Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Сенаторы обратятся в кабмин с просьбой о поэтапном отключении "аналога"

Совет Федерации намерен подготовить и направить в правительство обращение о необходимости проработки вопроса о поэтапном отключении аналогового телесигнала, а также о решении проблемы с распространением региональных телеканалов, передает ТАСС.

Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко распорядилась проработать вопрос в течение месяца. Соответствующее поручение уже получили три комитета Совета Федерации: по конституционному законодательству и госстроительству, по экономполитике и по социальной политике.

Напомним, по всей России отключение от "аналога" и переход на цифровое вещание будет осуществляться до 14-15 января 2019 года. Об этом в прошлом месяце заявил Алексей Волин, заместитель министра связи России.

Глава временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Людмила Бокова сообщила, что в результате отключения "аналога" более 800 тысяч домохозяйств не будут иметь доступа к цифровому эфирному вещанию, что составляет 1,4% всех домохозяйств России. Также переход на "цифру" усугубит проблему распространения региональных телеканалов, заявила она.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Новости телеканала «Охота и рыбалка»

Уважаемые абоненты кабельного телевидения СатКом информируем Вас, что Телеканал «Охота и рыбалка» переходит на формат вещания 16:9, а также у главного канала охотников и рыболовов
новый логотип и новое графическое оформление.

Все изменения вступят в силу 9 ноября 2018 г.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Поэтапное отключение "аналога" в РФ может растянуться на полгода

Процесс поэтапного отключения аналогового вещания может растянуться на полгода, эту инициативу правительство РФ рассмотрит на заседании 15 ноября, передает информагентство РБК со ссылкой на замглавы Минкомсвязи Алексея Волина.

Напомним, ранее в Минкомсвязи сообщали, что правительство в ближайшие дни обсудит вопросы, связанные с переходом на цифровое вещание, - его формат, сроки, способы. В министерстве подтверждали, что переход планируется сделать поэтапным.

По словам Волина, инициатива о поэтапном переходе предполагает три этапа. Первый — отключение аналогового сигнала в тех регионах, которые технически готовы, где население обеспечено необходимым оборудованием, проведена разъяснительная работа и приняты прочие подготовительные меры. Второй этап — отключение в регионах, которые тоже готовы к этому, но в которых из-за климатических особенностей переход на "цифру" целесообразнее начинать в более теплое время года. Третий этап — отключение во всех остальных субъектах РФ.

"В целом, если будет одобрен такой сценарий, весь процесс займет около полугода", — сказал замминистра.

Он не исключил, что, если такое решение будет принято, каналам первого мультиплекса придется компенсировать затраты на распространение в "аналоге" из бюджета. Этот вопрос позднее тоже рассмотрит правительство.

Ранее Минкомсвязь сообщала, что по всей России отключение от "аналога" и переход на цифровое вещание будут проведены до 14-15 января 2019 года.

Однако не все представители российских властей поддерживают эти мероприятия. Например, Федеральная антимонопольная служба отмечала, что отмена аналогового телевещания федеральных каналов может привести к нарушению прав граждан, и подчеркивала, что все еще не получила от РТРС и Минкомсвязи график отключений. Члены Совфеда же собрались направить в правительство обращение о необходимости проработать вопрос о поэтапном отключении аналогового телесигнала.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Продавцы техники отмечают рост спроса на цифровые ТВ и приставки

Ряд продавцов бытовой техники и электроники зафиксировали резкий рост спроса на телевизоры с поддержкой цифрового вещания и цифровые телеприставки в последние месяцы, сообщает интернет-издание "Журdом".

Так, объединенный ритейлер "М.Видео-Эльдорадо" сообщил, что продажи телевизоров в третьем квартале 2018 года выросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на цифровые приставки для аналоговых телевизоров увеличился на 30% в период с августа по октябрь по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Аналитики "Яндекс.Маркета" в свою очередь сообщили о заметном увеличении количества кликов на цифровые телевизоры и приставки. В частности, на 60% больше по сравнению с прошлым годом было кликов на модели телевизоров с поддержкой формата вещания DVB-T2 в период 1 августа - 31 октября.

В то же время аналитики маркетплейса Tmall не заметили резкого роста спроса на телевизоры. В компании считают, что владельцы телевизоров, которые поддерживают только аналоговое вещание, скорее, предпочтут приобрести приставку. В Tmall также ожидают, что ажиотаж начнется после того, как эфирные телеканалы полностью отключат вещание.

"Заметная доля продаж придётся на январь месяц – как раз к моменту перехода. Заранее обычно такие вещи никто не покупает. Спрос резко возрастет в тот момент, когда телевизор перестанет показывать эфирные каналы", — сказали в компании.

Напомним, ранее Минкомсвязь сообщала, что по всей России отключение от "аналога" и переход на цифровое вещание будут проведены до 14-15 января 2019 года. Тем не менее, стремление так быстро решить вопрос вызвало критику, и на этой неделе в правительстве РФ рассмотрят инициативу о поэтапном отключении аналогового вещания, которое может растянуться на полгода.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

СПЕЦИАЛИСТЫ РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ «ЦИФРУ» В ЧЕТЫРЕХ РАЙОНАХ УДМУРТИИ
15 / 11 / 2018


С 8 по 15 ноября специалисты филиала РТРС «Удмуртский РРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения на сельском сходе для жителей деревни Кукуи Воткинского района, а также для глав сельских поселений и работников социальных служб Ярского, Завьяловского и Увинского районов.

