Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »



Мнение. О "живом трупе" российского телевидения


Написать эту заметку меня подвиг видеоролик, который на днях был опубликован одним фанатом телеприёма в Красноярске. На нём запечатлён обзор вещающих в эфире сего славного города аналоговых эфирных телеканалов. Как бы не трубили в фанфары ответственные чиновники и не вручали бы им за это награды, аналоговое эфирное телевещание в России не умерло. Оно до сих пор продолжает существовать. И государство с маниакальным упорством продолжает разрешать оставшимся на плаву телекомпаниям вещание в морально и технически устаревшем стандарте трансляции. Параллельно заявляя, что частот на локальные эфирные цифровые мультиплексы для региональных телеканалов нет, и в обозримом будущем они не появятся.

Прежде чем продолжить свою мысль, я предлагаю нашим читателям полюбоваться в каком виде существует в настоящий момент эфирный аналог в одном из крупнейших городов России. Полюбуйтесь на то, что устраивает чиновников, которые отвечают за развитие телевещания в Российской Федерации:
http://https://youtu.be/Edc6ZyXqWBg
Наивно полагать, что такое “телевидение” кто-нибудь в Красноярске ещё смотрит. Конечно и у такого вещания должно найтись несколько зрителей из города-миллионника. Но стоит ли такая овчинка выделки? При этом я абсолютно уверен в том, что схожая картина с аналоговым телевещанием существует по всей стране.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Новый альянс хочет предоставить частоты для DVB-T2
25.10.2021 12:35

Новый альянс был создан в Германии для обеспечения того, чтобы частоты УВЧ в диапазоне 470–694 МГц оставались доступными для наземного вещания (DVB-T2) и технологии событий в долгосрочной перспективе.

Недавно созданный Альянс радиовещания и культурных частот хочет предпринять шаги для предотвращения распределения этого спектра операторам сетей подвижной связи или другим пользователям на следующей Всемирной конференции радиосвязи в 2023 году (ВКР-23).

Среди учредителей - немецкая общественная организация ARD и ZDF, отраслевая ассоциация коммерческих вещателей VAUNET, Deutschlandradio, медиа-органы, Media Broadcast, инициатива SOS - Save Our Spectrum, Sennheiser и отраслевая ассоциация ZVEI.

Полоса частот УВЧ от 470 до 694 МГц в настоящее время зарезервирована для технологий вещания и мероприятий до 2030 года. В Германии эти частоты используются ARD, ZDF и Media Broadcast для DTT (DVB-T2 / Freenet TV). Кроме того, частоты используются на мероприятиях, концертах и ​​фестивалях для радиомикрофонов и других беспроводных производственных устройств, а также на торговых ярмарках или лекциях в университетах. Другие пользователи - метеорологические службы и астрономия.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

DTG поручает HbbTV


DTG выпустила D-Book 12.6 – последнее обновление универсального стандарта цифрового телевидения Великобритании.

Созданная совместно с промышленностью, постоянно пересматриваемая и ежегодно обновляемая, D-Book излагает требования к технической совместимости для цифрового наземного и гибридного телевидения в Великобритании, лежащие в основе Freeview, YouView, Freesat, EE TV, BT TV и TalkTalk TV.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9410
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13332 раза
Поблагодарили: 20431 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

Nej.cz набор для получения ключа

Изображение

Чешский кабельный оператор Nej.cz близок к приобретению Smart Comp., интересы которого включают интернет-провайдера Netbox и IPTV-сервис Kuki.

Цитируя E15, Digizone сообщает, что сделка стоимостью в сотни миллионов чешских крон должна будет пройти антимонопольное разбирательство и, как ожидается, будет завершена в течение нескольких месяцев.

Он добавляет, что Nej.cz уже является одним из четырех ведущих операторов в стране и недавно объединил шесть приобретенных интернет-провайдеров, а именно Centro Net, Freebone, itself, LTnet, Sportk NeT и Telly, в свой бизнес.

Nej.cz является частью группы Kaprain, в то время как Smart Comp., у которой около 300 000 подписчиков, перечисляет Павла Вавру и Марека Букала в качестве двух своих основных владельцев.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Цифровая Польша: осведомленности о переходе на DVB-T2 HEVC пока мало
добавлено: 03.11.2021 13:33

Изображение

В связи с предстоящим обновлением стандарта цифрового наземного телевизионного вещания на DVB-T2 Ассоциация Digital Poland, представляющая производителей и дистрибьюторов электронного оборудования, призывает потребителей убедиться, что их телевизоры смогут принимать новый сигнал, когда в июле следующего года вступит в силу объявленное изменение. Организация обращает внимание на потребность в телевизорах с поддержкой кодека HEVC и вместе с Национальным институтом СМИ предупреждает, что даже 2 миллиона польских семей все еще подвержены риску потери доступа к цифровому наземному телевидению .

Все телевизоры, которые сегодня поступают в продажу на польском рынке, должны иметь возможность принимать ТВ в новом стандарте DVB-T2 и поддерживать кодек HEVC. Эти технические требования вступили в силу с 1 декабря 2019 года, что означает, однако, что устройства, приобретенные ранее, могут не иметь этой функции, и, таким образом, в середине следующего года они перестанут принимать сигналы цифрового наземного телевидения.

Телевизионные приемники для замены.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Украина выдает лицензии DVB-T2

Изображение

Украинский национальный совет по телевидению и радио провел первый цифровой конкурс с начала карантина. Победили 38 местных вещателей, большинство из которых имеют лицензии на аналоговое наземное и кабельное вещание. После перехода на цифровое вещание вещатели должны отказаться от аналогового вещания.

