Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телеканал "Ахтубинск ТВ" возвращает аналоговое вещание

Телеканал "Ахтубинск ТВ" возобновил аналоговое вещание, сообщает "Ахтубинск сегодня".

Аналоговое эфирное вещание телеканала прекратилось, когда компания, которая обеспечивала доставку сигнала к передатчику, провела модернизацию оборудования, из-за чего вещание телеканала в этом формате не могло продолжаться. Техническим специалистам телеканала удалось разработать альтернативный способ подачи сигнала.

Отмечается, что возвращение вещания в аналоговом формате для телеканала вопрос принципиальный, поскольку в нем у ахтубинцев есть реальная потребность. Многие жители города до сих пор смотрят "Ахтубинск ТВ" через антенны-"чебурашки". Также, как подчеркивают представители телеканала, у них есть правовые основания для продолжения аналогового вещания, поскольку "аналог" в России сохраняется наряду с "цифрой".

"Ахтубинск ТВ" напоминает, что процедура по получению муниципальными каналами статуса общедоступных стартовала в этом году. Телеканал претендует на получение этого статуса.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Проект перехода телевидения Ганы на цифру временно заморожен
23 Апр, 2020

Изображение

Министерство связи Ганы приостанавливает реализацию проекта перехода эфирного телевидения страны с аналога на цифру (DTT). Причиной тому послужили меры, предпринимаемые правительством для борьбы с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает издание Tech Nova GH.

Проект, реализация которого должна была завершиться в июне, приостанавливается из-за проблем с закупками оборудования, которые стали результатом введения частичного карантина в районах Большой Акры, Касоа и Кумаси.

«После объявления карантина развитие системы DTT столкнулось с проблемами из-за того, что некоторые критичные закупки были приостановлены по причине остановки работы государственного бюро закупок», – заявила министр связи Овусу-Экуфул.

Ранее в министерстве сообщали о завершении строительства 42 передающих центров системы DTT и об их подключении к Национальной электросети.

Для обеспечения полноценного и стабильного взаимодействия между вещателями и оператором платформы была создана Центральная Цифровая Передающая Компания (CDTC).

Ранее в стране имела место дискуссия о том, стоит ли вводить абонплату за доступ к цифровым телеканалам, которые изначально предлагалось сделать бесплатными.

Введение оплаты за доступ к цифре (DAF) потребует покупки гражданами Ганы новых цифровых сет-топ-боксов, совместимых с недавно опубликованным стандартом Национального управления связи (NCA).
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение igor68 »

Власти разрешили им отключать сигнал по ночам и в небольших населенных пунктах

Региональным телеканалам и радиостанциям разрешат прекращать вещание с полуночи до шести утра, а также сокращать территорию распространения своего сигнала. Соответствующий приказ выпустила Минкомсвязь, пишет «Коммерсантъ».

Эта мера будет действовать до 31 декабря. Она позволит региональным игрокам сократить расходы на оплату услуг «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) на 1 млрд руб., пояснил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

На федеральные телеканалы послабление не распространяется.

«РТРС в связи с послаблениями не получит около четверти платежей, но без этих мер она могла бы вообще ничего не получить. В регионах рекламный рынок упал в первую очередь, так как среди рекламодателей было много представителей малого и среднего бизнеса», — отметил Волин.

По данным Минкомсвязи, в апреле в регионах сокращение расходов рекламодателей на радиорекламу достигает 80–95%, сокращение расходов на телерекламу превышает 50%.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Абонентская база платного ТВ в Молдавии за год выросла незначительно

Количество абонентов платного телевидения Молдавии к концу 2019 года достигло 335,4 тыс. подключений. Годом ранее этот показатель равнялся 329,7 тыс.

Уровень проникновения платных телевизионных услуг в стране вырос с 36,2 до 37,5%. Больше всего абонентов у оператора TV Box — за год их количество выросло с 89,6 тыс. до 104,7 тыс. На втором месте находится Moldtelecom с 72,5 тыс. абонентами (годом ранее их насчитывалось 66,9 тыс.), далее следует Sun Communications — у него сейчас 43, 1 тыс. абонентов (в конце 2018-го — 62,4 тыс.). Совокупная абонентская база остальных операторов выросла с 110,8 тыс. до 115,1 тыс., пишет Broadband TV News.

