Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В 2023 году ожидается сокращение числа эфирных телеканалов

Такое мнение озвучил глава "Газпром-Медиа" Александр Жаров в рамках Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС. Он уточнил, что речь идет о небольших телеканалах, чье существование поставит под угрозу ситуация с падением рекламных доходов на российском рынке.

"Угроза есть прежде всего для небольших эфирных каналов, потому что рентабельность у них низкая. Те, кто не рентабельны, могут уйти из эфира. Никаких революций в 2022 году не жду, а вот на горизонте второго полугодия 2023 года ландшафт может поменяться за счет уменьшения каналов", — цитирует иинформагентство Жарова.

Напомним, что по данным АКАР, первый квартал 2022 года рынок завершил с ростом в 5%. Итоги второго квартала будут менее радужными, поскольку уже в мае общий объем доходов от рекламы снизился по разным оценкам на 34-47%. Тот же "Газпром-Медиа" в мае просел на 37%. По информации "Кабельщика", драматическое падение ожидается в июне-августе текущего года. Если в первой половине года ситуацию еще как-то выправляли штрафные санкции для ушедших рекламодателей, то в дальнейшем этим уже не снивелируют падение рекламных доходов. Возможно, частично падение сгладит и субсидирование государством рекламы отечественных брендов, но по словам вице-президента АКАР Сергея Веселова, выделяемые на эти цели 500 млн руб. выглядят весьма скромно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Польша выпустила диапазон 700 МГц

В Польше был освобожден диапазон 700 МГц, который до сих пор использовался для распространения телевизионных программ в мультиплексах DVB-T. В ночь с 26 на 27 июня местная компания Emitel провела последний этап переключения частот цифрового наземного телевидения, полностью освободив полосу 700 МГц в Польше, которая будет выделена для строительства мобильной сети пятого поколения.

Изменения коснулись Мазовецкого воеводства и восточной части страны: от района Сувалки через Варминско-Мазурское воеводство, Подляское воеводство до Люблинского края и Замосцкого края.

Новый стандарт вещания DVB-T2/HEVC для мультиплексов MUX1, MUX2 и MUX4 доступен зрителям по всей Польше. Мультиплекс MUX3 будет переведен на новый стандарт позже.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Польша: Копия TVP ABC в SD в MUX 8

4 июля 2022 года детский канал TVP ABC появился в разрешении SD в рамках польского наземного мультиплекса MUX 8. Таким образом, эта станция доступна для зрителей наземного вещания с двух мультиплексов - в оригинальном MUX 1 в формате DVB-T2/HEVC/HD. и недавно в MUX 8 в DVB-T/MPEG-4/SD.

Почему польский общественный вещатель TVP (Telewizja Polska) решил транслировать программу TVP ABC из двух наземных сетей?
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Немецкое эфирное телевидение снова станет дороже

Немецкое платное эфирное телевидение Freenet TV снова поднимет цены. Оператор этой услуги повысит цену почти на 15 процентов. В последний раз прайс-лист менялся в 2020 году.

Оператор сервиса два года назад заявлял, что повышение цен было необходимо из-за «увеличения затрат на контент, технологии, персонал и электроэнергию».

Изображение
▲ Freenet TV (фото: Media Broadcast/Freenet)

Новые клиенты Freenet будут платить более высокие цены с 1 сентября 2022 года. Действующие клиенты только с 12.01.2022. Вместо 6,99 евро пакет программ Freenet будет стоить 7,99 евро в месяц.

Freenet TV предлагает доступ к 40 частным и общедоступным HD-каналам через наземные передатчики в стандарте DVB-T2 (только коммерческое телевидение кодируется и, следовательно, оплачивается). Согласно опросу Astra TV Monitor 2021, интерес к эфирному телевидению среди наших западных соседей снижается. Только 1,33 миллиона зрителей (3,6%) использовали DVB-T2 в Германии в конце прошлого года по сравнению с 1,54 миллиона (4,1%) в 2020 году.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20396 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

В Минске началось наземное вещание пакета телеканалов в HD-формате

Изображение
С 1 августа началась эфирная трансляция пакета телевизионных программ в формате HD для зрителей, принимающих сигнал из «РТПС Колодищи».

