Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

24 июня сменятся названия у нескольких ТВ-каналов
Изображение
Телеканалы с новыми названиями .Red, .Black и .Sci-Fi появятся в эфире Дом.ru 24 июня 2021 года, заменив прежние Sony Channel, Sony Turbo и Sony Sci-Fi. При этом тематика, программа, наполнение, концепция каждого канала останутся прежними. Все изменения произойдут автоматически, перенастраивать оборудование не потребуется.

.Red

Телеканал для современной женской аудитории. Динамичный, яркий, провокационный. В эфире сериалы и программы производства ведущих мировых студий — Sony Pictures Television, Paramount, BBC, Universal, Disney, Freemantle, MGM и другие. Смотрите знакомые и любимые «Аббатство Даунтон», «Проект Подиум», «Правила моей кухни» и захватывающие «Хороший доктор» и «Новый Амстердам», а также провокационные «Рассказ Служанки», «Расскажи мне сказку» и «Великая».

.black

Телеканал, для тех, кто не любит компромиссов. Захватывающий, правдивый и разнообразный контент, с ядром от Sony Pictures, ориентирован в основном на мужчин. «Во все тяжкие», «Миллиарды», «Фарго», «Лучше звоните Соулу», «Достать коротышку» — и это далеко не полный список сериалов на телеканале. Это не просто взрывы и погони. Телеканал не делит мир на белое и чёрное, здесь присутствуют сложные, неоднозначные характеры. Это уникальное сочетание элегантной силы и драйва: в драме, триллере, героях, которые не умещаются в привычные рамки «хороший-плохой».

.sci-fi

Инновационный развлекательный телеканал, увлекающий в мир неизведанного и необъяснимого. Здесь есть не только истории про будущее, невероятные технологии и загадочный и манящий Космос, но и параллельные миры, супергерои, мистика, необъяснимые явления, мифы, легенды.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Не теряем: телеканал Kyiv.LIVE сменил название с 1 июля
Теперь канал будет работать под названием LIVE


С 1 июля телеканал Kyiv.LIVE выходит в эфир с обновленным логотипом LIVE. В то же время логотип и название телеканала Odesa.LIVE остаются неизменными.
Изображение
"Весь мир идет к упрощению визуальных проявлений брендов. Упрощенный логотип легче воспринимается в перенасыщенном визуальной информацией мире, он лучше распознается. Кроме того, благодаря прямым эфирам и видео на YouTube, а также - присутствия в кабеле, нашей аудиторией являются зрители и из других городов страны. Поэтому мы хотим стать ближе и к ним. Такого упрощения требуют и внутренние процессы: медиахолдинг Live.Network развивается, а LIVE - это телеканал и команда, которые будут ассоциироваться со всеми платформами холдинга, как объединяющая, структурирующая и развивающая сила. мы не меняем направленность программ, структуру речи, т. мы становимся более современными и ближе к зрителю ", - отметили управляющие партнеры медиахолдинга Дмитрий Царенко, Виктор Березники и Светлана Павелецкая.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

В Беларуси прекратили вещание два украинских телеканала

В министерстве информации Республики Беларусь объявили о прекращении с 5 июля 2021 года вещания украинских телеканалов UA и Kvartal TV.

Как говорится в сообщении, лицензия на их распространение на территории страны была аннулирована в связи с "нарушением действующего законодательства в части, касающейся специализаций иностранных СМИ". В ведомстве отметили, что в эфире этих телеканалов была обнаружена реклама, о которой не было заявлено при получении разрешений.

Напомним, Kvartal TV – это развлекательный юмористический канал, созданный в 2016 году Студией "Квартал 95". Учредителями студии выступают президент Украины Владимир Зеленский и "1+1 Медиа".

Телеканал UA — украинский телеканал иновещания, который был учрежден 1 октября 2015 года. Разрешение на вещание на территории республики было выдано телеканалу в январе 2019 года.

Ранее сообщалось, что украинские власти запретили ретрансляцию телеканала "Беларусь-24" на территории страны. В ведомстве заявили, что в эфире телеканала транслировались фильмы и передачи с участием артистов, которые внесены в список лиц, угрожающих национальной безопасности страны.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Жара влияет на прием наземного телевидения

Изображение
Аномалии в виде высоких значений температуры привели к плохому приему цифрового наземного сигнала во многих регионах России. Специалисты Российской телерадиосети РТРС, оператор общенациональных мультиплексов DVB-T / DVB-T2 в России, считают, что проблемы могли возникнуть из-за неправильно подобранной антенны, и рекомендуют выбирать антенну, устойчивую к атмосферным воздействиям.

