Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Провайдер Lanet ответил на заявление украинского медиахолдинга 1+1 media

Изображение

Представители Lanet отреагировали на заявление компании 1+1 media, в котором холдинг называет необоснованными обвинения провайдера в использовании "неконкурентных методов борьбы с независимыми телеканалами", сообщает "Телекритика".

В ответном заявлении представители 1+1 media указали, что отправили провайдеру письмо о расторжении договора с целью инициировать переговоры о пересмотре условий сотрудничества. Также холдинг утверждает, что Lanet не контролирует свою абонентскую базу и не указывает всех своих активных абонентов.

Провайдер подчеркивает, что медиахолдинг мог провести аудит и проверить количество абонентов Lanet, однако компания 1+1 media этого делать не стала.

"Ни телефонным звонком, ни каким-либо другим способом 1+1 media не приглашали Lanet к переговорам о внесении изменений в коммерческие условия договора. Соответственно, Lanet просит медиахолдинг 1+1 media объявить причины пересмотра условий договора посреди периода его действия (календарного года), ведь такой информации нам не предоставили. Также "Плюсы" обвинили Lanet в нарушении условий конфиденциальности договора при публикации скан-копии письма о прекращении сотрудничества. Однако провайдер никоим образом не нарушил условия, поскольку никаких договоров не публиковал", – указано в ответном заявлении провайдера.

По словам представителей Lanet, факт давления медиахолдинга на деятельность провайдеров может подтвердить телеканал "Солнце", который обратился с письмом в Интернет-ассоциацию Украины.

Напомним, 13 июля украинский провайдер Lanet заявил о давлении со стороны медиахолдинга 1+1 media. Как утверждают представители Lanet, 1+1 media требует исключить из телевизионных пакетов ряд телеканалов с незакодированным спутниковым сигналом. Также холдинг направил провайдеру письмо о прекращении сотрудничества. Lanet обвинил 1+1 media в использовании "неконкурентных методов борьбы с независимыми телеканалами" и призвал игроков рынка осудить действия холдинга.

В свою очередь представители 1+1 media заявили, что информация провайдера является недостоверной. В 1+1 media надеются, что в дальнейшем смогут наладить диалог с провайдером и продолжить совместную работу.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Латвийский кабельный оператор Baltcom исключит из ТВ-пакетов канал "Дождь"

Изображение

Один из крупнейших латвийских операторов кабельного телевидения Baltcom с августа 2020 года исключает из ТВ-пакетов телеканал "Дождь", сообщает Baltnews.

Представитель Baltcom Угис Гринбергс заявил, что канал не пользуется популярностью у зрителей.

"Этот канал в последнее время смотрит все меньше и меньше людей, и, к сожалению, нам не удалось достигнуть договоренности с владельцами телеканала об условиях, которые были бы выгодны нашим клиентам. Наша цель – предлагать качественное содержание, такие каналы, которые клиенты охотно смотрят", – сказал Гринбергс. Заменой "Дождю" станет телеканал Kino MIX, транслирующий американское и европейское кино.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телеканал "АС Байкал ТВ" возобновил вещание

Иркутский медиахолдинг "АС Байкал ТВ" возобновил вещание 6 июля, пишет "Альтаир". На сайте телеканала эта информация никак не комментируется.

Источник отмечает, что медиахолдинг закрылся в конце 2018 года. Тогда же "Кабельщик" писал, что почти все сотрудники новостной редакции "АС Байкал ТВ" уволились. Одной из причин сокращения штата был назван грядущий переход на цифровое вещание и сопутствующие этому финансовые проблемы.

Телерадиокомпания "АС Байкал ТВ" была основана в 1991 году Александром Тюниковым и Станиславом Огородниковым и одной из первых получила лицензию на ТВ-вещание и деятельность по связи. Телекомпания входит в состав учредителей Национальной ассоциации телерадиовещателей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

К 2022 году Казахстан отключит аналоговое вещание

До 2022 года Казахстан планирует полностью перейти на цифровое телевидение и отказаться от аналогового вещания, сообщает Almaty.tv.

С 1 декабря аналоговое телевидение отключат в Алматы и Северо-Казахстанской области. В 2021 году от аналогового вещания откажутся Нур-Султан и Карагандинская область.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Китае запущена общенациональная сеть эфирного цифрового телевещания
27 Июл, 2020

Изображение

В Государственной администрации по вопросам радио, кино и телевидения Китая заявили о запуске сети наземного цифрового телевидения с полным покрытием территории страны. Таким образом, эфирное аналоговое телевидение в Китае к концу этого года станет историей, — пишет Shenzhen Blog.

«Вступление Китая в эру цифрового телевидения является огромным достижением в области электронных СМИ, а кроме того, свидетельствует о полной победе общества и его решительности в борьбе с бедностью», – говорится в сообщении.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Telenet видит рост конвергенции как провал ТВ-базы

При поддержке Liberty Global бельгийский оператор кабельного телевидения Telenet продолжил рост своей базы конвергенции фиксированной и мобильной связи во втором квартале, в то время как номера платного телевидения были в целом неизменными.

