Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Warner Bros Discovery запустит киноканал FTA в Италии

Вскоре на итальянском телерынке появится еще один бесплатный киноканал. Warner Bros. Discovery (WBD) объявила о запуске нового канала в Италии, ориентированного на фильмы и сериалы из библиотеки Warner Bros.

Станция будет транслироваться в наземном мультиплексе по всей Италии на позиции канала 37. Неизвестно, будет ли станция также транслироваться через спутник (например, через службу TivúSat, где транслируются все существующие программы WBD).

Для распространения программы компания будет использовать мощности Sciscione, который ранее использовался для распространения HSE 24 (Home Shopping Europe).

WBD является третьей по величине итальянской вещательной группой с долей рынка 10%. После запуска новой программы компания будет управлять 10 каналами FTA , включая Nove, Real Time, DMAX, Giallo, Food Network, MotorTrend, HGTV, K2 и Frisbee.

Итальянские домохозяйства уже имеют очень разнообразное предложение бесплатных телеканалов, включая киноканалы. На рынке уже работают станции Cine 34, Iris, 20 и Twentyseven (все от медиагруппы Mediaset), Rai Movie и Rai Premium (общедоступная Rai) и Cielo (Sky Italia).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

rtm plus с наземной лицензией

Региональное телевидение rtm plus получило добро на вещание через наземные передатчики. На своем 15-м заседании, состоявшемся 4 октября, чешский регулятор СМИ RRTV (Совет по радио и телевещанию) принял решение о предоставлении лицензии на программу rtm plus компании RTM plus Liberecko s.r.o.
Лицензия действительна в течение 12 лет для распространения через наземные передатчики.

Согласно лицензии, rtm plus будет предлагать новости и журналистику Либерецкого региона. Станция будет вещать 24 часа в сутки на территории Либерецкого края.

В настоящее время rtm plus работает на территории Либерецкого края по лицензии Liberecká TV s.r.o.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

Sláger Muzika стартовала в мультиплексе 24 числа.

Изображение
Программное предложение полноэкранного мультиплекса 24 пополнилось еще одной телепрограммой. Компания Digital Broadcasting, управляющая этой сетью вещания, включила в этот мультиплекс станцию ​​Šláger Muzika (Шлягер Музыка).

Мультиплекс DVB-T2 24 богаче другой бесплатной программой — Sláger Muzika. Это уже вторая станция под брендом «Šláger», которую распространяет эта наземная платформа. До сих пор можно было принимать основной канал Šláger Originalá на классическую наземную антенну.

Благодаря введению станции Šláger Muzika значительно расширяется доступность дополнительных программ компании Československá Muzika, s.r.o., управляющей обеими станциями. Напомним, что Sláger Muzika получила лицензию на вещание в Словакии 4 ноября 2020 года. Согласно условиям лицензии, она должна предлагать круглосуточную программу, состоящую из дополнительного вещания - продажи аудионосителей через телеэкран. Станция вещает на словацком и чешском языках.

В группу каналов Sláger также входит станция Sláger Premium. Предлагается через спутниковых и кабельных операторов в качестве платной программы. Это музыкальная станция различных жанров.

Мультиплекс DVB-T2 24 с его сигналом доступен для 97,6 процентов населения Чехии и транслирует программы группы Nova (TV Nova, Nova Action, Nova Fun, Nova Gold, Nova Lady), TV Relax, TV Rebel, JOJ Family, CS Mystery, Paramount Network, Sport 5, ABC, Sláger Original и совсем недавно Sláger Muzika, Nickelodeon Ukraine Pluto TV, TV через антенну и одна программная позиция в регионах используется для регионального канала. В мультиплексе также есть три радиопрограммы - Rádio Čas, Rádio Čas Rock и Rádio Dálnice.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Провайдер з Вінниці та Хмельницького припинив транслювати частину каналів «1+1 медіа»

Изображение

Частину каналів групи «1+1 медіа», які не транслюють марафон, відключив провайдер «Еверест». Цю інформацію підтвердили у пресслужбі «1+1».

Провайдер працює у Вінниці та Хмельницькому.

«Так, дійсно, з провайдером «Еверест» було припинено співпрацю. З кінця червня були відключені всі канали 1+1 media, окрім 1+1 та УНІАН, які транслюють телемарафон "Єдині новини"», - зазначили у пресслужбі медіагрупи.

Представники провайдера відмовились коментувати відключення та називати причини.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

Италия откажется от MPEG-2 в декабре

Изображение
Итальянские вещатели, входящие в ассоциацию Confindustria Radio Televisioni, договорились, что 20 декабря 2022 года станет последним днем ​​вещания цифровых наземных телеканалов в формате MPEG-2. Поэтому с 21 декабря 2022 года зрители смогут принимать только телеканалы, транслируемые с использованием кодека MPEG-4.

По данным Confindustria Radio Televisioni, установление общей даты позволит вещательным компаниям, производителям оборудования и соответствующим учреждениям спланировать соответствующую коммуникационную кампанию, направленную на тех итальянских зрителей, которые до сих пор не заменили свои приемники.

Переход стандарта кодирования вещания с MPEG-2 на MPEG-4 (H.264) является необходимым условием для внедрения DVB-T2, а также частью процесса освобождения полосы частот 700 МГц для мобильной технологии 5G.