В отличие от аналогового вещания, при цифровой передаче нет помех, но при большой разнице температур сигнал может полностью пропасть. Причина в том, что при колебаниях температуры металлические компоненты, используемые в антенне, меняют свои свойства, что приводит к выходу из строя контактов и, как следствие, ... потере изображения. Стоит выбирать фирменные антенны с лучшим качеством компонентов, потому что это гарантирует лучший прием в ситуациях подобных аномалий.

Ранее сообщалось, что из-за сильной жары цифровой сигнал в Челябинске на Урале в России начал затухать. Проблемы со связью наблюдались в Тюменской области в азиатской части страны, а также во многих других регионах.

Россия уже много недель борется с аномально высокой волной тепла.
Высокие значения, даже превышающие 35 градусов по Цельсию, зафиксированы в западной части России и северной Сибири. В городе Верхоянск в Республике Якутия 20 июня было зафиксировано целых 38 ° C. Это исключительно большое значение для региона, известного как «Северный полюс холода». В целом, в Сибири метеорологи фиксируют в этом году температуру как минимум на 10 ° C выше нормы для этого времени года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Аналог живее всех живых

Срок дей­ствия ли­цен­зий на ана­лого­вое эфир­ное ве­щание ре­гио­наль­ных ка­налов ис­те­чет уже че­рез ме­сяц. Они про­дол­жат ве­щать в ана­логе, пос­коль­ку спрос на не­го в ре­гио­нах все еще вы­сок, и пе­рей­дут в "циф­ру", толь­ко ес­ли поя­вит­ся тре­тий муль­тип­лекс. А по­ка на­деж­ды на не­го ма­ло, ре­гио­наль­ные ве­щате­ли не те­ряют вре­мени: они зап­ра­шивают прод­ле­ние ана­лого­вых ли­цен­зий еще на год и на­ращи­вают ауди­торию ины­ми спо­соба­ми.

С момента запуска цифрового эфирного ТВ под вопросом оказались лицензии на аналоговое эфирное вещание региональных каналов, которые не попали ни в первый, ни во второй мультиплексы. ГКРЧ (Государственная комиссия по радиочастотам) 24 декабря 2018 г. приняла решение о продлении на год лицензий на аналоговое вещание для региональных каналов до 19 августа 2020 года. Затем ГКРЧ продлила срок еще на год, до 19 августа 2021 г. (это произошло 7 июля 2020 г.). Этот срок подходит к концу, и НАТ (Национальная ассоциация телерадиовещателей) призывает региональных вещателей подавать документы на новое продление. "В случае желания продолжать аналоговое наземное эфирное вещание после указанной даты, вам необходимо заполнить данное заявление и строго в период с 12 по 16 июля отправить его в Роскомнадзор. Заявляемый срок продления - 19.08.2022 (планируемый срок продления соответствующего решения ГКРЧ на ближайшей комиссии). Автоматического продления не будет, отправка заявления обязательна", - предупреждает НАТ в рассылке писем вещателям.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »


В этот день, 27 июля, началась история сахалинского телевидения




По решению исполнительного комитета областного совета депутатов трудящихся от 27 июля 1960 года был подписан указ «Об открытии Южно-Сахалинской студии телевидения при областном комитете по радиовещанию». Документ положил создание на острове собственной развитой телесети, сообщает ИА SakhalinMedia.
Студия телевидения должна была состоять при комитете по радиовещанию, но действовать на самостоятельном балансе. С первых дней ее организации выявились сложности: для телевидения необходимо было построить здание, обеспечить оборудованием и подобрать квалифицированные кадры.

Первую проблему удалось решить легко на местном уровне. Так как строительство телецентра на Сахалине Гостелерадио СССР не планировало, то бывшим тогда секретарем обкома партии П. Ф. Чеплаковым было проведено с разрешения Москвы собрание хозяйственных руководителей области, на котором была поставлена задача: выделить для строительства студии телевидения необходимые стройматериалы, санитарно-техническое оборудование и т.д. Строительство продвигалось достаточно быстро и в 1960 году, на месте старой нефтяной вышки возвели настоящую передающую антенну. В этом же году сахалинское телевидение первый пробный раз вышло в эфир.