На конец периода у оператора было 598 900 конвергированных клиентов, что на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом проникновение на его общую базу в настоящее время составляет около 29%.

Более высокая доля пользователей мультиплеера и широкополосного доступа более высокого уровня также помогла поднять ARPU на 2% до 58,40 евро.

Количество заказчиков видео составило 1,836 млн., Что на 4% ниже, а количество заказчиков видео снизилось на 24% до 139 000 человек. Количество пользователей улучшенного видео сократилось на 1% до 1,696 млн.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Конкурс на десять программ в мультиплексе МХ-5 отменен

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания был вынужден отменить конкурс для развития местных каналов.

Дело в том, что в условиях карантина запрещено проводить конкурсы, поскольку законодательство требует личного присутствия претендентов, а это может быть опасно. Как и все остальные, конкурс на слоты мультиплекса МХ-5 перенесен. Член регулятора Валентин Коваль напомнил, что средства, уплаченные в качестве конкурсной гарантии за участие, вернут претендентам по их заявлениям.

В прошлый раз член Нацсовета Александр Ильяшенко отметил, что возможны случаи, когда на частоту есть только один претендент, что могло бы автоматически делать его победителем - без присутствия на заседании. Впрочем, Нацсовет не хочет проводить конкурсы, которые впоследствии кто-нибудь мог бы назвать выборочными.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Канал "Дом" объяснил невозможность вещания в Краматорске и Мариуполе

Изображение

30 июля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины одобрил ходатайство ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины" об аннулировании разрешения на временное вещание в формате DVB-T/Т2 в Краматорске и Мариуполе для телеканала "Дом", сообщает "Телекритика".

Регулятор дал разрешение на вещание в этом формате телеканалу UATV. В связи с этим руководство телеканала "Дом" подготовило письмо с разъяснением.

Авторы обращения отметили, что в эфире канала "Дом" транслируется заимствованный развлекательный контент ведущих медиагрупп, а объем программ собственного производства составляет 24,5 часа в неделю. Вещатель не может работать в Краматорске и Мариуполе, поскольку контент канала может дублировать программы, транслируемые вещателями других медиагрупп.

В то же время телеканал UATV, тоже принадлежащий ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины", имеет разрешение на трансляцию своего контента и программ, произведенных каналом "Дом", в Краматорске и Мариуполе любым доступным способом. Руководство ГП обратилось к регулятору с требованием продлить разрешение для канала UATV, чтобы жители Украины вне зависимости от региона проживания имели доступ к контенту вещателя.

"Когда же телеканал «Дом» сможет отказаться от заимствованного контента медиагрупп в пользу собственного и частично закупного, он расширит территорию своего вещания сообразно поставленной перед каналом цели, как и было заявлено на старте проекта", — заявило руководство телеканала.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Вступил в силу стандарт для приемников DVB-T2

ГОСТ Р 58798-2020 "Телевидение вещательное цифровое. Приемники для эфирного цифрового телевизионного вещания DVB-T2 с поддержкой стандарта видео компрессии HEVC. Основные параметры" вступил в силу 1 августа 2020 года.

Документ регламентирует нормы для стационарных интегрированных приемников-декодеров IRD для эфирного цифрового телевизионного вещания DVB-T2 с поддержкой стандарта видео компрессии HEVC, реализованных в виде интегрированных цифровых телевизоров iDTV или в виде цифровых телевизионных приставок STB со стандартными интерфейсами для подключения внешних устройств воспроизведения визуальной и звуковой информации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Magenta Telekom отключает SD в Австрии

Немецкий оператор связи Deutsche Telekom начал отключать сигнал SD в кабельной сети своей австрийской дочерней компании Magenta Telekom. Первые 22 канала SD были удалены и заменены версиями HD. Следующие скоро будут закрыты.

Качество SD больше не доступно 13th Street, Syfy, Kinowelt, RTL Crime, RTL Passion, Kabel Eins Classics, Romance TV, TNT Serie, FOX, Eurosport 2, eSports1, auto motor und sport channel, RTL Living, E!, Fashion ТВ, Cartoon Network, Discovery Channel, History Channel, National Geographic, Crime + Investigation, Animal Planet and Planet.

В последнем ресивере Entertain Box 4K, выпущенном в мае 2020 года, 22 канала SD не были в списке с самого начала. Информация о бывших SD-слотах перенесла зрителей на HD-трансляцию.

Согласно Magenta, отключение SD - это реакция на то, что большинство клиентов уже принимают каналы HD. В Австрии 87% домохозяйств имеют современные телевизоры, тогда как в 2010 году их было только 24%.

В конечном итоге Magenta хочет предлагать каналы, транслирующие как минимум в разрешении HD.

Magenta Telekom была создана в 2019 году в результате слияния дочерней компании T-Mobile Austria с кабельным оператором UPC Austria, которую Telekom приобрел у Liberty Global за 1,9 миллиарда евро в 2018 году.
Ответить