Целью конкурса было завершение перехода местных телекомпаний с аналогового вещания на цифровое. Однако часть частоты не была выделена.

На конкурс было подано 130 заявок. Среди требований, которые необходимо было выполнить, было производство местных программ не менее 2 часов в день, отсутствие ретрансляции и возможность уведомлять общественность о кризисных ситуациях. На конкурс было представлено 43 местных цифровых канала в 17 регионах Украины.

Больше всего частот (всего 15) получила Волынская радио- и телекомпания ТРК «Аверс» , связанная с коллегой украинского предпринимателя Игорем Коломойским, народным депутатом от партии «За будущее» Игорем Палице. Станцию ​​также можно просматривать через спутник со спутника Astra 4A (4,8 ° E).в незашифрованном виде (FTA).

Напомним, в Украине ведутся работы по строительству мультиплекса MX-7 для цифрового наземного телевидения DVB-T2, оператором которого станет государственная компания радио-, радио- и телевещания « РРТ» . В настоящее время большая часть наземных передач в этом стандарте осуществляется частным оператором Zeonbud , предлагающим национальные мультиплексы MX-1, MX-2, MX-3 и MX-5.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9410
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13332 раза
Поблагодарили: 20431 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення переоформила ліцензію каналу М2 (юридична особа ТОВ «Діджіван») і дозволила йому змінити мультиплекс з МХ-4 на МХ-3.

Изображение

М2 мав ліцензію на цифрове ефірне мовлення в мультиплексі МХ-4, який де-факто не існує, а ліцензія його провайдера – ТОВ «Українська цифрова телемережа» (УЦТМ) – була анульована кілька років тому. Через те, що в мультиплексу МХ-4 немає провайдера, канал не міг вести ефірне цифрове мовлення.

Член Нацради Олександр Ільяшенко під час засідання звернув увагу на те, що регулятор отримав лист від «Зеонбуду» щодо можливості провести модернізацію мультиплексу МХ-3 для виділення одного додаткового місця для ТОВ «Діджіван»: «Ми закриваємо питання по МХ-4, бо це був останній
мовник у того оператора, що не існує».

А заступник голови Олег Черниш зазначив, що у ліцензії М2 не був прописаний оператор.

Також М2 змінив концепцію мовлення та логотип на «Аргумент ТВ». Керівником та бенефіціарним власником компанії замість Миколи Баграєва став Сергій Рабенко. За словами представника на каналі виходитимуть проєкти про законодавчі ініціативи.

Нагадаємо, у 2019 році Нацрада дозволила телеканалу групи «1+1 медіа» УНІАН (ТОВ «УНІАН-ТБ») мовити в загальнонаціональній цифровій ефірній мережі компанії «Зеонбуд». Нацрада задовольнила заяву каналу про переоформлення його ліцензії та зміну мультиплексу МХ-4 на МХ-3.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

ФАС предлагает повысить тарифы РТРС для вещателей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предлагает повысить тарифы на регулируемые услуги связи, оказываемые Российской телевизионной и радиовещательной сетью (РТРС) для целей эфирного телевизионного вещания или радиовещания. Проект соответствующей инициативы опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов.

Увеличение тарифов затронет услугу связи для целей эфирной аналоговой наземной трансляции общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов, а также услуги по объединению (формированию) цифровых сигналов этих каналов и их доставке.

Повышение цен запланировано на 2022 год и составит в среднем 4%.

Напомним, в начале 2020 года РТРС повысила тарифы для вещателей на 2,2%, что на тот момент объяснялось ростом затрат РТРС, связанных с переходом на цифровое вещание. До 2017 года ежегодная индексация тарифов не превышала уровень инфляции, а с 2017 по 2020 год они не повышались в принципе.

После принятия нового документа, приказ ФАС России от 03.12.2020 № 1183/20 "Об утверждении тарифов на услуги общедоступной электросвязи для целей эфирного телевизионного вещания и (или) радиовещания" утратит силу.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

ТВ ABC 2 в гибридном телевидении HbbTV на польском языке MUX 8
13.11.2021 17:45

Предложение польского восьмого мультиплекса цифрового наземного телевидения (MUX 8) включало канал TVP ABC 2 в дополнение к существующим TVP Kultura 2 и TVP Historia 2. Это не традиционное вещание станций, а доступное для вещания соединение.
Кроме того, позиция программы TVP Stream HEVC появилась в тесте мультиплексного TVP DVB-T2, также с гибридным вещанием в HbbTV.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9410
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13332 раза
Поблагодарили: 20431 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

Телеком выигрывает в Чехии и Словакии

Изображение

В конце третьего квартала словацкая Телеком имела рекордные 663 000 подписчиков на свои услуги цифрового телевидения.

Это, согласно последним результатам компании, на 2,9% больше, чем 644 000, опубликованных за аналогичный период прошлого года.

В то же время общее число абонентов фиксированной широкополосной связи увеличилось на 4,4% и составило 762 000.

Консолидированная выручка словацкой Телеком за первые девять месяцев года составила 580,5 млн евро, или на 3,3% больше, чем годом ранее, в то время как показатель EBITDA компании был на 1,5% выше и составил 251 млн евро.

Тем временем в Чешской Республике дочерняя компания словацкого Телекома T-Mobile завершила третий квартал с 210 000 абонентами телевидения, что на 14,1% больше, чем годом ранее. В то же время общее число абонентов фиксированной широкополосной связи увеличилось на 6,9% и составило 386 000.

Выручка T-Mobile за первые девять месяцев года составила 21 414 млн чешских крон (848 млн евро), а показатель EBITDA после аренды-8 963 млн чешских крон.
Ответить