В мультиплекс входят 5 телеканалов: «Беларусь 1», «НТВ-Беларусь», «Беларусь 2», «Беларусь 3» и «Беларусь 5». Трансляция ведется на частоте 522 МГц (27 ТВК) с «РТПС Колодищи» (Минский р-н, пос. Колодищи) в стандарте DVB-T2. Расчетный радиус покрытия составляет 60 км.

Пакет каналов транслируется в открытом виде и доступен всем пользователям эфирного цифрового телевизионного вещания, имеющим возможность приема ТВ-сигнала с «РТПС Колодищи» (при наличии оборудования, поддерживающего стандарт DVB-T2).

Отметим, что абоненты эфирного телевидения ZALA, принимающие сигнал из «Колодищ», также смогут смотреть HD-телеканалы, используя полученные телевизионные приставки.

Напомним, что в 2017 году в Минсвязи считали, что не стоит запускать эфирное телевидение в высокой четкости. "Эфирное телевидение, хочу сразу сказать, в HD работать не будет. Смысла в этом нет, потому что рано или поздно эфирное телевидение уйдет в небытие", - говорил тогдашний министр связи Сергей Попков.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

В Израиле появится бесплатное телевидение: как подключиться и что можно посмотреть

До конца года создатели новой платформы обещают подключить 50 телеканалов со всего мира

Изображение

Конкуренция на израильском телевизионном рынке становится еще более жесткой. На сей раз у граждан страны появится и бесплатная опция. Новая телекомпания под названием Сlick.t.v предлагает начиная с 10 августа телетрансляции через интернет - взамен на просмотр рекламы (по модели так называемых "быстрых каналов" - FAST channels).
Пакет, который будет предложен клиентам, включает набор каналов "Идан плюс", международные телеканалы и VOD. Реклама будет транслироваться перед началом каждой программы и в ее ходе - как это происходит на платформе YouTube. В отличие от коммерческих каналов, здесь речь идет не о показе рекламных блоков, а лишь о коротких одиночных перебивках. Бизнес-модель "быстрых каналов" набирает в последние годы все большую популярность в США и Европе.
На данный момент новый пакет можно установить лишь на "умные" телевизоры компаний Hisense и Toshiba, однако в ближайшие месяцы его версии будут разработаны и для телевизоров LG и Samsung. Таким образом, Сlick.t.v можно будет установить на 90% "умных" телевизоров, продающихся в Израиле. Программа станет интегральной частью операционной системы телевизоров, так что ее не нужно будет скачивать в качестве отдельного приложения или записываться для ее использования.
Предлагаемый пакет программ пока не слишком разнообразен. Пока там можно смотреть лишь различные программы телеканала "11КАН", трансляции игр Мундиаля и слушать различные местные радиостанции.
До конца года в пакет будут включены также местные каналы "12Кешет" и "13Решет", а также более 50 международных телеканалов. Позже, как обещают владельцы нового сервиса, в пакет будут добавлены еще 150 телестанций.
Сlick.t.v обещает создавать в будущем и оригинальный контент. За последний год там сняли сотни часов оригинальных программ. Кроме того, компания планирует создать собственную систему подкастов и видеокастов.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение dev.ge »

Канал RTVI стал доступен в кабельных сетях для русскоговорящих зрителей Германии

Изображение
Телеканал запустил вещание в том числе в сети Tele Columbus, которая работает под брендом PYUR. В этой кабельной сети контент RTVI будет доступен в пакетах "Русский Базовый" и "Русский Премиум". Ранее канал можно было посмотреть только на ОТТ-платформах русскоязычных операторов.

"Почти шесть лет назад мы начинали работу в Германии, затем вещание было временно приостановлено, и сегодня мы с радостью объявляем о нашем возвращении. В Германии огромное русскоязычное комьюнити, которому важно получать информацию на родном языке, смотреть фильмы и телешоу на русском. Кроме того, в Германии у RTVI есть корреспондентский пункт, что позволяет нам выдавать в эфир оперативную информацию из первых рук", — цитирует пресс-служба RTVI CEO телеканала Ольгу Пивень.

RTVI — русскоязычный международный информационно-развлекательный телеканал, осуществляющий вещание в ряде стран СНГ, Грузии, странах Балтии, Германии, Израиле, Великобритании, Испании, США, Канады, Австралии и других странах. Штаб-квартира мультиплатформенного СМИ находится в Нью-Йорке.