Число пользователей IPTV в Молдавии по итогам 2019 года составило 180,5 тыс. (52,8% ), остальные 154,9 тыс. (46,2% ) получают доступ к платному ТВ по кабелю. Аналоговый сигнал принимают 103,4 тыс. абонента платного ТВ, цифровой — 260,8 тыс.

Доходы молдавских компания, предоставляющих аудиовизуальные услуги, в 2019 году выросли на 20%, до 298,6 млн леев (около 1,224 млрд руб.). Однако выручку удалось нарастить в первую очередь эфирным вещателям. Операторы платного ТВ в прошлом году заработали 156,6 млн леев (примерно 641,7 млн рублей), а ARPU в этом сегменте сократилось на 6,5%.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

В Венгрии пятый этап перехода на DVB-T2

29 апреля этого года в Венгрии будет проведен 5-й этап перехода на новый стандарт вещания DVB-T2. В результате изменились параметры цифрового эфирного телевидения в отдельных регионах страны.

Переход на DVB-T2 будет завершен в Венгрии не позднее сентября 2020 года. Всего оператор запланировал 10 этапов. Все передатчики мультиплекса C, D и E перейдут на DVB-T2 / HEVC, с другой стороны, мультиплексоры A и B с каналами FTA будут по-прежнему доступны в DVB-T.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Снижение телевизионной рекламы в Испании

Крупнейшие частные телевизионные группы в Испании, Mediaset и Atresmedia, прогнозируют резкое снижение доходов от телевизионной рекламы. В первом квартале года эти вещатели зафиксировали снижение прибыли на 8 соответственно. 24 процента

Atresmedia, оператор коммерческих станций Antena 3, La Sexta и других программ, получила прибыль в размере 21,7 млн ​​евро, что на 24,4% меньше по сравнению с 28,7 млн ​​евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка от рекламы упала на 13,2% в первом квартале (только на 27,8% в марте) с 257,3 млн. Евро до 223,4 млн. Евро. Телевизионное подразделение зафиксировало снижение выручки на 12,5% до 210,3 млн евро.

Mediaset получил чистую прибыль в размере 48,9 млн евро, что на восемь процентов меньше, а показатель EBITDA - 67,3 млн евро, что на 4,3 процента меньше. Доходы от телевизионной рекламы упали на 9,1 процента до 194,4 миллиона евро. Mediaset, среди прочего, управляет станциями Telecinco и Cuatro на испанском рынке.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Канал «Filamchi» для фанатов кинотеатра Бходжпури

Изображение
Индийская компания IN10 Media Network официально объявила о запуске регионального киноканала для поклонников кинотеатра Bhojpuri. Новый проект называется Filamchi и относится к фильмам, снятым в Бходжпури. Там нет недостатка в романах, драмах, действиях и развлечениях.

Filamchi ориентирована на говорящие рынки в Бходжпури в таких штатах Индии, как Бихар, Джаркханд, Уттар-Прадеш, а также в других регионах Индии.

Filamchi стремится развлечь и привлечь любителей кино с широким спектром названий в различных жанрах. В соответствии с предложением бренда «Filman Ka Laalchi», на линейном канале будет представлена ​​более 250 коллекций фильмов «Бходжпури», в том числе хиты крупнейших звезд отрасли (Нирахуа, Хесари Лал Ядав, Паван Сингх, Арвинд Акела, Яш Мишра, Чинту Пандей и легенда Рави Кишан. и Манодж Тивари). Текущий канал доступен с DD FreeDish и скоро будет запущен во всех основных кабельных сетях и платформах.

Региональный ландшафт развлечений значительно вырос, и все больше зрителей предпочитают использовать контент на своих местных языках. В IN10 Media Network мы рассматриваем это как отличную возможность, параллельную стратегии расширения нашего вещательного бизнеса. С запуском Filamchi и захватывающим спектром фильмов, которые с нетерпением ждут удовлетворения развлекательных потребностей поклонников кино Bhojpuri в стране- сказал управляющий директор IN10 Media Network Адитья Питти.

