал".

Дуюнов озвучил позицию, согласно которой главной причиной закрытия региональных телеканалов стала цифровизация телевидения в России, после которой федеральные телеканалы первого и второго мультиплексов получили доступ к более широкой аудитории, а оставшиеся в аналоговом вещании региональные телеканалы, наоборот, потеряли аудиторию и рекламодателей.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телеканал "Арсенал" компании "Первый ТВЧ" начнет вещать 1 января 2020 года

Телекомпания "Первый ТВЧ" объявила о запуске телеканала "Арсенал". Он начнет вещание в сетях операторов России с 1 января 2020 года, сообщается в пресс-релизе.

Изображение

Телеканал "Арсенал" - познавательно-развлекательный канал военной тематики в HD-формате: "канал для настоящих мужчин и их верных подруг". Телеканал представит зрителям качественный российский и зарубежный контент о современном оружии и военной технике, военные фильмы и сериалы, эксклюзивные западные игровые реалити-шоу, а также документальные программы.

В сообщении подчеркивается, что отличительной особенностью телеканала должна стать динамика повествования: подача военных событий и технических достижений в производстве оружия интересно, доступно, без злоупотребления хроникой и с максимально объективной трактовкой разных периодов мировой истории.

Генеральный директор телекомпании "Первый ТВЧ" Максим Полухин прокомментировал запуск нового телеканала так: "Мы уверены, что "Арсенал", наряду с телеканалом "Охотник и рыболов", станет одним из флагманов нашей телекомпании. Перед запуском мы провели глубокую аналитику как конкурентов в данной тематике, так и аудитории и контента и постарались взять все самое лучшее, чтобы "Арсенал" был интересен и зрителям, и операторам".

Программный директор "Первого ТВЧ" Наталья Сидоренкова рассказала: "Взяв "Арсенал" в свою кабельную сеть, оператор получит благодарную и верную аудиторию, ведь его зритель - надежный, состоявшийся человек, который не бросает слов на ветер и отвечает за свои поступки. Получив такую аудиторию, мы получим надежное телесмотрение".
Ответить