Телевизионные выпуски тех лет состояли из программ, произведённых на месте, так и во многом из того, что присылалось из Москвы. Наверное, главной отличительной чертой являлось то, что большое количество программ выходило в прямом эфире. В то числе и театральные постановки, что было по-настоящему сложной задачей. Да и сейчас при наличии самой совершенной техники, прямой эфир является признаком высокого профессионализма. Поэтому можно представить, насколько сложной задачей являлось это в те далекие годы.

— Место, где находится телевидение сегодня в то время было окраиной города. Старые бараки и грязь, без сапог не пробраться, — рассказала первый диктор регионального телевидения, режиссер Светлана Туркина. — Там, в маленькой комнатке я вела первые пробные передачи для 12 партийной конференции. Сначала штат был маленький, потом появились журналисты из Москвы, из Ленинграда. В то время мы были вне конкуренции, на Сахалине знали только нас. Я была первым диктором на областном телевидении. Каждый вечер выходила в эфир и говорила: «Добрый вечер!». Потом были дикторы Ксения Лобоз, Марина Байкина. Первым директором телевидения был Алексей Клейменов. Тогда еще радио и телевидение не были объединены. Были редакции новостей, промышленности, молодежной пропаганды, был свой театр. Прямо в павильоне ставили спектакли. Некоторые артисты местного театра в будущем стали профессионалами, например, Елена Майорова.


Позже, в 1967 году построят станцию Орбита. В 1968-м с вводом в эксплуатацию телестудии сахалинцы смогут смотреть две телевизионные программы: центральную и местную. В 1983 году сахалинское телевидение стало цветным, а в 1984-м появилась вторая программа центрального телевидения. В 1988 году впервые в истории Сахалинского телевидения проведут телемост Южно-Сахалинск — Саппоро. Темой общения на космическом уровне стала дружба детей двух островов.

90-е годы станут расцветом для Сахалинского телевидения. Годы перестройки кардинально изменили и расширили возможности телевидения, пришла новая форма подачи информации, а вместе с ней и новая профессия телеведущий, свободная не только в плане подачи, но и внешнего облика. На телеэкранах стали без страха поднимать злободневные темы, откровенно обсуждались проблемы горожан, и даже Нефтегорское землетрясение сахалинские зрители увидели в эфире под рубрикой «Без монтажа». Так постепенно Сахалин вошел в систему аналогового телевидения, основной особенностью которого в те годы являлись прямые эфиры.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

В Одессе на базе концерна РРТ запускают мультиплекс

Заявка подана в Нацсовет
Ранее концерн РРТ заявлял о намерении обеспечить полноценное покрытие цифровым телевизионным вещанием всей территории Украины.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос об объявлении конкурса на получение лицензии нового мультиплекса, который планируют создать в Одессе на базе концерна РРТ. Об этом сообщают источники.

«Для нужд местного эфирного вещания ГП "УГЦР" просчитано и предоставлено Национальному совету заключение о возможности и условиях пользования радиочастотным ресурсом Украины для нужд телерадиовещания (цифровое наземное телевизионное вещание) в городе Одесса на 48 ТВК, мощность передатчика 0,01 кВт, территория распространения программная - город Одесса и территория Одесской городской территориальной общины. В ближайшее время Нацсовет рассмотрит вопрос об объявлении конкурса на получение лицензии на вещание», - говорится в решении Нацсовета.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Италия откладывает переход на MPEG-4 и DVB-T2

Минэкономразвития Италии представило документ с новой дорожной картой, в которой предлагалось отложить в Италии переход цифрового наземного телевидения (NTC) с MPEG-2 на MPEG-4 минимум на один год - с 1 сентября 2021 года. до 1 сентября 2022 года и возможно, даже до 1 января 2023 года. Решение в Италии было принято после того, как итальянское правительство и вещатели поняли, что невозможно уложиться в первоначальные сроки для перехода на DVB-T2.

Согласно дорожной карте, переход начнется не раньше 15 октября, но он будет добровольным, поскольку обязательство будет включено в следующее постановление, которое будет выпущено к концу 2021 года.

Ассоциация вещателей Confindustria Radio TV рассматривает дату перехода на MPEG-4 с января по март 2022 года.