IN10 Media Network объединяет, привлекает и развлекает разнообразную аудиторию благодаря своим премиальным предложениям. После успешного запуска линейных каналов в жанрах EPIC TV - India Ka Apna Infotainment и ShowBox - Apna Music, Apna Swag, сеть также вышла на региональный кинорынок.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Телеиндустрия призвала включить местные каналы в число пострадавших от вируса

Академия российского телевидения, объединяющая более 100 телекомпаний, обратилась к правительству с просьбой включить региональное ТВ в число отраслей, пострадавших от распространения коронавируса, сообщает пресс-служба организации. Это поможет компаниям сохранить штат и выжить в условиях кризиса.

Одновременно с резким падением рекламных доходов каналы столкнулись с ростом объемов работы, указано в заявлении академии. По их утверждению, роль телевидения в освещении ситуации важна как никогда именно в регионах. Под обращением подписались генеральные директоры и руководители «Ника ТВ» (Сергей Трубицын), ТРК «Башкортостан» (Рустам Зарафутдинов), «Архыз 24» (Станислав Беляков), «Сибинформбюро» (Павел Девайкин), «Макс медиа групп» (Михаил Микшис) и «Томского времени» (Марк Минин). Также подписи оставили федеральные телеведущие Владимир Познер, Кирилл Набутов и Анатолий Лысенко.

Из-за коронавируса телекомпании недополучат 40–50 млрд руб. рекламных поступлений, а общие потери медиакомпаний в 2020 г. составят около 100 млн руб., писал ранее министр связи Максут Шадаев. Он предлагал правительству включить все СМИ в список пострадавших отраслей.

Перечень отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса, был определен правительством 30 марта и позднее дополнялся. Компании из таких отраслей получают помощь государства в приоритетном порядке. В число отраслей входят, в частности, авиа- и автоперевозки, гостиничный бизнес, спортивные и туристические фирмы, музеи и зоопарки.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Екатеринбургский телеканал ЕТВ прекратил вещание в кабельных сетях

Екатеринбургский телеканал ЕТВ прекратил вещание, сообщает Znak. По словам совладельца и генерального директора "Екатеринбург-ТВ" Владимира Злоказова, канал перестал выходить в кабельных сетях с 1 мая.

Отмечается, что сейчас проект продолжает работать в онлайн-формате, но очень усеченно — на сайте выходит не более четырех новостей в день. Большая часть редакции покинула проект из-за экономических трудностей издания. Напомним, о том, что с телеканала ЕТВ увольняются все журналисты, стало известно еще в марте.

В январе сообщалось, что руководство телеканала разрабатывает новый формат вещания для ЕТВ. Тогда генеральный директор и совладелец канала Владимир Злоказов опроверг слухи о закрытии телеканала, а Ксения Фикс уточнила, что рассматриваются "различные стратегии по сохранению ЕТВ".

Также ранее стало известно, что Злоказов ищет покупателя для проекта, им могла стать мэрия Екатеринбурга. В связи с тем, что экономическая ситуация на фоне пандемии сильно ухудшилась, обсуждение было заморожено.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Нацсовет продлил срок отключения аналогового эфирного ТВ

На сегодняшнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания - уже втором в формате онлайн - повторно рассмотрели проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины», поступившего от Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. И решили внести замечания.

Дело в том, что в оригинале проекта постановления отключение аналога планировалось на 31 августа 2018 года. Его перенесли на 31 декабря 2019-го. Затем, во время первого рассмотрения Нацсоветом, конечный срок снова сдвинули - на 30 июня 2020-го. Но и этого оказалось недостаточно.

«Предполагалось, что в апреле УГЦР предоставляет нам расчеты для местных каналов, - объяснил член Нацсовета Александр Ильяшенко. - И это было бы после перепланировки «Зеонбудом» общенациональных мультиплексов (МХ-1 и других). Нацсовет получил 12 частот для местных каналов, и лишь только 4 мая получили новые. Вот только сейчас еще 35 частот, которые согласовали. 10 направили в ВСУ, по трем - в УГЦР считают, что целесообразно перенести передатчики. И только по пяти частотам - отрицательное решение от Генштаба. До 30 июня мы точно не успеем все выполнить: получить выводы и оплату за участие и провести сами конкурсы. Поэтому предлагаю перенести дату прекращения на 31 декабря 2020 года».

Решение поддержали единогласно.
Ответить