В июне этого года телеканал завоевал три серебрянные награды международной премии Telly Awards.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Три тестовых позиции в мультиплексе 23

По-видимому, еще три телеканала собираются выйти на наземное вещание. Компания CDG (Czech Digital Group), принадлежащая České Radiokomunikacie, запустила три программных слота с названиями Test-1, Test-2 и Test-3 в общенациональной сети DVB-T2, 23 мультиплекс.

Все три позиции передают с минимальной скоростью передачи данных около 730 кбит/с (Test-1 и Test-3) соответственно. 500 кбит/с (Тест-2) в разрешении 960x544 в формате HEVC (H.265) и тестовый EPG, который пока не дает никакой конкретной информации о готовящемся контенте.

DVB-T2 мультиплекс 23 транслирует программы группы Barrandov (TV Barrandov, Barrandov Krimi, Kino Barrandov), Nova (TV Nova, Nova Cinema ), а также телеканалов Seznam HD, TV Noe, Prepare for Future, радиостанций Rádio Импульс, Чешский Импульс, Радио Деховка и украинские программы 1+1 International и Украинское радио.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20396 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

Мультиплекс 24 с новыми передатчиками в Праге

Телевизионные программы DVB-T2 24-го мультиплекса будут транслироваться с других вещательных станций столицы. Компания Digital Broadcasting начнет вещание с трех новых передатчиков в Праге в сентябре.

В четверг, 1 сентября 2022 года, он введет в эксплуатацию передатчики City Tower и Zličín и расширит существующую одночастотную сеть передачи (SFN) мультиплекса 24 на K42 дополнительными передатчиками. Во второй половине сентября будет введен в эксплуатацию и третий передатчик Malešická.

Изображение
▲ Рис. 1 – Покрытие мультиплекса DVB-T2 24 передатчиками в Праге (фото: цифровое вещание)

С точки зрения технических параметров и производительности передатчик City Tower на Панкраце будет вещать с вертикальной поляризацией и мощностью ERP 10 кВт. Передатчик Зличина, с другой стороны, будет иметь горизонтальную поляризацию с той же мощностью.

Запланированный передатчик Malešická будет иметь горизонтальную поляризацию с мощностью ERP 490 Вт.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20396 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

VOXup теперь и в DVB-T2 HD
Изображение
Бесплатный телеканал VOXup значительно увеличивает свое распространение в Германии через эфирное цифровое телевидение freenet TV, транслирующее сигнал в HD качестве в стандарте DVB-T2. Канал VOXup немецкой группы RTL был запущен 1 декабря 2019 года в спутниковых, кабельных и IPTV-сетях.

Провайдер freenet TV расширяет свое предложение каналом VOXup. Аудитория получает дополнительный канал, специализирующийся на вещании популярных форматов основного коммерческого канала VOX. Сейчас в предложении более 20 частных телеканалов в хорошем HD качестве. Их можно принимать в пакете через обычную антенну, то есть самым простым способом.

VOXup ведет вещание с 1 декабря 2019 года и, как и его домашний канал, входит в состав RTL Deutschland. Родственная станция представляет собой смесь известных программ и новых собственных постановок на темы, разработанные VOX. Зритель может смотреть любимый контент на двух каналах практически в любое время. Дополнительно на VOXup вы можете встретить бесплатные телепремьеры. Примером может служить сериал «Эквалайзер», который скоро выйдет в эфир и впервые будет транслироваться по бесплатному телевидению. Целевой группой VOXup являются взрослые, особенно женщины в возрасте от 14 до 59 лет.

Media Broadcast, оператор наземной службы freenet TV, заявил, что следующий канал предоставит зрителям еще больший выбор. В недавних опросах клиентов VOXup оказался часто упоминаемым каналом. Freenet TV соединяет телевидение с интернет-сервисами, позволяя клиентам создавать персональные программы из приложений, медиатек и сервисов по требованию.

Также VOXup можно принимать через спутник Astra 1L (19,2° в.д.) в незашифрованной системе (FTA) на тп.91 (12,226 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4; DVB-S/QPSK). Вещание ведется в качестве SD и с использованием кодека MPEG-2.
Ответить