Общественная телекомпания RAI объявила, что намерена переключить свои тематические телеканалы на MPEG-4 15 октября 2021 года, а остальные каналы в обозримом будущем продолжат вещание в MPEG-2.

Отсрочка перехода на MPEG-4 в Италии также отсрочит замену DVB-T на DVB-T2, первоначально запланированную на 30 июня 2022 года.

По планам министерства, эта дата будет перенесена как минимум на полгода, то есть с 1 января 2023 года.

Единственное подтверждение - 1 июля 2022 года полоса 700 МГц, используемая в настоящее время в цифровом наземном телевидении (DTT), была переведена на мобильную телефонию. Это, в свою очередь, может вынудить вещательные компании ограничить количество каналов, распространяемых на цифровом наземном телевидении, или резко снизить качество изображения.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Red Top TV HD и Mixtape в предложении Toya

Изображение
В начале августа этого года предложение кабельной сети Toya будет расширено двумя каналами: Red Top TV и Mixtape. Они займут позиции 129 и 715 соответственно в декодерах этого оператора. Red Top TV - это канал фильмов и сериалов, адресованный широкой аудитории, а Mixtape - музыкально-развлекательный канал, на 100% посвященный хип-хоп культуре.

Red Top TV - это канал фильмов и сериалов, адресованный широкой аудитории. Предложение включает в себя, помимо легких развлечений, выдающиеся работы известных и уважаемых художников. Новинки Red Top TV: «Моя прекрасная леди» с Одри Хепберн, «Это прекрасная жизнь» Фрэнка Капры и захватывающий «Последний отсчет» с Кирком Дугласом и Мартином Шином - все в разрешении 4K. Red Top TV 4K доступен у избранных операторов кабельного телевидения и IPTV. Осенняя программа телеканала Red Top известна, классический сериал, в новой, обновленной версии, с современным переводом.

Как сообщает телекомпания, в осеннее предложение канала войдут около 60 кинопремьер. Более 30 из них никогда не транслировались в Польше.
Red Top TV также имеет множество собственных программ, посвященных популяризации киноискусства.

Mixtape - это музыкально-развлекательный канал, на 100% посвященный хип-хоп культуре. В него вошли новейшие клипы польских и зарубежных звезд хип-хопа, а также лучшая классика. Отправитель Mixtape - SandBox Media.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Ланет против медиагрупп. Провайдер готовит иск против Антимонопольного комитета

Провайдер Ланет готовиться судиться с Антимонопольным комитетом из-за отказа Комитета принимать решение в конфликте с медиагруппами.
Провайдер Ланет объявил что будет подавать письмо к Антимонопольному комитету Украины из-за отказа принять решение в конфликте с медиагруппами и «готовится судиться» с АМКУ. Об этом сообщил владелец Ланет Виктор Мазур.

По словам Мазура, Антимонопольный комитет 29 июля рассмотрел обращение сети Ланет о «наличии потенциального картельного сговора» на медиарынке в пределах конфликта провайдера с медиагруппами, но отказался принять решение по существу.

В Комитете заявили, что предоставленной заявителем информации недостаточно для того, чтобы АМКУ мог вынести заключение.

«К заявлению целесообразно добавлять имеющиеся у субъекта хозяйствования документы и другие материалы, подтверждающие изложенные в заявлении обстоятельства, в частности документальное подтверждение правдивости, полноты и точности информации», — отметили в Комитете.

В обращении провайдера к антимонопольщикам речь шла о четырех медиагруппах — StarLightMedia, Медиа Группа Украина, 1+1 media и Inter Media Group.

В частности, провайдер просил Комитет определиться, не будет считаться картельным сговором, если он вместе с другими провайдерами будет устанавливать цены на телевизионные пакеты для потребителей на уровне не меньшем, чем диктуют украинские медиагруппы — 99 грн с абонента.

В апреле Ланет уже обращался в АМКУ с требованием рассмотреть «злоупотребление медиагруппами монопольным положением». Тогда АМКУ отказался рассматривать жалобу провайдера из-за «недоказанности признаков нарушения». По словам владельца Ланет, провайдер готовит иск по отказу именно с первым заявлением.

«Сейчас ждем именно решения АМКУ, после этого будем подавать еще одно письмо на разъяснение и готовимся судиться в суде в АМКУ по отказу по первому заявлению», — заявил Мазур.
Ответить