21 сентября был принят парламентский закон, который предоставляет заинтересованным итальянским зрителям бонус до 50 евро на покупку спутникового оборудования. Итальянцы также могут претендовать на существующий бонус в размере 30 евро на покупку приемного оборудования, совместимого с MPEG-4, у DTT.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

R от MásMóvil добавляет Total TV к LaLiga Smartbank

Принадлежащий MásMóvil галисийский кабельный оператор R, входящий в группу поставщиков услуг северной Испании Euskaltel Group, запустил новый пакет Total TV, который включает в себя LaLiga Smartbank, футбольную лигу второго дивизиона Испании.

Добавление предложения Total TV к линейке телевизионных услуг R позволит его подписчикам следить за развитием CDLugo, местной части города Луго в центральной Галисии. Запуск совпадает с домашним матчем CDLugo против CDMirandes в это воскресенье.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

RRTV: Почему ТВ ГАЛЕРЕЯ не вещает?

Телеканал GALERIE прервал трансляцию и работа программы до сих пор не возобновлена. Об этом сообщил Чешский совет по радио и телевидению (RRTV). Прерывание и невозобновление вещания стало одним из вопросов, обсуждавшихся на 17-м заседании регулятора, состоявшемся 1 ноября 2022 года.

RRTV обратилось к пражской компании FBC Media с просьбой представить объяснение, почему оно не проинформировало регулятор о том, что 31 августа 2022 г. не продлило прерывание вещания программы «ГАЛЕРЕЯ», утвержденное Советом 22 февраля 2022 г., и в нарушение лицензии, выданной 6 ноября 2018 года, не вещает.

Регулятор установил для компании крайний срок для представления объяснения в размере 30 дней с момента вручения повестки.

Станция ГАЛЕРЕЯ предлагала товары через экран телевизора. Это был один из каналов телеторговли, который 24-го числа транслировался во всезоновом мультиплексе DVB-T2.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Германия: интерес к мобильному приему DVB-T2 растет

DVB-T2 по-прежнему является популярным и широко распространенным телеприемом в Германии. Он предлагает простой и дешевый прием программ. Количество домохозяйств, использующих DVB-T2, в последние годы оставалось стабильным, но увеличилось количество просмотров программ на портативных и мобильных устройствах.
Об этом говорится в опросе «Видеотренды 2022 — результаты отчета о оцифровке видео», который подготовил Kantar.

Изображение
Мобильный и портативный прием DVB-T2 в Германии растет (фото: Media Broadcast/parabola.cz)

Прием наземного телевидения во всех формах приема, т. е. стационарных (на классическом домашнем телевизоре) и портативных или мобильных (через небольшие приемники на компьютерах/ноутбуках, портативных устройствах или в автомобилях), используется менее чем 14 процентами всех домохозяйств в Германия. по состоянию на 2019 год это число увеличилось примерно на 31% до 5,7 миллиона домохозяйств благодаря мобильному и портативному приему.

Сбор данных был снова проведен в 2022 году институтом маркетинговых исследований Kantar. Это ведущая глобальная аналитическая компания, работающая по всему миру и локально на более чем 90 рынках.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Португальское правительство заявило об отсутствии риска завершения DTT

Правительство Португалии заверило, что вещание DTT продолжится и в будущем.

Подтверждение поступило от государственного секретаря по инфраструктуре Уго Сантоса Мендеса во время парламентских слушаний, который добавил, что правительство ведет переговоры с сетевым оператором DTT Altice Portugal (Meo).

Это следует из неопределенности в отношении будущих планов Altice Portugal (Meo), которая должна до 9 декабря проинформировать Национальное управление связи (Anacom) о своем решении. Оператору была выдана лицензия оператора сети DTT 9 декабря 2008 г. сроком действия 15 лет.

В настоящее время в Португалии насчитывается 4,4 миллиона подписчиков на услуги платного телевидения, а пять процентов домохозяйств получают бесплатное телевидение через DTT, который предлагает только семь телеканалов (RTP1, RTP2, SIC, TVI, RTP3, RTP Memoria). и Канал Парламенто).

С момента запуска DTT в Португалии эта услуга неоднократно подвергалась критике в отношении охвата, ограниченного телевизионного предложения, взимаемых затрат и предполагаемой нерентабельности концессионера.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Multiplex 24 расширил зону покрытия новым передатчиком Velemín - Milešovka

Теле- и радиопрограммы полномасштабного мультиплекса DVB-T2 24 доступны для других домохозяйств. Компания Digital Broadcasting, управляющая этой вещательной сетью, ввела в эксплуатацию новый передатчик Велемин-Милешовка.

10 ноября 2022 года, Digital Broadcasting запустила новый передатчик Velemín - Milešovka. Это уже 84-й передатчик, использующий мультиплекс DVB-T2 24.

Передатчик Велемин - Милешовка покрывает своим сигналом в основном северо-западную часть Средней Чехии и часть Устицкого края. Таким образом, в этих районах необходимо улучшить и расширить покрытие наземным сигналом. Для одних домохозяйств сигнал улучшится, для других появится возможность настроиться на программы, прием которых ранее в данном месте был невозможен.
► Показать
Ответить