Встречи прошла по инициативе глав муниципальных образований при информационной поддержке ГТРК «Удмуртия» и районных газет. Специалисты РТРС вручили комплекты для приема «цифры» многодетным семьям Подушкиных из деревни Кукуи и Храбровых из поселка Ува. Кроме того, возможность просмотра цифрового телевидения появилась и у детей школы-интерната поселка Яр.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телевидение не по карману: украинцев предупредили о подорожании

В Украине с 1 января 2019 года подорожает кабельное телевидение.


"Абонентская плата может вырасти на 15-40% в зависимости от региональных особенностей, набора телевизионных каналов, различных экономических показателей деятельности провайдеров", - заявила глава ассоциации правообладателей и поставщиков контента Наталья Клитная, передает пресс-служба организации.

В первом полугодии 2018 года средняя стоимость услуг на одного абонента кабельного и цифрового телевидения составляла около 72 грн.

Тарифы растут из-за повышения платы за использование прав на интеллектуальную собственность производителями украинского контента, увеличение заработной платы работникам, платы за электроэнергию.

В зависимости от региона минимальные тарифы за доступ к пакетам с украинскими телеканалами могут подорожать до 56-70 грн.

В Украине с 1 сентября в Украине начали отключать аналоговое телевещание. Украинцы постепенно переходят на цифровое. Это будет способствовать развитию скоростного интернета в Украине.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Нацсовет по ТВ Украины придумал, как обеспечить цифровое вещание в регионах

Изображение

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания хочет решить проблему местных аналоговых телеканалов, у которых нет цифровых лицензий, пишет "Телекритика". Для этого предлагается выдавать региональным вещателям лицензии на многоканальное цифровое вещание. Фактически местным каналам дадут возможность создать локальный мультиплекс, а затем получить цифровые лицензии на вещание в нем.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Каналы второго мультиплекса запущены в четырех районах Чувашии

Филиал ФГУП "Российская телевизионная телерадиовещательная сеть" (РТРС) в Чувашии запустил вещание каналов второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения в четырех сельских районах республики: Алатырском, Батыревском, Порецком и Шемуршинском. Об этом сообщает ТАСС.

В настоящий момент ведется подготовка к запуску второго мультиплекса и в остальных районах.

"До конца 2018 года этот пакет телеканалов станет доступен на всей территории Чувашии", - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Ранее в республике каналы второго мультиплекса были доступны только для жителей городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также близлежащих населенных пунктов. "Параллельное вещание телеканалов в цифровом и аналоговом форматах существенно увеличивало финансовую нагрузку на телеканалы, поэтому было решено транслировать программы второго мультиплекса только в городах с населением более 50 тысяч человек до начала сокращения аналогового вещания", - пояснили в пресс-службе.

Ранее во всемирный день телевидения РТРС запустила второй мультиплекс в населенных пунктах с численностью менее 50 тысяч жителей в 20 регионах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Как переходят на цифровое ТВ в странах Центральной Азии

Кыргызстан: переход завершён, всё работает

Правительственная программа о переходе на цифровое вещание в Кыргызстане была принята 2 ноября 2011 года. Весь процесс занял шесть лет. Активные действия по переходу начались в 2013-м, а 15 мая 2017 года на всей территории страны в один день было отключено аналоговое телевидение.

"Опыт Кыргызстана уникален тем, что у нас была проведена усиленная информационная кампания, рассказала "Кабельщику. Евразия" заместитель министра культуры, информации и туризма республики Айнура Темирбекова. – Сначала в 2013 году мы все усилия направили на то, чтобы сформировать общественное мнение и убедить парламент и правительство страны ежегодно выделять бюджетные средства для реализации этой программы. На протяжении двух месяцев очень активно шли круглые столы с участием представителей рынка телевизионных услуг, с участием экспертов медиа и международных организаций, а также депутатов парламента. Кампания завершилась большими парламентскими слушаниями, по итогам которых законодатели одобрили финансирование этого грандиозного проекта".
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Определены вещатели на "21-ю кнопку" еще в 9 регионах России

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию Роскомнадзора 28 ноября 2018 года провела конкурс по выбору региональных обязательных общедоступных телеканалов в девяти регионах России.

Конкурс проходил по республикам Адыгея, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, по Вологодской и Смоленской областям и Севастополю. До сих пор федеральная конкурсная комиссия не могла выбрать обязательные общедоступные телеканалы в регионах из-за того, что местные каналы не были готовы к этому.

Победителями в конкурсе на 21-ю кнопку стали:

Смоленская область - телеканал "Регион 67"
Республика Адыгея - "Майкопское телевидение"
Республика Калмыкия - "Хамдан-Калмыкия"
Севастополь - "Информационный телеканал Севастополя" (ИКС)
Республика Карелия - САПМО ТВ 360
Вологодская область - "Русский север"
Республика Марий Эл - МЭТР
Республика Мордовия - "Народное телевидение Мордовии"
Республика Северная Осетия-Алания - "Осетия-Ирыстон".
Победители получили право вещать в кабельных сетях бесплатно на 21 позиции (сразу после двух первых федеральных цифровых мультиплексов).

В остальных 72-х регионах России конкурсная комиссия определила победителей еще в мае 2017 года.
Ответить